Форумы » Онлайн консультация психотерапевта

Навязчивые мысли

    • 53 сообщения
    26 сентября 2018 г., 13:50:44 +06
    Очень трудный((( где то 1,5 часа на машине ехать..я бы не сказала что у нас деревня деревней..тут и молодежь живет..и по лучше городских живут..я когда школу закончила, поступила в универ в Калуге, я каждую неделю плакала, хотела домой..и сейчас, я прям не могу там находиться..на меня прям депрессия находит когда я там((( ладно, когда Костик со мной и Алинка( сестра) были, мне как то по легче. Костик сказал что потерпи до января, ещё ничего не известно( ему дали звание, Лейтенанта..коллеги у него хорошие знакомые..) Вчера хотела с ним поговорить, спрашиваю « ну что, квартиру будем смотреть?» а он мне такой « Свет, давай не сегодня, завтра отработаю и поговорим, а как мы поговорим если мы идём в гости к друзьям» у меня прям такое чувство что он избегает этого..даже насчёт свадьбы он тему меняет....я уже и не давлю на него, пусть идёт как идёт...
  • 27 сентября 2018 г., 13:02:44 +06

    Тоже верно... Пусть идет как идет... 

    И кстати 1,5 часа всего лишь езды... Мы тут по Екатеринбургу примерно так домой и добираемся, если особенно в пробку попасть :)))) Так что поездит, ничего страшного :)) "Бла -бла кар" дешево стоит. Знаешь такую службу? 

    • 53 сообщения
    27 сентября 2018 г., 15:01:56 +06
    Я даже готова была остаться тут..но теперь меня берут сомнения..ему все это не нужно..ему и так хорошо..вчера обещал как дома будет написать, не написал..сейчас трубку не берет..просто он не готов к серьёзности вот и все. И нечего ему придумывать оправдания(((
  • 28 сентября 2018 г., 17:40:22 +06
    Не готов. Ну не готов. Не готов и все тут. Что сказать? Может подготовится, может нет. Если он тебя цепляет и ты готова за него бороться - вперёд.
    • 53 сообщения
    29 сентября 2018 г., 15:45:43 +06
    Да что ж такое..почему в школе или в институте не обучают как правильно строить отношения, ведь это очень важно и сложно. Цепляет, ещё как цепляет. Есть прогресс, я перестала трогать его родных, свободно отпускаю его к друзьям, в гараж, не названиваю ему, ведь он не моя вещь..Но как себя поменять, не знаю..он мне говорит, если бы ты не шипела на меня, я бы ласков с тобой был, а вот ты посылаешь меня и требуешь от меня ласки(((( ну вот что поделать, мы не можем договориться с ним что и как
  • 3 октября 2018 г., 0:08:45 +06
    Держись за улучшения. Держись за них чтобы они поддерживали тебя и в дальнейших шагах.
    • 53 сообщения
    26 октября 2018 г., 1:27:32 +06
    Добрый вечер, Юля! Опять какие то помехи были с сайтом или у меня интернет глючил..у меня снова накипело, мой невроз с новыми силами((( кое что изменилось в моей жизни, я переехала к себе в посёлок, устраиваюсь на работу..но вот в отношениях как то все медленно происходит..после того как я стала свободно отпускать своего гулять, не пилить его..он сел на шею( потом мне сам это сказал) один раз так загулял со своими друзьями, что забыл про меня на весь день и ночь..я естественно не названивала, лишь утром когда сам позвонил, я сказала что терпение мое лопнуло...он приехал с цветами, на коленях просил прощение и говорил что сделает все чтобы я была счастлива...(я то его простила, но решила проучить) сказала что только действия теперь у меня в приоритете...немного грубова то с ним разговаривала два дня..и он просто сорвался....я никогда его не видела таким..он высказал все..как я себя веду, что ему пипец как неприятно когда я посылаю его и все в этом духе.....я пыталась гнуть свою палку, но бесполезно...он выставил меня виноватой..что мол он меня любит но ты виновата....у меня такой осадок на душе, что ппц...я понимаю что не права, когда посылаю его, но походу у меня включается защита, мне бесит когда он повышает голос..он нервный, даже очень...сейчас я зацикливабсь на плохом...ничего хорошего в памяти не оставляется..я ему говорила про это, но по ходу бесполезно. Ещё я даже не знаю как и что делать..я приехала домой, к своей бабушке, я вам писала про ещё один свой страх насчёт нее...она в последнее время болеет, то голова, то нога..все как и у остальных...бывает и давление подскочит или наоборот.....а у меня все, у меня сжимается все внутри...у самой давление стало подниматься...я сама стала очень нервной...иной раз хочется прям прибить кого нибудь...скоро так с ума сойду...и мама....мне проходу не даёт, я тут с девочкой познакомилась, начали общаться, так мама по сто раз позвонит и спросит когда домой??!! И что мол если бы не Бабушка отправила бы тебя в Калугу..и что Костик никогда не поменчется((((((
  • 29 октября 2018 г., 21:03:35 +06

    Света, привет, а что еще кроме того, что ругаться, контролировать и просить прощения вы делаете вместе? 

    По второму вопросу по бабушку- у тебя сжимается все внутри - ты чего то боишься? 

    • 53 сообщения
    20 ноября 2018 г., 14:47:38 +06

    по-ходу кроме как контролировать,ругаться ничего не умеем..ну или не пробовали(.а вот насчет бабушки..да боюсь, боюсь что ее не станет, я долго боролась с этим страхом, не могла никак его принять, но я очень боюсь ее потерять. Сейчас я переехала в свой поселок, живу с ней, мама каждый день приходит, мне как то немного легче.. просто я вижу как ей бывает плохо, я понимаю что сейчас и у молодых давление скачет, голова кружится, но я привыкла что бабуля всегда бодрячком, даже сейчас несмотря на то что у нее болит нога, она ухаживает за скотиной. Меня еще по ходу побили смерти,которые были у нас на улице, две ее подруги умерли. 

  • 24 ноября 2018 г., 16:23:32 +06

    А вы попробуйте что-то новое попробовать. Просто верить в то, что все должно само естественным путем хорошо идти - это как бред шизофреника. Я постоянно сталкиваюсь в работе что пары реально в это верят. :((( Типа если любим друг друга, то должно все само собой сложиться. Такой бред, просто слышать это не могу. Надеюсь у вас не так... 

    Есть 4 простых правила конструктивного спора: 1 - держаться только одной темы, 2 - не оскорблять друг друга, 3 - не упоминать родственников, 4 - задавать вопросы друг другу. Что не понятно из пунктов - спроси, я расшифрую. 

    • 53 сообщения
    5 декабря 2018 г., 13:25:16 +06
    Все хорошо идти просто так само по себе не может...это понятное дело..нужна каждодневная работа над собой, над отношениями. Но что делать, если женщины и мужчины итак с разных планет..Я вообще своего понять не могу..вот хоть головой бейся..в ноябре была свадьба у хороших знакомых, нас пригласили и я с самого начала втирала ему, что мол давай как люди, а не как всегда..не напивайся..пожалуйста, потому что мне не удобно...и как Вы думаете что произошло...он прилично выпил и я ушла со свадьбы...мне стало так обидно, что он обещал, а получилось как всегда(((( на следующий день была ссора, я прям серьёзно задумалась, чтобы уйти от него...но мы спокойно поговорили, договорились что у него будет один день в неделю, где я его не трогаю, он занимается чем хочет, в рамках разумного конечно..тем более я тоже с девчонкой познакомилась и мой с ее мужем начали общаться..почти 2 недели все хорошо было..мы не ругались..а вчера..........он выпил пиво с парнем который плохо влияет на него..вот стоит им побыть вместе и все...понеслось....Не знаю как быть, меня прям выворачивает от него, когда он выпивает..уже и по плохому было и по хорошему..в конце декабря у его ненормального брата свадьба..слава Богу я работаю в субботу, но мой сказал вечером тогда съездим поздравим, посидим...а я не хочу(((( во первых знаю чем это закончится, а во вторых как бы я не крутила, не хочу я общаться с его родственниками...невестка их на голову больная( беременная) с ней спорить нельзя..она вся такая правильная...свекровь как собачка за ней бегает...а я стала плохой..у меня такая ненависть, прям ужас((((
    • 53 сообщения
    5 декабря 2018 г., 13:26:08 +06
    И у меня внутри прям протест чувствуется насчёт моего..
  • 8 декабря 2018 г., 19:11:19 +06
    Света, причём тут факт что мужчины и женщины с разных планет? Понятно что с разных и никогда ты не поймешь его. НИКОГДА. Поэтому не пытайся даже его Понять! Ты можешь просто запомнить какой он, чтобы каждый раз заново не удивляться. Познать его. Узнать его. Запомнить кто он и какой. И исходя из этого уже принимать решение- быть с ним или не быть в каждой конкретной ситуации. Здесь и сейчас. Здесь и сейчас не хочешь с ним рядом быть - встала и ушла, без всяких упреков, без обид. Он выбрал пить, ты выбрала уйти. Все нормально. Ты не имеешь права ему приказывать пить или не пить. Ты можешь просить, и уж это его дело идти тебе навстречу или не идти. Все просто. Не усложняй.
    • 53 сообщения
    14 декабря 2018 г., 19:57:38 +06
    Да я постоянно что то усложняю((( и мне от этого трудно строить отношения с ним. Все идёт к свадьбе, а у меня опять мысли,опять ссоры((( Насчёт алкоголя мы с ним договорились, что раз в неделю он отдыхает без меня, а я не устраиваю ему истерики. Да на самом деле он у меня очень хороший, вообще не знаю откуда у него силы берутся терпеть меня(((( я бываю такая ужасная. Пыталась забить на все, жить и радоваться, не получается..возникают мысли..и я начинаю верить им.
    • 53 сообщения
    17 декабря 2018 г., 19:16:20 +06
    Юля, добрый день. Сделал мой суженный мне предложение, я согласилась))))) все как я хотела. Даже мыслей никаких не было, но видно это просто был подарок на др....потому что сегодня я проснулась с мыслями что нужен ли он мне ну и все в этом роде..у меня в семье итак не все гладко, бабуле то хорошо то плохо, а я переживаю..вся на нервах я((((( вот знаю что все хорошо, но меня трепит, и такое чувство что ещё чуть чуть и взорвусь...Я себя сама уже всю извела...ну вот почему все именно так..вот стоит мне что то плохое про отношения услышать, все!!!!! как липучка..и пошла песня..а вот мой((( вот что мне делать.. как готовиться к свадьбе...меня прям переполняют все эти мысли что он не моя судьба и все такое...у меня все как то двояко, как раздвоение, я хочу быть с ним, но в тоже время у меня прям кипит..
    • 53 сообщения
    17 декабря 2018 г., 19:45:56 +06
    Вот как разобраться с самой собой..то затихает все, то опять..может я не могу до конца простить его за все наши ссоры..за то что он обещал и не все выполнял..не хочется мне портить наши с ним жизни..
  • 21 декабря 2018 г., 10:04:22 +06
    Света, а какой смысл в твоих мыслях? Они помогают следить за тем чтобы он тебя уважал? Они ведут к поиску другого парня? Они отвлекают от насущных дел? Попробуй все таки осознать с какой целью ты их гоняешь в голове? Если же выяснится, что никакой пользы от них нет, то будем учиться методике стоп-мысль.
    • 53 сообщения
    22 декабря 2018 г., 2:14:47 +06
    В том то и дело, что я не совсем понимаю к чему гоняю эти мысли. Может действительно к тому что нужен другой парень. Не знаю. Все упирается в его пристрастие к алкоголю..у него гены, он сам это понимает, но однако делает все наоборот. Мы договаривались что один день в неделю будет его выходной, но что вчера он выпил, что сегодня( хотя чуть ли не клялся, что не пил) а я то за пять лет научилась различать когда пил, когда нет. И разговаривали с ним, я говори что меня это не устраивает, и он соглашался, что из за алкоголя можно все потерять, но однако без изменений((( Просто по ходу моя психика не выдерживает всего этого, поэтому и мысли эти. Да, он многое делает для меня, но самое главное..не может. И как бы я не боролась,ничего не меняется. В нашем окружении есть люди, которые могут позволить себе отдохнуть и сказать «хватит», мой так не умеет. Вот все праздники его не бывает со мной..он выпивает пиво и начинает общаться с друзьями, которые одни, без девушек. А зачем мне такой нужен? Не нужен. Все слишком сложно у меня. И вот предложение, я была счастлива, думала может правда одумался, но...к сожалению....Сегодня прочитала про отношения, любовь, что если любишь нужно пройти все горечи, обиды...не спорю...но когда он выпивает, во мне что то щёлкает и все....прям выворачивает.
  • 27 декабря 2018 г., 17:42:18 +06
    Света, ты прими, что он такой и будет и отталкивайся от этого, то есть нельзя надеяться и мыслить так: «Он станет лучше и мы заживем счастливо, чуть чуть ещё потерплю». Исходи только из того что есть: вот с таким какой он есть ты готова здесь и сейчас быть счастлива? Да или нет?
    • 53 сообщения
    3 января 2019 г., 23:17:58 +06
    Не знаю, Юля(( не знаю(( от этих колебаний я не могу нормально подумать, принять решение. Ведь это не серьёзно, когда у нас все хорошо, потом он делает, то что мне не нравится, я начинаю его посылать куда по дальше. Вот что за бред((
    • 53 сообщения
    3 января 2019 г., 23:30:32 +06
    Вот правда мои мысли колеблются от одних к другим. Мои мысли уже все перебрали, и то что он не романтичный, он выпивает как алеоголик( хотя он может позволить по праздникам) и он не такой как другие парни. С каждым днём все хуже и хуже. Мы в конце января идём подавать заявление, а у меня такое((( вот знаю что люблю, но могу такое сказать, что жуть(( и как он меня терпит.
  • 7 января 2019 г., 2:47:51 +06
    Слушай ну мы все не идеальны. И в наших Близких всегда куча изъянов тоже. Однако всегда помни о тех трёх важных вещах, которые он даёт тебе и держись за них. Остальное придётся принять и смириться. Мы прописывали 3 базовых вещи, в которых ты нуждаешься в отношениях на длительной основе?
    • 53 сообщения
    18 января 2019 г., 14:35:05 +06
    Да, прописывали. Это понятное дело, что у всех свои недостатки и со многим придётся мириться..)) Мы решили подать заявление в загс, вот радуйся и готовься к свадьбе, но нет.. опять мысли, опять сомнения. И я понимаю что они будут и это нормально, но у меня чересчур... чего я не могу принять, так это его выпивку.. он не пьёт каждый день, но на выходных может себе позволить, а у меня как на автомате( он будет пить, зачем мне такая жизнь),хотя я понимаю что все что мне нужно он мне даёт... Хотя знаете, я раньше могла позволить себе тоже отдохнуть, но мама моя постоянно твердила, у тебя гены, смотри не пей и все такое. Я и сама расслабиться не могу и Костику не даю(( просто понимаете, он если мы куда то выходим, он выпивает и все... отделяется от меня((( а мне нужно чтобы он был рядом.... я смотрю на другие пары и у них так все хорошо, погуляли и домой... а у нас как то не так((((
    • 53 сообщения
    18 января 2019 г., 14:38:28 +06
    Просто у нас посёлок ещё такой.. тут слухи ходят((( а я стала замечать, что реагирую на все это.. вроде понимаю что он человек и он тоже хочет отдохнуть, а с другой стороны.. вот он пьёт и все в этом духе
    • 53 сообщения
    23 января 2019 г., 13:50:39 +06
    Юля, так на душе тяжело. Я уже думаю может у меня крыша поехала, я себя вообще не узнаю, вся дёрганная, нервная....с Костиком полный ппц происходит.. на него срываюсь, оскарбляю( как он меня терпит...) я ему говорила что меня мучают навязчивые мысли.. но ему не понять, у него такого не было. Началось снова из за того что он выпил с друзьями, а в моей «светлой голове» опять пошли мысли.. мы заявление в загс должны подать, так меня одолели мысли а мой ли это человек и начинаю как под лупой разглядывать его недостатки.. Я адекватно понимаю что впринцепи это нормальные мысли.. но они как заезженная пластинка.. на одну тему но разные мысли... и вот например что то не по мне, я начинаю психовать и посылать его... просто как у него ещё хватает сил меня терпеть... другой бы нах*р послал бы... я из за этой болезни уже не знаю что и делать..