Форумы » Онлайн консультация психотерапевта

параноя((( помогите пожалуйста

    • 181 сообщения
    4 ноября 2018 г., 18:53:47 +06

    здравсвтуйте,постоянно возникают мысли за мной следят как то снизу вверх идет внутри,пью лекарства,полегче становится,не знаю я просто в каком то тупике,есть желание выполнить международного мастера по шахматам,но нужна воля,даже ,чтоб зайти на этот сайт приложил волю....как избавиться от этой паранои помогите пожалуйста

  • 11 ноября 2018 г., 1:47:35 +06

    Лев, приветствую тебя на моем сайте :) 

    Лев, если лекарства помогают твоим шарикам-роликам в голове крутиться получше и снимают немного хотя бы паранойю - продолжай их пить, пожалуйста. Еще ни один мой пациент не пожаловался, что из-за приема таблеток он не смог закончить консерваторию или Вуз. Напротив! таблетки не смотря на обилие побочных помогли им прийти к их целям. Это первое. Надеюсь мне не прийдется тебя долго уговаривать принимать препараты. Надеюсь мы про это договорились? 

    Второй момент. Психотерапия. Психотерапия поможет поставить мышление на правильные рельсы, вернуть логику и здравый смысл. Потому что твоя паранойя вполне поддается твоему контролю, хоть ты это пока и не замечаешь. Вот например, я считаю, что ты сам ее можешь контролировать, ведь не везде и не всегда за тобой следят? Верно?  

    • 181 сообщения
    11 ноября 2018 г., 2:59:46 +06

    Юлия спасибо за столь приятный ответ :) да я ее начал контроливать причем реально,я даже сумел настолько ,что обесценивал симптомы,вуз я закончил но выкинул диплом))) лекарства я принимаю,так когда чувствую что вот начинается то пью лекарства,диплом я давно закончил,потом много всего было,также я выступал на турнирах по шахматам успешно и по настольному теннису был в 2х сборных вуза ,выступал на городских соревнованиях,был чемпионом города среди мужчин где играли матсера,правда не просто мне это удалось)сейчас кстати идет чемпионат мира по шахматам 2 самых наисильнеших встертились между собой в мире

    • 181 сообщения
    11 ноября 2018 г., 14:26:42 +06

    лекарства я пью,иногда вот,когда я в вузе учился и выпью и пойду,и тогда эффект был , а сейчас я в тупике можно сказать( и не понимаю зачем пить,толко наверное когда захочется,но думаю антидепрессант начать пить,мне один хорошо идет,энергия появляется,а так у меня все запутано,какие то убеждения постоянно накручиваются,началось это в 15-16 лет,когда надо было заканчивать школу,я же в Израйле школу заканчивал,и вот тогда все началось как то,и в Армии служил ,тоже все на перекосяк,видите я еще гепатитом С заболел в Армии и лечение проходил годовое тяжелое,сам жил все делал сам,было непросто,брат в армии был тогда,и наверное организм отравился и тогда случился психоз непонятного происхождения,потом мама забрала меня сюда в Россию и тут я вуз азакончил,хотел психологическое образование получить,ох я её хорошо знал :) у нас были даже предметы по психологии...помню зачет сдавал по Эрику Берну Транзактному анализу..знаете параноя возникает,но ещё такая фигня возникает я даже не знаю как описать какой то автоматизм и я двигаюсь не могу собой управлять и хочется говорить Киокушункай Каратэ))))))))))) я это никому не говорил,это наверное автоматизм,а от автоматизма мне надо наверное другой препарат пить...аххх все как то запутано(

  • 14 ноября 2018 г., 10:55:40 +06
    Лев пей что хочешь, но твои симптомы нужно убрать. И не от случая к случаю надо пить, а регулярно как назначен ИТ доктор. Кто у тебя психиатр? Как зовут, я его знаю?
    Второй момент: критика к заболеванию. Вот следят за тобой и следят - как тебе это мешает жить? Ну следят и следят - пусть следят! Тебе это как именно мешает ? Напиши подробнее.
    • 181 сообщения
    14 ноября 2018 г., 11:13:25 +06

    ИТ докор это что такое? психиатра у меня толком нет ,но есть одна женщина(психиатр Петрунько Ольга Александровна очеь высокого звания доцент) она то отвечает то не отвечает она сказала подобрать дозу солиана,я вот сам себе в приницпе подбираю,вроде подорал,сейчас вроде нормально,просто желаний нет ,не знаю к чему стремиться,следят фсбшники( мне кажется они все хотят контролировать,а я видите служил в Армии Обороны Израйля,и подписывался о неоглашении о секретной информации,хотя она уже ни для кого несекретная,(сейчас всплывае ,что за мной приедут,надо бежать ),паника что-ли, такое бывает у меня нет мне не мешает жить я вообще боюсь жить

    • 181 сообщения
    14 ноября 2018 г., 11:47:55 +06

    мне ещё кажется,что в этих псих больницах фсбшники ходят и у них такие приборы они диистанционно могут влять на человека

     

    • 181 сообщения
    14 ноября 2018 г., 21:21:43 +06

    да все сейчас все нормально :) просто мозг один психолог пропарил

    • 181 сообщения
    16 ноября 2018 г., 14:51:56 +06

    Юлия здравсвтуйте :) у меня опять параноя( причем мысли возникают как-то из ног снизу вверх,за мной следят, и ещё непонятный страх,наверное страх меня сдерживает,чтоб я из дома не убежал :)))))

  • 19 ноября 2018 г., 9:59:10 +06

    ИТ доктор - это я опечаталась :)) Я имела ввиду твой доктор. Я поняла, что у тебя нет нормального доктора и нормального контакта с доктором. Это плохо. Сама себе ты не правильно назначишь и подберешь. Где ты живешь? В Екатеринбурге? 

    Второй момент: ты пишешь что мысли про то, что за тобой следят тебе не мешают жить. И что на самом деле проблема гораздо больше - ты вообще боишься жизни. Вот это действительно проблема. И ее надо прорабатывать с психотерапевтом в том числе и на групповой терапии. 

    Третий момент: Твои бредовые убеждения. ты сам то понимаешь, что это бред? Ты читал про свое заболевание? 

     

    • 181 сообщения
    19 ноября 2018 г., 10:09:41 +06

    да, нет нормального доктора,потому что нужны деньги постоянно им платить если найти,а мама не будет платить,живу в Иркутске

    понимаете Юлия эти мысли как то странно они волной идут поднимаются снизу,и если возникает ,что за мной следят то потом надо бежать возникает ,конечно наверное мешают они,я просто чуток запутался во всем этом,просто вот желаний нет,не знаю к чему стремиться и.т.д,ну иногда возникает желание,что хочется выполнить международного мастера ,но это нереально,я запутался и все

    ну понимаю некоторые бредовые идеи,но не все со временем понимаю,я научился немного обесценивать симптом с помощью мыслей,с 16 лет начал себе надумывать постоянно какую то фигню,когда не мог учиться,

    • 181 сообщения
    19 ноября 2018 г., 10:11:05 +06

    ещё работал с психологами так они мне так мозги пропарили,на дмд(дыхание музыка движение ходил и.т.д

    • 181 сообщения
    19 ноября 2018 г., 10:16:15 +06

    понимаете ещё какая фигня в том,что когда приходишь на прием к психиатру он спрашивает (на что жалобы)а, бывает,что человек не знает например,что у него есть симптом,а то ,что это сиптом он не знает,но он есть,вот было бы хорошо если бы врачи распрашивали ,а это у тебя есть ,а это есть,а они не распрашивают

  • 21 ноября 2018 г., 10:08:53 +06

    1 - Лев мы должны с тобой решить вопрос с тем, чтобы у тебя блы один врач и ты у него наблюдался 1 раз в месяц, ходил регулярно, понимаешь!

    Ты вот здесь был? : http://xn----7sbpaocaalbdceg5a0dpbpr6o.xn--p1ai/index.php/podrazdeleniya/otdeleniya/psikhiatricheskoe 

    Посмотри по ссылке - это факультетские клиники и там ведут прием психиатры. 

    2 - Психотерапия и работа с твоими бредовыми мыслями. Идеальный вариант, чтобы ты тоже очно в Иркутске ходил на психотерапию, поэтому когда прийдешь на прием к психиатру обязательно спроси про психотерапию. Есть ли у них психолог, и есть ли у них групповая психотерапия. Сделаешь? 

    3 - Мы можем с тобой здесь пока что заняться твоими симптомами (апатия, не желание, бред и страхи). А также сделать так, чтобы ты мог сдать на мастера. 

    а).Итак, Лев, что нужно чтобы сдать на мастера - расскажи мне подробно по шагам. 

    б). Насчет твоего бреда - ты считаешь, что за тобой следят ФСБ. Насколько сильно ты  в этом убежден? И какие есть аргументы против этой мысли? 

    • 181 сообщения
    21 ноября 2018 г., 10:41:42 +06

     здравсвтвуйте :)

     

    да понимаю ,что нужен психиатр,у нас есть диспанер ,но там не очень мне просто не нравится ,что они бешенные дозы назначают(((сайт,не работает,

    вот та женщина психиатр про,которую я говорил,может к ней на прием буду ходить скажу маме чтоб у неё раз в месяц наблюдаться,групповую я боюсь оченнннььь,про психолога можно узнать,но я не знаю ,что ей говорить,мне кажется ,что все это болтавня :)

     

    хорошо :) мне просто нравятся интелектуальные люди,я просто сейчас в тупике то есть желание мастера то нет,сейчас у меня все нормально :) ну ,когда я читаю этот вопрос про фсб то у меня всплывает :(

    у меня страх себя( я чуть в Израйле не прибил брата,удержался и психоз случился,

    у меня как бы волна поднимается снизу вверх и начинает нести

    ну как бы фсб следят,мне кажется ,что они меня в армию хотят забрать,и всех хотят забрать в армию,на процентов 80 убежден,может им не надо следить ,Страшно очень

    • 181 сообщения
    21 ноября 2018 г., 11:10:05 +06

    чтоб выполнить международного мастера нужно обучаться,а я ненавижу учиться,с детства не терпел,любил алгебру,геометрию,информатику,а гуманитарий я вообще терпеть не могу,даже можно сказать,что ненавжу учиться

    • 181 сообщения
    21 ноября 2018 г., 16:44:03 +06

    Юлия Александровна,знаете,я сам итерпритиовал как страх жизни,а та как то не хочу жить,многие говорили что типо я сомневаюсь жить

  • 24 ноября 2018 г., 16:32:36 +06

    Вот они же в каталоге https://2gis.ru/irkutsk/firm/1548640653500617

    Лев, я не принимаю отказы. Если ты просишь у меня помощь - принимай. Итак вот это все твои отговорки: "групповую я боюсь оченнннььь, про психолога можно узнать, но я не знаю ,что ей говорить, мне кажется ,что все это болтавня".

    Именно потому что ты боишься групповую она тебе больше всех и нужна. ты сможешь свои все страхи там вылечить махом. Если хочешь конечно. А то знаешь многие мне пишут, просят о помощи, но реально им удобно болеть дальше. Надеюсь что ты не их их числа. 

    Многие не хотят жить. Но что поделать, Лев, не будешь же с собой кончать. Маму жалко, да и вообще грех... 

    Давай насчет ФСБ поговорим. Я тоже считаю, что в армию хотят забрать максимальное число людей. Только этим конечно не ФСБ занимается, а военная прокуратура. И они конечно с радостью бы загребли всех кого можно. :) Только какое это имеет отношение к тебе? Тебе что меньше 27 лет? Просто в России призывной возраст до 27 лет. 

    • 181 сообщения
    24 ноября 2018 г., 17:25:33 +06

    дада я потом нашел) у психолога я наблюдался и психиатру пойду с мамой к той женщине,на групповую кстати ходил ,когда в больнице лежал никакого толку,на разную групповую ходил с разными психологами общался,с одним был толк с другим не было,группа вообще никакого толка не было ни с тем ни с другим в игры играли и.т.д

     

    так фсб с ними связаны,с военной прокуротурой,они все связаны между собой,и всех хотят отправить воевать ,они к людям не понятно как относятся,ко мне говорите какое отношение? просто они всех хотят больных отправить воевать напередовую,нет мне уже 32 )) да если война начнется пофиг будет на возраст возьмут и загребут всех 

    • 181 сообщения
    24 ноября 2018 г., 17:27:30 +06

    у меня ещё социофобия,людей боюсь

    • 181 сообщения
    24 ноября 2018 г., 17:53:22 +06
    Юлия знаете приезжал брат домой я тогда ходил к одному психотерапевта и произошло слияние и после этого у меня все стало плохо всем рассказывал но никто толком не понимает я включаю компьютер и вообще не могу находится в комнате тогда а сейчас все включил и возникают мысли,что он приезжал не понимаю мне кажется он не просто приезжал он мне тогда сказал помнишь ты был богом я тогда сказал да помню и меня стало трясти я потом убежал в ванну и упал и потом когда я пришел к этому психологу он сказал ,что произошло слияние вот я уже сколько времени мучают а так все было хорошо ,а сейчас если я например отвечаю себе ну приезжал да приезжал дальше возникает мысль не могу без Тараса жить его Тарас зовут мне еще кажется что мама на уровне подсознания с ним связана ,а на уровне сознания со мной вообще я где только не лечится в частных клиниках или не фига я перестал ходить в теннис играть шахматы мало замкнулся в себе и все как то.
    • 181 сообщения
    24 ноября 2018 г., 17:54:47 +06
    перестал маму узнавать никого не узнаю вообще ничего не понимаю Лечится в клинике Росса в Израйле лечится все стало нарушено из за этих психологов итд
    • 181 сообщения
    24 ноября 2018 г., 18:30:58 +06
    еще знаете я заметил такую штуку ,что когда я ухожу в другую комнату мне легче становится,а когда в своей вообще плохо такое ощущение ,что не моя комната
  • 27 ноября 2018 г., 13:50:48 +06
    Лев, поговорим о ФСБ и прочих. Они не станут брать больных на войну, потому что больные не эффективно воюют. Больные особенно на голову больные- могут быть непредсказуемы, перестреляют не тех кого надо, не могут со сложным оборудованием военным Обращаться и так далее. Так что тебе это не грозит. Тебя на войну точно не возьмут, у тебя полная каша в голове. С тобой у них будут такие трудности, что ты там только мешать им будешь выиграть войну. Ты понимаешь это? Ты согласен со мной?
    • 181 сообщения
    27 ноября 2018 г., 14:01:45 +06

    хаха :) ну в чем то согласен да :)