Форумы » Онлайн консультация психотерапевта

Незнаю что со мной(

    • 82 сообщения
    7 октября 2020 г., 14:34:22 +06
    Сегодня нам позвонили и сказали что не больше нет с нами( как мне это все пережить...
    • 82 сообщения
    9 октября 2020 г., 0:36:43 +06
    Очень сильно больно.... Не верится в это до сих пор. У дедушки и у мамы тоже подтвердился этот вирус. На щет нас не знаю. Так как тестов нет. Появилась боль в грудной клетке незнаю из за чего она может из за стресса.. я все же жду бабушку когда она придет....мне больно и сложно ...как все это пережить..нас даже на ее похорон не пустили. Мы в карантине...я виню себя за то что ей не позвонила в больницу..я очень боялась слышать ее ослабленный голос ...думала перезвоню на следующий день но поздно стало........как мне с этим жить
    • 82 сообщения
    9 октября 2020 г., 20:51:55 +06
    И ещё ко всему все соседи сплетничают и шарахаются наверно будут когда выйдем из карантина. Могут в магазин даже не пускать
    • 82 сообщения
    10 октября 2020 г., 15:26:33 +06
    Вы мне сейчас очень нужны.....
    • 82 сообщения
    11 октября 2020 г., 2:08:05 +06
    Мои приступы ОКР. Стали втройне сильнее. Так как боюсь ещё кого-то потерять . У дедушки положительный тест у мамы тоже . Сестра моя маленькая тоже с температурой. У нас не знаю ещё тесты не делали.....
    • 82 сообщения
    15 октября 2020 г., 21:28:06 +06
    Теперь проблемы стали наваливаться . Мы жили у бабушки в квартире. Понимаете мы не смогли даже на похорон попасть мы ещё не можем выходить на улицу . Всем занимались двое дочерей бабушки. Теперь у нас проблемы. Они стали через чур тянуть одеяло на себя. Очень командуют много. Они не верят что этот вирус существует. Нам с мужем удалось сдать тесты. Ждём результаты.но скорее всего будут положительный. Потому что мы плохо себя чуствуем. А дед как с цепи сорвался . Я теперь на кухню не могу выйти постоянно указывает что мне делать . Ещё и те звонят обвиняют в том что мы тесты здали. По их словам этого всего не существует. И мы опять на грани того что останемся на улице. Теперь нам действительно деваться некуда. Бабушки не и поддержки нету. Очень тяжело. Теперь не знаю что делать. Понимаете мы бегали за дедом когда ему сложно после похорон было. А что сейчас имеем он не верит в вирус и достает и жалуется по телефону тем двум а они звонят мне и отчитывают. Я на грани .....я не знаю что дальше делать. Снова зима идёт ..мы покупали лечения за свои деньги...и деду тоже а благодарности нет никакой.. заразились да и ещё виноваты в том что мы хотим жить... очень сложно
    • 82 сообщения
    15 октября 2020 г., 21:29:37 +06
    Теперь мы остались без денег. Муж без работы так как мы на карантине месяц уже... И нам действительно некуда теперь идти.. да и ещё боюсь чтобы вирус осложнений не дал
  • 26 октября 2020 г., 1:08:50 +06

    Яночка... девочка моя... остается только молиться Богу и просить сил пережить все, с чем ты столкнулась и чтобы не сойти с ума.. Нужна сила, большая чем обычные люди, поэтому молитва и медитации. И продолжать делать то, что ты должна делать: умываться, готовить еду, мыть полы. Хотя бы самое простое. Все сейчас на стрессе из-за короновируса. Главное сохранить жизнь - хороший иммунитет и чистота в доме. влажная уборка - это и профилактика вируса и успокоение для головы, пока трешь полы время идет быстрее. пока вытираешь пыль - время проходит. Держись моя девочка. Слезы не сдерживай, бабушку оплакивай и не вини себя ни за что - напиши ей письмо, попроси прощения и ее прости, напиши как сильно любишь ее и что отпускаешь. 

    • 82 сообщения
    26 октября 2020 г., 2:08:40 +06
    Из всей семьи с бабушкой у меня всегда были хорошие отношения. Я с ней никогда не ссорилась. Могла ей все рассказать что тревожит. Сейчас ее нет. И очень больно. Я до сих пор не верю во все это. У меня такие ощущения что она просто уехала и скоро приедет. Очень сложно было ей собирать вещи в которых ее должны были хоронить. И сейчас нужно собрать ее все вещи ,и не знаю просто не могу к ним притронуться. Ещё предстоит сходить на кладбище. Скоро наш карантин заканчивается. У мужа тест показал положительный а у меня отрицательно. Хотя симптомы были у обоих. Незнаю как дальше будет. Мне сложно в этой квартире находиться.все напоминает о ней. Даже запах присутствует на ее вещах. Ее духи.... очень сложно все это переживать. Как бы не отвлекалась все равно накрывает..все чаще и чаще. А ритуалы прогрессируют. Теперь у меня страх кого то ещё потерять.
    • 82 сообщения
    26 октября 2020 г., 2:10:16 +06
    Очень не хватает ее поддержки. Внутри как будто что-то вырвали из груди . Чувствую пустоту.Ведь я с ней с маленького росла. Даже если небыло меня дома она всегда мне звонила. Так не хватает ее....
    • 82 сообщения
    28 октября 2020 г., 6:11:29 +06
    Меня накрывает ...я не выдерживаю этой боли..ещё и этот ОКР . Мне хочется на стены лезть от боли. Сегодня была на кладбище у бабушки. Это настолько тяжело ..Новости плохие прямо сыпятся. Сегодня мама пришла с УЗИ и ей сказали что у нее опухоль печени. У деда болит сердце с каждым днём больше. Все мне говорят ты же сильная держись. Мама говорит чтобы я не оставила сестру если с ней что-то случится..так как денег у нас не очень и медицина тоже... дед говорит что все может быть и чтобы я если с ним что-то случится то звонить родственникам. А где мне брать эти силы? Мне настолько больно что даже дышать трудно. Сейчас скоро другие две тети придут и как то странно смотреть как они разтягивают вещи бабушки себе. Я не понимаю уже что со мной происходит. Как мне быть в этой ситуации. Я чувствую себя с каждым днём хуже. Морально. Я хочу рассказать все мужу про ОКР. И не могу решиться. Ведь за это никто не знает. Незнаю его реакцию. Не хочу чтобы меня считали какой то психически неуровновешенной.
    • 82 сообщения
    29 октября 2020 г., 3:34:31 +06
    Посоветуйте как мне настроиться или решиться сказать мужу что у меня ОКР. Как мне это сделать. ? И ещё эти мысли и ритуалы . Ведь же я не виновата что если что-то случается и это из за меня из за того что я не хотела делать определенный ритуал.?
    • 82 сообщения
    29 октября 2020 г., 3:51:17 +06
    По сути если я всегда буду думать о плохом то оно и будет притягиваться ? Я просто не знаю что и делать
    . Мысли меня съедают что нужно делать те ритуалы а то будет все плохо. Если буду делать то все будет хорошо. И всегда когда я перестаю их делать что-то случается. Уже проверено (
    • 82 сообщения
    8 ноября 2020 г., 4:40:36 +06
    Хотела ещё спросить. Как мне попроще относиться к маме и действительно ее простить. Мы то общаемся но я не подпускаю ее к себе близко в том смысле на откровенность.. на разговоры по душам. У нас такого не было. Когда я жила с ними ну с отчимом и с ней . То это был кошмар. Она его всегда слушала а мне никогда не верила. Когда с ним соррилась я была хорошей когда со мной то бежала к нему. А ещё когда появилась сестра от него то вообще капец. На меня забили. Помню как бабушка меня забирала а она в след кричала что я ей не нужна . Потому что у нее есть младшая. Когда я впервые с кем то познакомилась хотела встречаться как она меня обязывала .. разными словами. Раньше ещё до рождения сестры мне хотелось от нее внимания. Я хотела чтобы она меня заплетала в школу. Я помню как я подошла к ней с расчёской а она сказала что нет времени и я взрослая. Мне с бабушкой было очень хорошо. Как мне ее не хватает. ......
    • 82 сообщения
    8 ноября 2020 г., 6:40:52 +06
    И раньше когда жила с мамой мне настолько было больно что я сама не понимала что со мной. Я просто брала лезвие и водила по руке. Дело не в том что я хотела покончить с собой. Это не так. Просто я пыталась этим перебить боль внутреннюю. Причиняя вред рукам..
    Мне сейчас снова тяжело. И больно внутри . Я боюсь снова взяться за лезвие.
  • 17 ноября 2020 г., 0:23:49 +06
    Яна, не смотря на то что тебе уже много годиков, у тебя удивительным образом сохранилось детское мышление: если что то случается, то непременно из-за тебя, ранимость если мама не обращает внимание... Сказать что тебе стоит повзрослеть - это ничего не сказать. Давай просто пофантазируем тогда что ли... Представим что тебе 40 лет и ты взрослая женщина. Как бы ты тогда смотрела на происходящее?
    • 82 сообщения
    17 ноября 2020 г., 20:26:32 +06
    У меня просто остались обиды. Вот и все . А на счёт 40 лет незнаю. Мне вот это действительно сложно почему то представить. Я не вижу себя там. Это просто я рассказывала что было раньше. Сейчас мне не нужно ее внимание. Ничего не нужно. Просто остались плохие воспоминания.
  • 29 ноября 2020 г., 18:14:38 +06

    Яна, я когда предлагаю какие-то упражнения, типа последнего - проекция в будущее, я ведь это не просто так делаю. Я же врач и думаю, что тебе нужно лечение. Лечение у психотерапевта заключается не в таблетках, как у психиатра, а в таких вот необычных заданиях.

    Ты прости меня, если я не правильно тебя поняла, мне показалось, что тебе нужно помочь с этим - чтобы облегчить эмоции. А ты оказывается просто поделиться хотела, прости что не так поняла тебя и начала писать упражнения. :(( 

    • 82 сообщения
    30 ноября 2020 г., 0:36:37 +06
    Ничего страшного. Мне просто хочется с кем то поделиться.В связи с последними событиями мне стало ещё сложнее. Я не понимаю что вообще в этом мире происходит и что за несправедливость... Я так соскучилась по бабушке. Все о ней напоминает.Сейчас идут праздники и мы вместе готовились. Сейчас я в растерянности. Дедушке тоже тяжело он отказывается от всего и ничего не хочет .. как мне адаптироваться ? А ОКР усилилось. Так как я его не делала кое какое время. И бабушка заболела. А сейчас эти ритуалы съедают меня и я боюсь ещё кого-то потерять.
    • 82 сообщения
    30 ноября 2020 г., 20:44:23 +06
    Раньше как же было хорошо. Она была жива .. теперь я не могу привыкнуть что ее нет рядом. Мне так хочется с ней поговорить.. я привыкла что если меня нет дома то она всегда звонила..спрашивала когда я буду и где я.. а сейчас я машинально дёргаю телефон в ожидании звонка. Ну почему так?! Я знаю вы скажете что нужно смириться отпустить .. мне все так говорят.. но я не могу.. мне очень тяжело.
  • 5 декабря 2020 г., 22:11:50 +06

    Ээээ... вообще нет, я не планировала говорить: смириться и отпустить. Если ты хочешь быть с ней, общаться с ней, ты можешь это сделать. Напиши ей письмо. в нем изложи все, что не успела сказать. А мне тут опиши все чувства, которые у тебя к ней были и опиши всех, кем она для тебя была. Возможно ты даже не осознаешь, скольких человек ты потеряла, потеряв ее. 

    • 82 сообщения
    6 декабря 2020 г., 19:17:22 +06
    С бабушкой я выросла.. постоянно была с ней везде.она всегда говорила что я ее хвостик. Куда я без тебя пойду. Помню как постарше я стала уже меньше ходила с ней. Она говорила что расстраивалась когда я уже меньше с ней была. Но все же даже сейчас я с ней ходила за продуктами. Все вместе решали. Она мне звонила ..А сейчас... Мне очень ее не хватает. Я всегда ей рассказывала что меня тревожит. И ещё этот вирус когда болела она то в больнице была. И мы практически не виделись. Мы даже не попрощались.. был похорон нас даже не пустили. Я ей даже позвонить не успела. За это себя виню. Это моя вина. Я очень соскучилась за ней. Раньше она всех держала чтобы мы общались. Сейчас толком со своими тетями перестала общаться. Они не звонят да и я не буду. Их только и волнует кому достанется квартира. А мы можем остаться на улице. С мамой у меня нет такого общения по душам. Она звонит только когда что-то нужно. Очень плохо без нее. У меня внутри очень много боли. И эту боль я не могу никуда деть. Даже слез уже нет. И сил тоже.я многое не успела сказать ей. И самое главное сказать спасибо за то что вырастила меня именно такой какая я есть сейчас. ОГРОМНОЕ ЕЙ СПАСИБО...я ей сколько говорила что таким как она нужно ставить памятник при жизни.
    • 1 сообщения
    11 декабря 2020 г., 14:06:12 +06
    Добрый день! Пишу сюда, потому что не знаю, куда еще обратиться. За несколько месяцев случилась череда событий, после которой внутри у меня как будто что-то сломалось. В ноябре обострилось чувство тревожности и страха, появились панические атаки, была на консультации у психолога, назначили препарат Мебикар. Принимала неделю, состояние вроде бы улучшилось, но в один день мне стало очень плохо, симптомы усилились и стало страшно оставаться одной дома и куда-то выходить, ехать в транспорте. Бросила Мебикар и перешла на Афобазол, принимаю неделю, пока эффекта нет. Сейчас появились странные симптомы: как будто бы где-то в подсознании третьим глазом я вижу странные образы и картинки, с открытыми глазами и закрытыми, понимаю, что в реальности ничего этого нет, все в моей голове, но это очень пугает, боюсь шизофрении или эпилепсии и других болезней... Окружающий мир стал как будто отдаленный и я сама себя воспринимаю не так, как раньше. Что это за состояние и можно ли его вылечить?
  • 13 декабря 2020 г., 0:26:30 +06

    Марина вот сюда все опиши или скопируй http://www.psychoklassniki.com/forums/topic/229/tema-dla-mariny-mariny/view/post_id/6654

    Для каждого участника своя отдельная тема. 

  • 13 декабря 2020 г., 0:27:21 +06

    Яна, извини, что написали в твоей теме. Когда девушка создаст свою тему-  я все здесь удалю, что не про тебя.