Форумы » Онлайн консультация психотерапевта

  • 13 декабря 2018 г., 5:35:30 +06
    Я понимаю что это связано с мои мышлением но откровенно говоря на 75% , остальное я переношу на него. Я борюсь с ними , не выписываю, но проговариваю аргументы, и иногда помогает, а иногда я разгоняю «противоположные» аргументы и уносит меня в истерику.
    Сейчас скачаю, спасибо
  • 13 декабря 2018 г., 18:36:04 +06
    Фишка в том, что мы сами вполне можем управлять этими мыслями и либо разгоняться , либо нет. А стало быть есть какая то выгода тебе от этих разгонов. Какая? Напиши плюсы от этого.
  • 14 декабря 2018 г., 4:07:27 +06
    Юлия я совершено не знаю какая выгода, но вчера ему хватило и он меня бросил. Больше со мной не разговаривает и знать не хочет. Я все разрушила и теперь сижу в комнате с мамой и прячусь от панических Аттак и тревоги. Я такая дура Юлия , вы бы знали
  • 19 декабря 2018 г., 1:00:34 +06
    Дак знаю... Знаю, Владислава. Про это Альберт Эллис написал «глупое поведение неглупого человека». Так что чтобы измениться не достаточно 1- осознать, что причина наших эмоций и поведения - мы сами и наше восприятие, наши мысли; недостаточно 2- радоваться что раз мы сами причина, то тогда нам же самим и «карты в руки», чтобы это исправить; а придётся признаться, что 3- изменить своё мышление, отношение к ситуациям и мировозрение очень не просто. И если первые два пункта хоть как то радуют. То третий - всех печалит. Всех. :((( Но назад дороги нет- встала на путь Самопознания и изменения- иди. Эллиса скачала? Начала читать?
    Это сообщение изменил Юлия Прудникова Психотерапевт at 19 декабря 2018 г., 1:01:34 +06
  • 28 декабря 2018 г., 18:06:13 +06
    Просттте , я ушла немного в себя. За это время молодой человек вернулся обратно. И я пообещала ему больше не вспоминать ту ситуацию. Но знаете что я заметила? Что я ищу ещё повод , ревности и истерики , недоверия и обвинения . Нахожу повод , причём очень глупый, вывожу его из себя в потом очень жалею. И я совершенно не понимаю откуда это. У меня вечный страх что он уйдёт , изменит , что я ему безразлична , больше неинтересна. Это просто все всплывёт в голове. А когда он хочет просто побыть один меня аж разрывает «как так он хочет , почему он не хочет меня обнять, быть рядом»
    И я понимаю что это совсем не здоровые отношения, и что людям нужно пространство , и нельзя так себя вести.
    Но я не понимаю почему но я все обесцениваю что он делает. А потом очень жалею ибо на самом деле так не думаю.
  • 28 декабря 2018 г., 18:07:58 +06
    А каждый раз когда он задумывается о чем то или не в настроении, я думаю что он думает как меня бросить ибо я ему много компасируб мозги. Но Верте или нет, оно чувствуется бесконтрольно , прям аж лезет из меня истерика
  • 30 декабря 2018 г., 6:43:25 +06
    Мало того я постоянно чувствую патологическую ревность , не только к женскому полу , а даже к тому что он проводит свободное время не сосной, к прошлому , к работе. И при этом я понимаю что это все не адекватно вообще. Я ругабсь , а потом чувствую что все испортила, у меня начинается паника что он сейчас уйдёт и так по замкнутому кругу
  • 31 декабря 2018 г., 17:41:21 +06

    Владислава, а в детстве какую модель поведения матери или отца ты видела? Ну просто то, как ты ведешь себя и то что это не поддается контролю (точнее плохо поддается) может говорить о том, что это очень древняя модель , возможно впитанная с детства. 

  • 4 января 2019 г., 12:05:58 +06
    Мои родители развелись когда мне было 10, я помню что всегда боялась отца , он всегда был сердитым. Они были ко мне очень строги , все время требовали чего то от меня, всегда были мной недовольны , наказывали , не разговаривали со мной, не разрешали плакать. Неприятно было. Но я не знаю почему но я так глупо себя веду, как истеричка , и при том только в отношениях . Это не первые мои отношения и я сейчас вижу что я себя так веду всегда . Что то подозреваю, кричу , цепляюсь за любую мелочь чтоб сказать что меня не любят , обвиняю и рассказываю в чем он не прав и плох. И сразу как только я это сделаю мне становится ужасно не по себе. Я не знаю зачем но я уже 3й месяц вспоминаю ему его отдых с другой женщиной. Хотя умом понимаю что мы виделись 4 раза , что не надо его трогать , а истерю как ненормальная при любом поводе, оно в голове сидит «да ты вообще как ты могу поехать с кем то и врать мне а я тебе звонила и ждала а ты с ней там!»
  • 6 января 2019 г., 8:54:02 +06
    Вот вчера я ему закатила истерику за то ято он пошёл посмотреть фильм который обещал посмотреть со мной когда я приеду . И он совсем не понимает что мне обидно , и что это были наши планы а он просто пошёл с кем то другим. И после этооо он мне высказывает что я его не ценю не уважаю , но это ведь не так! Мне не приятно если он так думает , я просто хотела чтоб он понимал что это были наши планы и мне неприятно
  • 8 января 2019 г., 23:37:20 +06
    Владислава, а как ты узнаешь, что он понял?
    Это должны быть какие то слова определенные, или что? Я к тому, что вам придётся (ну и вообще, с кем бы ты не жила) научиться слышать друг друга и для этого было бы неплохо сначала тебе самой Понять себя: как ты узнаешь что он понял тебя?
  • 8 января 2019 г., 23:38:52 +06
    Второй шаг: это донести до него эту информацию. Третий- терпеливо ждать когда научится говорить тебе нужными словами.
    Вот. Строить отношения не так уж сложно. Главное прекратить ожидать чего-то, что не является вообще реальностью. :)
  • 8 января 2019 г., 23:41:01 +06
    И насчёт темы: если дело не в измене, а в том, что ты пытаешься переиграть своё детство, может переименуем тему? Что то типа: «Хочу повзрослеть», или «Помогите закрыть дверь в детство», или «Родительские придирки живут во мне и портят мне жизнь»... :)
  • 11 января 2019 г., 18:55:23 +06
    Давайте изменим тему, согласна.
    Только я не понимаю как придирки моих родителей повлияли на то что я не могу принять его встречи с другой женщиной в начале наших отношений.
    Истерики должны быть как то связаны, может я внимания так прошу. А вот боль до сих пор есть , хоть 4 мес прошло. Я не понимаю почему
  • 12 января 2019 г., 7:10:30 +06
    И я понимаю что я самая настоящая истеричка. И мне так стыдно за это каждый раз . Я такое наговариваю меня не остановить просто. А потом стыдно
  • 16 января 2019 г., 5:04:27 +06
    Юля! Что то со мной случилось, я была В кино , и мне стало очень плохо , все начало плыть , голова болеть , сердце биться , тошнить , я очень испугалась и помчалась домой, дома стало ещё хуже. Все поплыло как после карусели , я была белая!! Стоять не смогла . Я подумала это спазм в шее и пошла в душ , после этого сразу побежала спать , утром было как после похмелья. Потом прошло , все . НО, сегодня на работе случилось тоже самое!! Я подумала уже в скорую звонить! Начала боятся что что то не так с головой или сердцем. Молодой человек сказал что я просто устала , но я была уставшая до этого!и никогда себя так не чувствовала. Сейчас что то страшное происходит, я с трудом ориентируюсь в пространстве! И вообще не понимаю ничего.
  • 17 января 2019 г., 1:16:17 +06

    Влада, у тебя обычная паническая атака. Все ожидаемо, учитывая, сколько адреналина ты вылила сама себе в кровь... после войны все лежат раненые и бледные. Вот и твои пробки выбило из электрической сети. Пропей курс магний +В6 в максимальных дозах. Нервам нужно подкормиться . :)) 

    Насчет детства и истерик. Все очевидно - придирки привели к снижению самооценки, а сниженная самооценка требует постоянного подтверждения что ты хорошая и любимая и единственная. Так что или лечи свою самоценность или постоянно где-то кто-то должен будет это подтверждать. 

  • 24 января 2019 г., 18:40:53 +06
    Пью витамины. Закатила ещё одну истерику на ту же тему и закончилось все тем что второй раз он меня попросил собрать вещи. Сегодня съехала, все , снова расстались . Яспрочиоа точно ли он уверен сказал что да. Не воспользовалась шансом я да? Или это не мой мужчина , свой бы не бросил. Мне теперь так плохо . Сказал что все , больше не прийдет , что достоин лучше чем я . Теперь страдаю. Лежу плачу , все как в тумане , голова болит . Родные все расстроены . И как я теперь. Истеричка неадекватная я
  • 26 января 2019 г., 21:32:00 +06

    Влада, искренне сочувствую. Видимо брак это не твой формат отношений. Уж слишком как-то ты ранишься от него. :((( 

  • 27 января 2019 г., 14:56:55 +06
    Вы знаете, да, я закатывала истерики по поводу той ситуации. Но я совсем вам не рассказывала о вещах с его стороны, о турецком тотальном контроле в плоть до того куда я смотрю , о постоянных ежедневных угрозах бросить меня если не буду слушаться, об криках за любое мое движение, за любую одежду которую я ношу , за то что имела прошлое, за то что имею социальные сети, разговоры о том что я говорю не так , выгляжу не так и дышу не так. И я ему благодарна за то что он очень вспыльчивый и из-за этого выгнал. Ибо я слабохарактерная и сама бы не ушла. Может я и перегнула палку , но мне было больно и вместо того чтоб помочь мне , он вечно напоминал «смотри машина как у неё, самолёт на котором мы летали , бар куда мы ходили»
    Обдумав все это трезво , я понимаю что я далеко не такая плохая как мне казалось и сделала из себя жертву. Да он имел право поехать куда хотел, и врать было тоже его выбором. Это я была дура что осталась и намеренно мучала себя. Наверно мне нравится с детства быть виноватой и жертвой. Я решила - я так больше не хочу. Хочу здоровые отношения.

    После нашего расставания он писал мне страницы и матов и о том какая я плохая и в тоже время пытался писать моей маме как ему искренне жаль. В то время как своей сказал что я проститука.
    Вот вам и зрелый мужчина в 37.
    Выбрала себе такого же «больного» как и сама.
    Больше так не может быть.
  • 27 января 2019 г., 15:31:52 +06
    Ещё я понимаю для себя что боюсь расставаний потому что :
    1. Очень боюсь одиночества
    2. Совершенно не чем мне в жизни заниматься кроме как другим человеком
    3.я не могу быть самостоятельной. Я до сих пор не сдала на права в своём возрасте!
    А когда у меня кто то есть то я имею комфорт жизни . Дом , меня возят , ещё и обнимают.
    Понимаете? Я не в состоянии за себя взять ответственность
  • 27 января 2019 г., 15:37:53 +06
    Я отдаю себе отчёт что без мужчины мне очень плохо жить. Мне моментально одиноко, нечем заняться я просто сижу дома , и никуда не выхожу , поехать никуда не могу , ничем не занимаюсь

    Денег мною заработанных не хватит даже на неделю в центре прожить
    И мало того я не готова делить дом с соседями по комнате
  • 27 января 2019 г., 15:38:22 +06
    И мне это очень не нравится . Что моя все зависит прямо от мужчины
  • 28 января 2019 г., 17:44:38 +06
    Уже прошло 5 дней. И мой мозг работает ужасно депрессивным образом: что я никому не нужна буду, буду одна , лучше не найду , ни на что не способна. Я прямо чувствую страх внутри двигаться вперёд. И поэтому мне хочется вернутся обратно но я понимаю что так нельзя
  • 29 января 2019 г., 14:23:22 +06
    Сегодня я стала чувствовать себя настолько ничтожной , депрессивной, навсегда обречённой что в голову пришла мысль о самоубийстве. Мне стало очень страшно