Форумы » Этот вопрос меня волнует

    • 21 сообщения
    19 августа 2013 г., 3:54:08 +07

    Не придумала как обозвать Тему:))
    Как люди принимают решение о расставании??
    В смысле о дипломатичном.. спокойном и взвешенном?? Никогда кто-то что-то кому-то сделал нехорошее... Многие ведь просто вместе живут, занимаются сексом, непротивны, вроде и найти общий язык могут... С каким таким чувством или установками человек идет на "мирное" расставание??


    Это сообщение изменил Людмила * at 19 августа 2013 г., 3:54:50 +07
  • 21 августа 2013 г., 0:09:33 +07

    Так и назови "Как расстаться мирно?". Но меня волнует что это за тема новая у тебя? Ты хочешь расстаться? :((((Мирно, это когда умерли все чувства. Причем у обоих. Когда каждый перебесился и успокоился, нашел в чем он силен и почему  с ним все равно все  впорядке. Тогда мирно. 

  • 21 августа 2013 г., 0:11:22 +07

    Полное охлаждение, как брат и сестра. Просто родные, но не более того. Уважение и благожарность за прожитые годы, за то что дали друг другу. Как то вы не удачно я смотрю на семейку сходили :)))

    • 34 сообщения
    21 августа 2013 г., 0:14:20 +07

    Наверно такое происходит когда один нашел свое счастье вне их тандема, а другой или действительно любит и понимает, что ничего уже сделать нельзя или не любил никогда...или когда оба достаточно зрелые личности и поняли что отношения не дадут ничего больше...вообще, мне кажется это мало вероятно...

    • 21 сообщения
    21 августа 2013 г., 0:28:28 +07

    Я скорее хочу понять, когда я способна буду это сделать.
    Вспоминаю, что я как в беседе говорила, что могу жить одна, но не хочу... Ты попросила меня это проговорить... Я до сих пор не совсем поняла, что это значит.

     

    На семейной консультации меня психотерапевт спросил: Не простила?
    Я ему ответила, что да, не простила, но не факт измены, а то как он эту измену использовал... Он не хотел мириться, и не уходил... Мне вообще кажется что на самом деле ему просто не хотелось быть козлом, который бросил жену с грудным ребенком...даже не жену.. и делал все, чтобы я сама ушла.. Испытывал и испытывал меня... А потом перебесился, да и я перетянула одеяло Жертвы.. Что-то там "доказала", он почувствовал себя тем, кем не хотел чувствовать и теперь мы будем жить мирно до тех пор, пока он не почувствует, что он молодец, искупил..

    И меня все чаще постигает мысль, что вот он и добился своего... я не хочу чтобы он мне сказал об этом, я просто не хочу этого дождаться... я бы просто "по-мирному" ушла бы раньше 

    • 21 сообщения
    21 августа 2013 г., 0:39:09 +07

    Я тут видеосюжеты Натальи Козловой посмотрела.. А там многое ругает из того что делаю я...
    Я ему заявляла, что он меня обидел и не долюбил... Она ругает "недолюбленных" женщин.
    Сидела ждала его в их клубе в очередной раз... Стала засыпать... прям рубит и тяжело стало... думаю интересно, сколько уже сижу тут, 50 минут...
    И сразу вспомнила все наши 5 лет... что я постоянно сижу и жду его... по всяким важным его делам... мне стало копец как обидно.... это была кстати сразу после семейки....
    Я ушла пореветь на улицу... Естветсвенно и на него потом наехала... Уже прикинула, что он там себе беседы с ребятами беседует.... а я все что-то жду... получила свою долю внимания на консультации и хватит с меня....
    Оказалось что он машину мыл... И вот Козлова отругаала таких женщин, которые не могут мысль позитивно... напридумывают себе кучу всего...

     

    Но в итоге... самый большой "косяк" в наших отношениях... это ожидание... он вывернул все так.. что это я такая требовательная и что мне все вынь и положь....
    И я снова начала сомневаться... может я на самом деле такая женщина.. негативная... 
    а не он... 
    И какой критерий ожиданий считается нормальным... 
    я жду поездку на море с февраля месяца.. на семейную консультацию 2 месяца... чтобы все прекратилось с другой - год....
     

    • 21 сообщения
    21 августа 2013 г., 0:43:02 +07

    Сейчас мне уже кажется, что мне эта поездка на море - встанет поперек горла, я подавлюсь ей...

     

    С ребенком я тоже переобщалась... Я просьбы о тите и истерики, меня-поколачивания по этому поводу... я по утрам не хочу просыпаться... ложусь в 3-4-6 утра.. Бывает что она меня все равно растолкает... а я зла... я так зла...

     

    я не хочу с ней заниматься... и мне ее жалко...

    из меня это говно недольства и неудовлетворенности и недолюбленности просто прет...
    и он теперь он начнет мне по пунктам что-то "выдавать",.. а все равно уже зла... меня ему не умаслить... 

  • 21 августа 2013 г., 0:52:21 +07

    Люда, я даже не знаю что и сказать...Мне кажется если я предложу тебе отлучить от кормления дочь, чтобы начать любить ее, а не ненавидеть - ты мне 30 доводов в ответ найдешь....Насчет него ты вроде и не спрашиваешь ничего..а так...рассуждаешь. :) 

  • 21 августа 2013 г., 0:54:47 +07

    Главная проблема и правда шире - это твоя роль Жертвы. Отсюда все и проистекает. Ты даже свои незначитлеьные неудачи на непростом пути семейной жизни расцениваешь как провалы. А небольшие победы не замечаешь :( 

  • 21 августа 2013 г., 0:55:02 +07

    Нет замечаешь, но обесцениваешь....

    • 21 сообщения
    21 августа 2013 г., 1:18:22 +07

    Так и он обесценил все... Он заявил что она вообще мне никогда соперницей не была.. 
    Вообще никогда 

    • 21 сообщения
    21 августа 2013 г., 1:20:01 +07

    Это я от нечего делать фигней всякой занималась...

     

    Я еще думаю о отдельном проживании потому, что я ведь оказывается по-настоящему самостоятельной никогда не была.. из дома родителей сразу к нему переехала...

     

  • 21 августа 2013 г., 16:25:09 +07

    :) Люда, а вот это реально косяк - никогда не жила одна!!! :))) Я помню годы молодые, общаги стены золотые ....:))))ребята дружною толпой, ходили мимо с колбасой :))) 

    • 21 сообщения
    27 сентября 2013 г., 1:25:38 +07

    Я еще раз обдумала свой вопрос...
    Дело не только в самостоятельности.. Я не знаю кто я...
    Я "не слышу" себя.. Или слышу, но разобрать посылы внутри меня не могу..
    И предположила, что проживание одной мне может помочь услышать себя...

    Два месяца проведенные у родителей в прошлом году "до того как" сыграли мне кажется со мной злую шутку:
    я вспомнила, как он раздражал меня до беременности, как мне с ним было одиноко, как мне не нравилась жизнь с ним, а потом беременность и у меня вроде появилась цель и все шло своим чередом, потом родила, уехала к родителям... я была уставшей, я очень много спала, когда не спала много работала, уходила на пару часов только в выходные вечером.. Через 1,5 месяца начало всплывать прошлое с родителями, мой отец и его отношение к матери.. и я помню, это облегчение, что я больше с ними не живу, что у меня есть своя семья и что у меня все замечательно. Я позвонила ему.. сказала как я скучаю, что хочу домой, что надоело гостить... У меня появились "крылья".. Я решила, приеду, буду заботиться о нас: о дочери, о себе, о Диме, буду много готовить (я через не хочу это раньше делала). И я приехала и так было... очень недолго...
    Как выяснилось позже у него уже был роман...на полную катушку

    Я услышала в одном фильме.. "И вот когда моя жизнь стала такой как я мечтала, случилось это... и внезапно все рухнуло... и ты больше не можешь представить свое будущее"

    И я не могу представить.... у меня не получается мечтать.... я вижу варианты, но мечтать не могу, мне крылья обломали... 

    И слышать вместо слов прощения и сожаления речи о том что я и не нужна вовсе... даже как мать... ребенок нужен.. а его мать нет...
    Мне кажется, он даже не понял что он сказал.... 

    И я не хочу его слушать, я хочу слушать себя... и сейчас я слышу, что его слышать не хочу

    Что мне сделать, чтобы прекратить это???
     

    • 21 сообщения
    27 сентября 2013 г., 1:28:02 +07

    Юля, у меня хватит сил изменить мою жизнь???
    У меня хватить сил не позволять людям, близким людям, говорить мне подобное??? 

  • 27 сентября 2013 г., 11:55:50 +07

    Что мне сделать, чтобы прекратить это? ответ на твой вопрос не содержится в книгах, поэтому в данном случае можно токльо послушать опыт других людей и принять решение что именно ТЫ будешь с этим делать. Например, если ты не хочешь слышать от него эти слова - попроси, чтобы он их не говорил, если  нет результата,  закрой уши и не слушай, если все равно слышно - уйди из дома и тогда точно не услышишь. Вот мой ответ - вот как я сделала бы.  

     

    Хватит ли у меня сил изменить мою жизнь? Не знаю, обычно ты была сильной, у тебя все получалось . Так что большая вероятность что и здесь ты справишься. :)

     

    А вообще, в твоих словах столько сожаления и отчаяния, усталости и грусти, что хочется спросить: что именно ты хочешь? Если ты хочшеь понять себя, что хочешь ты - стоит научиться себя слышать. Понимать, что ты чувствуешь, о чем думаешь и что хочешь. И когда ты услышать ответ - нужно просто взять и делать это. 

    • 21 сообщения
    16 ноября 2013 г., 22:39:44 +07

    Я поняла тут.. что в принципе, я получаю (опять-таки - уже говорила об этом раньше) информацию, и реагирую на события... но такое впечатление, что эта иформация для меня темный лист, как если бы она была послана мне, скажем на египетском:)))

     

    я поняла, что мне нужен "учитель" или "переводчик", которому я даю египетские тексты - и мне нужно выучить буквы, слова, чтобы научиться самой переводить...

     

    и на сеансах, мне кажется, я вываливаю все подряд для того, чтобы получить элементраное одобрение или чтобы мне указали на ошибку... я поняла, что я учусь, пытаюсь понять, разобраться и по всей видимости мне нужен "учебный план".. Чтобы не получилось что я выучила несколько слов, а начать с алфавита..

     

    детский психолог в детском саду сказал, что ребенка нужно учить понимать свои чувства, давать им названия, как вы учите своих детей цветам, изо дня в день повторяя, что это цвет красный, синий и тд и в конце концов от запомнит их, будет различать...

     

    Юль, оно???


    Это сообщение изменил Людмила * at 16 ноября 2013 г., 22:40:51 +07
  • 16 ноября 2013 г., 23:18:28 +07

    Люда, привет! С возвращением с Египетского. :) Я с радостью тебе поперевожу, но мне тогда нужен второй человек, который подтвердит - правильно ли я перевела с его языка. Насчет красны - красный - это слишком просто все. Если это очевидные вещи....А елси это с языка другого - приводи второго - переведу. :)

    • 21 сообщения
    16 ноября 2013 г., 23:50:35 +07

    Мне то нужно достучаться до себя... я сама себя переводить не умею:)))

  • 17 ноября 2013 г., 0:52:16 +07

    А! С собой разговор - ну ок. Давай - что не понятно? или не здесь? Какую ситуацию ты восприняла не так, как другие бы восприняли? Про что речь? 

  • 18 ноября 2013 г., 16:17:47 +07

    Могу выступить переводчиком, на "мужской язык"....   вы обсуждайте и если будет момент, как мог бы подумать, или что мужчина скажет... я с оппонирую...

     

     

     

     

    пока, из всего прочитанного мной выше диалога, слышу следующее " ребята, мне нужно принять решение, вы здесь все профессионалы, вы мне его подскажите, а я сделаю как скажите"\\

    • 21 сообщения
    26 ноября 2013 г., 16:24:40 +07
    Юлия Прудникова Психотерапевт сказал:

    А! С собой разговор - ну ок. Давай - что не понятно? или не здесь? Какую ситуацию ты восприняла не так, как другие бы восприняли? Про что речь? 

    Ну вот скажем, я до сих пор не могу сформулировать выводы, которые вроде бы я сделала на тренинге "Судьба"... 
    хотя наверное это немного не совсем перевод.. но тем не менее... ведь все равно не поняла...

    Со стороны люди подумали обо мне что-то "конкретное", а я о себе даже это "конкретное" сформулировать не смогла... у меня только куча "гипотез" о себе и вроде все подходят и объясняют меня... но хотелось бы себя "реально" и буквально понимать...

  • 26 ноября 2013 г., 23:27:50 +07
    Так ... И ...
    • 21 сообщения
    1 декабря 2013 г., 16:17:27 +07

    У меня много вариантов моих выводов.. Что я не умею принимать помощь или принимаю, но тогда чувствую себя паразитом... А мой "Ангел" сказал, что я вообще все сделала сама...

    Потом этот сон..про червя в руке, червя-паразита, после психодрамы... и ты сказала, что червь - это я...

    Так все дело только в том, что я просто обесцениваю себя или я на самом деле в некоторых аспектах "паразит"??? и вообще как сопоставить то, чем я являюсь с тем что я есть:)


    Это сообщение изменил Людмила * at 1 декабря 2013 г., 16:18:20 +07
  • 2 декабря 2013 г., 22:13:19 +07

    :) Люда, все эти находки - это просто материал для осмысления. Я думаю, что ты разная, можешь быть и паразитом и самостоятельной, но ...важно чтобы ты была такой какой нужно с теми кому это нужно. и тогда когда тебе это нужно.