Форумы » Онлайн консультация психотерапевта

Изменение характера

• 30 сообщения
    9 августа 2018 г., 16:03:57 +06
    Я честно думала что у тебя таких мыслей "про сдохнуть" не бывает:))
    Я поняла. Спасибо. Все таки клево что есть такая профессия как психотерапевт. А то я иногда себя потерявшейся в лесу своих проблем и мыслей, а с тобой поработаешь и видно свет в конце тонеля.
  • 11 августа 2018 г., 0:36:30 +06

:))) Аня, что значит "я думала у тебя таких мыслей не бывает"? Напоминаю - я обычный человек и у меня точно такие же проблемы как и у тебя, просто я их по другому умею переживать и справляться  с ними, ибо знаю к кому бежать и кому платить, а в остальном отличий то нет :) А еще удивлю тебя - я иногда болею радикулитом, ОРЗ и депрессией :) 

• 30 сообщения
    11 августа 2018 г., 7:15:55 +06
    Юлия с сарказмом ты написала это все?или с юмором? Судя по смайликам с юмором,но сарказм может быть тоже немного с юмором.
  • 11 августа 2018 г., 11:00:34 +06

Ой, нет нет нет, никакого сарказма. Я же люблю тебя, Аня. Искренний юмор. Был бы сарказм поставила бы "!" или просто точку. 

• 30 сообщения
    11 августа 2018 г., 11:07:52 +06
    :))))хорошо
  • 11 августа 2018 г., 11:10:39 +06

:)

• 30 сообщения
    11 августа 2018 г., 11:11:24 +06
    И спасибо что любишь меня
  • 12 августа 2018 г., 23:51:38 +06

:)

• 30 сообщения
    8 сентября 2018 г., 17:03:30 +06
    Юлия, у меня муж уехал на 4 дня на рыбалку, испытываю сейчас тоску. Боюсь вогнать себя в депрессию и таким образом не позволяю себе тосковать. Смотрю на других женщин у которых мужья уезжают на рыбалку и вижу что женщины рады что они уезжают,кто то спокойно к этому относиться. И я понимаю что я слишком преувеличиваю отьезд мужа,раз так мне тоскливо. Это чувство мне не нравится. Юлия это может быть зависимость?
    • 30 сообщения
    8 сентября 2018 г., 17:04:37 +06
    Сейчас подумала какой мне развод:)))так тоскую по нему
  • 10 сентября 2018 г., 19:32:49 +06
    Аня, тоскую это про любовь. Зависимость это был бы страх, паника - как я без него, постоянная тревога- где он там и с кем? И прочее.... А тоскую - это любовь. Единственное странно что она в разлуке случается, а когда он Дома - какие чувства? Скучаешь хотя бы в течение дня?
    • 30 сообщения
    10 сентября 2018 г., 20:13:58 +06
    Когда он уезжает у меня есть тревога небольшая:а как я без него?а вдруг что то случится с ребенком кто мне поможит и тд. Ты знаешь я задумалась почему я стала переживать в его отсутствие и мне кажется мне не хватало его поддержки в течении 10 лет когда он был очень часто в командировках. И мне было не легко решать какие то вопросы,проблемы,если были праздники то я была одна на них:(вообщем наверно я устала быть одна такое продолжительное время:( на данный момент он устроился на другую работу,там в выходные чаще они не работают и я не могу никак насытиться его присутствием:(
    В течении дня например если я занята чем то или на работе я не скучаю по нему. Когда он дома я чаще испытываю раздрожение.
    • 30 сообщения
    10 сентября 2018 г., 20:28:28 +06
    Ух,болезненна для меня тема 10 летние его отсутствие:((((комок в горле и плакать хочется
  • 10 сентября 2018 г., 22:18:08 +06
    Так так так.... не держи в себе. Расскажи подробнее что испытываешь?
    • 30 сообщения
    10 сентября 2018 г., 22:33:30 +06
    Я испытываю печаль,жалость к себе, горесть испытываю. Блин пишу и слезы ручьем. Люблю я вот такие моменты когда слезы "живые" льются,легче становиться. Мне было очень трудно без опоры в сложные моменты жизни. Особенно было тяжело когда была депрессия,муж мне был нужен:(((( но приходилась самой искать опору. Попробывала на маму опереться,но не то, потом она меня еще и упрекнула в том что помогала когда мне было плохо. Для себя решила что больше ее просить о помощи не буду когда мне будет морально тяжело. Тебе Юлия хочу сказать спасибо большое и человеческое за то,что ты есть у меня! Короче подоставали мы с тобой Юлия сейчас занозу:мне больно,горько и я плачу.
    • 30 сообщения
    10 сентября 2018 г., 22:37:04 +06
    Знаешь еще я разочарование испытываю из за того что близкий человек (мама) меня упрекнула в том,что когда она была рядом а я вот такая сякая когда мне весело и хорошо иду к другим. Пишу и понимаю бред. Как так можно то. Ну ладно. Как говорится хорошо что это случилось не буду больше на нее опираться. Хотя я сама сейчас мама и я бы такое дочери никогда не сказала.
  • 11 сентября 2018 г., 23:21:06 +06

Эта данность бытия называется "одиночество". Всегда найдется точка внутри тебя, которую никто  с тобой не разделит и ты ощутишь одиночество в каком -то вопросе. :((( Нужно полмира порой обойти, чтобы найти того, кто все таки и эту точку с тобой разделит. И это колоссальное облегчение, когда находится хотя бы один человек, который скажет : "Я тебя понимаю". 

• 30 сообщения
    12 сентября 2018 г., 13:36:55 +06
    Так мало в жизни челлвечности. Чаще люди раздроженные,злые и агрессивные. Я помню на театре жизни получила человеческого настоящего сочувствия. И затошки досих пор храню:)
    Юлия,давай вернемся к теме острой тоски когда муж уезжает. Я увидела что тебе показалось странным что я по нему тоскую только в моменты его отьезды. Обьясни мне почему тебе показаллсь это странным?
  • 13 сентября 2018 г., 11:35:30 +06

Потому что это называется любовь не к человеку, а к образу. Реальный человек с его недостатками - вот что мы должны (хотелось бы) любить. А если он в дали - помним только хорошие его качества, или (что хуже) дорисовываем несуществующие . И о них скучаем. А когда приезжает он реальный - воротим нос. Вот этого раздвоения не должно быть по идее. 

• 30 сообщения
    13 сентября 2018 г., 11:43:37 +06
    Хорошо. А что делать если есть факт раздвоения?ведь можно что то сделать с этим?
  • 13 сентября 2018 г., 15:25:53 +06
    Можно. Начать любить человека таким каков он есть когда он рядом.
    • 30 сообщения
    13 сентября 2018 г., 15:38:21 +06
    Вот здесь у меня затык и по отношению к мужу и к другим людям. Как начать любить мужа таким какой он есть... Ну Юлия вот обьясни мне, например что то в человеке не нравится какое то качество. Как можно полюбить то что не нравится?я не понимаю
  • 14 сентября 2018 г., 13:25:13 +06
    То, что не нравится любить не нужно. Честно и себе и ему говоришь- вот это качество говно полное, мне оно не нравится и никогда мне это не понравится. И все. При этом всегда есть те качества, которые тебе очень ценны и очень нравятся, вот и все. И тогда убеждение такое: не смотря на то, что в нем куча говна, в не есть и прекрасные качества, за которые я его люблю. И поскольку отрезать или изменить что-то я не в силах, только если просить об этом, я все равно его люблю.
    • 30 сообщения
    14 сентября 2018 г., 19:50:19 +06
    Юлия,спасибо:))так и буду делать. Прочитала я еще книгу пять языков любви,слушай как прозрение:))
  • 15 сентября 2018 г., 21:55:56 +06

Воооот :))