Форумы » Онлайн консультация психотерапевта

Дереализция как 5 лет...

    • 17 сообщения
    16 июля 2018 г., 22:58:47 +06

    Здравствуйте, Юлия Александровна!smile  Жалко что старой темы не осталось.  Я в июне защитил диплом на 3. Вторую неделю вот работаю, хоть и не по своей профессии, а устроился к другу.  В общем то моя депрессия с каждым днем только усугубляться , понимаю что это все не мое и диплом мне этот не сдался , я не знаю что делать , да и чувство дереализации мне надоело уже, не знаю что мне делать.

  • 16 июля 2018 г., 23:29:52 +06
    Привет, Андрей. Не то слово, как жалко, считай 5 лет работы моей и моих клиентов пропали в никуда из-за поломки на сайте :(((
    1- Я поздравляю тебя с дипломом, как бы там ни было ты завершил давно начатое дело и это здорово. Сейчас ты четко понимаешь что это не твоё, и это тоже хороший результат. Знаешь есть поговорка: отрицательный результат - тоже результат. Уточни только что именно не твоё- и специальность в дипломе и работа у друга? И то, и то не твоё?
    2- Насчёт депрессии и дереализации- они вполне могут быть из-за того, что это и правда не твоя реальность, то что ты делаешь и как живёшь . Я помню что ДР давненько началась, а вот Депрессия я так понимаю недавно. На фоне депрессии сейчас как ведёт себя ДР? Усилилась или ослабла?
    • 17 сообщения
    17 июля 2018 г., 3:16:50 +06
    1) Спасибо. Диплом то получил, а позитивных эмоций что то совсем не было.
    Специальность тем более мне не нравится, а вот про работу ещё не могу сказать, нужно время чтоб определиться
    2) да, депрессия только недавно началась. Вот именно ДР не как не меняется, был как то денёк не давно, когда меня "отпустило" так на процентов 50
  • 17 июля 2018 г., 12:32:45 +06
    1- а что именно сейчас в твоей текущей работе тебе нравится и что не нравится ?
    2- когда был денёк и ДР отпустило - что это был за день, чем ты был занят, как смог так его прожить что ДР снизилось? Попробуй все таки осознать как ты это сделал. Ведь понятно же, что ДР это не ОРЗ и не может само по себе жить отдельной жизнью в твоём теле :)
    • 17 сообщения
    17 июля 2018 г., 13:14:19 +06

    1) С сегодняшнего дня я больше с ним не работаю, надоело уже, он меня чуть ли не каждый день гнобит, говорит мне , что я ничего не умею , что он со мной возиться не хочет. А нравилось то что он работает сам на себя 

    2) Помню, что я был у тети , это было утро, я сидел у телевизора, смотрел сериал и пил чай. Не знаю, может мне тогда понравилась смена обстановки. А за день до этого у меня вылазил зуб мудрости , 2 дня у меня была ужасная боль, пока мне не пришло в голову выпить обезболивающую таблетку. Может быть мое внимание переключилось ? А может быть как то эта таблетка подействовала 

    • 17 сообщения
    17 июля 2018 г., 19:47:44 +06
    Сейчас ещё и мама узнала, что ушёл с работы, говорит мол мне ничего не надо, как жить дальше собрался, ты раз*издяй и тд. Вообщем стреляют со всех сторон:(
  • 18 июля 2018 г., 10:40:24 +06
    Ууууу... Дак у тебя тоже токсичная мама?! :(( Вместо того чтобы узнать что происходит она предпочитает отвешивать оценочные суждения... печально... на что же ты опираешься тогда в этой жизни?
    • 17 сообщения
    18 июля 2018 г., 14:33:23 +06

    Как вообще можно заставлять человека делать то, что ему не нравиться... Да я маме никогда не рассказываю о своих проблемах, да и она не когда не спросит как у меня дела. Получается что не на кого не опираюсь , всегда всё сам:(


    Это сообщение изменил Андрей Соколов at 18 июля 2018 г., 14:49:47 +06
  • 19 июля 2018 г., 18:30:34 +06
    Так не пойдёт. Давай ка вот что сделаем: ты должен иметь опоры, ты должен уметь опираться на себя, раз больше не на кого, ну хоть и даже если бы и было на кого, но люди не всегда могут давать поддержку. Прежде всего твоими опорами могут стать твои желания. Есть у тебя желания? Желания это наша сила. Это наша Энергия. Давай ка продумай о том, что ты хочешь и напиши мне.
    • 17 сообщения
    24 июля 2018 г., 23:59:37 +06
    Единственное я хочу Избавиться от этого состояния, а так если не считать это, то у меня нет ни целей ни желаний. Да и вообще это у меня после того как не получилось с футболом (помните я Вам рассказывал?). Вот так и живу, сам не знаю чего хочу
  • 25 июля 2018 г., 6:46:32 +06

    Значит, Андрей, даже избавление от этого состояния не даст тебе счастье? Сразу же встанут вопросы о целях в жизни? 

    • 17 сообщения
    25 июля 2018 г., 17:31:47 +06
    Так наверно не получится, сначало надо обрести какие то цели, а потом только это состояние наверное отступит. Какой-то замкнутый круг
  • 26 июля 2018 г., 12:49:04 +06

    Ну это кстати не удивительно, обычно так и бывает у всех. Иногда мне клиенты говорят например: "Я не выхожу из дома, потому что мне страшно общаться с людьми". А я говорю: "Да, поэтому тебе и страшно с ними общаться, потому что ты не выходишь из дома". Что имеется ввиду? А то, что если преодолеть хотя бы 1 каплю страха, не нужно весь прямо страх побеждать, а хотя бы каплю, достаточную чтобы выйти хотя бы в подъезд, на крыльцо, то уже можно поиметь новый позитивный опыт и даже пообщаться и сломать  в голове стереотип, из-за которого был страх. И во второй раз уже будет проще выходить из дома. 

    • 17 сообщения
    26 июля 2018 г., 23:37:48 +06
    Только вот у меня с работой связано, мне ничего не нравится, мне даже зарплата не так важна, как получать удовольствие от дела. И как тут быть...
  • 27 июля 2018 г., 11:47:07 +06
    Придётся пробовать все подряд. Пробовать , Искать, встречаться с самим собой и получше себя узнавать через общение с разными работами. А чтобы ещё лучше Понять себя, кто ты и что тебе нужно я опять же буду настойчиво звать тебя к людям, в Группу. Там люди разных профессий, разных смыслов, глядишь и найдёшь для себя что-то ценное. Как вчера например на занятии одна участница сказала что у неё нет особо каких то Проблемы и Ходит чтобы узнать что то новое и нашла, теперь благодаря этому пошла на очень интересные для себя курсы и направление. Получается каждый берет от терапии то, что ему нужно: кому себя понять, кому понять откуда ноги растут у симптомов, кому научиться общаться кому что:)
    • 17 сообщения
    1 августа 2018 г., 0:37:57 +06
    Только вот, прошлая групповая терапия мне ничего не дала.

    А депрессия кстати началась у меня, когда только начал к Вам ходить и сейчас она только прогрессирует
    • 17 сообщения
    1 августа 2018 г., 0:40:18 +06
    Мне кажется мне давно уже пора к психиатру, 5 лет с этим жить, это явно не нормально
  • 1 августа 2018 г., 15:07:20 +06
    1- Депрессия у тебя началась из-за истощения, ты ведь извёл себя неплохо до этого своей ДР :((( А я только помогла обнаружить где и в чем ты себя подавлял и не делал счастливым. Так сказать обратила твоё внимание на это. Вот и результат. То есть сначала физический уровень + потом психологический. Напомни что невролог тебе выписывала?
    2- На Группу надо тебе ходить, Андрей, иначе ты никак не наполнишь себя, семья тебе не поддержка, других опор нет, видишь в себе только негативные качества, а чтобы наполниться энергией, силой и деланиями не достаточно только таблетки пить (хотя это очень важно), но чтобы убрать внутренние барьеры свои, и впустить в себя все что описала выше- нужна группа.
    • 17 сообщения
    9 сентября 2018 г., 18:54:31 +06

    Юлия Александровна здравствуйте! Извините, что так долго не отвечал.

    Золофт мне выписывала, чуть с ума не сошел с него. Есть еще рецепт на вальдоксан, только вот все не решусь его взять.

    Я бы с удовольствием сходил на группу, только денег нет:)

  • 10 сентября 2018 г., 19:56:17 +06
    Не ходишь на терапию, так хоть впльдоксан пей. ))
    • 17 сообщения
    13 ноября 2018 г., 23:20:20 +06

    Здравствуйте, Юлия Александровна:) Мне снова нужна ваша помощь. Теперь касается любви, а дереализация у меня уходит на второй план. В общем, я сильно влюбился в одну девушку, которая меня по началу со всем не интересовала. Дак вот, общение со мной она сама начала, это при том что, она жила со своим с парнем вместе 2 года, предлагала мне встретится просто по стоять по курить , сама ко мне приезжала чуть ли не каждый день и так с каждым днем она мне становилась все ближе и ближе, потом я её знакомлю со своими друзьями. В сентябре она расстается со своим парнем, и я понимаю что это мой шанс, вроде бы все так хорошо начиналось, я её поддерживаю и просто рядом с ней. Но в один момент она меня начинает отшивать и говорит что я для неё просто друг. А потом оказывается, что она уже с моим близким другом, а мне говорит что они тоже просто друзья и так до сих пор. Вот что мне делать, как мне отпустить ее? Ведь из-за неё мне не нравятся другие девушки

  • 16 ноября 2018 г., 11:48:15 +06
    Андрей, привет. Я рада что у тебя начались реальные жизненные вопросы. Это с одной стороны. А с другой стороны мне грустно что ты сейчас испытываешь отвержение. И ещё у меня некоторая растерянность потому что я не знаю сто процентного способа забыть отпустить человека, которого любишь. Я думаю это будет трудно. Ведь потребность любить это одна из важных потребностей нормального человека.
    Но если ты все же настроен ее отпустить, то первое что мне приходит в голову это прекратить Контакты с ней. Чтобы не подкармливать эмоции. Второе это обязательно найти дело, которое поможет занять голову - только не невроз пожалуйста :))) Пусть это будет Гитара, рисование, или другое хобби, работа, или общение с другими людьми и это должно быть настолько интенсивно, чтобы не было и свободной минуты на мысли о ней.
    Третье это все таки ты должен позаботиться о своей потребности влюбиться снова, потому что все вышеперечисленные меры будут временными.
    Эхххх... как же все таки печально и грустно, когда отношения не взаимны. Это очень грустно. Правда. И больно. Но хотя бы не смертельно, ведь грусть и печаль обычные человеческие эмоции, и их можно в итоге пережить.
    Ещё некоторым помогает немного обесценить объект любви - найти негативные качества в ней, чтобы немного хотя бы остудить позитивные эмоции.
    • 17 сообщения
    16 ноября 2018 г., 22:52:18 +06
    Мне многие девочки нравились, но не до такой степени. Она единственная с которой мне становилось лучше, я забывал про депрессию и тд. Ну конечно остаётся только перестать общаться и забыть, ведь тут ничего не поделать если она не идёт на встречу.((( тут даже не только отверженние чувствую, но у меня и самооценка упала, когда узнал её бывших
  • 19 ноября 2018 г., 10:08:02 +06

    Но но но! Андрей, не вздумай только самооценку терять! Как из того, что эта конкретная девочка не оценила тебя и твои качества следует что ты не хороший??? Никак! Просто ей чего-то другого надо больше. 

    • 17 сообщения
    20 ноября 2019 г., 20:34:43 +06

    Добрый день , Юлия Александровна. Надеюсь вы меня ещё не забыли. Мне снова нужна Ваша помощь. Вообщем, в январе месяце я познакомился с девушкой , очень понравились друг другу очень, сразу же начали общаться очень тепло. Но есть одно но, она находится в другой области (400км от Екатеринбурга). Туда я приезжал к тёте на новый год, а живёт она там прям по соседству с тетей. После этого начал переодически к ней приезжать , на неделю примерно раз 2-3 месяца. Последний раз я ездил к ней в октябре , но всего лишь на 4 дня. Но эти все дни , что проводили вместе , были очень крутыми и незабываемые. А неделю назад она мне заявляет , что очень устала , от того что меня нет рядом и что так мало времени проводим рядом. Говорит что не видит смысла больше так общаться, даже везде меня заблокировала. Вообщем хочу предложить ей, начать снимать вдвоем КВ , либо у ней в городе, либо в екб. Но как бы мне ей это тактично преподнести? Потому что, она совсем домашняя и не имеет опыта в отношениях. Как мне с этим быть, так просто это оставлять я не хочу.