Форумы » Онлайн консультация психотерапевта

Страх, панические атаки, депрессия

    • 43 сообщения
    3 февраля 2023 г., 20:55:51 +06
    Адвокат сказал составить список того,что было сделано в доме с того момента, когда официально поженились. Пока составляла список,плакала часто. Я всё помню, как мы выбирали те обои,плитку,как он радовался,когда мы въехали и искренние моменты были у нас. Это ещё больше меня угнетает и я чувствую свою вину. Но что то внутри подсказывает мне,что я всё делаю правильно. Мне эмоционально плохо,но ощущение что таким образом ,разводом ,этим судом я сама себе даю пинок,чтобы попробовать новую жизнь. Я ходила к психологу несколько раз за это время и мы с ней обсудили тот факт, что изначально, когда мы заканчивали институт с бывшим мужем и стоял вопрос,где жить дальше. Я выбрала,чтобы не возвращаться домой к маме жить с ним,хотя на тот момент я чувствовала,что ну что то не так,нет чувств таких к нему. Это были зависимые отношения. По типу папа с дочкой скорее всего.
  • 14 марта 2023 г., 18:51:22 +06
    Настя, добрый день, сколько новостей …
    Чтобы не уйти в паники в этот период жизни - держись за РЭПТ обязательно! Прописывай негативные и катастрофическое мысли, затем задавай к ним рациональные вопросы по схеме. Мы с тобой изучали это ?
    • 43 сообщения
    9 апреля 2023 г., 13:20:26 +06
    Добрый день, Юлия! Да,изучали. Я помню.
    • 43 сообщения
    9 апреля 2023 г., 13:25:12 +06
    Бывший муж не помогает, то есть он считает, что если не выгоняет из дома нас пока,то это уже великая услуга. А я просто устала очень.... на такси, на продукты, на жизнь еду не хватает зарплаты. Дополнительный заработок скромный,и ничего не даёт считай. Чувствую себя никчемной. И ощущение, что сил не на что уже нет и желания...
  • 8 мая 2023 г., 1:22:56 +06
    Настя, следи пожалуйста за «базаром» в голове. Например, обязательно исключи из употребления обобщающие слова: ничего, обесценивающие слова - никчемной, и снова обобщающие: ни на что…. Они создают в мозге не правильный посыл.
    • 43 сообщения
    5 февраля 2024 г., 21:03:00 +06
    Юлия, добрый день! Давно Вам не писала. ..
    У меня уже год тянутся судебные тяжбы с бывшим мужем. За это время как мне казалось я не опускала руки. Я занималась развитием товаров на Озоне. К Новому году даже отправила партию товаров на их склад. Прям горела идеей отправить кучу товаров, смотрела всякие истории развития брендов, хотела создать что то своё. В течение года происходили ситуации связанные с судом. И каждый раз я убеждалась что у меня ничего не получится добиться от бывшего мужа в деньгах. Свидетелей с моей стороны мало. А немногие девушки, которые смогли бы подтвердить какие к примеру были у нас полы на момент брака и были они вообще, отказались потому что никто в это лезть не хочет. Я переживала что осталась без определённой поддержки. Также была ситуация когда продала сломанную стиралку, а бывший муж наорал и утвердал что я не имела права это делать это имущество, хотя это хлам. И подчеркивает муж бывший что я только квартирантка в этом доме и когда уйду уже. С несвободным парнем , с которым у меня есть отношения, летом мне в определённой ситуации дал понять, что меня он не выбирает и вообще лучше не видеться. Хотя мы жо сих пор общаемся и он явно не готов меня отпускать. Я все это время хожу к психотерапевту. Вроде даже не так уже ярко стала реагировать на все события. В зимние месяцы стал плохо гореть котёл. Я топлю дровами и это утомительно. А тут ещё я нервничала каждый раз когда котёл не грел как надо и в доме мы мерзли. В конце концов ситуация накопилась и я даже стала подыскать съемную квартиру. Цены конечно астрономические. И мне не хотелось уходить.ведь на ипотеку я достаточно не накопила ещё.я очень переживала в тот день. И потом нашла выход.нашла более сухие дрова и котёл нормально стал гореть. Но на следующий день ( 2 недели назад) я на работе почувствовала тревогу. Проявилась она в симптоме кома в горле и что я не могу проглотить слюну. Ну до этого у меня бывали эти симптомы в ситуация х где много людей, в столовой при приёме пищи. Но я особого значения им не придавала. А тут почему-то испугалась. Отпросилась с работы. Поговорили с подругой, с другом, вроде полегчало. Но с тех пор я стала чувствовать этот симптом и постоянно пребываю в напряжении. Ем в основном только дома, потому что на людях на работе мне сложно это делать. Аппетит есть, но скованность в горле мне мешает нормально принимать пищу.
    Я понимаю что этот симптом это всё проявление тревоги. Я работала в тетради. Но как то не помогает особо... пошла к психиатру, она сказала что это острая реакция на стресс и выписала антидепрессанты. Я ещё их не пила. Пью травы, новопассит и афобазол. Но антидепрессанты пить опасаюсь.
    Вчера дома я снова ощутила повышенную тревогу и как следствие симптом усиливается, глотать сложнее становится. Не хотелось чтобы мама, которая с сентября с нами живёт помогает с ребёнком, (забирает его со школы )видела моё состояние. Дома тоже есть определённое напряжение, так как мама не простой человек, который любит все контролировать и не особо меня понимает ( мои переживания).
    Мне кажется что сначала когда началось все это с разводом и разделом имущества, я переключилась внимание на другого мужчину ( вверху упоминала его). И я прям остро реагировала на него, на ситуацию его отношений с другой женщиной и мою роль третьей лишней, которую я вообще-то сама выбрала. А теперь к нему эмоции уже не такие острые. И теперь как мне кажется мне догнали все непережитые эмоции из за ситуации с разводом и разделом имущества. Страх у меня основной не справиться со сложившейся ситуацией, лишусь работы и на ипотеку денег нет, а в доме жить сложно психологически. И к маме в Кропоткин ехать для меня неприемлемо. Прошу помочь разобраться что со мной, верно ли я понимаю свое состояние.