Форумы » Онлайн консультация психотерапевта

Отвращение к людям

    • 2 сообщения
    21 января 2019 г., 20:35:42 +06
    Здравствуйте, у меня появилось отвращение к людям. Сначала мне были противны только парни, а потом это распространилось на всех( к удивлению дети в этот список не входят) стали противны прикосновения, объятия. У меня появляется рвотный рефлекс. Когда поздороваюсь с кем-то обязательно мою руки, если поговорю с неприятным мне человеком, то чищу зубы. Стала очень брезгливой. Тошнота бывает даже рядом с родными. Раньше была общительным человеком, любила объятия. Но резко все изменилось. Причем стрессов никаких не было. Ну кроме того, что я болею бар. Может это как-то связано? Но при этом заболевании такой симптоматики я раньше не наблюдала. Думала, что это окр. Но не смею ставить себе диагнозы, ведь я не врач. Надеюсь на вашу помощь, потому что с этим стало невыносимо жить. Спасибо за прочтение
  • 24 января 2019 г., 1:26:29 +06
    Марина, доброго времени суток. Твой симптом отвращения может быть связан с приемом препаратов, а может быть чисто психологическим. Знаешь, постоянно всех любить это тоже не нормально.
    • 2 сообщения
    24 января 2019 г., 4:10:27 +06
    Здравствуйте, большое вам спасибо за ответ. Может быть оно само собой пройдет? Или это может усугубиться?
  • 26 января 2019 г., 21:24:58 +06

    Марина, это зависит от причины. Если это побочные эффекты лекарств - пройдет когда закончишь терапию. Если это психологическое - как ты сама захочешь. Симптом то получается твой :) Ты сама испытываешь это отвращение к людям. постарайся для начала проанализировать причину отвращения.