Форумы » Онлайн консультация психотерапевта

Найти работу

  • 21 августа 2018 г., 15:30:22 +06
    Круто, что тебя взяли, ну и что что всех берут, меня бы вряд ли кстати взяли, а то что тебя взяли означает что ты на собеседовании вёл себя вполне адекватно и смог свои Страхи подавить. :)
    Насчет больницы... я не про эту думала, я думала про Отделение на Широкой речке, но я там не знаю ни условия пребывания, ни стоимость. Нужно узнавать. Я была там на учебе очередной и мне понравилось что это Отделение не в составе психбольницы, а в составе обычной многопрофильный больницы.
    Как из жертвы перейти в ученика: очень просто, нужно сказать себе я в порядке, я смогу научиться, и нужно учиться. То есть каждый день выполнять какие то задания, как в школе, и верить что все получится, на неудачи реагировать спокойно, не разрушаться в ноль, а продолжать идти к своей цели. Даже если задания бесячие- все равно их надо делать. Только это должны быть такие задания, с которыми ты Точно сможешь справиться, хоть это и будет нелегко, то есть на пределе. Это критерии задания.
    Насчет без регистрации и смс не поняла вопрос. :)))
  • 21 августа 2018 г., 16:20:32 +06
    Дозвонилась с трудом до широкой речки, берут Бесплатно только ветеранов войн, а так 2.000 рублей час амбулаторно посещать. Есть вариант Бесплатно психотерапевт принимает в дневное время до 16:00 на Народной воле, там и рецепты и лекарство поподбирабт, лежать не надо.
  • 21 августа 2018 г., 16:20:55 +06
    Съезди запишись на приём к психотерапевту именно.
  • 21 августа 2018 г., 16:21:38 +06
    Хотя если Сафаров согласится амбулаторно вести тебя, можно будет совместить работу и посещения врача.
    • 485 сообщения
    21 августа 2018 г., 17:33:23 +06

    Юлия Александровна. Спасибо за ответы. Мне кажется, вы не поняли о чем идет речь.

    Блин. У меня типа есть психотерапевт Екатерина Дмитриевна..... Она мне сказала, что надо лечь в больницу. Насчет этой больницы я вам говорил - она бесплатная. И я говорил, что придется ложиться и лежать прямо днями. Около месяца в больнице лежать, вы представляете ? Вот о чем речь идет. 

     

    • 485 сообщения
    21 августа 2018 г., 17:34:52 +06

    Почему встал резко вопрос про лежание в псих. больнице ? Я паниковал. Настало время мне искать работу, и я паниковал. Потому что не хотел идти работать, не хотел жить отдельно и тратить на это почти все деньги и всё своё время. И это всё я писал Екатерине Дмитриевне в ВатсАпп. Она это читала, и сказала, что надо ложиться в больницу СТАЦИОНАР.

    Всё


    Это сообщение изменил Анон К at 21 августа 2018 г., 18:56:52 +06
    • 485 сообщения
    21 августа 2018 г., 17:38:43 +06

    "Круто, что тебя взяли, ну и что что всех берут, меня бы вряд ли кстати взяли, а то что тебя взяли означает что ты на собеседовании вёл себя вполне адекватно и смог свои Страхи подавить. :) "

    Так может быть нет никаких таких страхов прямо уж сильных? А? Как считаете? Потому что я не помню себя там, чтобы я уж прямо сильно волновался, заикался или ещё что-то. Такого вроде бы не было.

    И раз я смог придти на собеседование и всё такое, значит я справляюсь со своими страхами? Так? 

    Значит у меня обычное волнение, не больше? Ну так или нет???

    Может быть я просто всё утрирую, всё гиперболезирую, и вы это воспринимаете так, как будто это кошмар у меня прямо какой-то, а на деле вроде и нет совсем..?? Может быть так? 

    И вот если вы мне сейчас скажите: ну иди тогда ищи работу... У меня появится чувство страха, не хотения. Но, опять же, через силу, ужасное не желание я всё таки может и смогу туда пойти и начать работать... Так что значит, Я ЗДОРОВ ??? Или что??? 

    • 485 сообщения
    21 августа 2018 г., 17:43:22 +06

    " Есть вариант Бесплатно психотерапевт принимает в дневное время до 16:00 на Народной воле, там и рецепты и лекарство поподбирабт, лежать не надо. Съезди запишись на приём к психотерапевту именно. "

    Да в смысле, Юлия Александровна? Я переписываюсь с вами на форуме, раз психотерапевт. я иногда хожу к Екатерине Дмитриевне, два психотерапевт. Вы мне дали номер на группой терапию другого психотерапевта, три психотерапевт. Сейчас вы говорите сходить ещё к какому-то врачу за таблетками, это четыре психотерапевт. 

    Что? Зачем так много? Нет, подождите.

    Во первых вы мне две недели назад писали, со скептицизмом про таблетки "Таблетки не помогли и это тебе не знак, что и таблетки в стационаре тоже не помогут? Мне лично знак." А сейчас вы говорите пойти к какому-то уже 4-у психотерапевту и общаться уже с ней? Чтобы она мне выписывала таблетки, при чем она БЕСПЛАТНЫЙ ПРИЕМ ВЕДЕТ, т.е. априори этот врач хуже, чем вы или Е.Д. 

    И если уже на то пошло, почему не можете выписать таблетки мне ВЫ или Е.Д. ? 

    • 485 сообщения
    21 августа 2018 г., 17:46:50 +06

    Столько всякой не понятной ерунды Юлия Александровна. Я вообще не понимаю. Екатерина Дмитриевна говорит - ложись. Но я ей с каждым днем все меньше доверяю. 

    Вы сначала говорили - не ложись, потом говорите ложись. Сейчас оказывается вы вообще не знаете какие там условия (платно или бесплатно, хотя , БЛИН, писал вам об этом!) и говорите вообще другие вещи...

    Плюс ко всему говорите сходить к бесплатному психотерапевту, несмотря на то, что я хожу уже к другому ПЛАТНОМУ психотерапевту.

    Юлия Александровна, что происходит???

    Блин, как вы не понимаете, и Екатерина Дмитриевна такая же, я вам доверяю от части судьбу своей жизни. Я слушаюсь вас и её, и как вы говорите я стараюсь делать (ложиться в больницу например). Но как вы не понимаете, если я вам доверяю это всё, а вы не внимательно к этому относитесь как будто бы. Это как хирург если бы не внимательно относился к деталям...только оперируя.. душу

     

    • 485 сообщения
    21 августа 2018 г., 17:48:33 +06

    Может быть мне вообще забыть про вас всех? Про тему пСиХоТеРаПиИ ? Потому что прошло уже два года. ТОЛКУ НОЛЬ. Вы относитесь ко мне крайне не внимательно (я и про Е.Д. тоже). 

    Вопросы пораждают другую кучу вопросов и в итоге я ухожу в никуда. 

    Может проще забить на это всё и просто идти работать, не думая об этом обо всем и типа "будь что будет". 

     

  • 22 августа 2018 г., 21:09:18 +06

    1 - "И раз я смог придти на собеседование и всё такое, значит я справляюсь со своими страхами? Так?" - все верно, и мы уже с тобой это обсуждали, только ты не записал или забыл. Это называется привлечение внимания. Так специально преувеличивают жалобы и свои симптомы те, к кому не прислушивались в детстве и нужно было просто умирать начинать, чтобы хоть ка кто обратить на себя внимание. Это типичный признак игнорирования тебя когда то давно. поэтому ты действительно порой сам того не замечая, уже на автомате преувеличиваешь не существующие проблемы. Ты смог вести себя спокойно на собеседовании.

    2 - Отчасти из-за этого я не хватаю машину и не еду тебя спасать с крыши, а спокойно выслушиваю тебя и все твои жалобы, потому что прекрасно понимаю, что за ними стоит. Однажды ты поверишь, что не смотря на то что я не падаю в обморок от твоих рассказов это вовсе не значит что ты мне безразличен. Поверишь, что я по другому реагирую, но это тоже любовь. Я не буду бегать с пожарным шлангом вокруг тебя. А вот тебе стоит вести записи и такие моменты записывать и отслеживать, - когда ты преувеличиваешь существующее положение дел. 

    3 - Забей, я буду только рада. :)) Честно. Если ты выйдешь на работу проработаешь больше предыдущего срока - , я первая тебя приеду поздравить! 

    • 485 сообщения
    22 августа 2018 г., 23:49:06 +06

    Скажите пожалуйста, мне стоит ложиться в больницу или нет? Или лучше амбулаторно? Учитывая все мои психические составляющие?

    Я сегодня ездил к Сафарову, из консультации ничего так и не понял. Ясно было одно, что он и сам сказал - раз ты сомневаешься здоров ты или нет - это уже звонок. Два - я тебе вопрос задаю прямой простой вопрос будешь ложиться или нет, а ты всё равно отвечаешь не знаю (после того как поговорили), то это тоже типа звонок. 

    Он меня спросил какие у меня проблемы, что беспокоит: я сказал.. проблемы с общением, тревожность и всякое такое сказал. Он написал лист-направление, где написано помимо инфы где я живу и всё такое, написал: тревожно-депрессивное состояние. Вот.

    Он предложил мне два варианта, либо амбулаторно, либо в больницу. В больницу сказал чуть получше будет, потому что там (Как я понял) под наблюдением врачей и обследование буду проходить..

    Но я парюсь. Во первых я не знаю, что мне надо будет сказать родственникам (а они спросят рано или поздно где .я... бабушка домой приедет спросит где я... и надо как-то сказать об этом, а я не могу придумать слова..). И во вторых я парюсь за людей. с которыми я буду жить. И ещё я же буду жить  комнате на 3-4 человека. Что это за люди и т.д. я не знаю и всё такое... Короче социум. Я попаду практически в общагу, только в психбольнице. И пусть мне врач и сказал что там "полно" людей моего возраста, но всё равно. 

    Юлия Александровна, прошу вашего совета. Наверно лучше в больницу ложиться, да ? 

    • 485 сообщения
    23 августа 2018 г., 16:02:30 +06

    Я у Сафарова забыл спросить... Я же буду жить там с психами, да ? Ну, типа... с психами разной шерсти? (не у тех. у кого только депрессия разумеется)...

    Ещё у этой больницы (Свердловская областная клиническая психиатрическая больница) рейтинг по отзывам -1,83 (МИНУС) ... https://prodoctorov.ru/ekaterinburg/lpu/4313-oblastnaya-klinicheskaya-psihiatricheskaya-bolnica/

    Короче я переживаю. Не знаю, что делать. Не хочу я лежать с психами целый месяц, да ещё и если врачи будут безобразно ко мне относится и в итоге ничего не получу даже в итоге...

    Что делаааааать Юлия Александровна(((

    Я с Е.Д. поссорился, кстати. Поэтому могу советоваться только с вами


    Это сообщение изменил Анон К at 23 августа 2018 г., 16:02:46 +06
  • 24 августа 2018 г., 8:40:28 +06

    Рома, как обычно ты в сомнениях, это типично для тебя, согласись? Ты ведь пожалеешь, что не лег, если будешь работать и тревожиться. А так - ты точно пройдешь через психушку и уже сделаешь для себя окончательные выводы про себя и про лечение. Ложишь мой хороший, ложись. Сколько ты можешь мучать себя? 

    • 485 сообщения
    24 августа 2018 г., 15:07:13 +06

    "Ложишь мой хороший, ложись. " миииииииииииу, это так мило) спасибо. Я чуть чуть растрогался)

    • 485 сообщения
    24 августа 2018 г., 15:07:29 +06

    Хорошо. Я лягу. 

    • 485 сообщения
    24 августа 2018 г., 15:10:10 +06

    Давайте разберем? 

    "Рома, как обычно ты в сомнениях, это типично для тебя, согласись? " вы имеете ввиду мою тревожность и не решительно, типа это говорит о том, что у меня проблемы с этим все таки есть. Да?

    "ты точно пройдешь через психушку и уже сделаешь для себя окончательные выводы про себя и про лечение."

    Это болньица считается прямо конкретно "психушкой" ? То есть всё серьезно, да ?(

    А какие я выводу могу сделать?..Типа... Мне может не помочь больница ,да ? И тогда я могу сделать вывод, что это всё туфта.. да ?

    Блин, я не хочу, чтобы это всё оказалось туфтой.. типа всем помогает а я один такой говорю, что психоетарпия туфта... 

  • 24 августа 2018 г., 17:07:38 +06
    Рома, давай разберём. Да, у тебя есть трудности принятия решений, и это связано с тем, а ты раньше принимал решения тебе за это били по рукам, поэтому ты боишься их принимать. Если бы в детстве тебе позволяли что то решать и принимали каким бы резлуьтом это не обернулось, то ты бы смелее их принимал. Не боясь ошибок. Зная, что все равно тебя примут любым, правильным , не правильным, ошибающимся, разным, ты был бы смелее. Ты просто помни об этой своей особенности и каждый раз сам себе говори: Даже если я ошибусь- это будет неприятно, но не ужас-ужас. Применяй РЭПТ каждый раз когда тонешь в страхах перед выбором. Вспоминай как бы я рассуждала. Подумай, как бы рассуждал взрослый зрелый человек.
    Психушка пишу чтобы длинное название не набирать. :))) Но вообще да, это Больница психиатрическая. Самая настоящая. Но сколько у меня клиентов, клиенток прошли через 15 Отделение никто не сломал себе этим жизнь, а только наладил.
    Выводы могут быть разные. Например, ты поймёшь, что у тебя не все так плохо как ты думал, что многие вещи у тебя хорошо выходят, лучше чем у других. Таблетки не могут не помочь, ибо их много разных у них. И сразу увидят где есть эффект где нет.
    • 485 сообщения
    25 августа 2018 г., 1:31:48 +06

    У меня есть знакомая. она учиться на медика. И как-то их Тимур Сергеевич водил посмотреть на психов, она рассказывала. Там были и те, кто слышит голоса, и те кто думает, что сейчас какой-то определенный год.. типа 1978 например. И всякие всякие всякие разные.

    Вопрос, меня серьезно. относительно нормального, положат тусить и даже спать в одной комнате с людьми, которые могут быть агрессивны, те, которые думают что щас какие-то времена СССР всё ещё, или те, которые слышат голоса дьявола и всякое такое? Серьезно?

    Просто если так, то я очень боюсь и не хочу...

    • 485 сообщения
    25 августа 2018 г., 1:52:17 +06

    Там могут украсть наверно вещи? Новый ноутбук наверно не брать, да ?...

  • 25 августа 2018 г., 23:20:07 +06

    Да, Рома, там люди с первым психотическим эпизодом, и да, некоторые слышат голоса дьявола. ((((

    Новый ноутбук не брать только по той причине, что там не до него будет. Ты должен научиться жить и общаться с реальными людьми. Во-вторых, таблетки могут вызывать сонливость и не до ноутбука будет. Вообще конечно скотские (прости за грубость) у тебя родители. Твое отделение - это отделение неврозов номер 21. Там есть препараты и есть психотерапия. А ты ложишься в отделение психозов только потому что твои родители не хотят найти 25 тысяч рублей на твое лечение ((((((( Это просто отвратительно! 

    У меня пациент такой же психопат, ка ки ты - тревожно-мнительный, с тревогой сильной, психотерапия не помогала, состояние зашкаливало,  прошел курс в 21 отделение - вышел вообще огурец, но его родители оплатили , понимаешь, оплатили лечение, и не умерли от голода!!!!!! Меня распирает ненависть и ярость. 

    • 485 сообщения
    26 августа 2018 г., 0:09:11 +06

    Позвоните поговорите с ними?

    • 485 сообщения
    26 августа 2018 г., 0:12:07 +06

    У меня из родственников только знает папа. И то он не знает, что есть вариант клиники неврозов... 

    Всё что он знает, это то, что я ему сказал, мол: Е.Д. посоветовала лечь в больницу, я ей сказал, что денег нет, она поискала бесплатную больницу вот эту.. 

    И как бы всё.

    Остальные ничего вообще не знают. И я все ещё не знаю как им и когда сказать об этом...

    Да даже если бы и знали, не поверили бы в это во всё. Я им не смогу что-то доказать, поэтому вот говорю, если хотите можете поговорить с ними..


    Это сообщение изменил Анон К at 26 августа 2018 г., 0:14:15 +06
    • 485 сообщения
    26 августа 2018 г., 0:13:30 +06

    Википедия: 

    "Психопатия (от др.-греч. ψυχή «духдушасознаниехарактер» + от греч. παθος «страданиебольболезнь») — психопатологический синдром, проявляющийся в виде констелляции таких черт, как бессердечиеruen по отношению к окружающим, сниженная способность к сопереживанию, неспособность к искреннему раскаянию в причинении вреда другим людям, лживостьэгоцентричность и поверхностность эмоциональных реакций[1]."

    Почему я психопат-то?))

    • 485 сообщения
    26 августа 2018 г., 0:19:13 +06

    "Новый ноутбук не брать только по той причине, что там не до него будет. Ты должен научиться жить и общаться с реальными людьми. Во-вторых, таблетки могут вызывать сонливость и не до ноутбука будет. "

    Вот этот момент проясните пожалуйста Юлия Александровна. 

    1. С какими реальными людьми, с теми которые убить могут? Которые голоса слышат и прочее? И кстати, меня правда с ними в одной комнате поселить могут ночевать целый месяц?

    2. По поводу таблеток, тоже вопрос, который меня беспокоит. Я слышал много раз от реальных людей, что им давали таблетки психиатры, после которых они вообще ничего делать не могли - только спать и всё. Более того, эти таблетки из них делали как будто овоща до тех пор, пока они их принимали. Юлия Александровна, сейчас важно прояснить, что мне ждать от таблеток? Они реально могут убить нервную систему скажем так и просто я буду сидеть лежать ничего не чувствовать? (В таком случае понятно, что я тревожиться не буду.. Но я тревожиться не буду не потому что у меня всё ОК, а скажем, потому что таблетки будут действовать так, что я стану овощем..) Такое может быть?

    3. Что в принципе меня ждет там? Я буду общаться исключительно с психиатрами, без психотерапевтов? Приходить в определенное время в кабинет, принимать таблетки и говорить им что чувствую после их приема и потом идти заниматься ничего не деланием оставшееся время до следующего приема? Так это будет выглядеть ?

    4. Мне стоит говорить про то, что у меня были суицидальные мысли?

    5. Я смогу уйти в любой момент, если захочу, да ?

    6. Кроме того, может есть что-то, о чем мне следует знать перед тем как туда поселиться..? Ну хотя это конечно лучше у врачей тех спрашивать... Кстати Сафаров сказал, что обычно лежат 30-45 дней, поэтому наверно там тяжелых больных не увижу, ибо они лежат где-то в другом отделении, где не 30 дней.

     


    Это сообщение изменил Анон К at 26 августа 2018 г., 18:12:08 +06