Форумы » Онлайн консультация психотерапевта

    • 3 сообщения
    6 апреля 2020 г., 20:16:16 +06
    Здравствуйте. В июне прошлого года испытала первый раз ПА . Бегала по врачам поставили ВСД. Долее отправили к неврологу - невроз - флуоксетин 3м +Атаракс . Было легче, пока не отменила Атаракс. Сейчас жудкая тревога страх смерти, назначили золофт+тералиджен плохо от него перестала пить. начиталась на форуме и поставила себе диагноз шизофрения , очень боюсь сойти с ума ... прям кажется вот вот и я услышу голоса... даже кажется что я их слышу ..реву целый день ! Что со мной?? Что за ужас.... это невроз или шизофрения уже???
    • 3 сообщения
    7 апреля 2020 г., 0:45:49 +06
    В декабре отчем наложил на себя руки, на следующий день после похорон , умер свекр, и в этом же месяце мама умерла у меня на глазах ... меня это так испугало, что я доже боялась ехать на кладбище, снятся все покойники каждый день. Помогите понять мне , что происходит с моей головой....
  • 13 апреля 2020 г., 1:56:15 +06
    Юлия добрый день. Страх заболеть шизофренией является фобией , а фобии это есть суть невроз. Лиссофобия- страх сойти с ума. Иногда это бывает в рамках тревожного невроза, как у вас например, ведь изначально были ПА. Так что мой ответ на ваш вопрос Что это? - Это невроз.
  • 13 апреля 2020 г., 2:00:54 +06
    Немного не поняла порядок событий- в июне начался невроз, а в декабре вы пережили ряд травм в виде потери Близких?
    То что вам снятся покойники это признак ПТСР- посттравматическое стрессовое расстройство. Быть свидетелем смерти это очень сильная травма для психики. Мы же не в 13 веке живем, где люди умирали каждый день то от чумы, то от холеры, то на поле боя.... Современный человек не привык к такому, поэтому ваша голова испытала сильнейший стресс, с этим всем нужно работать с психотерапевтом. И лучше не в переписке, а лично.
  • 13 апреля 2020 г., 2:03:25 +06
    Вы живете в Армавире, значит у вас есть интернет и хорошая связь, чтобы найти хорошего психотерапевта для начала лечения. Таблетки глушат симптомы, но причину не убирают. Начните Лечение не откладывая на потом, думая что само пройдёт. Само не пройдёт.
    • 3 сообщения
    13 апреля 2020 г., 12:21:57 +06
    Да, началось всё с ПА и страха что есть проблемы со здоровьем. Далее последовала череда смертей и появился страх что сойду с ума. Ищу симптомы в интернете и всё подходит под мое состояние... при засыпание что-то взрывается в голове.. уже кажется что это шизофрения или психоз ...и мысли очень навязчивые .. ещё иногда слышу звук гитарной струны.. очень страшно потерять рассудок .
  • 14 апреля 2020 г., 1:59:32 +06

    Юлия, я сейчас всех с ПА и тревожными неврозами активно приглашаю пройти курс лечения пока карантин - обычно я провожу эту группу очно в своем офисе. А этот курс пройдет онлайн. Так что подумайте. Формат не торопливый, не марафон, и практически индивидуальная работа с каждым участником группы, группа всегда не большая. Почитайте отзывы и напишите мне свое решение. 

    А все таки - вы поняли, что я вам написала? Что это не шизофрения, а обычный невроз. Или все еще считаете, что это шизофрения?