Форумы » Онлайн консультация психотерапевта

Найти работу

    • 485 сообщения
    1 августа 2018 г., 21:03:27 +06

    Да, ну у меня всегда так было же. Почему вы только сейчас это говорите

    • 485 сообщения
    1 августа 2018 г., 22:18:52 +06

    Да и тем не менее... Делать-то мне что?)))))))))))))) 

     

  • 2 августа 2018 г., 12:38:34 +06
    То, что уже решил: разместил резюме, ждёшь ответы, ездишь на Собеседование, если не устраиваешься то ложишься в больницу. Ты же уже писал про это.
  • 2 августа 2018 г., 12:39:50 +06
    Почему я сейчас про игру Да,но сказала... потому что сейчас она меня совсем достала :)) До этого я ее слышала, но не считала нужным перегружать тебя ещё и этим.
    • 485 сообщения
    2 августа 2018 г., 13:33:05 +06

    Короче на собеседование я сходил, условия меня устроили, но... мне не перезвонили!

    Плюс Екатерина Дмитриевна написала номер врача (Сергей Раисович Сафаров), сказала позвонить ему, придти проконсультироваться и записаться в очередь. Типа сейчас мест нет.  А я не звоню! Не знаю почему. А зачем? Я много раз Екатерина Дмитриевне говорил, что хочу обсудить это. И то, что ложусь в больницу. И то, что иду на работу устраиваться. А оно всё одно: че сейчас об этом говорить, ведь этого ещё не случилось. Смысл мне потом-то с ней будет разговоры разговаривать, когда встанет вопрос уже о том, что надо идти. Например мне бы сегодня позвонили на работу, а я че? У меня может какие-то страхи, волнения, сомнения. Я же не смогу Е.Д. набрать, т.к. не факт, что она будет свободна и доступна. А заранее поговорить она не хочет, потому что - зачем говорить, этого ещё не случилось. 

    И короче сейчас я без работы. Новые вакансии мне звонят, приглашают на собеседование. Но они какие-то страшные работы для меня. Типа ходить подключать интернет и ТВ клиентам. Или даже пригласили по IT-отрасли работать, но дело в том, что я не помню то, чему нас учили в универе. Поэтому идти боюсь! И там коллектив, там люди! А не могу быть с людьми! Я , Юлия Александровна, загоняюсь и очень сильно БОЮСЬ с людьми находится рядом 5/2 всю оставшуюся жизнь!!! 

    А в врачу насчет больницы звонить не хочу. Потому что так же стеснение или что это. И во вторых: а что я скажу родным? Что я пропал на месяц... куда? В дурку?? В третьих мне очень не вериться, что я там что-то получу. Даже вы это сами сказали. Не понимаю, почему поменяли свою позицию. Вы сказали, что в клинику неврозов если только. Но вообще не факт, что меня в неврозы положат же, если я правильно понимаю... Я вообще ничего не понимаю, я спросил у Е.Д. про больницу, про врача, написал ей в ватсс апп, знаете что она мне ответила? Н И Ч Е Г О. 

    Сильное ощущение, что врачам, вам, Екатерине Дмитриевне, на меня п**уй. Ну правда. Почему тогда у меня такая сейчас жопа происходит в жизни, а она не в курсе? Почему она не ответила на мои сообщения? Почему она не хочет обсуждать проблемы здесь и сейчас, хотя бы по телефону, а она говорит всего лишь, что ничего пока не случилось, и поэтому не надо обсуждать это. 

    Кстати я она ушла в отпуск где-то с 20 июня и вернется 14 августа только. Ну да, ещё стоит сказать, объективности ради, то, что она с меня денег не берет. Короче был такой период, я сначала в долг ходил, а потом сказал, что слушайте я не знаю как я вам и когда отдавать буду, ведь сумма копиться и копиться. Она сказала не переживай, потом как-нибудь отдашь или сделаешь что-нибудь. Вот мне надо сайт ей сделать. (а  я кстати и его не хочу делать)

    Юлия Александровна блин, я вообще ничего не хочу делать. Не хочу поехать в магазин взять книгу, не хочу пройтись прогуляться, не хочу бегать/подтягиваться, заниматься спортом, не хочу идти в душ, не хочу готовить есть, не хочу ложиться спать. Юлия Александровна я вообще Ничего не хочу, вы меня понимаете???? Я не знаю как мне жить ЮЛИЯ АЛЕКСАНДРОВНА!!

    Я не знаю Юлия Александровна. Писать психотерапевту на форуме, жаловаться на свою "плохую" жизнь и ещё ходить к другому психотерапевту, как бы "решая" проблемы... (хотя на самом деле ничего не решается, не на дюйм. И вы это прекрасно знаете. Что с вами я год ходил, что с Е.Д. я тоже год почти хожу. Ничего не поменялось. Я всё те же сообщения пишу, что два года назад вам. И не надо пожалуйста говорить мне о каких-то абстрактных мнимых достижениях типа сходил на собеседование, все мы прекрасно понимаем, что это достижение-то так себе. В 22 года для парня.). В общем всё это конечно здорово, но... Я устал. Я так живу уже очень много лет, никак, в страхе и комплексах. Я очень сильно устал, я не хочу больше так жить. 

    Я думаю, что я надеюсь, что мне хватит смелости всерьез задумываться на тему суицида и в конце концов сделать это. Потому что ну всё. Ну сколько можно? 2 года я хожу к психотерапевтам. Я так и не понял, что мной движет, какие у меня основные проблемы. И так и ничего и не исправил. 

    • 485 сообщения
    2 августа 2018 г., 13:33:54 +06

    Скажите как вы видите ситуацию у меня пожалуйста... Неужели вот так вот всё...

     

    • 485 сообщения
    2 августа 2018 г., 13:59:55 +06

    Вы понимаете на сколько серьезно всё? Я всё прос*л, Юлия Александровна. 22 года. Не было ни разу полноценных нормальный отношений, не было ни разу настоящего друга, не было ни разу каких-то серьезных увлечений, которые мне бы по настоящему нравились, которым бы я горел, не было ни разу... да ничего Юлия Александровна у меня не было. И кто в этом виноват? Да я же и виноват. И ничего я с этим поделать не могу. Пытался же, пытаюсь же. Но я очень устал. И правда, правда не хочу. Ради чего? Чтобы что? Я уже лучшие годы прое*л. Зачем мне сейчас дальше страдать, работать за копейки, постоянно всего бояться и жить одиноко, ради чего? Чтобы что? 

    • 485 сообщения
    2 августа 2018 г., 14:16:38 +06

    Расскажите про самоубийства? У вас были такие? 

    И как это вообще?

    • 485 сообщения
    2 августа 2018 г., 15:30:13 +06

    Кстати заметил, особенно в интернете, в соц. сетях, люди пишут о себе, своей неуверенности и прочем с легкостью, как пример:

    "Инфантильный человек, жутко стеснительный, с очень низкой самооценкой. Поначалу с незнакомыми людьми диалог может не клеиться, хотя это и от самих людей зависит. Но всё же в незнакомом обществе есть некий дискомфорт и я не всегда знаю, что говорить. "

    Знаете типа, ой я вот такая и всё. Как бы.. Ну, с легкостью. Типа да, это есть. я такая.. Так только женщины пишут наверно, не знаю, может парни тоже. 

    Короче я хочу сказать, что не понимаю, как они об этом говорят так легко и просто... Я же к этому отношусь, ну.. так, как будто это надо скрывать или если и говорить об этом, то с укором, потому что в этом ничего хорошего нет...

    • 485 сообщения
    2 августа 2018 г., 15:31:24 +06

    Может быть я очень жестко к себе отношусь? Если не смог что-то сделать. плохо. Если ленюсь - плохо. Если день провел бездельно - плохо.

    • 485 сообщения
    2 августа 2018 г., 16:49:43 +06

    Или может быть я... Больше надумываю себе? Ну, представляю, что например я буду общаться в коллективе людей и это будет ужасно плохо для меня. Исходя из опыта.. школы? Ну блин, ну Юлия Александровна. Ну я же читал все эти книги. Я же знаю , что да..да. Начал задавать вопрос, а в конце сам на него ответил. В школе обижали, из-за этого в другом коллективе я тупо молчал (универ), и тоже самое с работой. Всё из-за социофобии. Ну да, да. 

    • 485 сообщения
    3 августа 2018 г., 0:24:30 +06

    А вот я написал " 2 года хожу к психотерапевту и ничего "... Вы же можете опровергнуть это, сказав, что я практически не ходил на групповые терапии, как вы убеждены, только они мне помогут? 

    *Увидел пост у вас на странице только что-то просто*

  • 3 августа 2018 г., 10:26:09 +06

    Эээээ... Так. По порядку, как запомнила.

    1 - в неврозы я передумала тебя направлять, так как у тебя тупо нет денег, теперь я это поняла. Я думала, что ты попросишь у родных, но ошибалась. Поэтому конечно только бесплатная больница. 

    2 - То что не перезвонили с собеседования это нормальная практика, проверяют твою мотивацию, поэтому нужно звонить самому. Для того, чтобы совершить звонок нужно чтобы рядом был близкий человек, который поддержит взглядом, рукой, обьятием. 

    3 - Записаться на лечение к Сафарову еще не значит пойти и лечь - всегда сможешь отказаться, если найдешь работу к примеру раньше. У него желающих много, так что ему пофиг. Опять же позвонить сможешь только в присутствии рядом близкого понимающего человека. 

    4 - Все остальное про страхи, сомнения, суициды и угрызения и самобичевания - это все Рома твоя психопатия (Расстройство личности). Ты психопат Рома, когда уже признаешь это в себе? :(

  • 3 августа 2018 г., 10:27:07 +06

    Я убеждена, что группы помогут, потому что психопатии лечатся только в комплексе (индивид.терапия +группы). Вопрос только технический: где и какие и по чем за стоимость. 

    • 485 сообщения
    3 августа 2018 г., 12:21:32 +06
    "Все остальное про страхи, сомнения, суициды и угрызения и самобичевания - это все Рома твоя психопатия (Расстройство личности). Ты психопат Рома, когда уже признаешь это в себе? :("
    Мне так полегче стало, на мгновение правда, когда прочитал это. Спасибо. Как будто нашлось оправдание моим слабостям. Скажите пожалуйста, как мне к этому относиться? К тому, что у меня расстройство личности (в частности тревожная)? Потому что, как мне кажется, я к этому отношусь типа вот так: "а, у меня же расстройства личности, можно расслабиться", как будто есть отговорка, что ли... Если я правильно себя понимаю.
    • 485 сообщения
    3 августа 2018 г., 12:35:52 +06
    Ну, то есть, вот я например сегодня вечером вернусь домой, а там бабушка. И я снова буду ее стесняться, буду закрепощённый, но вот думая об этом, сейчас я так же вспомнил, что вы мне сейчас написали (что это всё происходит из-за того, что у меня тревожные расстройство личности) и мне сразу легче стало. Типа на вопрос "ну почему так все плохо у меня?" Появился ответ. Но я боюсь, что скоро я к этому привыкну и буду использовать этот ответ как оправдание. И поэтому хочу спросить, как мне к этому относится, к своей ... Болезни? Это болезнью называется? Вот прямо да? Как-то ущербно чувствую себя, думая про то, что У МЕНЯ (!) БОЛЕЗНЬ. Типа болезнь души.... Инвалидность? Ну нет уж, наверно не на столько, чтобы называть инвалидностью.
    В общем, как мне к этому относиться?
    • 485 сообщения
    4 августа 2018 г., 14:32:58 +06

    И ещё вопрос, Юлия Александровна, когда у меня появилось тревожное расстройство личности? Я же начал тревожиться ещё в школе! Я точно помню, как в первый день учебы 5го класса (когда предметы становятся, сложнее, учителей много и предметы в разных классах), в общем я после 1го дня пришел домой и разревелся, истерил. Я помню сидела мама с папой на диване и я на против стоя у стенки и ревел, на взрыв говорил им, что я не потяну, что я не смогу, что я не выдержу этого. И про себя думал, что это всё, п**ец. 

    То есть уже в начале 5го класса, в +- 11 лет, у меня уже была хорошо сформировавшееся тревожное расстройство личности, я прав? А если оно так, то когда оно начало зараждается или укрепляться...? Когда мама с папой у меня на глазах пи**лись, разводились и т.д. лет в 3-4-5-6 ? Разве этого достаточно, чтобы развилось тревожное расстройство ЛИЧНОСТИ? Это же, как я понимаю, серьезная штука.

    То есть по сути получается школа не дала мне что-то нового, в плане психологических травм, она лишь укрепила, да ? Ну, возможно, из-за школы у меня развилась социофобия только если (и опять же социофобия у меня не ярко выраженная, да? или тоже прямо ПОЛНЕЦЕННАЯ социофобия?).

     

  • 5 августа 2018 г., 22:05:21 +06

    Вот такой ты мне еще больше нравишься - умеющий принимать реальность такой, какая она есть. Потому что когда вещи названы своими именами с ними можно что-то уже делать. А пока человек не принял реальность - ничего он изменить не сможет.

    1 - Ты не сможешь смириться с этим диагнозом (да, это диагноз) и не сможешь использовать это как оправдание. Потому что это не приятно, с этим жить ты не согласишься и будешь бороться, становиться здоровым. А вот то, что тебе это дает немного облегчение - это хорошо, потому что меня просто трясет, когда люди свои болезни называют ленью или ущербностью. Заболеть этим может кто угодно. Ученые еще не пришли к одному мнению насчет возникновения психопатий. Скорее идет сочетание факторов. особенность твоего темперамента, заложенного природой, особенности внешних факторов, стрессов и воспитания. Скажем другому ребенку такие родители не нанесли бы вред, а вот в тебя их скандал проникли. И хрен его знает почему? Особенность развития мозга, инфекции, все что угодно могло повлиять. Слава Богу это лечится, хоть и с трудом, из-за отсутствия понимания и уважения. 

    2- Когда это началось - вот с подростковом возрасте как раз и происходит закладка и начало, первые звоночки, так сказать. И если бы родители предприняли меры - научили тебя справляться с тревогами, страхами - может и не развилось бы дальше. НО! Они вообще не в курсе про это были и их винить нельзя. Ибо святое неведение. :((( 

    3 - Мысленно представь, что бы ты сделал, на месте родителей в тот день, когда пришел со школы и плакал. И сделай это мысленно, как если бы ты мог на машине времени сейчас в своем текущем возрасте прилететь к себе тому маленькому. Сделай и скажи что-то, чтобы у пацана (маленького Ромы) высохли слезы и он успокоился. 

    4 - Напишу тебе телефон группового терапевта, у нее есть совсем дешевая группа посто за копейки, и есть по 500 рублей. Созвонись, назови имя, скажи что от меня, я сегодня с ней говорила о тебе. 

     

     

    • 485 сообщения
    7 августа 2018 г., 16:12:38 +06

    Позвонил. Недоступна. Отправил СМС. Жду ответа. 

    Насколько серьезное заболевание - Тревожное расстройство личности?

    И как вы можете объяснить, что я в общем счёте 2 года хожу к психотерапевтам и результата нет? Ну или он минимален, очень минимален. (Я думаю, хорошая мысль, что если я задаюсь вопросам как понять есть результаты или нет, то значит их нет). В общем, почему результата нет? Ваше мнение на этот счет ?

    • 485 сообщения
    7 августа 2018 г., 19:59:58 +06

    Ещё скажите, лично вы как считаете, лично для меня какие методики, чтобы успокоится? Перенервничал, психанул и т.д. Чтобы быстро успокоится ?

     

     

  • 7 августа 2018 г., 20:40:13 +06
    Результат Маленький может быть по причине того, что ты долгое время вообще не принимал помощь, отпихивая ее, искал легких путей и волшебной методики. А сейчас, когда понял что это не лень и не прихоть, а реальная болезнь- взялся серьезно за неё. А значит результат будет. Вторая причина это химические костыли, действительно иногда нужно химически вызвать спокойствие в человеке чтобы он мог сделать какие тотшаги в изменении поведения, а потом привыкнет и легче пойдёт. Но вот тут нужен хороший прямо психиатр-психиатр, который подберёт такой препарат, чтобы прямо спокоен как танк и пошёл делать шаги: смелее общаться, смелее разговаривать и выражать себя, и так далее. Стоимость и качество психотеператевта тоже важны. Это даёт возможность не прерывать терапию, ведь известно что чтобы изменить человека нужно с ним жить, жить конечно с психотепевтом ни ща какие деньги не выйдет, но каждую неделю тусоваться с ним Рядом, впитывать его мировозрение и учиться- это было бы здорово. Многие мои клиенты прямо проникаются моей философией и буквально учатся быть как я. И это возможно только часто и много общаясь со мной. Это как вариант. Вот. Это мое мнение. Также не помогающая а наоборот мешающая семья, они тоже влияют.
    Тревожное расстройство личности серьезный насколько диагноз... не знаю как измерить серьезность... суицидом опасна скорее вторичная депрессия, а не само Расстройство личности. Расстройство ведёт к медленной социализации, а так как человек вменяемый, то он оценивает это как медленное развитие, отставание от сверстников, и впадает в депрессию. Тут уже хуже.
    Методики чтобы успокоится без таблеток- это медитация, аутотренинг, дыхание 7:11. Кому то помогает Ванна, душ, побыть одному. Нужно найти твой способ, уникальный для тебя. А для этого стоит последовательно все поделать и не по разу. Все равно найдётся твой! :)
    • 485 сообщения
    7 августа 2018 г., 23:45:54 +06

    Юлия Александровна... Мне уже брат Вадик пишет, спрашивает че как там по работе и мол давай удачи. Дима брат двоюродный тоже звонил, посоветовал в сбербанке поработать первое время и мол давай дерзай и т.д.

    Бабушка мозг вы**бала позавчера тоже. 

    Блин, Юлия Александровна, вроде работы варианты есть..но... мне так страшно даже сходить на собеседование.. Юлия Александровна

    • 485 сообщения
    8 августа 2018 г., 3:21:51 +06

    Юлия Александровна, ещё пожалуйста проясните мне такой момент. 

    Вы говорили, что поддержать меня сложно, с чем я согласен. Что я, мол, всё отрицаю и на всякое предложение найду отговорку, Екатерина Дмитриевна называет это моим способом защиты, правда что это за "защита" я не знаю. В общем, вы сказали, что мне нужно говорить человеку слова, которые я бы хотел от него услышать, прямо текст говорить и так далее. Но скажите, как я могу сказать человеку, что надо, чтобы он мне сказал, прямо текстом? То есть я придумать-то текст смогу конечно, но какой смысл будет от того, если человек точь в точь повторит мне мои же слова? Разве от этого вся "фишка" поддержки не уходит? То есть... Это как-то глупо. 

    Ведь мне нужны слова поддержки, какие-то слова, я не знаю... А я их должен сам же придумать да ещё и сказать другому человеку, а он тупо должен повторить как марионетка? Да и зачем тогда этот человек нужен, если я сам придумываю эти слова, то есть в момент придумывания слов поддержки я же сам себя поддержу. Ну, не поддержу. Главное же поверить, а не просто сказать. Короче думаю вы поняли, что я хочу спросить. 

    • 485 сообщения
    9 августа 2018 г., 0:38:08 +06

    Проясните мне момент один пожалуйста Юлия Александровна... Вы как человек взрослый, успешный, красивый, классный..ой. Так вот о чем я:

    Когда я начну работу я буду получать 22-25к. При этом буду снимать квартиру, которая стоит ~15к. Остается 7-10к на жизнь. Эта сумма будет едва хватит на еду и коммунальные, на сколько я понимаю, правильно же? Так и что получается.. что я буду работать за еду, отдавая всю свою активную часть жизни, чтобы просто поесть и поспать? Это правда так получается?

    Не слишком ли велика цена, ради того, чтобы просто существовать?

    • 485 сообщения
    9 августа 2018 г., 1:14:23 +06

    Юлия Александровна, я так же... Меня никак не покидает мысль и наверно потому, что эта мысль логичная и "железобетонная"..

    Мысль в том, что многие, реально много, просто большинство парней моего возраста сейчас (22-23 года) живут со своими девушками в отдельных квартирах. А наиболее счастливые ещё и занимаются любимым делом...

    А теперь посмотрите на меня. И посмотрите какие у меня проблемы... У них проблема это, я не знаю, как бы побольше денег заработать или что купить то или это, или куда съездить отдохнуть летом, куда сводить любимую или ещё что... А у меня.... как придти на собеседование и не обоср*ться. Ну какой из меня успешный человек? Я опоздал от своих сверстников в развитии и успешности лет на.. 4 или 5. Честное слово Юлия Александровна. Мне кажется я уже давно проиграл в этой "войне"..

    Я вот пишу и мне хочется плакать, но слезки даже не выходят.

    И кстати, наверно не к месту будет сказано, но я нагуглил, ещё с неделю назад способ самоубийства. Насколько я понимаю он достаточно прост, но при этом ты просто засыпаешь и всё, ни боли, ни крови ничего такого. Рассказать ? Правда я боюсь, что вот эти разговоры о "ой, Ю.А или Е.Д., я тут способ суицида один нашел!! вот посмотрите!!" выглядят как - пожалейте меня бедного.. А не как реальное желание это сделать.