Форумы » Онлайн консультация психотерапевта

пережить расставание

    • 20 сообщения
    4 сентября 2019 г., 20:23:12 +06
    Не могу спокойно думать что она с кем то другим и ей с ним хорошо, а со мной НЕТ!!!
  • 6 сентября 2019 г., 14:35:13 +06
    Сергей, привет. Ты написал это Сообщение до нашего очного сеанса. Тем не менее отвечу здесь: Твое убеждение звучит «Она должна быть моей» ? «Ей должно быть хорошо только со мной»? Если так (либо уточни как), то тебе всегда будет больно .... :(( Если ты хочешь снизить боль, то придётся изменить немного убеждение. Для этого возьми лист бумаги и раздели его пополам. Слева напиши все аргументы за то, что Она должна быть только твоей , а справа напиши почему может быть и по другому.
    • 20 сообщения
    15 сентября 2019 г., 22:43:37 +06
    Спасибо. Попробую.
    • 20 сообщения
    15 сентября 2019 г., 23:19:10 +06
    Юля привет. Я выписал аргументы, почему может быть по другому. Все они адекватные, всё головой понимаю, но сразу мысли: а, я то как?! Я не хочу без неё, мне не кто не нужен кроме неё, почему она так со мной!!! Ведь всё было не плохо
    • 20 сообщения
    15 сентября 2019 г., 23:30:12 +06
    Получается, я вопреки реальным, адекватным аргументам, хочу чтобы она была со мной- я типа эгоис! Не учитываю её желания. И у меня сразу возражение- а она уходит и не учитывает мои желания, делает то что ей хочется и нравится, а на меня плевать. Ничего переживёт
  • 19 сентября 2019 г., 12:36:10 +06
    Да Сергей. Знакомься - все эгоисты и поэтому все нормально и все добровольно. И кто не в курсе - обычно сильно удивлён если что то идёт не так. :)) если ты хочешь быть с ней и любишь только ее, то люби спокойно и страдай. Точнее даже Формула более простая. Ты любишь её. Она - причиняет боль. Значит ты любишь боль. Припайная себе в этом и успокойся. Мазохизм наверное вряд ли излечим. Хотя не знаю.. надо изучить эту тему... у меня книга была (клиентка отдала на продажу кому нибудь) кажется ее сперли ((( из кабинета ... Девочка на шаре. Про мазозистический тип личности. Лабковский тоже прикольно про таких людей Говорит - им нравится пускать обиду по венам. Копить слезы . Вместо того чтобы делать что хочется и испытывать счастье.
  • 19 сентября 2019 г., 12:37:54 +06
    Ну может не нравится... это уж я громко сказала - но привычно . А новые нейронные связи трудно наработать, но возможно. Это как новую привычку выработать например ты же когда то выработал привычку чистить зубы. Сейчас уже не можешь без этого. Воля у тебя в порядке. Ты же не шизофреник, у которых волевые расстройства из-за поведения лобных долей.