Форумы » Онлайн консультация психотерапевта

Страх смерти

    • 65 сообщения
    17 июня 2018 г., 11:15:02 +06
    Юля,привет
    • 65 сообщения
    17 июня 2018 г., 11:25:57 +06
    Очень рада,что сайт вернулся в работу.Плохо было без тебя.Сначала мне показалось,что я иду на поправку,но потом меня стало настораживать то,что я не могу пооплакать даже,все внутри рвется,поворачивается,а слез нет(((Сплю только когда муж дома и не в ночь,если он дежурит могу не спать до 5ти утра.Отношения с ним совсем разладились,да правильно кому нужна жена психопадка.Теперь я один на один со своими тараканами.Менструация пропала,видимо на фоне всего этого.Совсем все плохо.
    • 65 сообщения
    17 июня 2018 г., 12:01:04 +06
    А вообще,может это все быть на фоне бытовых проблем?Начиная от недоверия к мужу и заканчивая материальными проблемами,сколько живем столько все это и длится,а со мной все началось после родов,видимо организм дал сигнал,что точка кипения пришла...Иногда мне хочется развестись,но хорошо все обдумав,понимаю,что ничего не изменится,а дети потеряют отца,хотя если я не изменюсь думаю мы и так недолго нще протянем(
  • 17 июня 2018 г., 12:21:13 +06
    Оля привет. Я вижу, что тебе никак не удаётся сложить ваш с мужем пазл по-другому? Ты из-за этого так переживаешь? Давай сделаем так: я совершенно уверена, что можно назвать вещи своими именами, все что не устраивает, все что тебе не нравится, и при этом не использовать твоё тело как площадку для переживаний. Ведёт можно переживать не включая так сильно тело и здоровье. Переживать на уровне мыслей и осознания и на уровне чувств. А тело и здоровье исключить из цепочки.
    • 65 сообщения
    17 июня 2018 г., 13:27:13 +06
    Я переживаю из-за того,что порой бывает даже не на что купить продукты,что я такая никчемная и от меня нет пользы,я плохая мать,потому что срываюсь постоянно на детях,плохая жена,потому что не могу создать уют в доме,а только сама все разрушаю,а главное деньги деньги деньги,все в голове крутится,каша,хаос,душа болит,сейчас истерика,с мужем поругались,я сказала что ненавижу его,но это же не так((((Я не хочу так жить,ну почему я взрослая женщина,а веду себя как ребенок
    • 65 сообщения
    17 июня 2018 г., 13:29:34 +06
    Мне не нравится быть одной.Не нравится этот город.Не нравится эта квартира,где мы живем.Я себя ненавижу.Мне все не нравится.Я не хочу жить,потому что знаю,что ничего не изменится,но боюсь умереть...это как,сама себя не понимаю.
  • 18 июня 2018 г., 23:57:58 +06
    Ну вот, все же понятно: в городе, муже и квартире тебе не нравится что ты описала. В самой себе что тебе не нравится тоже описала. Теперь для равновесия напиши что нравится ?
    • 65 сообщения
    20 июня 2018 г., 15:06:32 +06
    Привет,Юля.А это очень сложный вопрос,что мне нравится...нравится,когда вся семья дома и мы куда-нибудь выезжаем(на речку,на рыбалку,просто погулять)или когда мы даже пусть занимаемся делами,но вместе.А это так редко бывает(((Чаще мужа нет дома.А я одна с детьми,или с сыном,если дочь не болеет и в саду.А сейчас даже погулять не выходим,потому что у нас МОШКААааааа,эдакая гадость,ужасная,мерзская,из-за нее выпадает месяц лета,так как она облепляет тебя с ног до головы и сжирает.Жара тоже покоя не дает,может кто любит,а я нет,фууу на солнце под 50 градусов((((((((Так что нравитчя мне мало в этой жизни((
  • 21 июня 2018 г., 0:51:54 +06
    Слушай мошка это прямо психотравма какая-то, соглашусь. Я помню когда в сибири жили это просто ад адский, приедешь к родителям в гости природа отпад, местность песочная так как у реки, грядки полоть одно удовольствие так как руки чистые от песочной легкой земли, но мошка (сука) насмерть заедает и в рот и в нос, дышать нельзя. А один раз перед паромом через крупную сибирскую реку Обь вышла я неудачно в кусты, меня комары одномоментно штук 1000 облепили, у меня случился гистаминовый шок. Это типа панической атаки, только выбросился в кровь не адреналин, а гистамин. Но ощущения примерно одинаковые- ощущение что прямо сейчас сойду с ума. Память на всю жизнь.
    Так, значит любишь ты совместные вылазки... отлично. Рыбалку и прогулки. Очень хорошо. Это твои желания, а значит твои ресурсы. Теперь давай сформулируем над чем будем работать. Например мне бы хотелось полечить твои нелогичные неправильные мысли, типа «Я никчёмная», «От меня толку нет»... А что бы ты полечила в себе?
    • 65 сообщения
    21 июня 2018 г., 11:16:34 +06
    Доброе утро,Юля,очень рада,что ты ответила.Сегодня ее вообще жуууть как много,в 5 часов утра такой гудеж над форточками стоял,я думала дождь пошел,а оказалось это она((((Да,дождя мы не видели уже месяца 2,все выгорело(А в июле нам обещают 40 градусов в тени,на солнце обычно термометра не хватает....Я очень хотела бы не думать каждый день,что он последний,хочу не ощущать себя 70тилетней старухой,хотя не факт,что эти старушки чувствуют себя так,может некоторые даже лучше меня.Я переключилась на другую проблему,и с давлением как-то проще,повышается только когда оочень перенервничаю.Теперь у меня кком в горле до удушья,он меня не покидает ни днем,ни ночью,конечно я думаю,что задохнусь и умру,или это рак...Вот получается психику нужно лечить.И тогда может я перестану думать,что я некчемная,а пока только так.
  • 21 июня 2018 г., 11:43:16 +06

    Итак, ты считаешь, что каждый день будет последним. Ты испытываешь ком в горле и считаешь, что задохнешься от него. И все это ведет тебя к убеждению, что ты никчемная? Теряю логику....

    Обычно никчемный тот, кто вообще ничего не делает. Ну то есть просто ноль. То есть не встает с кровати утром, лежит, писает под себя, какает под себя, если есть чем какать, потому что он может быть даже и не ест. И так до вечера и потом снова лежит всю ночь и его полностью (ну пожалуй только кроме дыхания) обслуживают другие люди. Хотя если человек не дышит сам и у него подключен аппарат ИВЛ - наверное он тоже может быть подходит под определение "никчемный". И с другой стороны, даже у такого человека есть близкие , которым он просто дорог, может быть они и назвали его никчемным, но уж точно не дали бы его отключить от ИВЛ, боролись бы за него, пока врачи бы не стали уже настаивать чтобы отключить аппарат. :( 

    Вряд ли ты, пишущая мне своими пальцами на своем компьютере подпадаешь под определение "никчемная". Давай учиться называть вещи своими именами, не используя общие категории. А то так все человечество можно назвать никчемным, а после создания ядерного оружия еще и "зловредным". 

    итак, давай конкретно о тебе: ты человек, испытывающий ощущение кома в горле, и это не значит что ты никчемная. Ты делаешь меньше, чем могла бы по дому и это тоже не значит что ты никчемная. Это значит, что ты делаешь меньше. То есть буквально это так и называется "делающая меньше, чем ранее". Когда ты так себя называешь, что ты чувствуешь? 

    • 65 сообщения
    23 июня 2018 г., 13:26:49 +06
    Никчемная,потому что психологически я подхожу под это определение,мое мнение.Потому что я хочу няньку,хочу,чтобы кто-то взрослый здоровый находился всегда рядом,мне просто тогда было бы спокойней.Хотя раньше,когда муж был дома мне было спокойно,а теперь что но дома,что его нет ничего не меняется...Я никчемная,потому что я никто в этой жизни,нарожала детей,а поднять их не смогу,дать им ничего не смогу.Из-за своего состояния я даже любви им не могу дать и ласки,меня все бесит и раздрожает((((Разве такой человек,если меня можно им назвать,заслуживает чего-то хорошего???Нет конечно!Поэтому я не "делающая меньше,чем ранее"...я всегда ничего не делала,а взять и изменится не хватает ума,сил и терпения.Детей очень жалко.За что им такое.Они еще и нагрешить то не успели.А такой подарочек в виде меня привалил.Я больше наверно боюсь мучительной смерти...А если раз закрыла глаза и нет тебя.Идеально.
  • 23 июня 2018 г., 21:22:14 +06

    "Разве такой человек, если меня можно им назвать, заслуживает чего-то хорошего???" - от темы то не уходи. Кто что заслуживает мы еще не обсуждали :) Мы пока в определениях с тобой разбираемся. 

    "Я всегда ничего не делала". Обобщающие слова "всегда" и "ничего" вызывают у меня недоверие. Я немного в курсе какие люди бывают и на что способны. Что тогда в тебе твой муж разглядел? Он слепой? Или инвалид, который не верит в себя и выбрал себе в жену никчемную? :))

    • 65 сообщения
    23 июня 2018 г., 22:50:22 +06
    Честно,Юля,не знаю,что он во мне нашел...Ну я смогла ему родить ребенка,он этого хотел,может только это.Да и раньше я больной не была,ухаживала за собой-прическа,маникюр,макияж,дорогие духи...А сейчас у меня нет желания и сил на все это...Мой невроз сожрал меня полностью,от той меня ничего не осталось.Дети тоже кровь пьют.Дочка с гонором уже,не слушается,а ей всего 6...Сын невыносимый-постоянно ревет,кричит.Я не могу с ними сладить.Я не знаю как мне быть.
  • 24 июня 2018 г., 10:19:35 +06
    Оля, доброе утро.
    1- Я не понимаю пока причину того, что ты продолжаешь оставаться в позиции Жертвы :( Либо твоё состояние не даёт тебе возможность начать работать над собой- тогда нужно сходить на приём к Психиатру + начать очную психотерапию. Либо есть вторичные выгоды какие-то для тебя в этом- тогда тем более нужно как можно быстрее начинать личную терапию. Ты же видишь - переписка движется медленно. У нас все время диалоги происходят по одной схеме: ты жалуешься, я тебя утешаю. Хотя... может быть это то что и нужно тебе пока что. Утешение. А работать над собой пока не очень нужно. Или ты видишь улучшение в состоянии за время нашего общения? Мне просто очень трудно судить не видя тебя... Может все идёт как и надо, это я тревожусь и тороплюсь чтобы перевести тебя поскорее в роль Ученика.
    2- В самом начале этой переписки на восстановленном сайте ты написала что не можешь плакать. Сейчас что то изменилось? Ты начала снова плакать?
    3- Когда я говорю о роли ученика я имею ввиду что ты будешь ставить конкретные вопросы, например как выдерживать Истерики сына и дочери, как научиться управлять своими чувствами в этот момент и тому подобное.
  • 24 июня 2018 г., 10:20:02 +06
    Кстати на фото ты действительно секси :)
    • 65 сообщения
    24 июня 2018 г., 14:28:07 +06
    Привет,Юля.Знаешь именно утешения мне не хватает,ты права!Потому что у меня никого нет.Кто бы мог просто выслушать,поддержать,мне много не нужно,все эмоции выплеснуть пореветь от души на плече,чтобы меня обняли и сказали,что все будет хорошо.Я только и слышу:ты че раскисла,хватит(от сестры)ты чего ноешь(от папы)хватит реветь(от мужа)ты должна то се третье десятое(от мамы) а подружке вообще дела до меня нет...это тот список кому я пыталась навязать что ли себя.А теперь я же говорю варюсь сама с собой.Да,Юля,я снова начала плакать)И это меня радует,потому что так мне легче.Улучшение все таки есть,я как-то научилась спокойней относится к своему состоянию,практикую дыхание,во время ПА,тоже помогает,даже когда кажется что не можешь вдохнуть полноценно.Конечно бывают моменты когда накрывает так,что хоть вой,беги,кричи,чтобы хоть кто-то услышал и побыл со мной,но я не зову никого,знаю же что это их бесит.Стараюсь справится сама.Я с удовольствием поработала очно с психотерапевтом,но честно,Юля,нет у меня таких денег(((И это не отмазки.Сейчас сыну массаж нужен,даже это непосильная сумма...уже всю голову сломала.Хочу ограбить банк))И спасибо за комплимент,но секси я была года так три назад...когда только познакомилась с мужем...
    • 65 сообщения
    24 июня 2018 г., 19:21:51 +06
    Сегодня у меня случилась истерика,наговорилп мужу всего...сказала,что избавлю их от своего присутствия,и они будут наконец счастливы,даже дочка сказала,что я не нужна им,она хочет жить с папой и Ромой(это сын)Я как обуза.Только не знаю как решится убить себя.Мне не хватает смелости(((((
    • 65 сообщения
    24 июня 2018 г., 19:47:28 +06
    Муж приехал и ударил меня по лицу два раза и сказал,что разводится со мной.Я его не виню.Я сама во всем виновата.
    • 65 сообщения
    24 июня 2018 г., 19:51:05 +06
    Внутри просто пустота
  • 24 июня 2018 г., 22:58:47 +06
    Оля мне очень жаль:( Первое твоё сообщение такое позитивное. А последние три - просто беда :( В нашей стране нет культуры правильного отношения к психическому здоровью, и соответственно нет понимания со стороны близких. Вот если бы откровенная шизофрения, тогда да- сразу поверили бы в то что ты нуждаешься в помощи. А неврозы- кому они понятны? Даже врачи на скорой не всегда понимают правильно и не всегда советуют обратиться к психотерапевту. Мне очень жаль, что в своём состоянии ты находишься в одиночестве среди семьи. И кстати не факт что у тебя невроз. Порой мне кажется это больше похоже на депрессию. А к бесплатному Психиатру сходить ты можешь хотя бы за рецептом на антидепрессант? Антидепрессанты так называются только потому что исторически закрепилось за ними такое называние. На самом деле мы бы двух зайцев убили с их помощью: тревожные состояния тоже лечатся по современным меркам сейчас не противотревожными препаратами, а антидепрессантами.
    • 65 сообщения
    25 июня 2018 г., 1:55:35 +06
    Юлечка,я узнавала в нашей больнице по поводу консультации психиатора,отговорили.Я не знаю почему наша больница живет еще советскими издержками,но сказали,что будет сразу учет,а ты молодая у тебя дети оно разве нужно...естественно я никуда не пошла.Постараюсь что-то придумать)Спасибо тебе,Юлечка!!!!!!!Только на этом сайте я могу быть самой собой.
  • 25 июня 2018 г., 10:29:46 +06

    Что за бред! На учет ставят только определенные диагнозы, тяжелые заболевания, требующие длительного лечения. Оля, послушай меня, они так сказали специально тебе, чтобы отрезвить тебя, на многих это действует, типа пошли и взялись за ум. Но на настоящих больных это не подействует. Им лечение нужно. Пойди еще раз, и ничего не бойся! Скажи им, что у тебя стресс и усталость после родов. У тебя нет ни нарушений мышления, ни расстройств восприятия даже, ничего из того, что хоть как-то намекает на психоз. Если ты этого боишься. Ты сама назовешь им симптомы из которых они слепят диагноз. Скажи что настроения нет, что страхи, тревога, усталость, наверное уже нужны антидепрессанты". Прямо проговори им эти слова и они (вот увидишь) их и назначат. 

    Причем отговорили тебя скорее всего в регистратуре, тупые тетки, которые даже не имеют медицинского образования! Тебе нагло наврали про учет. Не слушай тупых, иди к своей цели. Второй вариант  - поищи платного психиатра в частной клинике. Хотя бы однократный прием пройдешь, чтобы рецепт получить. Третий вариант - невролог может выписать антидепрессант, хотя бы простейший паксил. Подскажи ей, наври что когда то давно принимала - помог. Пусть выпишет рецепт. 

    Что с мужем  - отошел он? 

     

    • 65 сообщения
    25 июня 2018 г., 15:39:38 +06
    Узнавала моя тетя,она работает в нашей больнице медсестрой,потом еще сестру просила двоюродную,она психолог там,и она сказала тоже самое...ну может потому что они родня и правда думают,что я испугаюсь и приду в себя.Я уже тоже думала сходить к неврологу,мне советовали одну женщину,но пока я не нашла через кого к ней попасть,она в госпитале принимает,а он только для военных...Но я иду именно к этой цели,чтобы все таки сходить к этому врачу.Муж...да пришел прощение просил,но только потому что знал что я прощу,а у самой в душе какой-то холодок к нему стал появлятся,я не знаю может проблемы так меня опутали или я совсем не создана доя семейной жизни.Юля,я так хочу на море((((((Несбыточная мечта(((
  • 26 июня 2018 г., 12:03:17 +06

    Конечно потому что родня и потому что им самим не нужно это как они думают "клеймо" :( Никакого сочувствия, сплошной эгоизм. Мнение социума для них важнее здоровья и человеческой жизни, местечковая психология, просто ненавижу! :((( 

    Оленька, дойди пожалуйста уже хоть до кого-нибудь, ты ни на психотерапию не ходишь, ни таблетки не принимаешь - как тебя вылечить? И вообще я уже не вижу невроза,  вижу только депрессию. Так что все показания к антидепрессантам, особенно при отсутствии психотерапии. Попроси банальный паксил хотя бы. Наври что раньше уже принимала и он помог. Врать хотя бы умеешь ? :) Никчемная ты моя... :))))

    А вот мечта о море меня порадовала - когда у человека сохранены желания - значит есть еще порох  в пороховнице! :)) почаще слушай их, особенно те которые про всех избавить от себя= исчезнуть=уехать по тихому на море=сбежать от всех. \

    Насчет не создана для семейной жизни - очень даже может быть... Дело в том что не всех затачивают под это. Некоторым родители совсем не рассказывают даже что такое семья, что в ней важно соблюдать правила, и если их не соблюдать, то все покатится на самотек. А согласно общему закону физики все всегда стремится к хаосу. И если не поддерживать порядок , не проводить периодически уборку и ремонт - будет хаос. Не всем мужьям рассказывают, что жене надо верить и когда она о чем то простит - это не просто так пустой звон по типу "поп..дит" и заткнется. Не всех учат жить в семье. Это правда.