Форумы » Этот вопрос меня волнует

Что такое депрессия и как от нее избавиться

  • 18 августа 2013 г., 2:21:45 +07

    Интересно, а вот душевная усталость или духовная усталость это тоже самое, что депрессия или нет? В чем отличия?
    И как избавиться от духовной и умственной усталости, от усталости от жизни?) 

  • 18 августа 2013 г., 2:27:21 +07

    Первое что приходит  в голову когда устал - отдохни и начни заново. И насчет этой девушки сейчас скопирую и перенесу сюда : "Вот сегодня на дне города шел концерт, люди гуляли парами и кучками, и мимо прошла девушка без одной ноги, на костылях, под ручку с парнем, улыбка на лице, как это возможно? Полностью по самое нимагу нет левой ноги у нее. И никакой депрессии на лице, рассматривала шла меня с дитем....улыбалась, за парня вцепилась и шла хромая.... Так она еще и заберемеет от него и родит, судя по ее эадному взгляду на моего киндера....:) "


    Это сообщение изменил Юлия Прудникова Психотерапевт at 18 августа 2013 г., 2:27:44 +07
  • 18 августа 2013 г., 2:29:50 +07

    Ничего удивительного в ее улыбке не вижу, человеку свойственно улыбаться, стремиться к жизни и если у нее есть любимый человек, отдушина, то чего грустить

  • 18 августа 2013 г., 2:30:12 +07

    Это жизнь - ее нужно жить, мы ведь никто себя рожать не просили....Нас родили без нашего согласия и теперь либо ты живешь и сам решаешь как именно ты потратишь  жизнь, либо не живешь и покидаешь этот мир. :( Это реальность. Не все справляются с этим. Но те кто принял правила игры, стартовые условия, и придумал на что потратит подаренную жизнь - вобщем-то не плохо устроились :)

  • 18 августа 2013 г., 2:31:21 +07

    Я не знаю кто этот парень - может брат или сосед, а может и правда парень....Как тебе моя идея про то что нас родили не спросив? 

  • 18 августа 2013 г., 2:34:26 +07

    Ну если рассматривать процесс рождения с точки зрения эзотерики и кармы, то душа человека выбирает подходящую судьбу для искупления своей кармы. Насчет покидания мира, некоторые религии рассматривают жизнь как страдание, а смерть как избавление от страданий. Христиане говорят умиершим, что вот он дома. А эзотерики считают, что после смерти душа избалвяется от всех телесных недугов, ей чужды телесные потребности, голод, холод, жара, ничего уже не беспокоит. 

  • 18 августа 2013 г., 2:35:36 +07

    Даже в кармической астрологии считается, что душа выбирает место и время рождения. Тоже самое пишут и в кармической психологии и в некоторых разделах философии)

  • 18 августа 2013 г., 2:37:10 +07

    Не уходи от темы: я про ответственность человека за свой путь!!!!!!!!! :))) Артист, умеешь забалтывать? :)))

  • 18 августа 2013 г., 2:40:04 +07

    Да, человек отвественен за свой путь. Помню читал о любовной магии с точки зрения психологии. Там писалось, вот некоторым парням невезет в любви потому, что не умеют вешать лапшу на уши девушкам)
    Так что про отвественность не отрицаю)
    Да не умею забалтывать, просто много гуманитарных наук читал) 

  • 18 августа 2013 г., 2:40:51 +07

    А про депрессию повторю сообщение)
      Само отношение и восприятие депрессии не понятно и интересно. Считается, что двигательная активность и спорт поднимают настроение и организм вырабатывают вещества похожие на антидепресанты и нейролептики. По себе тоже чувствовал, вот купил себе орбитрек, когда занимался, то настроение улучшалось, правда не на долго. Оно у меня перепадами) 
    Но меня другое удивляет, что когда я другим рассказывал о пережитых событиях и теперешнем состоянии, то считали, что я плачу. Но когда у них случалось незначительное , неприятное событие, так это потеря потерь. Не понимаю я таких людей, когда все есть, то  у них еще и депрессия и тут двигательная активность не помогает почему-то. Вот говорят же, что чем больше комфорт, вот даже как в швеции, швейцари, то там больше всего страдают депрессией. Или вот сколько известных актеров страдали депрессией. Так у них все есть. Чтобы они сказали побывав на моем месте, когда не можешь нормально видеть, слышать, шум в ушах постоянный и слушать его в одиночестве, постоянно сидеть в доме не имея возможности ни к кому сходить, не зная что такое дружба, любовь, секс, когда человек полностью ограничен от всех радостей, да еще и без денег, Вот тут может быть депрессия уже, хотя у меня получается предепрессионное состояние. А у других депрессия от изобилия, вот как это понять

  • 18 августа 2013 г., 14:23:04 +07

    Да все понятно: если не удовлетворены базовые потребности человек стремится их удовлетворить, а у кого они уже в порядке, тем есть время заниматься размышлениями и тут на сцену выходчт внутренние конфликты, а это путь  в невроз. Невроз (и в частности депрессивный) - это болезнь сугубо мирного времени! Во время войны нет неврозов. Это статистика.

  • 18 августа 2013 г., 14:24:36 +07

    Вот и говорят "с жиру бесится". Это абсолютно врено и понятно лично мне как специалисту. Когда человек живет только одной установкой в голове, неврозв не булет. Но как только две столкнулись да еще и противоположных - это и есть невроз (см.статью в блоге про невроз и внутренниые конфликты). 

  • 18 августа 2013 г., 15:46:58 +07

    Да, я тоже читал, что во время войны, не было депрессий, они возникают в мирное благополучное время. Но с другой стороны, если человек перенес много страданий, его потребности неудовлетворяются и ничего не сбылось о чем мечтал, то уже есть предпосылки для депрессии.
    Только не совсем понял, в смысле живет только одной установкой и какие это противоположные 

  • 18 августа 2013 г., 16:11:40 +07

    прочел статью про неврозы, там как раз эти установки изложены)

  • 19 августа 2013 г., 10:26:16 +07

    Но все равно, как бы не отдыхал, усталость от жизни полностью не проходит. Это как хроническая усталость. 

  • 20 августа 2013 г., 22:18:00 +07

    Просто нужно понять куда ты деваешь свои силы? Тогда и будет понятно - почему сталость..

  • 20 августа 2013 г., 22:20:38 +07

    Раньше девал, много общался, переписывался, а сейчас уже с утра даже нет сил и это очень долго уже, и состояние такое, как многих людей потерял. Теперь уже никуда и не деваю силы, их попросту нет

  • 21 августа 2013 г., 0:18:21 +07

    Когда много утрат - это печаль и на место ушедших нужно поставить других. :( Это закон социального атома. Тогда снова будет общение и обмен энергиями. :) 

  • 2 сентября 2013 г., 22:16:55 +07

    Если человек "идет ровно, а ощущение такое, что качает как корабль в разные стороны, словно пьяная. Слабость и словно все двигается вокруг в глазах. Но идет ровно. И еще бывает необъяснимая тревога и беспокойство без причины. Например, что родных потеряет, что должно что-то плохое случиться, упадет. И может даже трясти от такой тревоги без причины", то с точки  зрения психиатрии - это может быть состояние как "Соматоформной дисфункции сердечно-сосудистой системы", и вторичны страх как следствие этих сипмтомов. Что делать в таком случае и отчего такое возникает? Если исключена неврологическая патология, то это тот диагноз, который я написала. Лечение - тоже в зависимости от вреы и возможностей - медикаментозно для стабилизации вегетативной системы (дневные транквилизаторы), сосудистые (если все таки неврология тоже есть) и /или психотерапия. 

    • 2 сообщения
    2 сентября 2013 г., 22:41:12 +07

    Но при этом еще возникают мышечные боли в шеи и сдавливающая боль в голове. Я подумал, что это похоже на неврастению или все же диагноз связан с сердцем?

  • 3 сентября 2013 г., 10:39:37 +07

    Диагноз не связан с сердцем :) Соматоформная дисфункция ССС - это когда ССС система страдает из-за неправильных импульсов от мозга. Мозг посылает сигналы, мол опасность, и вырабатывается большое количество адреналина и норадреналина, а они очень сильно вызывают вегетативные изменения с организме, в том числе и мышечные спазмы (в стрессе мышцы всегда сжиматься должны, чтобы или убежать от опасности или нанести удар). Вот и все. Диагноз неврастения ставят в случае переутомления организма. Ты не описал переутомления, вот я и поставила предварительно чисто по описанию Дисфункцию. :) 

    • 2 сообщения
    14 сентября 2013 г., 0:04:21 +07

    Пропала возможность писать личные сообщения на сайте, не открывается окно для сообщений