Форумы » Хочу поделиться своей проблемой

Кто я? Как жить? Откровение психа)))

    • 44 сообщения
    21 августа 2013 г., 0:51:47 +07

    С 7 лет уился в художественной школе,по руководству мамы,был одним из лучшиж учеников в художественном классе,картинки на вытавки катались,в средней школе был лучшим по рисунку,одноклассники удивлялись,тянулись,а потом..... Класс 7 стали взрослеть,у родителей развод,на меня нет времени,из художественной ушел,парни позвали учить карате,тогда все фанатели,вот здесь я и потерял свою изюминку. Началось разделение на группы и я не к одной толком не относился,меня толком ни кто не воспринимал,начались издевательства.У мамы развод,папы нет,спонсора нет-не для мамы,не для меня,защитника нет.Я ходил в ремках,в уродливых очках-вот и поехало: очкарик и все возможные асоциации на эту тему,меня не принимали,а на них ложил,стал прогуливать и т.д.....

    Во дворе ...... Во дворе ачкарик,там пенок,тут подзатыльник.

    Дом....Дом-Хотелось защиты от матери,от отца которого нет,совета,а им на меня пофиг,что не по ихнему потзатыльник,ты не мойй сын-я тебя купила и впрочем духе.

    Нашел себя в другой школе,педагог-организатор меня приметела и принела таким какой я есть и открыла меня,на столько на сколько могла.

    Армия....армия вернула все обратно,насилие в полной мере за неподчинение извращенным просьбам старослужащим,рассовая ненависть и все подобное.

    Ну и.... Ну и кем же я вышел в свет,спасибо тебе,наше гумманое демократичесское общество

  • 21 августа 2013 г., 1:11:34 +07

    Женя - я потрясен, это как история мой подруги, мне очень жаль что так с тобой вышло, и я знаю что ты чувстувуешь я сам такой и моя Катя такая как ты у нее еще даже хуже там с матерью, вот наверное почему я тебя заметил сразу - мы созависмые тянемся друг другу ведь все таки) 

    • 25 сообщения
    21 августа 2013 г., 3:31:32 +07

    Прежде всего вы  - талантливый человек! То, что вы умеете рисовать руками - это дорогого стоит! Вы умеете управлять цветом! )) Сколько людей вокруг вас владеют этим, м? Я вот только чертить умею )) Хоть и работаю в полиграфии уже лет 15, в цветокоррекции успехов нет, я вижу, что цвет "ушел", а как сделать правильно - не дано, увы.  

    А чейчас вы еще рисуете? ))

    • 44 сообщения
    21 августа 2013 г., 3:44:37 +07

    давно уже нет

    • 25 сообщения
    21 августа 2013 г., 3:56:44 +07

    жаль

  • 22 августа 2013 г., 21:14:01 +07

    О Боже, Женя! Теперь я понимаю почему тебе понравился тот лидерский тренинг, на котором тренер посыла :(( это привычное тебе обращение с тобой :(( 

    • 25 сообщения
    28 августа 2013 г., 5:05:43 +07

    Повторюсь, жаль, Евгений, что вы уже не рисуете, и тем не менее, хочу обратить ваше внимание, что рисование может стать для вас полезным ресурсом - инструментом "переработки"сложных эмоциональных переживаний. Расскажу об одной необычной технике арт-терапии, с которой довелось познакомиться. Возможно, вам захочется попробовать когда-нибудь. )))

     

    Для работы требуется плотная бумага - картон или ватман, лучше белый или очень светлых тонов, формат А3 (420х297 мм, можно больше, можно вырезать любую форму); краски, кисточки, карандаши, фломастеры, подойдет все, что хорошо рисует на выбранной бумаге; свечка (обычная бытовая стеариновая, лучше парочка, хотя может и больше уйдет, в зависимости от формата бумаги); плоская кисть около 1см шириной, не больше, можно меньше; черная тушь для черчения; кусок мыла; острый предмет типа зубочистки; рабочая поверхность, которую можно испачкать.

     

    Работа выполняется в несколько приемов - необязательно делать в один день. Сперва на ватмане делается цветной рисунок, желательно максимально заполнить цветом все пространство листа. Сюжет - любой, лучше яркий ))). Когда лист просохнет, если это были краски, его нужно очень тщательно натереть свечкой, толстым слоем, без пробелов - на бумаге должно появится "восковое" покрытие. Далее берете тушь, мыло и кисточку. Обмакиваете кисточку в тушь и намыливаете без воды прямо на куске мыла, и этой субстанцией закрашиваете вощеный рисунок очень тщательно, также без пробелов. Черная тушь должна закрыть ваш рисунок полностью, без просвечиваний. Сушите эту черную заготовку. Затем берете стилус а-ля зубочистка и создаете новый рисунок, соскребая черную подложку. И, о, чудо! Из-под черноты появляется новое творение! )))

     


    Это сообщение изменил Надежда _ at 28 августа 2013 г., 5:13:14 +07
    • 26 сообщения
    31 августа 2013 г., 1:47:16 +07

    Женя, так классно когда умеешь что-то делать руками. Меня восхищают творческие люди! Музыка, живопись .....супер! Согласна с Надеждой : твой навык он замечательный! Я бы на твоем месте вспомнила те моменты , когда ты рисовал и не хило (судя по твоему рассказу) и вперед......Любимое дело оно и удовлетворение дает и позитив и побочный продукт (денежки например))))))))))

    • 44 сообщения
    31 августа 2013 г., 21:41:46 +07

    Только ради вас

     

     

    • 26 сообщения
    31 августа 2013 г., 22:27:04 +07

    Поправка : Только ради себя -любимого!!!!

    • 34 сообщения
    3 сентября 2013 г., 22:32:52 +07

    Вот везет же некоторым, рисовать умеют... Не понимаете вы, Евгений, своего счастья... Любое творчество это способ выразить свои эмоции, и можно сделать это красиво и добиться признания... 

  • 9 сентября 2013 г., 12:10:26 +07

    Насчет Кто Я? кстати етсь одно упражненьице ...берете ручку и лист бумаги, садитесь в тихое место, чтобы никто не мешал и пишите в список 1.Я -......., 2. Я-......, и так далее до 10. 

    • 44 сообщения
    9 сентября 2013 г., 12:38:17 +07

    И чем поможет????

    • 44 сообщения
    9 сентября 2013 г., 12:46:24 +07

    наконец то я найду себя

  • 9 сентября 2013 г., 12:47:20 +07

    Это чтобы понять кто ты есть.  

    • 44 сообщения
    9 сентября 2013 г., 12:56:41 +07

    Я обязательно это сделаю и расскажу тебе

  • 12 сентября 2013 г., 21:25:40 +07
    Евгений Онегин сказал:

    С 7 лет уился в художественной школе...

     

     

    Жень, порадуй своими рисунками. Выложи сюда те, что тебе дороги!!