Форумы » Онлайн консультация психотерапевта

Отношения с мужем

    • 3 сообщения
    7 марта 2021 г., 14:29:41 +06
    Доброго всем дня! Такая история. Замужем 7 лет. 2 детей. Изначально выходила замуж без любви и страсти, просто человек нравился, нравился его стиль жизни, ответственность, человек слово, и то что добивался хоть и отшивала. Все закрутилось, завертелось. Не нравится его запах, сейчас прям вообще не могу. И даже то что пользуются парфюмом, все равно не то. Раньше на Это как-то закрывались глаза, а сейчас не могу. Не целуюсь с ним, не обнимабсь. В моменты Х, даже его слюна на моем теле, я чувствую запах, мне хочется вытереться. Брррр. Помогите понять что происходит? Можно ли это решить?
  • 14 марта 2021 г., 13:21:16 +06

    Жанна, добрый день. Ты просишь понять что происходит - по моему все очевидно, дай любому перечитать то, что ты написала и тебе скажут - он не в твоем вкусе как мужчина. Вот и все. Все просто.

    Как человек, как друг, как отец и партнер - он нравится тебе, ты его уважаешь. Но именно как мужчина, он тебе не приятен. 

    Дай мне отклик на это, прежде чем мы пойдем дальше. 

    • 3 сообщения
    14 марта 2021 г., 13:33:37 +06
    Да вы правы... Это всё? Можно ли это решить?
  • 16 марта 2021 г., 13:45:19 +06

    Жанна, что ты имеешь ввиду под словом "решить"? В твоей задаче (бухгалтер человеческих отношений, ты мой :))) нет пока что цели. Обычно или дают всю информацию, или если одна переменная не известна, то известен хотя бы конечный результат. 

    1 - если ты разобралась в своих чувствах, то ты можешь продолжать испытывать заниматься с ним любовью, но будешь испытывать отвращение к нему и дальше; 

    2 - если ты не хочешь это испытывать, то не занимайся с ним любовью и ничем таким, 

    3 - есть еще какие то данные о его чувствах,  о которых я не знаю... тогда напиши их сюда, пожалуйста.. 

     

    • 3 сообщения
    17 марта 2021 г., 0:02:50 +06
    Да есть обиды, неоправданные ожидания, которые я сама себе придумала, иллюзии спали недавно, осознала что менять человека я не праве, а нужно просто заняться собой. Ну например, я просила его бросить курить, он сказал как будем вместе тогда и брошу. Вместе уже 8 год, курит. Долгие пятничные встречи, вначале было очень часто, и приходы домой были не ранее 4 - 5 утра, мои скандалы и нервы успехом не увенчались, я просто в какой-то момент забила и поняла, что его отсутствие это моё время, но на осознание этого больше 4 лет. Потом олднажы, после рождения второго ребёнка я спалила его на общение с девушкой, скандалила, но как-то тоже забила. Так как обычная причина всех девушек, это некуда уйти, была бы своя квартира свалила бы. В какой-то момент я понимаю что мне в принципе удобно, он обеспечивает, не уау конечно а среднестатистически, он оплачивает расходы, решает какие либо вопросы. Я во многом от этого отгорожена. Моя больная точка это самореализация. Я не нашла себя, я сейчас дома, не работаю, поступила в магистр, углубилась в психологию, и больше понимаю что жизнь моя скучная и серая, и ещё больше от этого ухожу в себя, ещё больше мрачная в общении с мужем. От этого тоже конфликты что типа я вечно в телефоне и вечно недовольная. Сейчас все чаще вспоминаю все обиды на него, собираю их, когда нужно выкладываю ему, но ощущения что больше как для себя, собирая компромат, непонятно для кого) Опять же, причина, уйти некуда, двое детей, пока без реализации. Вот и жду, хз чего. Может богатого любовника))))))))
  • 12 апреля 2021 г., 18:19:48 +06

    Жанна, добрый вечер. Ну я думаю ты и сама ответила на свои вопросы  - как только ты сможешь найти себе жилье (самореализация или богатый любовник) - ты сможешь жить отдельно и заниматься любовью с тем, с кем приятно. А пока - раз ты не можешь себе позволить не заниматься сексом с мужем, придется терпеть :((