Форумы » Онлайн консультация психотерапевта

Эмоциональное выгорание .

    • 2 сообщения
    15 марта 2020 г., 22:13:48 +06
    Когда рядом муж и ребенок приходится выполнять ежедневные дела ,но мне совсем не хочется . Делаю всё без желания. Кричу ,срываюсь на ребенке ,чувство вины из за неправильного воспитания ,чувствую что ребенок становится забитым. Думаю,что это одна из причин последствия предыдущего брака,где муж был нарциссом. Оставил очень глубокие раны ,помотал нервы . Одно время беспокоила бессонница. Сейчас бессонница появляется если поругалась с мужем не могу спать ,либо предстоит важное дело. Постоянная тревога . Недовольна собой отчасти. Нет подруг 24/7 с ребенком ,в гости ходим редко ,раз в 2 месяца. Постоянные дела ,заботы. Ребенок уйдет с мужем на прогулку.А как остаюсь иногда одна ,так ничего делать не могу нет желания. У мужа нет возможности купить нам необходимое с ребенком . Сама пытаюсь заработать ,но не хватает. Болела 2раза подряд Гайморитом через месяц.
  • 16 марта 2020 г., 1:29:59 +06
    Жанна добрый вечер. Все описанные тобой симптомы выгорания вполне логичны исходя из того образа жизни, который ты описываешь. Поэтому не считаю проблемой твои ощущения, а Проблема в твоём образе жизни.
    И тогда вопрос: как ты поддерживаешь такой образ жизни? Что ты себе говоришь, чтобы оставлять свою жизнь такой, какая она есть? К примеру, у молодой Мамы всегда очень много подруг, потому что возня с детьми на площадке всегда подразумевает много общения с такими же мамочками. Вот когда дети сами начинают гулять - после 7-8 лет тогда подруг во дворе и правда становится меньше.
  • 16 марта 2020 г., 1:30:41 +06
    К слову сказать в твоём состоянии это является необходимым и для этого не нужны Деньги мужа.
    • 2 сообщения
    16 марта 2020 г., 1:54:34 +06
    Подруги есть ,но они все остались в другом городе ,где я прожила большую часть жизни. Сейчас мы общаемся виртуально. За год мы переежали 3раза в разные города ,при таком раскладе трудно найти подруг . Родных у меня тоже нет . Но даже на детских площадках общение поверхностное . Никто в гости не зовёт нас ,в основном я зову всегда,но почему-то никто инициативу не берет в свои руки .
  • 21 марта 2020 г., 13:32:27 +06
    Жанна, я правильно поняла твой ответ: «Да, но...» ?