Форумы » Онлайн консультация психотерапевта

Опять я создаю новую ветку)))

    • 13 сообщения
    5 августа 2018 г., 19:07:41 +06
    Юля привет)))) После того как сайт изменился, я потеряла свою ветку в форуме. Как ее найти?
  • 5 августа 2018 г., 21:52:59 +06

    Яна, привет. К сожалению никак. Ибо сайт не просто изменился, он сломался, а потом восстановили старую версию от 2013 года и все ветки, которые были заведены после 2013-го года потеряны :(( К огромному сожалению. 

    Как твои дела, Яна? 

    • 13 сообщения
    6 августа 2018 г., 1:04:55 +06
    Юля, у меня все вроде бы неплохо. Сын закончил 1 курс, сдал экзамены))))) Меня оформили на работе)))) Я переехала в новую квартиру- классную!!! На личном фронте, не понятно как то. Встречаюсь с мужчиной. 44 года, в разводе 1.5 года. Четверо детей от 2-х браков. Занимается грузоперевозками по России. Он из другого города. Снял квартиру в моем городе и предлодил жить сразу. Я попробовала и получилось так: обязаности выполняю как жена, ( при чем живу на 2 квартиры, т.к. сына еще не могу самого оставить), а требования предъявить как жена не могу. Получается использование. Я забрала вещи ( его не было в городе в этот день) и ушла. Не звонила и не писала ему вообще. Он через пару дней позвонил и сказал: попсиховала и хватит , возвращайся. Встретились в кафе, посидели и я сказала, что не буду возвоащаться, будем пока только встречаться. Теперь хочу посмртреть, как он себя вести будет.
  • 6 августа 2018 г., 10:46:07 +06

    Яна, поздравляю!!! :) 

    Смотри, ты все делаешь правильно, Яна, НО, запомни, что посылая в жопу нужно четко говорить когда оттуда вернуться и с каким результатом. А иначе жопа никогда не станет живородящим местом. А тебе ведь нужно результат? Нужно. Одним словом проговори ему простым и понятным языком, без эмоций обиды и злости, что ты ждешь от него. Ты проговорила? Он тебя правильно понял? 

    • 13 сообщения
    7 августа 2018 г., 22:37:39 +06
    Юля, я проговорила. Сказала ему об этом. Но результата ноль!!!
  • 9 августа 2018 г., 15:52:40 +06

    Ну все. Отрицательный результат это тоже результат. Печально. Понимаю. Дай ему еще время, но и сама не сиди без дела. Я смотрю мужчины то есть в мире :)

    • 13 сообщения
    9 августа 2018 г., 17:14:47 +06
    Юля, я вчера отдала ему ключи от квартиры. По его поведению, я поняла, что этот человек не хочет никакую семью.Ему просто удобно иметь женшину, в каком нибудь близлежащем городе ( т.к. специфика работы: разъезды), чтобы было приготовлено, убрано, постирано и т.д. Но сам он вкладывать не хочет.Квартиру снял, но необходимого нет. Ножа норм.нет( хлеб рву руками, колбасу кромсаю); досточек нет, швабры нет, сковородки нет и т.д. Попросила пару раз его , купить это все или дать денег- не услышал. Уезжает дней на 7-10 в рейс, не оставляет ни копейки, но хочет чтобы я жилв в этой квартире пока его нет, а не в той что я снимаю с сыном. А мне выгодно жить с сыном , когда он уезжает в рейс, потому что кормить себя отдельно и отдельно сына, у меня нет средств. Я ему говрила, что едва концы с концами свожу, и если он хочет, чтобы я жила в квартире, кот.он снимает, пусть оставляет деньги мне не продукты, когда уезжает.Но он внятного ничего не отвечает.И все в таком духе. В общем я отдала ключи от квартиры и пусть ишет себе новую жертву для использования
  • 11 августа 2018 г., 0:38:31 +06

    По крайней мере ты четко описала свои просьбы. А в целом жаль... :( Не обращай внимания, это мои эмоции на твою ситуацию. Просто жаль что трудно так найти любовь и еще и построить с ней отношения. 

    • 13 сообщения
    21 августа 2018 г., 16:41:51 +06
    Юля, привет. Я все никак не могу написать. Столько дел с переездрм квартиры + мама приехала. Мы носимся со всеми этими делами, как угорелые))))) Юля, у меня не уходит никак нежелание стареть((((( Я утром в зеркале или в каком нибудь отражении как вижу себя у меня падает настроение и даже желание жить.Хотя в магазинах банках и т.д. меня называют пока еще девушкой.Хотя я то вижу уже свои возрастные изменения. Очень сильно заморачиваюсь этим. Особенно по утрам. Когда вижу себя в зеркало и на работе где все моложе меня лет 9-12. Утром по выходным даже нет желания выходить на улицу, спасает только то что нужно делать дела.
    • 13 сообщения
    21 августа 2018 г., 16:51:28 +06
    Как научиться любить свой возраст и проще смотреть на то что является естественным ( старость). А стенсняюсь себя, и даже брезгую иногда!!!!
  • 22 августа 2018 г., 1:21:02 +06
    Фиг его знает как... такая же фигня у меня... :( Каждая морщинка замечается, начинаются беготня по косметологам, попытки заняться спортом... С другой стороны я вижу ухоженных пожилых женщин и они вполне приятны. Наверное нужно принять то, что мы никогда не сможем себя принять:))) И смирившись с этим делать все возможное, а дальше Бог и генетика нас рассудят. Я считаю что нужно не выглядеть моложе своего возраста, а нужно хорошо выглядеть в своём возрасте. Это все на что мы способны.
    • 13 сообщения
    22 августа 2018 г., 14:44:49 +06
    спасибо за ответ. Вообще упало настроение!!! Если уж пстхолого так говорит, то действительно нет никакого просвета ((((((( А еще больше всего меня убивает то, что я не смогла построить нормальных отношений ни с одиним из своих мужей. А теперь страреющая, я никому не нужна. Карьеру я не сделала. Какой то силой духа я не обладаю. Пенсионный возраст добавили.Вся моя родня в Донецке. Меня пугает мое будущее. Мне наверное придется просто нищенствовать. Или еще вариант - просто не дожить до того времени , когда не смогу сама себя обеспечивать.....(((((
    • 13 сообщения
    22 августа 2018 г., 15:03:47 +06
    Современная индустрия красоты , создает комплекс неполноценности. Сейчас модно быть молодым здоровым и красивым. Естественные лица уже не в тренде)))))) Смешно даже!!! Люди решили тягаться с Богом, да еще такими примитивными методами)))))
  • 23 августа 2018 г., 14:15:04 +06

    Психолог просто живет в реальности. Но в моей релаьности не так все беспросветно как в твоей :))) 

    • 13 сообщения
    23 августа 2018 г., 21:01:49 +06
    Я тоже хочу реальность небеспросветную!!!))))) Юля, а можно методом Репт обработать эту зацепку за внещнюю привлекательность?
  • 24 августа 2018 г., 16:57:59 +06
    Ну конечно можно! Даже нужно! :)) Ведь все в нашей голове, а значит поменяв восприятие ты изменишь эмоции. Сначала выпиши на лист бумаги как звучит убеждение, которое вызывает твоё упавшее настроение. Потом раздели лист по вертикали пополам и слева пиши аргументы доказывающие что ты старушка страшная и старая, а справа опровергай их, доказывая что ты ещё ого-го-го и всем дашь фору:))
    • 13 сообщения
    24 августа 2018 г., 17:23:54 +06
    ))))) Юля, обожаю тебя!!! Сейчас мама уедет, времени побольше будет. И займусь!!!!!
    • 13 сообщения
    25 августа 2018 г., 13:38:28 +06
    а вообще не плохая идея. Делать все возможное, чтобы дольше выглядеть молодой и чувствовать себя здоровой и делать все возможное , чтобы принять себя такой какая ты есть, не забывая что до конца себя принять так и не получится.
    • 13 сообщения
    25 августа 2018 г., 16:50:53 +06
    Юля, я сделала упражнение. Все мои убеждения касаемы только внешности. Я выписала аргументы за и против!!!! Что нужно дальше делать?
  • 25 августа 2018 г., 23:39:55 +06

    Да я и сама себя обожаю ))))) Но все равно спасибо, Яночка! 
    Дальше нужно повесить их на стену и выучить наизусть, чтобы как только таракан под названием иррациональная мысль полезет - ты сразу могла переключиться на реалистичные мысли. И да, ты абсолютно права - максимально на что мы с тобой способны мы обязаны делать с внешностью - ведь у нас с тобой еще дети маленькие, но без фанатизма, а то как куклы с надутыми губами некоторые выглядят - аж смотреть противно. Вот улыбка, кстати,  лучше всего растягивает лоб :)))) Помню первый раз в Индию съездила - там короче все улыбаются при встрече, здороваются, у меня такой шок был - я вернулась домой - смотрю в зеркало - я и сама всем улыбалась - у меня короче морщин на любу меньше реально стало. К слову сказать лоб мое самое слабое место на лице - там морщины с 10 класса. Подруга за мной бегает с ботоксом, все догнать и уколоть пытается ))))) Я пока ноги быстрее убегаю от нее. 

  • 25 августа 2018 г., 23:40:44 +06

    А еще знаешь, есть шикарное упражнение на усиление эффекта - сочинить смешную песенку, высмеивающую твое неправильное убеждение . Потом напиши здесь текст и на какую мелодию. 

    • 13 сообщения
    29 августа 2018 г., 11:46:12 +06
    Юля, у меня опять вернулась боль шеи и затылка ( цервикокраниалгия). Я проанализировала свою жизнь и вспомнила что похожая боль у меня появилась после родов, приблизительно через месяца 4. И вообще я заметила, что боль такая у меня появляется переодически и начинает присутствовать в моей жизни долгое время. Я принимаю таблы, массаж, физиотерапию и.т.д. Но боль все равно есть, начинается депрессия, и тогда я решаюсь на перемену в жизни. Боль уходит на какое то время, но когда в жизни все устаканивается, боль возвращается вновь. И так циклами всю мою жизнь. Вот и сейчас тоже самое. Была боль года 2. Почти каждый день, депрессия и т.д., я решилась на развод, переезд в др.город. Не было почти полтора года никакой боли. Иногда только и вот как жизнь устаканилась, более менее что то наладилось, вернулась этс долбаная боль. Пусковым элементом стало перееохлаждение шеи и неудобная поза, когда я пару неделю спала на полу, пока не купили диван. Юля, у меня складывается впечатление, что мне скучно становится, когда все хорошо и не нужно ни о чем переживать. У меня из за этого подавленноп настроение. Я понимаю, что сама я в этом не разберусь.
  • 30 августа 2018 г., 8:58:02 +06
    Интересная идея слушай... ну про то, что скучно становится когда все хорошо :))) Это есть в Психологии такое понятие - страх успеха. Когда люди боятся счастья. В несчастье они как_то вроде знают что делать и как себя вести, а в счастье вроде как не знают. Не умеют. И следовательно избегают туда попадать. Попадать или долго задерживаться.
    Это сообщение изменил Юлия Прудникова Психотерапевт at 30 августа 2018 г., 8:58:23 +06