Форумы » Онлайн консультация психотерапевта

Найти работу

  • 10 августа 2018 г., 0:50:45 +06

    1 - Насчет поддержки. Если человек тебя любит и ценит и хочет поддержать, то есть в нем в принципе есть это желание, но он не может именно те слова подобрать, которые проникнут в тебя, то будет здорово, если ты поможешь, и от того что ты сам текст произнесешь эффект не снизится! И у нас нет цели угадать слова, есть цель поддержать тебя. И все сидят и мучаются, думают над этими словами. Так зачем мучаться и ждать что кто-то сам догадается, когда нужно просто помочь человеку тебе помочь. Я не говорю что ты обязан их сам придумать, нет. Стараться должны все, но если у тебя это случится раньше в голове, то почему бы их не подсказать? Я вот если хочу чтобы мне цветок подарили, то я просто прямо прошу об этом и поверь эффект не ниже, чем если бы человек сам догадался. Мне ведь цветок нужен. Если бы мне нужно было чтобы человек догадался сам, то это совсем другая цель. То есть мне не сам цветок важен, а чтоб человек догадался. Это другое уже. И тогда я должна быть рада любому цветку. Или вообще любому подарку. И искренность слов не снизится, ведь человек искренне хочет поддержать. Просто чтобы не мучать тебя,  а точно попасть в твое сердце подскажи ему. В данном случае мне :) 

    2 - Про давление и ожидание близких. Вот видно что они хотят тебя поддержать и подбодрить, но делают это как то тупо - давай дерзай. Это тебя никак не стимулирует, я вижу. Бабушка вообще не в счет, ей как человеку который просто должен был выжить в те времена вообще не понятно как можно не работать и что есть какие то неврозы и страхи. Я могу сказать, что это и правда страшно. Я вспоминаю как я искала работу - я очень боялась, что мне придется работать в больнице прямо вот за решеткой и психиатром-психиатром. А я очень этого не хотела, и поэтому всех спрашивала про работу именно психотерапевтом. И вот однажды на одном тренинге парень один сказал, что уходит с одного места и я могу туда пойти. И я помню как я дрожала на собеседовании, как сохло во рту, как я потом переживала каждый день, по несколько часов готовилась перед работой, читала, выписывала вопросы, все книги под руками держала, ведь одно дело чему учили, и совсем другое с реальными людьми работать и не в больнице, а в социальном центре. Короче было очень страшно. И я много с кем обсуждала что происходит и каждый шаг чуть ли не свой на работе. Потом позже успокоилась и уже пришло все в обыденное, но сначала было очень неуверенно и страшно. Все вокруг взрослые, все серьезные ходят, пожилые коллеги, опытные, я держала марку изо всех сил. И постоянно ходила на психотерапию в группах разных параллельно по выходным. Все деньги уходили только на еду и курсы. Родители нам помогали и едой и деньгами. Это уже к вопросу я перехожу про оплату. 

    3 - Не стоит снимать жилье, пока зарплата маленькая. Согласись, что это будет не выгодно. По мере роста профессионализма и уровня зарплаты ты уже сможешь снять отдельное. Но пока точно нет. Те, кому повезло с высоким достатком у родителей - им проще. Тебе не повезло, ты будешь жить с бабушкой первое время. Хорошо, что у тебя нет жены и детей и ты можешь много работать, это и опыт прибавит и зарплата повыше. ПОтом твой опыт будет стоит уже дороже за 1 час работы. И так по закону Карла Маркса - количество рабочих операций перерастет в качество этих операций ( в твой профессионализм). А потом качество твоей работы снова перерастет в количество денег в кармане. Это закон перехода количества в качество и качества в количество. Я тоже начинала с малого, держалась на интересе и не желании возвращаться в свой городок, мне нравилось в Томске. Я не хотела возвращаться в Прокопьевск. Постепенно стала меньше работать ,но брать за свою работу дороже. А первое время то у меня было 3 работы: ставка психотерапевта, ставка на телефоне доверие (дежурства) и еще лекции на кафедре. Потом еще хоспис. Потом перестали платить деньгами и я ушла в НИИ, там хотя бы платили наличкой, а не едой. :))) Да уж... Неужели я так жила... Даже не могу поверить в это. С жильем было проще - жили с мужем на квартире у его бабушки. Потом снимали с поддержкой родителей, чтобы не жить с бабушкой,  а потом снова в предыдущей квартире после смерти бабушки. Вооооот. Короче я бы не сказала что вся моя активная жизнь на это ушла, я и сейчас живу активной жизнью, молодость продолжается :))) Я тоже от некоторых сверстников возможно на тот момент отставала, но я понимала, что у них сразу стартовые условия лучше. Кто-то имел определенный характер и способности к заработку и бизнесу. Я их не имела сначала вообще, мы с мужем пробовали мутить бизнес, но крупно проиграли, пережили и падения и взлеты. Отдыхали на самых дешевых озерах и "морях" типа в палатках на водохранилище. :))) И было весело. Я не везучая, везения не было, я не удачливая, удачи не было. Было только не желание возвращаться в городок родной, и было желание иметь все, что имеют другие. Вот на этой белой зависти и перли. :) 

    4 - Ничего плохого не вижу в самом желании тебя пожалеть и взять на ручки. А вот способ получить это действительно странный - через суицид и его обсуждение. А так то вполне тебя понимаю, желание чтобы взяли на ручки когда страшно и трудно - вполне здоровое. 

    • 485 сообщения
    10 августа 2018 г., 1:36:14 +06

    Я не могу Юлия Александровна. Мне позвонили пригласили на собеседование в СКБ Контур, на ставку 23к оклад и ещё 27к премия максимальная, с далнейшем карьерным ростом. И вообще это вроде как хорошая компания.

    Но я не могу. Я наверно завтра струшу и не поеду. Я не могу Юлия Александровна. Честное слово мне кажется я скорее умру, чем пойду работать. Это ужасно я не смогу

    это всё лсишком страшно я не могу это выедрживать юдия алексаднровна 

    • 485 сообщения
    10 августа 2018 г., 1:37:00 +06

    Вы не можете мне помочь, ед не может мне помочь, таблетки мне не помогали. бабушка скоро приедет на постоянной основе жить. я не смогу жить с ней в одной комнате это всё ужасно ян е могу не могу 

     

    • 485 сообщения
    10 августа 2018 г., 1:41:14 +06

    бабушка не хочет со мной жить так долго. поэтому я съеду.... если съеду вообще

    • 485 сообщения
    10 августа 2018 г., 1:42:04 +06

    ну настал час х , уже первый час ночи пошел а я не могу пойти спать ведь тогда я проснусь и мне придется идти на собеседование... но я не могу я боюсь я не хочу я не пойду туда!!

    вы не понимаете.. никто не понимает и помочь мне не может

    • 485 сообщения
    10 августа 2018 г., 1:43:41 +06

    "4 - Ничего плохого не вижу в самом желании тебя пожалеть и взять на ручки. А вот способ получить это действительно странный - через суицид и его обсуждение. А так то вполне тебя понимаю, желание чтобы взяли на ручки когда страшно и трудно - вполне здоровое. "

    интересно как вы будете думать если я правда убью себя, пускай хоть спрыгнув с крыши или надешавшись гелем. тогда вы наверно не будете думать что это лишь способ вызвать сопереживание. а способ избавиться от боли. действительно интересно что подумаете вы с ед

    • 485 сообщения
    10 августа 2018 г., 3:35:04 +06

    я отказался. точнее написал письмо по почте можно ли перенести собеседование во вторник или дальше....

    это п**ец Юлия Александровна. 

    Вы не понимаете? Я боюсь так сильно, что отказываюсь идти на СОБЕСЕДОВАНИЕ.

    Я правда думаю умереть. ЭТо очень ху*во. Я очень ху*вый. какой бл*ь даун будет отказывается от собеседования в хорошей компании. 

    я не знаю. нет смысла сюда вообще что-то писать вам. и ед тоже. какой смысл. вы мне ничем не сможете помочь и сказать что-то такого, чтобы я что-то сделал. я спрыгну с крыши. 

    либо если будет хоть немного желания куплю голоны с гелем и надышусь. 

    • 485 сообщения
    10 августа 2018 г., 17:58:39 +06

    Позвонил Сафарову С. Р.. Больница находиться на Сибирском тракте 8 вроде... Она бесплатна и места есть.

    Но я не знаю... Если я лягу, тогда все узнают, что я больной психопат из родственников. Бабушка, Вадик, Дима. Все. А я этого не хочу...

    Поэтому придется дальше... искать работу...

  • 11 августа 2018 г., 1:22:00 +06

    Рома держись. Ты молодец. Ты уже сделал первые шаги. Я помню тоже самое было перед работой в ресторане. Один в один. Мы ехали с тобой в моей машине и я несла какой-то бред будучи усталой после группы. Но именно из-за усталости слов было мало и они как-то попали в тебя и ты смог. А тоже верил, что не сможешь. А блин смог же?! :) Здесь может и не сможешь. Но это не смерть. Не страшно. Не сможешь - значит не сможешь. Не все самолеты сразу взлетают, некоторые разбегаются долго. И садятся не все  - некоторые кружат несколько кругов. И вообще не по тому факту (работаешь ты или нет) судят человека или ценят - я тебя любить не перестану, хоть ты даже инвалидность получили и живи на пособие. Ты мне просто нравишься. Ой только не спрашивай за что. Я уже писала. :))) Вот хоть даже за идею статьи, что в ВК выслал :) 

    А если тебя не станет я сначала буду плакать, а потом злиться и на твоей могиле напишу мелом "Козел!" Потом снова буду плакать, потом приеду сотру плохое слово и напишу что то хорошее. "Ты был классный!" например. 

    • 485 сообщения
    11 августа 2018 г., 1:31:10 +06

    "Я помню тоже самое было перед работой в ресторане. Один в один. .... А тоже верил, что не сможешь. А блин смог же?! :) "

    Дорогая Юлия Александровна! Ну вы же понимаете, что одно дело официант на чуть-чуть во время учебы, другое дело на оставшуюся жизнь? И потом вы же так же прекрасно помните, что я проработал официантом 2 недели... а потом сбежал.

    • 485 сообщения
    11 августа 2018 г., 1:31:25 +06

    "А если тебя не станет я сначала буду плакать, а потом злиться и на твоей могиле напишу мелом "Козел!" Потом снова буду плакать, потом приеду сотру плохое слово и напишу что то хорошее. "Ты был классный!" например. " 

    Вы Клёвая)

  • 11 августа 2018 г., 10:32:43 +06

    1 - не обесценивай те 2 недели, это все таки опыт.

    2-"На оставшуюся жизнь..." - это иррациональная установка, которая загоняет тебя в страх. Выкинь ее из головы, потому что ты даже не сможешь мне ее аргументировать. А если она не доказуема, то автоматически иррациональна, и даже не в том дело, что она иррациональна, она не полезна тебе, а значит не следует так думать. Держи в голове лучше "как пойдет, посмотрю, не понравится - уйду."

    3 - Я знаю :)) И спасибо. 

    • 485 сообщения
    12 августа 2018 г., 1:38:30 +06

    Я не могу решиться пойти ДАЖЕ на собеседование. Я очень боюсь. И ещё ОЧЕНЬ боюсь работать на постоянной основе (ходить каждый день). Последний раз, когда я работал - я сбежал. 

    • 485 сообщения
    12 августа 2018 г., 15:15:42 +06

    Б**яяяя*ть. Описываю свои ощущения за последние пять минут:

    С самого утра и до последних пяти минут у меня было подавленное настроение, я реально не знал и не понимал, что мне делать в этой жизни и ужасно завидовал всем и так далее.

    Потом, я почему-то разозлился, слегка, внутри. И когда я стал злее, страх отступил, не весь, но отступил, и мне в этом состоянии злости стало легче дышать. И я почувствовал себя.... свободно? хорошо?

    И под этим состоянием у меня появилось настроение написать вам на форум... Воот... Открыл страницу, хотел написать хорошее о себе, свои плюсы типа "я чувствую, что я креативный человек, и во мне много агрессии..." но как только стал писать это, сразу вернулось какое-то внутреннее беспокойство или что-то вроде. Как будто .. ощущение, что раз я пишу что-то хорошее о себе, значит у меня хорошее настроение, и все у меня в принципе хорошо, но это не так ведь у меня всё плохо - нет друзей девушки люибмой работы своего дома увлечений смысла жизни и так далее. И всё настроение вернулось обратно.

    Что это было?

    • 485 сообщения
    12 августа 2018 г., 15:19:43 +06

    Ещё вы вот написали.

    "1 - Насчет поддержки. Если человек тебя любит и ценит и хочет поддержать, то есть в нем в принципе есть это желание, но он не может именно те слова подобрать, которые проникнут в тебя, то будет здорово, если ты поможешь, и от того что ты сам текст произнесешь эффект не снизится! И у нас нет цели угадать слова, есть цель поддержать тебя. И все сидят и мучаются, думают над этими словами. Так зачем мучаться и ждать что кто-то сам догадается, когда нужно просто помочь человеку тебе помочь. Я не говорю что ты обязан их сам придумать, нет. Стараться должны все, но если у тебя это случится раньше в голове, то почему бы их не подсказать? Я вот если хочу чтобы мне цветок подарили, то я просто прямо прошу об этом и поверь эффект не ниже, чем если бы человек сам догадался. Мне ведь цветок нужен. Если бы мне нужно было чтобы человек догадался сам, то это совсем другая цель. То есть мне не сам цветок важен, а чтоб человек догадался. Это другое уже. И тогда я должна быть рада любому цветку. Или вообще любому подарку. И искренность слов не снизится, ведь человек искренне хочет поддержать. Просто чтобы не мучать тебя,  а точно попасть в твое сердце подскажи ему. В данном случае мне :) " 

    Давайте попробуем это провернуть на примере моей работы. У меня в понедельник, потом во вторник, потом в среду собеседования. Я боюсь, что на них снова не пойду. Как в пятницу было, я тупо загнался, запереживал, забоялся и отказался.

    Так вот, давайте разберемся в вашем методе и с помощью него попробуем мне помочь? Что я должен вам щас сказать? Написать текст, прямо вот самый конкретный текст поддержки написать вам, который должен быть адресован мне?

    И после этого вы.. что сделаете? Не скопируете же вы его и не отправите снова обратно мне))

    • 485 сообщения
    12 августа 2018 г., 20:04:39 +06
    ... Или может мне в больницу лечь все таки?
    Я не понимаю Юлия Александровна (((((
    Мне снова хреново. Завтра в 13 собеседование. Я не готов. Я снова не пойду.... Я боюсь Юлия Александровна. Боюсь работать.
    Я очень сильно сейчас разбит.
    Но а что мне делать тогда? Ложиться в больницу к Сафарову? Зачем? Что мне эта больница даст? И ещё: от меня ВСЕ родственники ждут, что я щас найду работу и буду работать, а я вот беру и в больнице на месяц оказываюсь.... ??
    Что я им скажу?? Я не хочу им всем говорить, что я псих.
    А что делать с работой? Я не готов отдавать всю свою активную часть жизни на то, чтобы ходить туда, где не нравится и общаться с людьми, которые не нравятся за 10 тысяч рублей (15 тысяч квартира отдавать нужно. С бабушкой жить не хочу и не буду, она тоже не особо горит желанием)...
    Так что мне тогда делать то?????????
    Я вообще не понимаю ничего
  • 13 августа 2018 г., 0:52:02 +06

    1 - "Что это было?" Это был страх успеха. Обычный страх успеха. Ты побоялся писать о хорошем не просто так. за этим могло стоять страх, что я перестану с тобой общаться вообще например, если ты выздоровишь и станешь нормальным. Но это не так. Я тебя не брошу, даже если ты мне на форуме будешь всякую обычную житейскую хрень писать, даже если ты станешь крутым бизнесменом - я все равно буду с тобой общаться. Не обязательно быть больным и неуспешным, чтобы общаться. Отвыкай от роли Жертвы. Отходи потихоньку от нее. И переходи на рельсы Ученика, который да, не хрена еще толком не умеет, но точно сможет, ибо руки ноги и голова на месте, обучаем, не тупой, инструкции понимает. 

    2 - ...

  • 13 августа 2018 г., 1:37:24 +06

    2 - насчет поддержки. Да, ты напишешь слова и я произнесу их вслух глядя в глаза. Написать (переписать, скопировать) - не прокатит. Нужно искренне глядя в глаза это делать. По сути это будет тоже что и хотел сказать человек, просто другими словами (твоими словами). 

    3 - Насчет страха работать. Не лепи все в одну кучу. Это называется слияние. Раздели эти вещи: пойти сходить на собеседование - это не равно работать там, и тем более не равно работать там долго и всю жизнь. Вспомни мой метод, который я давала тебе сто лет назад. Нужно составить список из 10 мест, в порядке убывания желания там работать и пойти на собеседования с конца списка. Это направлено на преодоление страха. Когда ты идешь туда, где вообще никогда в жизни бы не стал работать, то страха нет вообще. Потом пункт номер 9 - пошел бы елси бы вообще все умерли и денег негде взять. Пункт номер 8 - пошел бы, но если бы не ездить так далеко, и так далее, а в пункте номер 1 - самая шикарная работа для тебя, просто работа мечты. Но на нее идти на собеседование в самую последнюю очередь. 

    • 485 сообщения
    13 августа 2018 г., 1:47:45 +06

    Насчет третьего. Я вот тоже об этом вспоминал. Я вспоминал, как вы мне помогали найти работу. И как мне "помогает" Екатерина Дмитриевна.. она меня почти игнорирует(

    • 485 сообщения
    13 августа 2018 г., 1:54:08 +06

    Однако, Юлия Александровна,...

    Я не знаю. Уже нет времени, чтобы куда-то ходить что-то выбирать. Родственники вот-вот ожидают, что я пойду УЖЕ работать. Пишут и пишут, спрашивают.

    Да и кроме того, Юлия Александровна, у меня ужасный страх. Я не могу ...Что мне делать если очень страшно даже начинать? Таблетки? Может быть вы мне выпишете че-нибудь? Сибазон какой-нибудь? Феназипан? Хоть что-нибудь) не дорогое но действующее, сибазон вроде не дорогой.

     

     

    И ещё ответьте пожалуйста на это "... Или может мне в больницу лечь все таки?
    Я не понимаю Юлия Александровна (((((
    Мне снова хреново. Завтра в 13 собеседование. Я не готов. Я снова не пойду.... Я боюсь Юлия Александровна. Боюсь работать.
    Я очень сильно сейчас разбит.
    Но а что мне делать тогда? Ложиться в больницу к Сафарову? Зачем? Что мне эта больница даст? И ещё: от меня ВСЕ родственники ждут, что я щас найду работу и буду работать, а я вот беру и в больнице на месяц оказываюсь.... ??
    Что я им скажу?? Я не хочу им всем говорить, что я псих.
    А что делать с работой? Я не готов отдавать всю свою активную часть жизни на то, чтобы ходить туда, где не нравится и общаться с людьми, которые не нравятся за 10 тысяч рублей (15 тысяч квартира отдавать нужно. С бабушкой жить не хочу и не буду, она тоже не особо горит желанием)...
    Так что мне тогда делать то?????????
    Я вообще не понимаю ничего"

    • 485 сообщения
    13 августа 2018 г., 1:56:16 +06

    Слушайте, я 20 минут назад взял ножик кухонный и пытался сделать себе бо-бо. Я не знаю, зачем я себе это сделал. Точнее с какой конкретной целью - вызвать у вас и у Е.Д. какую-то реакцию (лайк за искренность, кстати) или чтобы реально стало... что? легче? У меня рука ныла минут 20, но не до крови правда бо-бо сделал. Но тем не менеее... Что вы думаете об этом....

    • 485 сообщения
    13 августа 2018 г., 2:22:45 +06

    я минут 15 пытался че-то сделать себе ножом, не до крови, не решился. Но некоторые места ноют.

    Однако как подумал о том, что завтра на РАБОТУ ИДТИ - сразу всё снова стало х*во

    • 485 сообщения
    13 августа 2018 г., 2:22:53 +06

    невыносимо х*во

  • 14 августа 2018 г., 0:51:04 +06

    Ром, забей. Не хочешь идти на собеседование, не готов - не ходи. На родных тоже забей. На них особенно. Они вообще не в контакте с реальностью у тебя. Обычная токсичная семья. И съезди ты уже ради Бога до Сафарова. Пусть он посмотрит на тебя хотя бы. Может выпишет препарат противотревожный и отпустит с миром. Малость расширь границы восприятия, ведь не обязательно сразу ложиться. послушаешь свое тело там в помещении отделения, посмотришь стены, на людей, что-то почувствуешь, и там уже решишь - ложиться или нет. У меня одна клиентка так и сделала раз - взяла направление, походила пообщалась с народом в клинике неврозов в одном из отделений, но ложиться не стала. у нее как-то само отлегло. Съезди завтра. Договорись на беседу. Потом приедешь на беседу второй раз себя послушаешь. Вот о собеседовании думаешь - сразу страх. А в отделении погуляешь - что почувствуешь? 

    К.Д. не вини ни в чем, все доктора разные и помощь разная. :) 

     

    • 485 сообщения
    14 августа 2018 г., 23:20:12 +06

    У меня всё очень плохо