Форумы » Разговорчики

Стереотипы

  • 9 ноября 2013 г., 23:32:22 +07

    Добрый день! Я хочу начать вот какую тему обсуждать. Я почитал некоторые топики на форуме, и пришел к выводу, что люди часто пользуются стереотипами. Например, психопат, алкоголоик и т.д.  Это пишут чаще девушки, женщины, но мужчины тоже. У меня были и бывают момнеты когда выплеск моих эмоций дает повод меня назвать психом. НО! Если девушка пишет, что ее парень - психопат, кто же тогда она? И что это такое психопат? Я за то чтобы рассматривать проблему двояко, т.е. любому поведению есть - причина, это не повод вешать табличку на шею человеку и кидать в него тухлыми яйцами.

    Проблему можно описать с двух сторон, и тогда девушка того парня уже станет психопаткой. Но и то и другое в корне неверно, стоит докопаться до причин сесть и поговорить, прежде чем вешать ярлык и плясать вокруг ритуального костра)

    Но я напсал про себя эти мысли, ведь это моя голова. Я не могу давать оценки кому то, просто призываю высказаться.

  • 9 ноября 2013 г., 23:41:20 +07

    Написал ведь потому что сам себя считаю психом - даааа..... ))

  • 10 ноября 2013 г., 10:30:46 +07

    А вот мне с трудом удается повешать ярлык, но когда его вешаю - сразу образ целостнее становится и понятнее. Но я наверное не про ярлык, а про образ пишу. Есть такое понятие в психологии "На что это похоже"? то есть одним словом суметь выразить на кого или на что похоже поведение или весь в целом человек. Это дает сразу понимае многого и как дальше с этим быть. 

  • 10 ноября 2013 г., 11:58:40 +07

    Интересно, тогда поговорить про образ нормального человека?  Кто он, на кого похож? каковы критерии, и для кого важны эти критерии - для окружающих, или для него самого? 

  • 10 ноября 2013 г., 12:24:02 +07

    А может быть стоит принять уже это, то что я псих, и развиваться, становиться лучше, что бы очередная полдруга уже не рассказывала про меня страхи всякие)))) Вариантов много)