Форумы » Онлайн консультация психотерапевта

Окр и ритуалы

    • 11 сообщения
    15 июля 2018 г., 7:18:31 +06
    Здравствуйте. Давно не писала так как не могла зайти в свой аккаунт.Окр надоел уже
    Хочу избавиться но никак не могу
  • 15 июля 2018 г., 14:33:02 +06
    Здравствуй Яна, сайт не работал долгое время, так что никто не мог зайти :((
    Избавляться от чего то появившегося в тебе нужно только после того, как ты четко поймёшь для чего это возникло и какую важную роль играет для тебя,.
    • 11 сообщения
    23 июля 2018 г., 9:59:53 +06
    Я только могу объяснить что если это я не сделаю то будет у меня все плохо.сначала появляется эта мысль а дальше уже идут ритуалы. Даже кушать нормально не могу приготовить обязательно надо несколько раз дотянуться до чего либо
  • 25 июля 2018 г., 6:45:19 +06

    Яна, ну то есть тебе никак нельзя сейчас избавляться от ритуалов, ведь тогда все станет плохо. А благодарая ритуалам - у тебя все хорошо. 

    • 11 сообщения
    6 сентября 2018 г., 15:23:23 +06
    Совершенно верно.я будто привязана к этому всему. Просто зависима. Может хоть какие-то лекарства попринимать?
  • 7 сентября 2018 г., 10:39:51 +06
    Яна привет. Хоть какие то не стоит. А вот опреденные антидепрессанты обладают действием на Навязчивости. Я правда сто лет уже не работаю с препаратами. Обычно это работа психиатров - таблетки подбирать. Из того что Точно помогает при навязчивостях это сочетание Психотерапии и приема Анафранила. Но это нужно с доктором который тебя в глаза видит решать. Сама понимаешь, что видя только буквы на экране компьютера я не смогу подобрать тебе ничего. ((((
    • 11 сообщения
    11 сентября 2018 г., 3:20:58 +06
    Скажите пожалуйста эти ритуалы реально действуют на мою жизнь допустим если я не выполню конкретный ритуал то у меня действительно все будет плохо .или мне просто кажется
    Просто контролировала себя день как могла а на следущий день у меня начались проблемы.. (не проблемы со здоровьем а в общем )
  • 11 сентября 2018 г., 23:36:12 +06

    Нет, эти ритуалы никак не влияют на твою реальную жизнь. Так чисто.. голову твою успокаивают. 

    1 - Если ты будешь настаивать на том, что они реально на что-то в твоей жизни влияют, то я попрошу тебя предоставить мне полные записи каждого твоего дня в течение 10 лет, чтобы я могла видеть взаимосзязь между ритуалами и реальными событиями. 

    2 - Если бы ритуалы реально влияли на чью либо жизнь - люди давно бы уже ими пользовались, люди ведь не тупые - давно бы догадались использовать ритуалы. однако сплошь и рядом мы видим что даже не смотря на соблюдение ритуалов - возьмем у примеру свадьбы - прекрасный сложный ритуал, включающий сватовство, выкуп невесты, регистрацию, последующие два дня празднеств - не гарантируют счастливого брака. 50% людей в Росси разводятся через несколько лет после свадьбы, хотя они соблюдали все положенные ритуалы: даже белые платья одевали, и кольца покупали, некоторые даже венчались. :))))))) 

     

    • 11 сообщения
    11 сентября 2018 г., 23:56:48 +06
    Просто пытаюсь держать себя в руках и у меня получилось целый цеелый день я не делала никаких ритуалов. Такое облегчение.но потом сломалась и было просто капец. Застревала просто у каждого шкафа
  • 12 сентября 2018 г., 15:13:09 +06
    Яна ты молодец. Получилось один день- получится и ещё. Главное не останавливаться . Давай ещё один день также- потом проверим твою теорию- вдруг ничего плохого не случится?
    • 11 сообщения
    12 сентября 2018 г., 18:24:22 +06
    Вот сегодня пробую но срываюсь иногда.ритуал ну буквально несколько раз сделаю.стараюсь.беру себя в руки но с трудом получается.Мне просто кажется что я не делаю ритуал и что-то плохое случается как бы не сразу а позже,к примеру через несколько дней
  • 13 сентября 2018 г., 15:12:28 +06
    Слушай ну в таком случае и меня это же ждёт. Яна, у меня тоже раз в несколько дней случаются неприятности. Может мне тоже начать ритуалы делать? Яна. У тебя серьезные нарушения логики. Давай завязывай так мыслить. Пожалуйста прошу тебя- учись логическому мышлению у меня. Я человек с адекватной логикой. Я училась этой науке в медицинском университете. У нас шёл этот предмет и я его досконально изучила. Более того, я веду 2 раза выгод семинары по методу логичного мышления. И каждый день я использую этот метод здравой логики в индивидуальных занятиях с пациентами. Так что прошу тебя - внимательно слушай меня. Начинай мне верить. Держись за меня и мою здравую реальность. А со своей реальностью пора тебе расстаться.
    • 11 сообщения
    13 сентября 2018 г., 15:40:25 +06
    Хорошо.Буду делать как вы скажите.только помогите мне пожалуйста....
  • 14 сентября 2018 г., 13:27:06 +06
    Хорошо, Яна. Я помогу тебе. Правда в том, что ритуалы ни на что в реальности не влияют. Они нужны только для того, чтобы снять твою собственную тревогу. Это понятно? С этим ты согласна?
    • 11 сообщения
    5 октября 2018 г., 17:54:16 +06

    Согласна. Я слишком эмоциональный человек. Возможно из за этого. Беру слишком многот в голову за все переживаю

  • 9 октября 2018 г., 7:48:54 +06
    И тогда суть лечения состоит в том, чтобы научиться снимать тревогу не с помощью ритуалов, а с помощью других более взрослых способов. Для этого давно все взрослые люди придумали реалистичное мышление, реалистичный взгляд на вещи. И ученые этот способ мышления назвали рациональным. И даже проработали и предложили нам метод, назвав его Рационально-эмоционально поведенческой терапией. Подразумевая, что рациональное мышление ведет к изменению эмоций и поведения. Если воспринимать этот мир и все происходящее в нем с точки зрения рациональности то никогда не будет у человека зашкаливающих эмоций. Если ты скачаешь книгу Альберта Эллиса "Психотренинг по методу А.Эллиса", то познакомишься с этим методом.
    • 11 сообщения
    27 октября 2018 г., 15:28:36 +06
    Постараюсь.сейчас все ужасно....я почти сдерживаю себя и не делаю ритуалов. А проблем все больше и больше.
  • 29 октября 2018 г., 22:20:05 +06

    Яна. Это ожидаемо. Если ты не делаешь ритуалы, то должно стать хуже по состоянию. Поэтому Срочно нужно лечить твои страхи все. 

    Выпиши мне их по списку сюда. 

    • 11 сообщения
    25 ноября 2018 г., 1:43:26 +06

    Страхов то очень много
    допустим что чтото случится в моей семье
    что то то случится со мной и вариантов много в голове
    оно в голове крутится если не сделаю ритуал. стала очень раздражительной..срываюсь на всех..из за этого не чуствую такой как все.во мне чтото поменялось.стала намного жоще. и постоянно срываюсь если делаю ритуал несколько раз . сама понимаю что оно мне не нужно надо остановится но не могу.........

  • 27 ноября 2018 г., 13:52:02 +06
    Давай по порядку.
    Страх что что то случится в твоей семье. Хорошо. Давай про него. Что то случится это что именно?
    • 11 сообщения
    4 июня 2019 г., 14:26:09 +06

    допустим что кто то умрет или случится с ним что то если я не сделаю ритуал

     

  • 5 июня 2019 г., 23:20:30 +06
    Хорошо. Ты хорошо прописала мысли. Молодец. Теперь скажи в чем они нелогичны и нереалистичны? Попробуй опровергнуть их, оспорить!