Форумы » Онлайн консультация психотерапевта

параноя((( помогите пожалуйста

    • 181 сообщения
    27 ноября 2018 г., 14:10:16 +06

    а понимать не все понимаю,мне кажется,что все равно могут взять,кто их знает...возьмут и все

    • 181 сообщения
    27 ноября 2018 г., 14:26:22 +06

    мне ещё кажется ,что за мной приедут(((((( и заберут меня, постоянна такая фигня,что надо бежать и.тд

  • 27 ноября 2018 г., 21:34:29 +06
    Лев. Ты должен бороться с этими мыслями. Понимать что это мысли твоей болезни и гнать их от себя. А вместо них стараться изо всех сил вбивать себе здоровые мысли, прямо вслух себе проговаривать: «Я больной на всю голову. Я в армии не нужен. Мои Страхи - это только мои болезненные мысли. Никто за мной не прийдет. В этом нет логики и смысла.» Это твое домашнее задание - повторять эти здоровые мысли каждый день. Напиши их своей рукой на бумаге и перечитывай каждый день три раза в день, как лекарство. Ты понял меня?
    • 181 сообщения
    28 ноября 2018 г., 5:49:47 +06

    ок) постараюсь

    • 181 сообщения
    28 ноября 2018 г., 5:53:35 +06

    Юлия знаете у меня с 2008 года стала возникать навязчивая мысль нужно нужно искать психолога постоянна эта мысль

    • 181 сообщения
    29 ноября 2018 г., 7:32:22 +06

    Юлия помогите пожалуйста,на меня лекарства не действуют особо,я пью ,один негатив от них,а если мама мне дает лекаарства то легче становится,почему так?

    • 181 сообщения
    29 ноября 2018 г., 12:22:02 +06

    скучно жить очень,что делать? в груди какая та скукота

  • 1 декабря 2018 г., 1:28:34 +06

    Так, Лев, подожди, не вали все в кучу. А то я запутаюсь. :))) 

    1 - у тебя навязчивая мысль, что нужен психолог тебе. Отличная мысль на самом деле. В нашем дебильном мире всем нужен психолог на самом деле. Ну считай, что ты его нашел. Это я. Я психолог. И даже круче - психотерапевт. Конечно лучше всего работать лично (или хотя бы по скайпу), но это наверное дорого для тебя будет. Но если хотя бы даже 1-2 раза в месяц - так что поговори с мамой насчет сеансов со мной. Лечение эффективнее и быстрее пойдет, спроси у любого на сайте, кто работал со мной  не только в переписке, но и лично. Тебе скажут, что лучше лично, хотя конечно это стоит денег.

    2 - Лекарства действуют, только если мама их дает? Я правильно тебя поняла? То есть когда сам принимаешь не действуют, а из маминых рук действуют. Уточни. 

    3 -  Скучно жить. Это да, это общая проблема. Поэтому все что-то придумывают, чтобы не свихнуться от скуки. Кто то на работу ходит, кто то учится постоянно чему то, кто то книги читает, кто то с друзьями общается, чтобы не скучать. Кто во что горазд. Так что ответ на вопрос что делать такой: каждый день с вечера составляй план дел и делай их на утро по списку прямо. И вычеркивай что сделал и отдельно подчеркивай что сделал с удовольствием. И эти списки не выкидывай, а веди в тетради, чтобы потом через 6 месяцев можно было бы перечитать и посмотреть что ты делал. 

    Отвечай на мои комментарии тоже по пунктам. Ставь цифры и пиши ответ. 

    • 181 сообщения
    1 декабря 2018 г., 10:52:23 +06

    Здравствуйте :)

    1.мама врят ли будет оплачивать,потому что она все время ищет психологов или врачей ,которых она считает нужным,ну я спрошу её

    2.например вот такая ситуация,я говорю у меня слабость ,она мне дает лекарства из рук да и сразу эффект хороший идёт все проходит,а если я например сам иду и беру эти лекарства то толку особо нет ничего не проходит или на очень маленький промежуток времени(я честно запарился эти лекарства пить,если бы они мне помогали то я  бы пил без проблем ,а так никакого эффекта толлком или наоборот были силы и тут их не стало) мне только антидепресант помогает как то :) и то не каждый)

    3.так я почему и попал первый раз в больницу,я увлекался компьютерной игрой,был в национальной сборной Израйля,были спонсоры,мы выступали на чемпионате Европы,входил в 100 сильнейших Европы и.т.д,и потом мне резко стало скучно жить и  я стал читать духовность, Ошо,гипноз много всего перелопатил,ну и потом как то крыша поехала,и теперь такая же ситуация,просто как то удовольствия не получаю от жизни,ничего не хочется

  • 3 декабря 2018 г., 0:22:17 +06

    1- Ну дак найдите уже нормального психотерапевта, а не психолога и начни работу. 

    2 - Значит пей только из маминых рук, раз помогает. 

    3 - Я настаиваю, чтобы ты выписывал дела, который ты делал в течение дня и отмечал - с удовольствием ты их делал или без удовольствия. 

     

    • 181 сообщения
    3 декабря 2018 г., 0:32:18 +06

    1. я с ней обсуждал сегодня эту тему,она говорит в Иркутске типо  надо искать, а в Иркутске нормальных психотерапевтом думаю нет,хотя надо посмотреть,но я к одному попал вообще такой ужас я от него в психозе уходил

    2.Юлия Александровна понимаете вот например ситуация,её дома нет ,а мне нужно выпить и почему так получается,что,когда я пью они не действуют,а когда она мне их дает то нормально

    3.все дела,которые я делаю я делаю без удовольствия,мне вообще лень все делать :) не хочется не фига:( ну там посуду помою например без удовольствия,или мусор выброшу без удовольствия,прибраться в комнате надо,устаю быстро очень

    • 181 сообщения
    3 декабря 2018 г., 15:34:46 +06

    заметил,что когда стал прибераться,меня стало закручивать,и как то я легко справился,но не полностью,но часть убрал,наверное получал удовольствие,записать непросто,потому что,я какой то беспомощный( кстати ,когда приберался то заметил с одной стороны получал удовольствие ,а с другой стороны  было тяжело почему то,и устаю быстро 

    Юлия,как думаете,мне к психиатру надо ехать или пусть пока мама дает лекарства?спс)

    • 181 сообщения
    3 декабря 2018 г., 17:09:48 +06

    сейчас лежал и стал себя ощущать,я себя очень много лет не ощущал

  • 8 декабря 2018 г., 14:06:54 +06
    1- что значит ехать к Психиатру или пусть мама даёт? Мама должна давать лишь то, что назначил психиатр и строго по его схеме.
    2- психотерапевта ищи,
    3- хорошо что делаешь дела, молодец, продолжай и однажды ты начнёшь чувствовать удовольствие и ещё добавь тех дел, которые приятные. Книги, кино, прогулки... что тебе доставляет удовольствие?
    • 181 сообщения
    8 декабря 2018 г., 14:18:04 +06

    3. не люблю читать,удовольствие не получаю,фильмы не смотрю,гулять не люблю...ничего не получаю удовольствие,

    мне кажется мама меня подсознательно держит

    • 181 сообщения
    8 декабря 2018 г., 18:06:18 +06

    устаю быстро(

    • 181 сообщения
    8 декабря 2018 г., 19:36:07 +06

    заметил когда прибираюсь в комнате то живот начинает болеть сильно,сейчас пошли маты,как будто меня брат материт(( у меня давным давнор были такие симтомы я говорил врачам вот начали всплывать.а так от еды стал получать удовольствие,от чтения немного,не люблю вообще читать

  • 8 декабря 2018 г., 19:55:08 +06
    Мама конечно подсознательно держит, разве ты не читал про причины шизофрении? Про это уже давно писано сто разных статей. Если у женщины нет своей жизни, а есть страх остаться одной, то она неосознанно будет делать так, чтобы ее дети ( ну хотя бы один, как правило младший ребёнок) остались не реализованными и остались в гнезде.
    Давай учись гулять по улице. Завтра сходи и напиши что чувствовал?
    • 181 сообщения
    8 декабря 2018 г., 19:58:38 +06

    я просто боюсь людей,про причины не читал,да она меня и держит ,я как раз младший,читал про причины шизофрении,но такие биохимические,что в голове что то не так,хорошо погуляю и напишу

  • 8 декабря 2018 г., 20:51:59 +06
    В голове что то не так становится уже потом, из-за стресса. Просто стресс стрессу рознь из-за того, что разные люди по разному воспринимают одно и тоже. Кому то армия не стресс, а кого то видишь как сломала. :((( Ты после армии заболел?
    • 181 сообщения
    8 декабря 2018 г., 21:04:53 +06

    в армии обнаружили гепатит С ,потом меня дембилизовали и я лечился год от гепатита С,год проходил лечение,очень тяжелое,я жил один ,а брат в армии был,все сам себе готовил и.тд,но в то время я увлекася варкрафтом (стратегия),когда был на лечение от гепатита С,в конце года лечения я пошёл на учебу,стал учиться,играл в варкрафт,а потом мне в какой то момент так стало скучно ,что то стрельнуло в голове что -ли или что,может плохо ел или что,и я стал читать духовную литературу там Ошо,всякую фигню,а потом крыша поехала,я останавливал автобус) мысли читал,останавливал машины,много всего и потом брат вернулся с армии, а произошло событие на учебе,вызвали такси меня отвезли домой,приехал брат,и потом он меня отвел в больницу,тогда мне поставили,маниакально депрессивный психоз непонятного происхождения,и потом мама прилетела,и меня в Россию забрала,и тут я снова попал в острое в 2007 году,больше не попадал только в пограничке подлечивался

    • 181 сообщения
    9 декабря 2018 г., 11:29:46 +06

    вот сейчас гулял,было немножко приятно, потом что-то плохо стало и я ушел с прогулки,домой

    • 181 сообщения
    9 декабря 2018 г., 20:17:28 +06

    Ю.А я почему то б0юсь пить лекарства(

     

  • 11 декабря 2018 г., 23:31:59 +06

    Лев, все понятно теперь. Лечение гепатита С вызывало токсическое повреждение головного мозга. Это очень тяжелое лечение на самом деле его плохо переносят многие. Плюс ты реально не соблюдал режим питания и режим сна, заигрывался в компьютер, а это само по себе чревато психическими нарушениями - очень много кто стал даже игроманами зависимыми навсегда. Так что тут у тебя нашла коса на камень и психика не выдержала нагрузки.  Вот и все. 

     

    • 181 сообщения
    12 декабря 2018 г., 11:39:50 +06

    да мы тоже так думали,а про сон и питание я не знал тогда