Форумы » Онлайн консультация психотерапевта

Ипохондрик.

    • 108 сообщения
    27 декабря 2021 г., 10:58:32 +06
    Страх что депрессия меня накроет сильно . Нейроны изменят моё мышление , и я не вернусь к своему нормальному состоянию.
    • 108 сообщения
    27 декабря 2021 г., 14:11:53 +06
    Юля я не сойду с ума от большого переизбытка информации в моей голове ? А если случиться перенапрежнние в голове и всё, я не выдержу

    Или давай так .
    Ир:Я боюсь сойти с ума от большого количества информации в голове .
    Рц: В моей голове всегда было много информации да это приводило меня дополнительно в тревожное состоянии но с помощью врачей и другой информации я возвращалась в нормальное состояние.

    Как ещё можно сказать?
  • 28 декабря 2021 г., 10:45:47 +06
    Я не поняла - ты ответила или нет на мой вопрос по шизофрении ? Какие признаки шизофрении? Это был первый вопрос. И второй вдогонку - какие из этих признаков есть у тебя?
  • 28 декабря 2021 г., 10:47:06 +06
    Я не знаю такого диагноза «сойду с ума». Это все о той же шизофрении Речь?
    • 108 сообщения
    28 декабря 2021 г., 11:18:15 +06
    Признаки точные я не помню. Я если честно и не особо хочу знать , боюсь ,что начну применять их на себя . Помню только, что они этого не понимают что они больны .

    Касаемо сойду с ума , то что не выдержу своего состояния и поедет кукуха, и больше не вернусь в своё состояние нормальное.

    Знаешь наступило такое ощущение беспантовое . Я просто не чувствую ничего как будто. К примеру желание секса, или поцеловать парня. Или вкусное что нибудь скушать . Просто без эмоций, даже не весело и не грустно. Я переживаю, что это останется.
    Переживаю, что снова не смогу почувствовать желание ,радость , мотивацию

    Просто как робот . И это приносит мне мучение
  • 29 декабря 2021 г., 1:21:07 +06
    Не знаю такого диагноза «поехала кукуха». Либо нормально пиши, либо не пиши вовсе. Итак, шизофрения или невроз?
    А, ну то есть радость и желание секса ты не чувствуешь, а переживание по этому поводу чувствуешь. Так ты точно НИЧЕГО не чувствуешь? Или только положительные эмоции не чувствуешь?
    • 108 сообщения
    29 декабря 2021 г., 11:30:29 +06
    Вообщем, переживания чувствую. И страх чувствую, и раздражение в жкт ппц чувствую и боль, усталость чувствую, напряжение чувствую. Просто я имела ввиду что желаний нет ,радости. И это не про то что мне грустно, а как будто это оключилось. Тут пытаюсь себя заставить их почувствовать, а не получается.
    В голове очень сильно давит и жжёт. Вообщем букет

    ПО поводу невроза или шизофрении . Да невроз. Но когда всё в куче, ты думаешь ,ну всё приехали .А точно это невроз. Моя ошибка,что я начиталась всякой фигни ,и теперь боюсь всего
    • 108 сообщения
    31 декабря 2021 г., 10:49:26 +06
    Юля ,меня мой человек отказывается понимать, касаемо просьбы не ругаться со мной ,как бы я себя не вела. Я ему сказала, что мне плохо,что нужна поддержка . А он не слышит .
    Он говорит,где ты была когда мне нужна была твоя поддержка. Но ведь я рядом была ,как могла конечно же.
    И что делать, почему мне так важно что бы он понял это ? Почему я плачу ,ругаюсь с ним по этому поводу? Зачем я бьюсь об стену ,если он не хочет понимать. Он думает ,что я на себя одеяло перетягиваю.
  • 4 января 2022 г., 13:05:10 +06
    Маруся, подытожим : отсутсвие приятных эмоций и чувств - мы это обсуждали повторю ибо это важно - знаменитая анестезия психика долороза - болезненное бесчувствие - симптом депрессии. Депрессия у тебя вторничная из-за тревоги. Ты выжгла тревогой своей весь серотонин- восстановится серотонин - восстановится и эмоции :)
  • 4 января 2022 г., 13:05:45 +06
    И когда только есть время читать у человека - смотри лучше хорошие добрые фильмы :)
  • 4 января 2022 г., 13:37:58 +06
    Насчёт поддержки … понимаю это очень печально, но с другой стороны он на робот и не может все время ее оказывать его тоже можно понять :( Особенно если вы на берегу об этом не договорились - ну условно «Привет, меня зовут так-то и больна ПА. И мне в течение жизни (не известно насколько долго) нужна будет поддержка чтобы я ни вытворяла в эмоциональном плане …»
  • 4 января 2022 г., 13:38:37 +06
    Конечно никто бы и не поверил, но и не отказал, в начале отношений все влюблены и готовы на все :)
  • 4 января 2022 г., 13:39:46 +06
    В этой ситуации опирайся на то, что ты можешь справиться и без него - до встречи с ним ты тоже страдала ПА и как-то пережила их :)
  • 4 января 2022 г., 13:40:18 +06
    без его поддержки
  • 6 января 2022 г., 14:50:10 +06
    «Привет. Извиняюсь, что написываю. Просто сейчас нужна твоя поддержка. Знаешь вчера начала присматриваться к себе. В плане ,мысль в голове а почему я сейчас это делаю, почему руки это делают, почему ноги это делают. А если я им прикажу остановиться, они остановяться или будут дальше делать.Почему мои ноги сейчас идут ведь я веду диалог в голове.И как будто я в своём теле, а оно отдельно без меня живет. Это не опасно? Не страшно? Это что может быть такое?»
  • 6 января 2022 г., 14:50:44 +06
    Дак это и есть деперсонализация. :) Маруся.
  • 6 января 2022 г., 14:52:15 +06
    Это не опасно, но это страшно, из-за этого у тревожных людей и случается страх сойти с ума. Никто же из взрослых в обычной жизни пол это не думает. Об этом только маленькие дети задумываются примерно в возрасте до 1 года - когда знакомятся со своими руками ногами и тем как это работает.
  • 7 января 2022 г., 16:53:18 +06

    Маруся, как дела? Чем занимаешься в течение дня? самокопанием или удается переключаться на обычную жизнь? 

    • 108 сообщения
    7 января 2022 г., 17:29:42 +06
    Привет
    Я работаю. Домашние дела делаю.Готовлю . Смотрю фильмы,хожу с молодым человеком в гости . Занимаюсь интимной жизнью .
    Но внутри в голове напряжение какое то ,когда особенно одна. Как будто взорвётся сейчас. Или как будто напряжение мыслительное какое нибудь. Мысли философского типа ппц как посещают . Их прям много. Раздражает блин . А я не я как будто. Пью этот паксил . Возможно он что то делает. Я что то делаю а это как то приглушенно . Всё как то приглушенно . Но дискомфорт от потока мыслей треш .
    • 108 сообщения
    14 января 2022 г., 11:12:15 +06
    Привет.Сегодня приснился страшный сон и я стала сильно кричать ,проснулась и резко плохо , как будто что то горячее было в груди, в животе, внизу . Аж горло обжигало.
    И всё иду на работу. И мысли , а что такое сон , почему такое происходит, а реальность какова тогда . И все тревога ,страх.Почему такое сниться? , зачем я этого боюсь
    • 108 сообщения
    14 января 2022 г., 11:38:08 +06
    Всё таки сильно болит спина и живот .Записалась к терапевту и эндокртнологу . Так как перед месячными состояния ухудшается.
    Захотела зависти попугайчиков . Вот выбираю ,изучаю.
    Вообщем физически прям плохо чувствую себя, понимаю что это ухудшает психологическое состояния. Но меня пугают философские мысли касаемо реальности, жизни, человека, организма . Иногда ощущение, что голова взорвётся. От куда они . И как бы понимаю что в своё время начиталась подобного и теперь это мне мешает . Но как успокоиться, не понимаю
  • 14 января 2022 г., 17:50:19 +06
    Маруся привет :) Попугайчики ? :)) мммм… это так мило ! :)
    При приеме АД часто жалуются люди на кошмарные сновидения. Так что если ты не склонна к ним, значит это обычные побочки. Воспринимай их как неизбежную данность.
    Насчёт наплывов мыслей - ну что я могу сказать - мыслями надо учиться управлять конечно. Ничего тут не придумаешь. Можно конечно начать пить ещё и нейролептики какие нибудь жесткие, которые мысли вырубают, но что то мне подсказывает, что тогда ты вообще ни о чем думать не сможешь :( А так как твои мысли идут фоном и твоей жизни особо не мешают (а просто неприятны), то тебе из никто и не назначит даже. Поэтому смирись - отгоняй, разбивай их по РЭПТ и отгоняй.
    • 108 сообщения
    16 марта 2022 г., 18:05:55 +06
    Юля привет. У меня вот какая история происходит. Кратко. За долг по квартире жкх ,судебные приставы удерживают с моей зп больше половины и не предупредили об этом . Хотя я оплачиваю долг ,но они решили всё равно наложить арест. Но дело в том ,что ситуация такая что как будто платежи не проходят. Вообщем как только я об этом узнала ,у меня сильно сдавило шею и грудь. Я не понимаю в этом ничего что касаемо жкх. И меня очень это раздражает что я не понимаю в этом ничего и отстоять себя не могу . Так как не знаю этого , я хочу пойти к приставу и разбираться. Но они говорят одно а на недели другое . Я получила за месяц 12000. Меня бесит ,что я в такой ситуации. Меня бесит что я не подкована в этом
  • 19 марта 2022 г., 13:26:45 +06
    Боже, Маруся :) Как я рада, что ты начала наконец правильно связывать свои переживания с телесными ощущениями !
    Насчёт вопроса - что ж… гнев в связи с тем что не получается вполне понятен. Он показывает что именно тебе не нравится и что хочется изменить.
    Итак, если ты не изменишь ситуацию, то каждый раз будешь злиться . Если ты не изменишь отношение к этому - то тоже будешь злиться. Тебе нужна всего лишь обычная функциональная злость. Не удушающая злость , а обычный здоровый гнев. Чтобы подковаться в вопросе выплат - нужно время и усилия, ведь любое Обучение всегда труд! Но дикая злость тут помеха
    • 108 сообщения
    25 мая 2022 г., 20:16:25 +06
    Юля привет. Мой мужчина не в какую не соглашается съезжать. Я предлагаю снять рядом с его мамой , платить по палам ,объясняю как плохо . Что мне не хватает ,объясняю как отражается на мне это всё
    Он не в какую . Что делать?напряжение растет