Форумы » Онлайн консультация психотерапевта

Найти работу

  • 8 июля 2019 г., 2:06:36 +06
    Анон привет. Поздравляю с прошедшим днём рождения. :)
    Насчет звонка : я не против чтоб ты позвонил. Главное если сброшу значит веду приём и жди что перезвоню, ок?
    Насчет суицида. Тот факт что стало легче на Утро на фоне каких то дел (Работы) доказывает, что твоими суицидными мыслями можно (и нужно) управлять. Когда пойдёшь наконец на терапию обсудите отдельно потратьте на это сеанс- как противостоять им, как помогать себе в такие моменты, чтобы у тебя был чёткий план на такие случаи. Ты уже и сам наверное догадался, что это всего-то лишь мысли которые суть есть проявление болезни! А значит им не стоит придавать столько значения. Ты уже столько с этим живёшь, что пора относиться к этому так: «Блин опять началось. Этот приступ мыслей о суициде снова начался. Ну что ж... продлится он как известно ... часов, нарастать будет к .... моменту, закончится с помощью ...., помочь мне сейчас сможет только .....». То есть ты должен четко понимать что это болезнь твоя и бороться с ней. И кстати есть условие во время терапии не кончать с собой, чтобы не подставить доктора. Это раз. Обсуждать Суицид только во время приема. И если ты совершил попытку, то сообщать о ней только через сутки после совершения. По-моему в книге Марши Лайнен описано в работе с пограничными клиентами.
    • 485 сообщения
    8 июля 2019 г., 6:12:49 +06
    Да, насчёт этого я вас услышал. Насчет остального нет, вы не против, если я скопирую тоже самое, без суицида, чтобы обсудить и это...? И немного добавлю от себя ещё.

    Я всё смотрю и смотрю на жизнь своей бывшей...
    У нее и правда все очень хорошо.
    И мне от этого так больно. Больно от того, что я вижу какой я: правда, без целей, без действа. Единственное чем я занимаюсь в свои 23.. работаю на фасовке, перекладываю коробки.
    Я правда ничего не достоин. Я очень слабый.
    И, кажется, хочу умереть. На полном серьёзе Юлия Александровна.
    Вот прямо серьезно, без всяких преувелечений.
    пришел домой, лег, сел в интернет..и снова понеслось.
    Юлия Александровна, почему так? Почему именно у меня всё хуже, чем у других? Почему именно у меня нет друзей, почему именно у меня проблемы с девушками? Почему именно я сижу и ничего не делаю, как будто ничего и не хочу вовсе... Ну то есть, хочу конечно... Но дальше желания не идёт.
    Почему только у меня? Почему у других всё более менее хорошо? Ну или не то, чтобы прямо хорошо, но.. Чуть лучше, чем у меня? Почему другие гуляют, ОБЩАЮТСЯ между собой, находят пары, счастливые такие бывают, увлекаются чем-то... Почему?
    Я же не хуже них, я точно такой же человек. У меня такие же слабости как и у них, но почему тогда я в стороне?
    Господи, как мне больно, обидно, грустно.
    Хочу вернуть бывшую. Но она со своим, у него живёт, учиться в УрФУ, саморазвивается, гуляет, получает удовольствие от жизни. И прочее. А я? Я.. Ничего. И дело не только в ней, много , очень много таких же примеров других людей и я их знаю.
    И вот они все - ОК, а я вообще - НЕ ОК.
    + Одногруппник Дима, я часто смотрю его сториз в Инстаграме, где он на машине куда-то едет, что-то делает. Либо с девушкой, либо с друзьями. Он работает дома, видеомонтажером, у него много свободного времени, просыпается когда хочет и так далее, живёт со своей девушкой и у него есть друзья.
    А у меня этого всего нет. Я работаю, перекладываю коробки. При этом нам обоим одинаково лет.
    Я не знаю почему у него так все хорошо, у меня нет. Мне от этого очень больно. Я хочу компании, хочу общения, хочу интересной работы.
    Или есть ещё одна девушка, на пару лет меня старше, та вообще переехала в Питер и сейчас конкретно ездит куда-то все время, всякие красивые места снимает и все такое.
    И вы, понимаете, я на это всё смотрю и мне на столько больно становится, настолько.. некому это все сказать, обсудить, настолько я не знаю что с этим делать (потому что это болото, ты в нем вязнешь, а выйти самостоятельно не можешь, потому что нет друга, который бы помог). И вот тебе настолько плохо становится, что единственное что ты видишь - это суицид.
    И тебе всё хуже, и хуже, и ты загоняешься, и загоняешься.
    Только теперь ещё маленькая ремарка, если ты мог раньше не пойти в универ и спать весь день, то теперь тебе надо идти... На работу. И там работать. До самого вечера делать не интересную работу, чтобы...поесть.
    Чувствую себя просто рабом всего этого.
    Ужасное чувство.
    И насчёт Димы... Он ко мне хорошо относится...но.... Мы с ним часто ссоримся. Потому что я часто на него обижаюсь.
    То он меня где-то не позвал, то где-то не написал, то не так хорошо поддержал. И я с этим кажется ничего поделать не могу, у меня обида на обиде, и эта искренне я считаю что он действительно отвечает на пофиг мне. А он говорит - что это мои "проекции" его достали.
    Ну и вообщем мне кажется я его уже достал. Ныть и обижаться. А я не могу ничего поделать, мне больно и плохо....
    Это какой-то прочный круг.
    Вижу успехи других -очень плохо себя чувствую, что хочу умереть.
    Не могу из этого выйти - так как не знаю как, и нет друзей.
    Нет друзей - потому что постоянно какие-то нелады в отношениях, постоянно какие-то обиды или расстройства, или раздражение.
    И так постоянно, и по кругу.
    ....и я все таки снова подвожу к суициду, может правда того? Что в этом плохого. Мне кажется, ничего. Если я мучаюсь , то почему бы от этого не избавиться. Все просто...
    Короче помогите пожалуйста))
    • 485 сообщения
    8 июля 2019 г., 6:35:14 +06
    А ещё я постоянно откладываю всякие вещи на потом.
    У меня три и более видео про пограничное расстройство лежит уже четвертый день, которые я собирался посмотреть "завтра".
    Две книги по психологии, на которые я потратил тысячу рублей лежат уже три недели, а я их ещё не открывал.
    Всякие прочие вкладки со статьями разными тоже лежат открытые уже не первый день, я собирался их прочитать когда-то, но они лежат и пылятся... И я ничего из этого не читаю, не смотрю. Почему я это откладываю ?
    А ещё я хочу приехать к Азалии, к девушке, которая бросила меня. У нее ПРОСТО ТАК БЕЗ ПРИЧИНЫ пропал ко мне интерес. А я хочу к ней сейчас приехать и обнять ее, и поцеловать.
    Стоит это делать?? С одной стороны, если хочется - делай. С другой, даже если ты приедешь и ты ее поцелуешь. Дальше что будет? Ничего ведь, ничего дальше не пойдет. Вы растанетесь.. и всё. Тогда значит не ехать, значит лежать и страдать просто без нее?
    • 485 сообщения
    8 июля 2019 г., 6:36:41 +06
    А вот диалог с Димой, моим одногруппником, в день моего др.
    Прочитайте, скажите, что думаете, пожалуйста, это важно
    Дмитрий Кузеванов, 2 июля в 17:56
    Чо как дела?

    Дмитрий Кузеванов, 2 июля в 13:24
    Бро, с днем рождения!!!!!!

    Роман Кубяк, 2 июля в 15:04
    Спасибо

    Роман Кубяк, 2 июля в 19:02
    Очень грустно.
    Иду домой.

    Дмитрий Кузеванов, 2 июля в 19:21
    В чём дело?

    Роман Кубяк, 2 июля в 19:28
    У меня др, а мне даже некого позвать

    Дмитрий Кузеванов, 2 июля в 19:29
    Ты мог бы пригласить меня к себе. Или приехать сюда. И мы могли бы похавать тортик (тут).

    Дмитрий Кузеванов, 2 июля в 19:29
    У тебя была (есть) возможно провести др. Позвать меня, Дена того же. Мы бы познакомилсь с Камиллом. И так далее.

    Роман Кубяк, 2 июля в 19:30
    В том-то и дело.
    Не я должен ехать к тебе, а ты ко мне, понимаешь

    Дмитрий Кузеванов, 2 июля в 19:30
    Я приехал бы с Настей.

    Роман Кубяк, 2 июля в 19:30
    Ден мне не друг

    Роман Кубяк, 2 июля в 19:30
    У меня нет друзей

    Дмитрий Кузеванов, 2 июля в 19:30
    Пригласил бы, приехал бы. Хуле.

    Дмитрий Кузеванов, 2 июля в 19:31
    Ездил и не туда ещё.)

    Роман Кубяк, 2 июля в 20:03
    Не знаю Дим, не очень хочется.
    Ну да, я могу тебя позвать и посидеть, покушать ...
    Но.. все? День рождение и единственного человека которого могу позвать это ты.
    Тем более, не обижайся, но мне кажется, что так просто ты бы сюда не приехал тоже. В отличии от меня. Меня это обижает.
    Может я накручиваю конечно, не знаю. Я просто вижу это так. Может я жду слишком многого, не знаю.

    Короче я очень грустный.
    Потому что день рождение мне всегда показывает, напоминает, что у меня нет компании, друзей, девушки. Что я одинокий. Это самое страшное для меня.
    Плюс ещё несколько мелочей сверху, например Азалия помню как говорила, что хотела бы скорее чтобы у меня было др, потому что хочет подарить подарок!! А в итоге.. даже не поздравила в ВК, хоть и расстались. (Это, как по мне, говорит о том, что люди пиздят и не отвечают за свои слова, они пустые).
    Или Настя. Бывшая моя. Я опять же понимаю конечно, мы давно расстались и все такое.. но.. мы были в хороших отношениях, и я её поздравил, когда у нее в этом году было. А она меня нет. (Это, как по мне, говорит о том, что я не такой уж и классный был для неё..)
    На работе знал про мое ДР один парень с которым я работаю и хорошо общаюсь.. не поздравил.
    Камилл тем более знал. Хоть он и приглашал меня пиво попить, посидеть. Даже в кфс звал угостить хотел. Но при встрече, когда он пришел на работу мы поздоровались, он тоже даже не поздравил, просто обычные слова.. с днём рождения.
    Или эти тупые ситуации, когда тебе звонят родственники.. все... Бабушка из Шадринска, тетя, брат и прочие... С которыми ты блять не общаяшься, но они звонят, и ты делаешь улыбчивую интонацию, благодаришь за поздравление, а потом, поскольку вы не общаетесь, вы буквально минуту обсудите какие-то поверхностные вещи, например, КАК РАБОТА, и всё. Пока. Услышимся через год.
    Или папа... Он вообще поздравил меня по ВКОНТАКТЕ. Как и тетя Лена из екб.
    Ладно хоть папа потом вечером позвонил , но все же...
    Вот у меня знакомый Миша. Я у него был на ДР.
    У него было человек 10-13 человек. Да, не все из них прямо друзья. Скорее человека 2-3 настоящих друга. Тем не менее все они веселились, говорили тосты, общались. Даже подарки были, пускай и недорогие но это и неважно совсем. Важно, что были люди, близкие. Которые любили. Это по настоящему важно.

    Дмитрий Кузеванов, 2 июля в 20:11
    Я думаю, что у тебя всё будет рано или поздно. Всё будет хорошо.

    Дмитрий Кузеванов, 2 июля в 20:11
    С Камиллом надо было сходить. Даже если не хочется, лучше идти.

    Дмитрий Кузеванов, 2 июля в 20:11
    Родственники это хорошо. Мы не ценим то, что имеем. Ты бы сильно расстроился, если бы тебе никто из родственников не позвонил.)

    Роман Кубяк, 2 июля в 22:27
    Я не просил совета, Дима.
    К тому же, ты меня не понимаешь.
    Как минимум из-за того, что у тебя есть друзья.
    "Сытый голодного.."
    Поэтому да, остановимся на обычной дежурной фразе "я думаю, у тебя все будет хорошо"

    Дмитрий Кузеванов, 2 июля в 22:31
    Скажи спасибо, что я не сказал, что ты сам в этом виноват. Мало ли что ты не просил.

    Дмитрий Кузеванов, 2 июля в 22:32
    Я понимаю, что ты расстроен, но такая пренибрижительная реакция на поддержку не может не получить реакцию.

    Дмитрий Кузеванов, 2 июля в 22:32
    Я уехал.

    Роман Кубяк, 2 июля в 22:32
    Я должен говорить спасибо?
    Я не просил совета и ты мне говоришь "мало ли что не просил"?
    Это не уважение ко мне в принципе. Охуенный ты друг, знаешь ли

    Роман Кубяк, 2 июля в 22:32
    Езжай

    Дмитрий Кузеванов, 2 июля в 22:33
    На самом деле я очень тебя ценю и люблю. Переживаю за тебя, если говорить честно. Я выдохнул.

    Роман Кубяк, 2 июля в 23:18
    Не верю в это, если честно
    • 485 сообщения
    8 июля 2019 г., 21:02:35 +06
    Я тут посмотрел видео на Ютубе клинического психолога Вероники Степановой про ПРЛ и вот что выписал:
    1. Трудно диагностировать
    2. Идёт в сочетании с другими расстройствами (в моем случае с тревожностью и депрессией)
    3. ПРЛ это эгосинтонность (когда человек принимает свои симптомы за норму, и даже защищает их)
    4. Пациенты с ПРЛ непростые, "чрезвычайно сложные". (Есть мнение, что психотерапевты отказываются от таких, ибо они приносят кучу проблем)
    5. Тяжело идентифицирует свое я (трудно понять кто я такой), так же тяжело идентифицирует людей вокруг (тяжело ориентируется в реальности)
    6. Часто пребывает в иллюзиях, в каких-то воспоминаниях, ему тяжело фокусироваться на задачах "здесь и сейчас"
    7. Соответственно человек с ПРЛ недоверяет самому себе и окружающим.
    8. Яркая душевная пустота. Чувство бесконечной "скуки".
    9. Высокая тревожность. Высокая впечатлительность. Высокое чувство сопереживания.
    10. Высокая безответственность (??? Не про меня)
    11. Поскольку не понимает кто он такой и его окружающие, постоянно "наступает" на личные границы.
    12. Дихотомическое мышление (т.е. мир видит только как чёрное или белое, сегодня для него человек хороший (или даже бог), а завтра плохой.
    13. Самый большой страх у человека с ПРЛ - одиночество. Готов делать всё, чтобы быть принятым.
    14. Отсутствие своего мнения, своей точки зрения.
    15. Возможно легко преобрести химическую зависимость (алкоголь, сигареты, наркотики)
    16. Невероятно высокая чувство виновности, вины.
    17. Импульсивен, вспыльчив. (Может срываться по разным пустякам, а затем просить прощения).
    18. Желание нанести себя увечья, дабы переключиться с душевой, на физическую боль. + Способ себя наказать.
    19. Сильно зависимый, постоянно в поиске какого-то "родителя".
    20. Эмоциональная депривация (нытье, мол, человек обо мне не позаботился, обо мне не думает и т.д.)
    21. Дисоциализация. Боязнь общества, боязнь заявить о себе. Чаще всего выбирают остаться дома, выбирают пассивность. Бояться.
    22. Большая импульсивность. (Вспонтано заняться с кем-нибудь сексом, попробовать наркотик, съесть 200 булочек и т.п.)
    23. Переменчивое настроение: сегодня всё отлично, а через секунду всё ужасно.
    24. Склонны к обесцениванию. Себя, друзей, окружающих, ситуации, всего.
    Условно: сегодня терапевт бог, а завтра он чмо.
    25. Невероятно низкая самооценка. (Если кто-то узнает о том, кто я такой, то во мне разочаруются, поэтому лучше никому не знать, ибо я - ничто).
    26. Депрессивное состояние.
    27. Боязнь быть отвергнутым.
    28. Требовательны в отношениях.
    29. Ищут помощи. При этом не отказываются от своих убеждений, но ищут помощи все равно.
    Причины:
    1. Генетическая детерменированность.
    2. Нарушение в работе мозга.
    3. Социальная среда.
    4. Низкая стрессоустойчивость.
    5. Психологически травмирующие факторы.
    Лечение:
    1. Очень длительная психотерапия.
    2. Медикаментозная терапия (антидепрессанты и нейролептики чаще всего)
    3. Если работа идёт с клиническим психологом, то это диалективная поведенческая терапия (пациента учат смотреть на проблему с разных точек зрения, причинно-следственную связь оценивать по разному, потому что имеется стойкость/регидность у пациента, они трудно поддаются переоцениванию). Главный упор должен идти на социализацию. Адаптацию, так как близкие от него очень сильно страдают.
    + Медитативные релаксации, где он учится контролировать свои эмоции, учиться расслабляться.
    • 485 сообщения
    9 июля 2019 г., 18:08:43 +06
    Надо перестать бояться.
    Но как?
    При чем, как я понимаю, это не просто так работает, у меня, как я понимаю, тревожное расстройство. Значит тревога перед жизнью не убирается как это обычно у людей происходит? Или убирается..?
    Просто я узнал историю трёх девушек. Одна моего возраста, другие две чуть постарше.
    Моего возраста: работает директором где-то, увела мужика семейного, выбила из него денег, развела на машину. И это все, моего возраста.
    Какого человек мировоззрения и склада ума, раз такое поворачивает??
    И две другие: одна по миру путешествует, знакомства заводит и тд. У другой тоже все в принципе прикольно. И они все чуть старше меня.
    И есть я.... Да я с ними рядом не стоял, если сравнивать интересности жизни
    • 485 сообщения
    24 июля 2019 г., 20:28:31 +06
    Юлия Александровна, я только что вышел из подъезда.
    Сидели два пацана и девка, им лет 16.
    Я вышел, прошел мимо и один (тот у кого в ногах лежала девушка) громко сказал "лох", у меня йокнуло сердце, я подумал, что это он мне. Но оборачиваться не стал. Потом он ещё что-то так же громко говорил, возможно это он и не мне а..(а кому тогда так громко?)
    Но сам факт. Мне 23, им 16 и мне стало страшно. Я не знал, что говорить.. я прошел мимо. Настроение просто упало.
    И в таких случаях мне нужен мужской на самом деле совет. Но от папы я мало чего добьюсь, а брату писать спрашивать стесняюсь... Все таки опять же мне 23, а я так себя повел.
    Поэтому хочу спросить у вас хотя бы, тем более вы же в психологии Шарите.
    Что мне нужно было сделать?
    Во первых, наверно, очень плохо что я прошел мимо.
    Во вторых, что мне нужно было делать?
    Типа,.. Реально... Повернутся грубо сказать "э, ты мне щас?!" И если бы он допустим сказал -да, тебе.
    Что дальше? Говорить " ты чё, о*ел так базарить ?!" ..и он бы, например, "да, о**ел, и что?!"
    И правда, и что? Что бы я дальше сказал? Чё я ему могу такого сказать, что бы он извинился? Мне кажется, ничего.
    Но и п**ить я его тоже не могу, ребенок же! Даже слегка, это уже ну блин статья и тд.
    И чё тогда делать???
    Тупо пройти мимо тоже ведь не вариант.. Типа. Мне, бл*ь, 23 года я уже самостоятельно живу, пытаюсь завести девушку, работаю. И чё мне, тупо сглатывать, когда меня какой-то малолетний п*рас Ху**сосит? Нет ведь
    • 485 сообщения
    31 июля 2019 г., 20:35:42 +06
    Почему я все время хочу вернуться к бывшим?
    Все время вспоминаются только лучшее и хочется вернуться, написать, встретиться.
  • 3 августа 2019 г., 18:12:39 +06

    Анон, привет. Спасибо что привел диалог с Димой, есть над чем поработать. :) И научиться по новому общаться. Если ты пойдешь на терапию наконец то, то все улучшится. Тебе придется заново учиться общаться и послать . в жопу свой старый стиль. В вашем диалоге сквозит обесценивание. Видишь какая ситуация тут - если ты жалуешься, то будь готов принять помощь. Иначе людям не понятно зачем говорить это вслух? Просто выговориться и оставить все как есть? Логика теряется. Люди думают что раз говоришь что хочешь изменений, то это значит что действительно хочешь. А у тебя так: ты говоришь о желании но не берешь помощь. ПОэтому из-за кривой логики и называют ПРЛ состоянием между неврозом и психозом. Местами логика плывет и нужно довериться кому то у кого ровная логика. И четко следовать их советам. Как будто ты ребенок и учишься заново ходить. Это самое главное - довериться кому то, какому то учителю. И пока не освоишь одно, не переходить ко второму. 

    • 485 сообщения
    5 августа 2019 г., 18:09:56 +06

    У меня нет денег, чтобы к вам ходить Юлия Александровна. К сожалению. 

    И потом, я был у вас на групповых занятиях... И ничего это не дало

    • 485 сообщения
    5 августа 2019 г., 18:15:07 +06

    Юлия Александровна, я хотел бы вам показать ещё один диалог между мной и Димой. 

    Можно?

    Мне нужно, чтобы вы оценили - Дима ответил на отъ**бись мне (типа пофиг ему) или нет. 

    • 485 сообщения
    5 августа 2019 г., 18:26:30 +06

    Два момента:

    мне нужно понять, отвечал ли мне Дима на отвали (на пофиг) или нет.

    и как у нас общение с Ариной по вашему мнению? нормальное?  Или нет..?

    Я в сообщениях Диме расписал, что меня беспокоит на самом деле. Если будете читать, то там видно будет что меня беспокоит. Поэтому наверно транслировать второй раз это сюда не буду.

     


    Это сообщение изменил Анон К at 5 августа 2019 г., 18:29:36 +06
    • 485 сообщения
    5 августа 2019 г., 18:28:00 +06

    Прошу огромного прощения у вас, что сообщения вт аком большом объеме!! Больше так не буду! 

    Только в маленьком кол-ве. 

    Мне показалось, это отличный способ передать - показать по факту, что происходит. Кто что сказал, и кто как отреагировал. 

    Мне показалось это лучше, чем пересказ с моих слов. 

    • 485 сообщения
    5 августа 2019 г., 18:28:56 +06

    На форуме у вас нельзя картинки загружать (хотел сообщения скриншотами отрпавить)

    • 485 сообщения
    5 августа 2019 г., 18:30:34 +06

    И еще скажите, нормально что я так сделал? Что вам выслал в вк сообщения? Это не слишком?

    Простите, если слишком) Я просто не знаю как иначе это передать. А способ мне показался просто отличным. 

    Это как разобрать ситуацию, практически присутствую в живую. А не со слов клиента...

    • 485 сообщения
    5 августа 2019 г., 18:42:50 +06

    Я на Диму обиделся. Я ему так много всего расписал. Я рассказал, что я загоняюсь по поводу того, что она крутая, а я нет. Что у меня дурацкая навязчивая мысль что "я мог бы общаться с ней и лучше, чем сейчас" Навязчивая мысль что я ей не интересен прямо таки уж сильно Навязчивая мысль, что кто-то с ней общаться интереснее и смешнее, чем я с ней. Рассказал о своей не логичной мысли о том, что она не хочет со мной разговаривать по телефону, потому что не зовёт.

    Я его позвал встретиться, в конце концов

    _____

    А что ответил он? Как он поддержал меня? Он сказал, что "все норм" , "общайся дальше" ....и все??? И все. Не мало ли поддержки от друга? По моему мало. Критично мало

    . _______

    1. Значит он - плохой? 2. Или он нормальный, обычный а это я просто ОЧЕНЬ много информации накидываю и ОЧЕНЬ часто, и он(Дима) просто не вывозит и отвечает уже на пофиг? Где правда??


    Это сообщение изменил Анон К at 5 августа 2019 г., 19:30:05 +06
  • 9 августа 2019 г., 12:48:55 +06
    Не обесценивай, пожалуйста. Ты ко мне пришёл на грани вылета из института. Походил туда сюда и глядишь - диплом о высшем на руках. и докажи теперь что смог бы это сделать без нашей с тобой работы. :))) А работа официантом? Я помню как с Группы везла тебя до метро и сказала - сходи. Ты сходил и даже поработал немного... Пойми, научиться правильно и адекватно общаться можно только в ситуации общения. А Группы как раз дают возможность и это пространство. В больничке полежал, на народ посмотрел, вышел на работу. Так что так или иначе, с нашей помощью или без ты справился с какими то важными вехами в жизни... Я уже и не зову к себе ... А индивидуально ты начал ходить? Если ничего не менять - сидеть дома то ничего и не изменится. Позвони той женщине и запишись на приём!
  • 9 августа 2019 г., 12:54:42 +06
    Более отличный способ не разбирать твои ошибки в переписке с друзьями, а прямо во время живого общения как говорится не отходя от кассы показать тебе как ты общаешься в безопасной среде. Я конечно могу тебе дать некоторый анализ, но при условии, что ты не будешь возражать и бороться со мной. : )
  • 9 августа 2019 г., 13:08:07 +06
    Про переписку с ней: все о орошо в том плане что ты интересовался ей, отвечал на ее ответы и делал комплименты. Молодец также что справился с дикой ревностью и не показал ее. Мало и не хватало твоей интересной жизни. Так что Дима тебе правильно написал что добавить следует общения вживую по телефону.
    Насчет Димы : он отвечает как обычный парень, девушки более подробно разбирают диалоги обычно, до самых букв. парни обычно так сухо и общаются, чисто совет и все, кроме того он не обязан подробно обмусоливать , ему это не интересно и не близко, он и сам так не делает. Скорее всего общается больше вживую с девушками. Да и вообще - если нет времени общаться письменно обычно это хороший признак того, что у человека насыщенная жизнь ... дела... Я психотерапевт и я готова с тобой до мелочей разбираться в каждом слове. Дима просто друг. Он не твой психолог, он хочет разделить с тобой радость общения, тусовку, хобби.,. Ну уж никак не каждое слово в твоём с ней диалоге. И это нормально. Ну может быть ещё где нибудь в 16 лет это уместно, я вот слушаю иногда мне сын мой подробно рассказывает как они с пацанами общались и кому что сказал пересказывает, чтобы понять как дальше быть. Но я мама, я обязана слушать. И ему всего 16, он только Учится общаться. А Дима... Дима видит тебя взрослым. Он не видит в тебе неуверенного ребёнка, отставшего по предмету «общение». И это классно кстати что он тебя видит полноценным взрослым. Не правда ли? :)
    • 485 сообщения
    10 августа 2019 г., 20:11:36 +06
    Юлия Прудникова Психотерапевт сказал:
    Более отличный способ не разбирать твои ошибки в переписке с друзьями, а прямо во время живого общения как говорится не отходя от кассы показать тебе как ты общаешься в безопасной среде. Я конечно могу тебе дать некоторый анализ, но при условии, что ты не будешь возражать и бороться со мной. : )

    Вы имеете ввиду разбирать общение в живую, это если присутствовать на групповой психотерапии? 

    Но это же другое? Типа одно дело, когда общение между друзьями, тесное. А другое дело на групповой психотерапии, где все друг друга не знают и от этого общение складывается поверхностное. И изначально все люди на психотерапии пришли в такую атмосферу - групповая психотерапия, поэтому и настрой у них будет соответствующий. И ещё плюс. там большинство людей взрослее меня на порядок, в то время как мне нужно общаться впервую со своими сверстниками.

    Исходя из этих армгентов я и делаю вывод, что общение и анализ на групповой психотерапии - не такой эффективный. Разве я не прав? 

    Нет, правда, я без обесценивания это говорю, совершенно адекватно пишу сейчас. Давайте обсудим, скажите мне свое мнение, если я не прав, вдруг дейсвительно я что-то упускаю и вы откроете мне глаза.

    ----------------

    "Я конечно могу тебе дать некоторый анализ, но при условии, что ты не будешь возражать и бороться со мной. : )"

    Конечно давайте. Буду очень рад. И если вы просите не возражать, тогда я даже ничего отвечать не буду на ваш анализ, то есть просто прочитаю - осознаю и скажу спасибо

    • 485 сообщения
    10 августа 2019 г., 20:18:15 +06
    Юлия Прудникова Психотерапевт сказал:
    Не обесценивай, пожалуйста. Ты ко мне пришёл на грани вылета из института. Походил туда сюда и глядишь - диплом о высшем на руках. и докажи теперь что смог бы это сделать без нашей с тобой работы. :))) А работа официантом? Я помню как с Группы везла тебя до метро и сказала - сходи. Ты сходил и даже поработал немного... Пойми, научиться правильно и адекватно общаться можно только в ситуации общения. А Группы как раз дают возможность и это пространство. В больничке полежал, на народ посмотрел, вышел на работу. Так что так или иначе, с нашей помощью или без ты справился с какими то важными вехами в жизни... Я уже и не зову к себе ... А индивидуально ты начал ходить? Если ничего не менять - сидеть дома то ничего и не изменится. Позвони той женщине и запишись на приём!

     

    Если бы у меня были деньги такого объема, из всех психотерапевтов я бы выбрал только вас. Я даже не пытаюсь сейчас как-то показать.. Да нет. пытаюсь :) Это мой вам комплимент. Вы самый врач, которого я встречал из области психологии и еже с ними.

    По делу: Даа, блин. Надо начать ходить!! На это нужны деньги. Черт. Не знаю. У меня есть скопления, на которые я могу прожить, скажем, два месяца не ходя на работу (я с работы просто уволился, хочу что-то поинтереснее найти). Так вот.. И по логике я должен из этих сбережений либо куда-то поехать в новое место и отдохнуть. например. Либо начать ходить к психотерапевту + принимать таблетки. И тогда, жить например дома не 2 месяца, а месяц (условно). И по логике это гораздо лучше будет, чем просто потратить эти деньги сидя тупо дома 2 месяца. Черт. Я это понимаю.. Блин.. Страшно.

    Страшно начать. Я уже какую неделю всё хочу начать смотреть видео про пограничное расстройство. Начать читать книги по психологии (хватит быть славным парнем и игры в которые играют люди). К слову и книги, и видео у меня есть. Я подготовил. Но вот уже какой день откладываю.. Боюсь? Боюсь.

    Надо начать уже. И таблетки пить. Мне кажется я сильно недооцениваю свое расстройство, либо вообще не принимаю его во внимание. 

    Кстати, меня настораживает, что сколько таблеток я пил (с учетом тех, которые я пил в больнице) - мне они не помогали. Настораживает меня именно то, что раз они мне не помогали... значит.. может у меня и болезни то нет? Или может таблетки эти все были не на то направлены? Типа я принимал от депрессии и тревоги.. А у меня ПРЛ. (хотя в ПРЛ входит депрессия и тревога)

    • 485 сообщения
    10 августа 2019 г., 20:29:49 +06
    Юлия Прудникова Психотерапевт сказал:
    Про переписку с ней: все о орошо в том плане что ты интересовался ей, отвечал на ее ответы и делал комплименты. Молодец также что справился с дикой ревностью и не показал ее. Мало и не хватало твоей интересной жизни. Так что Дима тебе правильно написал что добавить следует общения вживую по телефону. Насчет Димы : он отвечает как обычный парень, девушки более подробно разбирают диалоги обычно, до самых букв. парни обычно так сухо и общаются, чисто совет и все, кроме того он не обязан подробно обмусоливать , ему это не интересно и не близко, он и сам так не делает. Скорее всего общается больше вживую с девушками. Да и вообще - если нет времени общаться письменно обычно это хороший признак того, что у человека насыщенная жизнь ... дела... Я психотерапевт и я готова с тобой до мелочей разбираться в каждом слове. Дима просто друг. Он не твой психолог, он хочет разделить с тобой радость общения, тусовку, хобби.,. Ну уж никак не каждое слово в твоём с ней диалоге. И это нормально. Ну может быть ещё где нибудь в 16 лет это уместно, я вот слушаю иногда мне сын мой подробно рассказывает как они с пацанами общались и кому что сказал пересказывает, чтобы понять как дальше быть. Но я мама, я обязана слушать. И ему всего 16, он только Учится общаться. А Дима... Дима видит тебя взрослым. Он не видит в тебе неуверенного ребёнка, отставшего по предмету «общение». И это классно кстати что он тебя видит полноценным взрослым. Не правда ли? :)

     

    "Мало и не хватало твоей интересной жизни." блин.. Я немного расстроился. Мне показалось, что без моих интересных рассказов о жизни ничего у меня с ней не сложится? Блин, мне просто... Не о чем рассказывать. Правда, не о чем. Очень мало в жизни у меня чего-то интересного происходит, от этого дико грустно. Означает ли, что отсутствие информации о моей интересной жизни может как-то плохо сыграть на развитие отношений?

    Насчет Димы: Хм... С одной стороны вы конечно правы, я правда так считаю. Но что тогда выходит? Дима (друг) это тот человек, с которым можно только тусоваться и веселиться? Это разве считается другом? 

    Друг, по моему мнению, это человек с которым можно хорошо провести время, но так же и получить поддержку и помощь. Скажите, прав ли я ? Как вы относитесь к понятию "друг"? Мне бы хотелось услышать ваше мнение. Возможно у меня довольно инфантильное представление / требования о друге/ к другу. 

    Так вот, в тот момент в переписке с Димой мне нужна была срочная поддержка и совет, помощь. Мне было тяжело. Этого я не получил. А ожидал, что получу, ведь он мой друг. 

    Где я ошибаюсь? Где моя иррациональная логическая ошибка? 

    Я вижу наш диалог вот так:

    Я: *пишу очень много информации о том, что меня КОНКРЕТНО беспокоит, что КОНКРЕТНО я считаю не ок, у меня в общении с ней, что КОНКРЕТНО меня тревожит и какие КОНКРЕТНО иррациональные мысли меня одолевают*

    Он: *попробуй поговорить с ней по телефону и встретиться в живую* (написал дословно, он ничего не стал разбирать со мной. Как будто пропустил мимо ушей то, что меня тревожит и тупо написал - иди гуляй с ней в живую)

    Я: *но я не могу сейчас этого сделать, она не в екб*

    Он: *норм*

    Вот! Вот так я вижу мой диалог с ДРУГОМ. То есть.. Я ожидал, что мы с ним разберем несколько моих иррациональных убеждений. Что он как-то успокоит меня. Даст совет. Ведь я переживаю, кипишую. 

    А в итоге, я говорю, что, мне кажется, у меня не получается с ней общаться по тому и по тому. А он мне отвечает на это обратное, мол, всё норм иди гуляй с ней. (но как норм-то, если я говорю, что вот тут и тут косяк по моему мнению, как норм-то?) На что я ему отвечаю, но я не могу с ней погулять, ведь она не в екб,И  что я получаю в ответ? -"норм". 

    Просто "норм". Как же это тупо, разве нет?

    Поймите меня правильно я сейчас не пытаюсь вас переубедить. Я хочу, чтобы вы максимально правильно поняли, как я это вижу и сказали - да, тут ты прав. или нет - тут ты не прав. Или и то, и другое. 

    Мне важно это понимать. Потому что мне кажется у меня неправильно представление о друге, девушке, общении....


    Это сообщение изменил Анон К at 10 августа 2019 г., 20:32:40 +06
    • 485 сообщения
    10 августа 2019 г., 20:37:59 +06

    Кажется я понял, что вы имели ввиду. 

    Типа он не стал рассуждать со мной ничего. Он прочитал то, что меня тревожит и то, что какое у нас общение.

    И сделал вывод, что общение у нас - ок. И сказал "всё ок, иди гуляй с ней в живую, пробуй". Типа.. Просто не стал разбирать всё, а просто сказал "всё ок". 

    Но, черт. Это ли не тупо? Можно же было сказать, что нет. эти загоны лишние. такого нет, а тут ты зря так думаешь ведь поэтому и поэтому. 

    Ну блин. Это же правда. Черт. 

    Это как подойти, например, к человеку который стоит у крыши и хочет прыгнуть.. Подойти и сказать "че такое, почему стоишь?" и он начинает рассказывать свои загоны и ты такой слушаешь и понимаешь, что этого в жизни нет на самом деле, но отвечаешь ему следующее "всё норм, спускайся" И ВСЁ. "ВСЁ. НОРМ. СПУСКАЙСЯ." не больше - не меньше. Что же это за помощь такая получается? 

    Ни разборов иррациональных загонов / страхов, ни даже банальной поддержки. Ничего. Просто "всё норм" Это же.. очень тупо. Разве нет???

    Вы говорите, что он мой друг, а не психотерапевт и поэтому он этого делать не должен... (даже изрядка не должен?) Ок. Не должен. Может быть. Тогда что должен Друг?? Вы извините, но я сомневаюсь, что вы скажите, что друг должен только веселиться с тобой и всё. 

    • 485 сообщения
    10 августа 2019 г., 20:48:01 +06

    Я вот смотрю на фотографии Вадика (старшего брата) и вспоминаю его. 

    И, бл*ь, у него общение с людьми совершенно другое. Оно какое-то.. Качественное. То есть.. Не знаю. Блин. 

    Я хочу сказать, что... Он же тоже наверняка обсуждает свои проблемы с друзьями... Разве нет? Да конечно да. Только они наверно не такого мелкого масштаба, как у меня. Но.. Я так же не могу представить, чтобы он задалбливал своими проблемами и помощи своим друзьям...

    Типа... Вот есть Вадик: много знакомых, друзей. 

    Есть я: мало знакомых, друзей. 

    У нас с ним отличается общение. И, смотря на Вадика, я делаю вывод, что общение скорее всего не качественное у меня, чем у него. 

    Черт!!! Не знаю!!! 

    Я ещё с 10 лет думал что я НЕ НОРМАЛЬНЫЙ и НЕ УМЕЮ ОБЩАТЬСЯ С ЛЮДЬМИ. На полном серьезе вам говорю, я считал что Я НЕ НОРМАЛЬНЫЙ ПОТОМУ ЧТО НЕ УМЕЮ ОБЩАТЬСЯ С ЛЮДЬМИ (помню даже как я об этом Папе в Аське писал)

    • 485 сообщения
    13 августа 2019 г., 18:49:50 +06

    Здравствуйте Юлия Александровна.

    Я начал смотреть ролики Евгении Стрелецкой (позиционирует себя как Врач-психиатр и психолог-психоаналитик). 

    У нее есть видео на ютубе про пограничное расстройство.

    В общем, пока я не хожу к психотерапевту я хочу заняться самим собой лично. 

    Думаю смотреть её видео + зависти тетрадку и выписывать основные концепции и методы лечения/самопомощи (например радикальное принятие себя, научиться слушать и понимать свои эмоции, научиться коммуницировать) и двигаться в этом направлении. + Читать книги.

    И поскольку я собираюсь помогать себе, находя информацию о пограничных рас-вах личности..

    ..В связи с этим у меня к вам очень серьезный вопрос - Вы уверены, что у меня Пограничное расстройство личности?

    Я думаю, что это важно, ведь.. ведь очень важно понимать от чего лечиться..