Форумы » Онлайн консультация психотерапевта

Агрессия, срывы на ребенка

    • 2 сообщения
    9 июля 2019 г., 19:06:22 +06

    Здравствуйте, Юлия Александровна! Пишу Вам, т.к. сама себе помочь уже не в состоянии. Я боюсь разрушить свою семью и испортить отношения с сыном. Последней каплей стало то, что сын говорит мужу, что Мама плохая, мама бьет и кричит. Я пол ночи проревела. И я все больше понимаю, что с этим надо что-то делать. У меня очень много вопросов, на которые не могу ответить, почему так происходит.
    С мужем живем 9 лет. Сыну почти 5 лет. Он очень желанный и любимый ребёнок. Изначально с сыном очень было тяжело. Тяжелые роды, проблемы со здоровьем у сына с самого рождения, поддержки и помощи ни от кого не было. Всё мы с мужем вдвоём. Он очень помогал, поддерживал как мог. У меня начались срывы на ребёнка. И на мужа иногда, когда совсем не в настроении. Ощущаю периодически дикую усталость, апатию, нежелание ни с кем общаться, часто плачу после очередного срыва на ребёнка. Здоровье пошатнулось - стала часто болеть. Очень стала обидчивая, даже по пустякам. Ребёнок рос гиперактивным, на слова и просьбы не реагировал, сам не играл, только лез везде и ничего не давал делать по дому, часто болел. Срывы на ребёнка стали учащаться. Сейчас могу сорваться (наорать, по попе нашлепать) вообще из-за любой мелочи. Раньше было так: терплю, коплю в себе, потом уже просто взрываюсь. Иногда я просто зверела. Сначала были шлепки по попе. Потом била его и руками, и ногами. В моменты таких срывов чувствую, что я его просто ненавижу, прибить готова на месте. Сейчас Вам пишу и прихожу в ужас, как я могла это сделать. Понимаю, что у меня видимо депрессия. Сижу дома, на работу выйти не могу, сын часто болеет и не может полноценно ходить в садик. И сейчас со здоровьем сына все не очень хорошо. Постоянно наблюдает невролог и иммунолог. Надо много с ним заниматься. А я после очередного срыва или расстройства уже не могу найти в себе силы, что-то с ним делать. Полностью заботу о сыне перекладываю на мужа. Когда муж на работе могу только покормить, погулять и все. Ни играть, не разговаривать с сыном нет желания. Муж пытается меня растормошить, а я замыкаюсь и никак не иду на контакт. Потом я отхожу. И как будто все хорошо и ничего плохого не произошло. Смотрю на сына и мне его так жалко становится. Но не могу его пожалеть и попросить прощения. Пробовала, когда муж вечером дома, уходить гулять одной. Но видимо мне это не особо помогает. И почему-то я не испытываю радости материнства с самого начала.
    Подскажите, пожалуйста, как мне попытаться справится с постоянными расстройствами, срывами на ребёнка, чтобы не вселить в него ненависть ко мне. Заранее спасибо!

  • 26 июля 2019 г., 22:17:02 +06

    Оксана, добрый день. Ваше состояние связано с особенностями вашего характера (вы судя по всему перфекционистка) а также с самой ситуацией (стресс, новая жизнь, новый состав семьи, новые роли). Но несколько сеансов психотерапии поставят быстро внутри вас все на место и вы обретете гармонию с внутренним миром и с внешним (сыном). Вы готовы пройти курс терапии? 

    • 2 сообщения
    4 сентября 2019 г., 1:44:07 +06

    Добрый вечер, Юлия Александровна! Спасибо Вам за ответ! Думаю, я готова на терапию. Что для этого нужно сделать? 
    И еще вопрос есть у меня. Подумываем с мужем, чтобы родить второго малыша, но у меня есть страх беременности, родов и, что не смогу справиться с двумя. Поможет ли терапия в этом?

  • 4 сентября 2019 г., 20:13:04 +06
    Оксана нужно позвонить или написать мне в вотсаб и мы назначим время для первичной консультации.
    И конечно же Терапия помогает принято решение по рождению Ребенка и подготовиться правильно к этому.