Форумы » Онлайн консультация психотерапевта

Прочитала переписку парня и не могу перестать думать об этом

    • 1 сообщения
    28 августа 2018 г., 13:31:18 +06
    Добрый день! Проблема в том, что я не могу отпустить ситуацию со своим молодым человеком. Изначально мы встречались около 4 лет, постоянно ругались, расставались. В общем отношения оставляли желать лучшего. В один момент в онлайн игре он познакомился с девочкой из другого города. У неё были тоже печальные отношения. Я читала их переписки и со стороны моего парня ни разу не видела никаких подкатов и тому подобного. Просто обычное дружеское общение. Но у неё к нему было иное отношение. Она писала что скучает и т. д. Я конечно ревновала, мне не нравилось их общение. У них почему-то была шутка - покажи грудь. И писал он ей об этом, не она ему. Она фото не присылала. Я не понимала этой шутки, но кроме неё ничего не была. Я спрашивала, а если бы прислала, то что было бы? Говорит, что не прислала же и ничего не было.
    Потом она обратила внимание на другого парня и тоже из другого города. Сходила по нему с ума. Я вроде успокоилась.

    В итоге со своим парнем мы расстались на 1,5 года. Затем мы сошлись и все замечательно. Живём вместе, любовь, никаких ссор. Но в самом начале наших отношений, буквально через пару дней, меня черт дернул залезть в переписку с этой девочкой. И он ей будучи уже со мной, опять написал эту свою дурацкую шутку про покажи грудь.

    Я конечно устроила скандал. Он сказал, что дурак, что это реально просто идиотская шутка и что любит меня и прочее. За год, что мы сейчас вместе, я ни разу не усомнилась в его словах. Но меня не отпускает эта ситуация уже год... Не отпускает именно то, что он уже был со мной и такое писал. В чем смысл шутки не понимаю. Он говорит, что девочка глупая и ему не нужна. Она все хочет приехать в наш город и с ним встретиться. Он не против просто пообщаться. А мне то как быть?.. Вроде и живём вместе и все хорошо, но не отпускает. Я уверена в нем, но видимо не в себе...
    Недавно я ему предложила, чтобы я больше не ревновала и мы не ругались, вообще исключить ее из жизни. Тем более что они и так не общаются. Два раз в год максимум. Он согласился. Типа наши отношения не стоят этих ссор. Но я все равно не могу перестать ревновать к этой шутке. Ведь мы уже были вместе. Когда я рядом с ним, то не думаю об этом, просто наслаждаюсь временем вместе. Но когда допустим на работе на меня нахлынет, то хочется плакать. Мне обидно. Я очень ревнивая. Ревновать могу даже если он просто стоит общается больше допустим 10 минут. Мне хочется чтобы он был все время рядом, не отходил от меня. Мы и так всегда вместе, и я понимаю что ему нужно с кем-то другим общаться, но ревность просто зашкаливает. Могу к чему угодно ревновать. Даже к смайлу в переписке. Даже ко внешнему виду персонажа игры. Недавно обиделась, что у него все персонажи-девушки в игре с огромной грудью. На компьютере нашла картинки в виде девушек из аниме тоже с большой грудью. Сразу подумала что моя не такая красивая. Хотя он всегда любит ее трогать, ласкать. Ревную ужасно ко всему. Это вообще ненормально. Может виной прошлые отношения, где мне изменяли. Папа изменял маме, столько скандалов было. Я так не уверена в себе.
    Помогите разобраться. Я уже не могу так жить.
    Спасибо заранее.
  • 29 августа 2018 г., 0:45:48 +06

    Марина, добрый день. Ну прямо мастер себя изводить. Конечно старые травмы твои и твоей родительской семьи поломали тебе психику. Но теперь твоя задача научиться по-другому все воспринимать. Стремиться видеть реальную реальность,  а не выдуманную - вот твоя цель. Иначе ты себя с ума сведешь и парня под монастырь подведешь, что он и в самом деле пойдет налево и у тебя будет повод поддержать маму в дружном возгласе : "Все мужики козлы!" (((( 

    Реально же ситуация следующая: парень твой не придает никакого сексуального оттенка персонажам. А даже если и придает, то это только доказывает, что он не импотент. И тут уже простите - за все в жизни нужно нести ответственность - выбрала нормального парня, не импотента - будь готова, что его член выйдет из-под контроля его головы. Такая вероятность крайне низкая, но она есть. И все с ней как-то живут. Как живут? Периодически держат руку на пульсе, следят за отношениями в паре, не оставляют надолго любимых в одиночестве, и за своей удовлетворенностью отношениями следят, чтобы не накапливать негатива и не орать потом. Много что нужно делать, но обычно люди справляются. Кто не доглядел и не справился - расстаются, так как брак видимо не их формат отношений. В браке ведь кое-что надо делать одновременно - и за отношениями следить, и себя не потерять. 

    Но это все лирика. У тебя реальные есть причины ему не доверять? Нет. А значит работай на чистоту мышления. Скачай Альберта Эллиса и читай "Не давите мне на психику" или "Психотренинг по методу Эллиса". А также найди возможность посещать психотерапевта индивидуально или в группе, ты вышла из семьи с травмами, которые мешают жить в твоей молодой семье тебе. Это все нужно проработать.