Форумы » Онлайн консультация психотерапевта

Страх боли

    • 3 сообщения
    2 июля 2019 г., 22:48:39 +06
    Добрый день, меня зовут Анна, мне 30 лет, я замужем, ребенку 3.5 года. Через 2-3 года после рождения ребенка меня начали беспокоить боли в ноге. Все исследования пройдены, ничего сверхестественного и опасного. Также меня беспокоят боли в грудном отделе в районе сердца и давление периодически повышается. Сердце здорово, гипертонии нет. Я очень чувствительный человек. Стоит мне только о чем то подумать и у меня тут,же это заболит...я послежнее время нахожусь в состоянии нервозности...и стресса уже хронического. Вроде внешне я спокойна, а внутри все нервничает. И последнее время стало беспокоить страх смерти от болезни. Я незнаю сказалось на мне это или нет, но моя мама болеет раком, она перенесла уже 3 операции, папа был при смерти от отравления алкоголем... раньше я такой не была, сейчас я живу одним днем...у меня заболит нога и я сразу думаю а вдруг это тромб....посоветуйте пожта что мне делать? Я хочу справится со всем сама, без таблеток
  • 4 июля 2019 г., 15:00:02 +06
    Аня добрый день :) Рада, что ты обратилась за профессиональной помощью. Твоё состояние относится к психосоматическим неврозам. Это когда стрессы проявляются симптомами в теле. По хорошему нужна полноценная психотерапия, пройти курс хотя бы 10 сеансов, чтобы убрать это состояние. Ты готова посещать терапию очно?
    • 3 сообщения
    5 июля 2019 г., 17:18:02 +06
    А как это все проходит и какая стоимость?
    • 3 сообщения
    7 июля 2019 г., 23:45:28 +06
    Добрый вечер, Юлия! Пока до консультации еще далеко, хочу спросить. Например, на днях, у меня сильно заболел живот и боль уходила,в левый бок (панкреатит, я вызвала скорую. Они приехали, увезли, сделали анализы. Все в норме, сказали кишечник. По анализам мочи есть кетоны. Они сказали что это не значительно. Утром, я пошла и пересдала анализ. Их стала гораздо больше. Я поехала с этим анализом к ним, потому что я естественно в интернете прочитала что это опасно, попросила их меня обследовать потому что мне плохо, слабость, гол боль и учащенное мояеиспускание и кетоны в моче. Они еще раз взяли мочу, там они есть, но госпитализировать отказались. Выписали что надо пить. Я поехала в другое отделение, там тоже толком ничего . В итоге, я вернулась домой в состоянии не,оч хорошем. Мама говорит что если ьы твоей жизни что то угрожало, то они бы не отпустили. Но , я считаю, что они просто некомпетентны и не сталкаивались с таким. Я просто хотела чтобы меня положили и вывели их. И так всегда, если у меня что то болит, я еду на скорую обследоваться и не могу успокоится пока мне не скажут что все ок и анализы в норме. Сейчас анализ не в норме и я завтра опять иду сдавать его....
  • 10 июля 2019 г., 1:59:34 +06
    Аня, добрый день. Анализы не нужно сдавать каждый День. Назначено Лечение и нужно сдать Анализы по окончании лечения. Мы люди и мы не роботы и у нас действительно может что то болеть. И нужно время чтобы организм справился. Анализы изменятся конечно в лучшую сторону. Но нужно немного подождать. Мама права, если бы было что то опасное то тебя госпитализировали. А так врачи выписали Лечение и нужно хотя бы неделю дать возможность телу поменяться. А вообще кетоновые тела в норме встречаются до 50 мг в сутки или 0,5 ммоль/литр . Зависит от диеты.
    Твой страх не обоснован. То как ты отчаянно ищешь заболевание наводит на мысли : 1- не думать о других более трудных вопросах в жизни, 2- потребность во внимании, или ещё какие то функции невроза. У любого невроза (включая ипохондрический) всегда есть какая то функция. Проще говоря с его помощью люди достигают каких то важных для них целей, решают какую то задачу.