Форумы » Онлайн консультация психотерапевта

Незнаю что со мной(

    • 82 сообщения
    15 июня 2020 г., 0:27:41 +06
    Когда одна дома как зацеплюсь за выключатель и давай его включать или выключать. Не могу уже. Надоело. Когда одна мысли съедают а вдруг что-то случится. Кто-то умрет или заболеет. Или останусь вообще одна. Или ещё что нибудь мыслей плохих очень много.
  • 16 июня 2020 г., 0:57:55 +06

    Ясно, значит ты росла с абьюзером (агрессором), отсюда и тревожность, отсюда и страхи. Ну что я могу сказать ? Старые травмы зарастут, но здесь и сейчас тебе предстоит переучивать себя, придется учиться реагировать по новому на все эти вещи, которые впрочем обычные для людей - оставаться дома одной, противостоять агрессивным личностям, уметь отстаивать себя, чувствовать себя уверенной по жизни. 

    Яна, у тебя есть возможность оплачивать психотерапию, просто мне очень хочется тебя взять в гурппу - она как раз по твоей теме, и по стоимости будет дешевле, чем лично проходить лечение у психотерапевта. Почитай пожалуйста описание - это как раз для тебя тема. 

    • 82 сообщения
    17 июня 2020 г., 5:10:39 +06
    Я бы очень хотела..но к сожалению сейчас с оплатой очень тяжело. Так как мы остались почти на улице (
  • 18 июня 2020 г., 1:53:52 +06
    Понимаю...
    Яна, чтобы эффективнее справиться со всем этим перелагаю выполнять упражнения из книги Уайнхолд «Освобождение от созависимости»
    И обсуждай их здесь со мной
    • 82 сообщения
    18 июня 2020 г., 8:31:46 +06
    Хорошо) прочитаю)
  • 20 июня 2020 г., 20:35:07 +06

    ок :)

    • 82 сообщения
    20 июня 2020 г., 20:40:21 +06
    Немногу я ..нервы не выдерживают. Только что видела жену сына той ненормальной. Всегда когда приезжаем она так сиотрит прямо в упор . Как будто я что-то сделала. Меня аж трясет. Как же мне хочется чтобы они все испытали всетто через что я прошла, всю ту боль которую они мне причинили..настолько обидно что слезы на глазах..прошло около 3 лет а оно прокручивается в памяти как пленка. Как мне не реагировать нтак остро? Как справиться ?
    • 82 сообщения
    22 июня 2020 г., 1:12:39 +06
    У меня прям стресс на стрессе( Даже не знаю можно ли писать здесь про такое..но я очень испугалась .. вкратце у нас недалеко от дома выяснилось что живёт человек который очень странный и он пьет. Короче он "очень" любит собак. Мне очень не удобно и стыдно за такое писать и незнаю ли можно здесь писать на такие темы. Если что извините меня за такое смс. Если что удалите.он просто спит с собаками. Ночью очень скулила собака и муж спустился посмотреть а вдруг она где то застряла. После увиденного это просто шок. Теперь переживаю чтобы с мужем ничего не случилось так как он согнал его нафиг. Это было где то в 2 ночи. И никого на улице не было. Но меня так потрясла эта ситуация что мне даже плохо стало с сердцем. Теперь пытаюсь это все забыть и не могу.тот ненормальный живёт в соседнем доме. Тут как бы улица и много пятиэтажек.милиции никакого дела нету..я слишком впечатлительная. Мне очень сложно что-то забыть
    Извините ещё раз за такое смс.. если вы удалите я пойму
  • 24 июня 2020 г., 17:20:22 +06

    "Всегда когда приезжаем она так сиотрит прямо в упор . Как будто я что-то сделала." - а ты сама как считаешь? Ты что-то сделала?  

  • 24 июня 2020 г., 17:22:32 +06

    "У меня прям стресс на стрессе( Даже не знаю можно ли писать здесь про такое..но я очень испугалась .." - ты такая впечатлительная и так мало знаешь о том, что бывает на свете... Люди спят не только с собаками, и это еще не так страшно. искреннее сочувствую твоей впечатлительности. :( Представляю как тебе тяжело жить с такой нежной психикой. Я тоже когда-то была такая же... Но годы занятия по РЭПТ помогли изменить восприятие действительности, стала спокойнее гораздо на все реагировать. Ты читаешь Альберта Эллиса? 

    • 82 сообщения
    13 августа 2020 г., 14:20:30 +06
    Здравствуйте. Извините что так надолго пропала. Читаю.. Просто у меня сейчас очень сложный период .. у меня проблемы со здоровьем . Мне грозит 2 операции. Я уже рассказывала что у меня была уже операция обнаружили кисту . А сейчас она снова появилась ещё и в двух местах. Я как это все узнала была просто в шоке. Опять это все переживать. Да и ещё нет возможности их сделать.. у меня нет сил больше это все терпеть. Почему именно я?! Опять все это со мной происходит. Я стараюсь не делать никаких ритуалов. И мне кажется что все эти болезни у меня появились от того что я не делаю ритуалы. Ритуалов стало меньше намного. Уже не застреваю на входах и выходах. Бывают срывы но не всегда. А вот мысли тревожные не покидают. Мысли так и остались.
  • 17 августа 2020 г., 19:06:57 +06
    Яна, Яна, Яночка... Бедная девочка :( Мне очень жаль что тебе приходится переживать эти кисты и операции. Всегда грустно когда у молодых образуются Проблемы со здоровьем. Считается что на каждый десяток лет должен быть один диагноз , но всегда грустно и горько когда болеешь :(
  • 17 августа 2020 г., 19:11:36 +06
    Если бы ритуалы спасали людей от болезней... к сожалению это не так.. к огромному сожалению... !!!
    Но если ты начнёшь снова ритуалить , думая что это поможет, то у тебя будет ещё одна болезнь- ОКР. Ритуалы единственное чем помогают - это снимают тревогу на момент выполнения. Но точно таким же действием обладают и обычные домашние дела- если помыть полы, почистить хрустать, или навести порядок в шкафу - это тоже помогает отвлечься и снять тревогу на время.
  • 17 августа 2020 г., 19:12:01 +06
    Напиши свои мысли с которыми нужно поработать, чтобы они не беспокоили тебя?
    • 82 сообщения
    17 августа 2020 г., 19:22:10 +06
    Я тоже начала себя спасать уборкой , или разлаживаю вещи в шкафу. Но иногда срываюсь вот допустим убираю вещи , складываю и тут резко мысль прилетает сложить ее ещё раз иначе будет что-то плохое. А сейчас боюсь что будет в дальнейшем со здоровьем моим. И хочу отвлечь себя но начинаю чем то увлекаться и вспоминаю эти проблемы и настроения 0. С деньгами туго. И в нашем городе нет такого врача какой мне нужен. И это ужасно. Он в другом городе. Почему именно мне так везёт( И на душе очень плохо. У меня нет ни сил..ничего. Просто морально устала. Я понимаю что я не единственная такая но привыкнуть к этому всему не могу.
    • 82 сообщения
    17 августа 2020 г., 19:24:40 +06
    Мысль о том что со мной что-то случится или с моими близкими что-то произойдет очень плохое.
    Я немного научилась себя успокаивать . Говорю себе что это только мысли и ничего больше. И сразу пытаюсь переключиться на что-то другое. Но иногда срываюсь и думаю что эти все проблемы появляются из за того что я не делаю ритуалы. Некоторое время когда все узнала винила себя за то что некоторое время не делала ритуалы и я заболела.
  • 17 августа 2020 г., 23:51:09 +06
    Яна, ты большая молодец, что понимаешь что это болезненные мысли и борешься и с ними! Не все это даже понимают, не то что борятся...
    используй метод стоп- мысль, он в Википедии хорошо описан. Так сначала по будильнику учишься переключать мысли, потом по резиночке на руке, а потом словом Стоп в голове.
    Добавь к лечению медитации. Они не только расслабляют с момент выполнения, но и приучают к дисциплине твой мозг и нервную систему.
    И самое главное - силы направь на Лечение кист, поищи варианты как решить проблему.
  • 18 августа 2020 г., 0:00:04 +06
    Теперь насчет мыслей что случится что то с близкими и тобой- в принципе они вполне логичные, ведь со всеми нами рано или поздно что-то случается. Главное, чтобы до того как случится люди жили полной жизнью, делали все что должны для себя, ведь только так можно накопить силы и ресурсы чтобы если что то случится - смочь преодолеть Проблемы. Чёрная полоса рано или поздно случается у всех. Главное чтобы Белая была прожита тобой по максимуму! И если в белую ты живешь и наслаждаешься, то в чёрную сможешь все преодолеть.
    • 82 сообщения
    5 октября 2020 г., 1:15:22 +06
    Здравствуйте.Извините что так на долго пропала. Были проблемы. Все эти ритуалы старалась не делать контролировать себя, и так как я боялась что То случится оно и случилось.я понимаю что это не из за того что я не дала ритуалы. Но сейчас меня грызут мысли "вот что ты наделала,это все из за меня" Бабушка попала в больницу. И когда вышла заболела этим новым вирусом короновирус. Так как мы живём в одной квартире мы сейчас все на карантине. Поселок у нас маленький и быстро все разнеслось. Все гудят сплетничают. Боюсь представить что будет если выйдем из карантина. Все будут шарахаться нас. Бабушку в больницу не забрали и болезнь протекает сложновато температура скачет постоянно. Уже и у деда есть невысокая температура. У нас с мужем некуда было идти и очень боимся заразиться. Нам приходиться сутками сидеть в закрытой комнате. Боюсь выходить. На свое здоровье пришлось забить даже не знаю чем оно мне аукнется. Растут они или нет. От этого мне очень страшно. Выйти на улицу не можем. Кажется понемногу ссума схожу. Очень сложно морально. Так как я ещё и впечатлительная на нервах уже кажется что что-то начинает болеть. Не могу понять за что нам это все.
  • 5 октября 2020 г., 14:04:01 +06
    Яна, искренне сочувствую :(( Вопрос за что нам все это - ответ простой. Потому что вы живете на планете земля, а на ней существуют болезни - вирусы, бактерии... вот и все.
    • 82 сообщения
    5 октября 2020 г., 19:58:23 +06
    Сегодня на моих глазах бабушку выносили на носилках . Она очень ослабла .у нее обнаружили пневманию. Скорая отвезла в больницу а там нет мест. Еле нашли место и подключили ее под аппарат. Мне очень сложно писать за такое. Я в полной разтерянности. Через несколько дней и мы едем сдавать на этот ковид.
  • 6 октября 2020 г., 9:46:17 +06
    Яночка все мы смертны. :( Ты можешь плакать не сдерживая слез, слёзы наши помощники в переживании горя :( Я бы обняла тебя если могла :(( И мой совет как врача побольше обниматься с кем то близким сейчас чтобы пережить все это. Потому что Тело замирает во время горя, и чтобы его вернуть к жизни (а ты должна жить), нужны объятия. Это не я придумала- это нас так учат в медицинском.
    • 82 сообщения
    6 октября 2020 г., 21:10:16 +06
    Хотели сдать тесты на этот ковид но сказали что нет пробирок. И все места заняты. К сожалению у мужа сегодня поднялась температура. Я очень боюсь... Ведь он моя поддержка. У меня уже не осталось слез сильная боль внутри. Мне кажется что это никогда не закончится...
    • 82 сообщения
    7 октября 2020 г., 3:01:58 +06
    С этими всеми проблемами я несколько дней не делала никаких ритуалов, и сейчас я в растерянности. Что мне делать дальше. Чувства смешанные. Вроде и тянет сделать ритуал так как мысли что все станет ещё хуже чем сейчас. Но с другой стороны понимаю что не нужно оно мне. И как мне быть?(( Бабушка лежит под аппаратом не встаёт( туда в больницу не пускают так как это инфекционное отделение. Мы все в карантине . Ещё и проявляются ьнекоторые симптомы. Мне очень страшно. Выйти на улицу нельзя . У меня постоянное чувство переживания. На фоне переживания постоянная тошнота плохо себя чувствую.