Форумы » Онлайн консультация психотерапевта

    • 3 сообщения
    12 декабря 2018 г., 0:06:53 +06
    Здравствуйте.
    Вот вроде бы у меня всё в порядке, но одолевает чувство постоянной, отвратительной усталости. Сколько бы я не спала, выспаться не получается. Даже если я ничем не занимаюсь (что в последнее время редко, на самом деле), я всё равно напряжена. Напряжение, конечно, внутреннее. Физически у меня всё относительно нормально, но, как бы сказать, душевных сил мне явно не хватает. Я не могу заставить себя прямо сейчас даже встать и начать делать дела, которые, вроде бы, не такие уж грандиозные. А тем временем часы и минуты идёт и для сна их остаётся всё меньше... Не назвала бы это прокрастинацией (хотя, всё может быть), просто я как будто бы угасла и ресурсов ни на что не хватает.
    Я не знаю, что с этим делать. Впереди ещё столько дел, столько задач, а вместо этого я сижу и бездумно смотрю в одну точку.
  • 12 декабря 2018 г., 22:58:25 +06
    Евгения добрый день. Это состояние напряжения, которое отнимает силы, оно как тобой создаётся? Ты что то говоришь себе, типа « я должна все успеть»? Или что то в этом роде?
    • 3 сообщения
    16 декабря 2018 г., 11:57:50 +06
    Скорее, я говорю себе о том, что делаю что-либо недостаточно. Кажется, будто я совершенно бесполезна
  • 19 декабря 2018 г., 1:03:51 +06
    Мммммм... ну ясно. Если я себе буду внушать, что «Я делаю недостаточно, я бесполезна», то начну подгонять себя, и вскоре тоже перенапрягусь и впаду в апатию и усталость. :((( Тебе придётся Отказаться от этих установок в твоей голове.
    • 3 сообщения
    19 декабря 2018 г., 1:06:19 +06
    Ну, а как это сделать? Просто так взять и отказаться? Мне кажется, это очень сложно... Я живу с такими, как Вы выразились, установками всю жизнь, кажется.
    Я не понимаю, откуда они взялись вообще в моей голове
  • 25 декабря 2018 г., 17:30:50 +06
    Второй вывод, который делают мои клиенты посещая терапию, это то, что старые убеждения не так то просто выкинуть из головы. :(( Первый вывод ты вроде как проглотила не споря со мной: о том что ты сама являешься причиной своего состояния, а точнее твои убеждения, твои мысли на этот счёт. Ну я их в сообщении от 19 декабря прописала.
    А второй вывод он да, он неутешительный. Если после первого инвайта люди испытывают облегчение некоторое, все таки приятно осознавать что нас не сглазили и не рак у нас, а это мы сами как то считаем или думаем, потому и страдаем физически в итоге.
    А второй вывод да, он ввергает в уныние- это сколько же лет мы жили с этим (этими) убеждениями и как же теперь сложно от них уйти и начать смотреть на некоторые вещи по новому.
  • 25 декабря 2018 г., 17:31:56 +06
    Откуда взялись: сядь и выпиши на Бумагу что говорили по поводу работы(учёбы) твои родители, Папа и мама. А потом сравни с тем, что сидит в твоей голове и поймёшь.