Форумы » Онлайн консультация психотерапевта

Панические атаки и страхи

    • 1 сообщения
    11 сентября 2018 г., 16:35:51 +06

    Добрый день

    Поведение 1,5 года происходят панические атаки, возможно были и раньше, но не такиестостерон сильные. Последняя месяц назад произошла из-за стресса-пришлось жить в деревне у бабушки, где очень много тараканов, на все просьбы вызвать сервис, просто посмеялись и предложили не обращать внимания, а я их ужасно боюсь, крысы, пауки меня не волнуют. На фоне этого стала просыпаться ночью и плакать, без причины, просто раз и слезы, стало сжиматься сердце и колющая я боль, страх уже не знаю чего,всего, ничем не хочу заниматься, точнее просто боюсь,состояние как в вакууме с утра и сильное сердцебиение, то трясутся руки, то не мести,  сложно работать на компьютере.  Делаю документы для проживания с мужем в другой стране, на это надо около пол года, те просто выбраться отсюда не могу. Надо учить язык, но память стала как у рыбки,  почти ничего не остаётся. Иногда злюсь на всех и ненавижу, хотя тоже нет причины. Обидно, что страдают близкие люди. Муж пытается помочь, но он далеко. Родители не верят, что есть такие проблемы, кроме картошка не выросла и что сварить. Общаемся с ними на отделение темы.В городе есть психиатр, стоит ли к нему обратиться? Другого ничего нет. Ещё полгода очень сложно.

    Ездила в Болгарию, там было получше,  но все равно как то скованно ощущаю себя. Есть возможность поехать в турцию,  но я вроде и не хочу, точнее не знаю чего хочу и что принесёт удовольствие. Ем тоже просто потому что надо, нет любимого блюда, как раньше

     

  • 11 сентября 2018 г., 23:43:43 +06

    Мария, добрый день. Из того, что ты не считаешь какие-то проблемы проблемами, они от этого не перестали быть проблемами для тебя. так что не пиши мне пожалуйста, что "нет причины". Поуважительней пожалуйста относись к себе и к тому, на что ты так сильно реагируешь. 

    Отвержение, которое ты пережила, когда тебе отказали в просьбе потравить тараканов - многие отвержение переживают тяжело. разлука с любимым - тоже не каждый с этом радостно и легко справится. Это добавляет грусти и печали. Отсутствие поддержи родителей - тоже вряд ли кто-то с легкостью без нее остался, особенно когда реально в ней нуждался. И так далее. Я вижу, что ты описываешь достаточно серьезные проблемы  в своей жизни, и я прекрасно понимаю откуда ноги растут у твоих ПА.