Форумы » Онлайн консультация психотерапевта

Изменение характера

• 8 сообщения
    12 июля 2018 г., 8:46:23 +06
    Юлия,привет. У меня проблема: хочу развестись с мужем и одновременно не хочу. Помоги. Мое состояние как резина,тянется туда сюда,облегчения нет. Хочется разрешить и выдохнуть.
  • 14 июля 2018 г., 13:05:01 +06
    Аня... привет... я как то в шоке пока от темы... Главное назвала «изменение характера», как старую свою тему.., ну это полбеды... а пишешь о разводе... Я что-то пропустила видимо ... Так. Давай издалека начни чтобы я в тему вошла. Как тебе это в голову пришло - про развод ? И в чем сейчас суть метаний?
    • 8 сообщения
    14 июля 2018 г., 22:57:44 +06
    На счет темы поясню:давно хотела изменить тему с изменения темперамента на изменение характера. А здесь "удачный" случай подвернулся (с сайтом проблема была) и я решила это сделать да и тем более я досих пор работаю над собой.
    развод...ты знаешь я устала,я терплю многое. У меня с мужем не семейная жизнь а какая то война:отстивание своих интересов,своих границ,очень часто он ноет,злится,агрессирует,все у него уроды и козлы,людей ненавидит и после этого общения настроение у меня становится депрессивное. Я раз 20 его просила разговаривать со мной мягче,те без агрессии,грубости,злости. Для меня это важно. Это я ему тоже обьясняла. На какое то время хватает,а потом опять тоже самое. Снизилось мое сексуальное влечение. Я его сейчас рассматриваю как близкого человека,но никак мужчину с которым хочется сексом заниматься. Не дает мне самостоятельности (например начинаю я что то делать он: давай помогу или это нужно вот так делать), а я хочу сама это попробывать сделать-опять же завляю ему это. Спрашивала зачем ты лезишь?он:я хочу помочь,думаю что так будет лучше. Я бешусь. Интерес пропал к нему. Я выросла в развитии,а он остался почти на том же уровне. Я не виню его в этом,так бывает, но мне хочется чтобы с мужчиной с которым я живу было интересно. Может Юлия я как обычно преувеличила, я понимаю что люди неидеальны,наверно так бывает что супруги могут раздрожать друг друга и тд. Поясни мне это. Если у тебя также бывает и ты скажишь что это нормально я тебе поверю и начну по другому к этому относиться. Вообщем я устала. И решила что может развестись, чего себя и его мучить. Встречу человека который будет слышать меня и ему не надо будет по 20 раз обьяснять что мне нравится а что не нравится.
    Не хочу разводится потому что он мне не безразличен, в некоторых моментах мне удобно с ним,мне неприятно представлять,что он может с кем то другим встречаться,да и честно говоря я боюсь совершить ошибку: разведусь а потом жалеть буду. Ведь с другим мужчиной свои могут быть нюансы. Слушай выговорилась чуть полегче стало.
  • 15 июля 2018 г., 14:44:08 +06
    Поняла. Ну что я могу сказать... Ты верно все пишешь - с другим будет другое, и верно пишешь что никто не знает как оно будет в будущем пожалеешь или нет. В этом и трудность развестись у тех кто умеет мыслить и рассуждать:) трудность также в том, что он не бьет тебя, не изменяет и в целом хороший человек. Но также правда в том что не всем удаётся сложить пазл своих отношений оставаясь в браке. Некоторым это удаётся только после развода- и они сходятся снова. Я много сил прикалываю к тому чтобы Отношения были более меня устаивающие.
    • 8 сообщения
    15 июля 2018 г., 21:39:06 +06
    Юлия что ты делаешь чтобы отношения были устраивающие?
  • 16 июля 2018 г., 16:35:43 +06
    Аня, я до хрена если честно что делаю :(( Я не знала что Семейная жизнь это работа, когда все начиналось, я была как и все в иллюзии что достаточно любви:) Но оказалось что брак и Отношения это встреча двух разных (причём абсолютно на 100% разных) людей и личностей. Которые потому и восхитительны друг другу что максимально отличаются . В это и прелесть и парадокс и невозможность многого. Но чтобы все упростить напишу так: Узнать и познакомиться максимально друг с другом чтобы доставить друг другу максимальную радость- вот пожалуй цель брака. И при этом ещё нужно и себя как Личность не потерять. Вот трудная задача.
  • 16 июля 2018 г., 16:37:51 +06
    А если конкретно, то это разговоры, например о трёх самых важных вещах которые тебе нужны в отношениях и ему нужны. Когда вы это выясните остаётся малость - давать это друг другу. Также нужно запоминать или записывать как устроен партнёр, чтобы чётко знать что его ранит, а что радует из того что он не упомянет в тех списках про 3 вещи. И должны этотделать оба.
  • 16 июля 2018 г., 16:42:33 +06
    С помощью этих методов можно сложить пазл ваших отношений по новому.
    • 8 сообщения
    16 июля 2018 г., 16:44:37 +06
    Поняла,Юлия,спасибо! Скажи в твоих отношениях с мужем он знает также четко знает что тебе нужно и четко знает что тебя радует и что тебя может ранить? У меня такое ощущение складывается что мужчины не так уж и заботятся о чувствах женщины.
  • 16 июля 2018 г., 23:22:29 +06
    Ты абсолютно права, что некоторые партнеры (причём не важно мужчины или женщины, поверь ко мне и мужчины с такими жалобами приходят) действительно не считают важным, нужным слышать партнера. Предпочитают любить на своём языке любви, а не на том на котором требуется.
    Насчёт меня... я озвучила неоднократно в чем я нуждаюсь, я много сил приложила к защите своих границ, как ты писала (Отношения похожи на борьбу :)), и в общем-то он старается как умеет... но скажу честно... ещё есть куда стремиться... ведь и я не всегда готова давать то, что нужно ему... а как ты сама понимаешь обычно влюбляются абсолютно противоположные люди друг в друга, и очень сложно начать говорить на другом языке любви, привычнее ведь на своём. Читала книгу 5 языков любви?
    • 8 сообщения
    16 июля 2018 г., 23:45:01 +06
    Нет не читала. Но обязательно прочитаю.