Форумы » Онлайн консультация психотерапевта

Апатия и депрессия

  • 16 сентября 2019 г., 16:13:08 +06
    Здравствуйте, я и не знаю даже с чего начать
    .. Мне 18 лет По моему мнению это все началось прямиком с 7 класса, этот год для меня стал самым тяжелым . Я просто морально не был готов. Развелись родители, лучший друг от меня отвернулся. И я ушел в игры примерно на 2 года. Держал все в себе. Думал вот сейчас отучусь чертовы 9 классов и все наладится. Я никогда так не ошибался. В техникуме это только ухудшилось, я начал пропускать учебу. Ко второму курсу все сложнее стало концентрироваться, я большинство диалогов с друзьями просто не понимал, также с парами. В течении моей учебы появилась апатия, я почти со всеми разорвал связи, по пальцам могу сосчитать которые приняли меня таким какой я есть. Тут и подавленное состояние, с утра без причин. У всех лицо, а у меня реально рожа. Раздраженность частая. Ранимость это прям капец. Я могу испытывать обиду даже за случай где я не причастен. Плаксивость своего рода. Не уверенность в себе. Мне еще сложнее становится общатся, у меня не связанная речь. Ходил к психологу по местному жительству помогало на дня 2. Потом все по новой. Я потерял интерес к происходящнму у меня в жизни. Чувство юмора НЕТ. Я не знаю что со мной, может это не депрессия, я такой. Иногда я как будто заставляю себя общаться, как бы смешнее или лучше ответить и по факту получается так себе. Прошу помощи, я не закончу техникум с этим. Если это возможно по советуйте по пунктом с чего начать, именно что делать. Если была бы возможность я бы поговорил в живую, но родители итак по горло в проблемах тут я ни к месту буду со своей глупой болезнью. Надеюсь обьяснил внятно.
  • 19 сентября 2019 г., 12:44:02 +06
    Алексей, добрый день. У тебя обычная клиническая Депрессия. Все симптомы, включая чувство вины и отказ просить помощь у родителей. Депрессия опасна не тем что ты не окончишь техникум. Депрессия опасна особенно у мужчин завершёнными суицидами. Так что если у родителей будет выбор платить зла твоё Лечение или за похороны - они выберут первое. Ты обязан поставить их в известность о своей болезни. Вторая побелив если не лечить - это действительно может сожрать твою личность и стать твоим характером. А это уже дерьмово. Сам поминаешь.
    Так что 1- подобрать антидепрессант, 2- регулярная психотерапия 1 раз в неделю. Где живёшь? Березовский? Значит можешь и в Екатеринбурге посещать хорошего психотерапевта. Могу помочь с контактами, если у меня тебе дорого.