Форумы » Онлайн консультация психотерапевта

  • 11 апреля 2019 г., 6:20:43 +06
    Мне кажется мне надо может немного в стороне держатся , и себе время уделять.
    Вы знаете, я эту ситуацию вот с вами обсуждаю , с мои отцом говорила. И естественно я слышу такие фразы как «это в прошлом» «это до вас» ну и все такое
    Но вы знаете, что самое не приятное во всей ситуации, то что он гаслайтер. Я уже прочитала миллион статей, и в каждой его чёткое поведение и фразы. Когда я узнала о том что он куда то поехал с той женщиной он все сразу забыл , ничего не помнил, говорил что я выдумываю, что это моя фантазия, что это я сама виновата я на него впечатление не произвела, что мне надо успокоится , и все не так как у меня в голове, но а как он сказать не может ибо забыл. Понимаете? После этого я реально стала думать , может это я придурковатая какая то. Он все обыграл так, что и до сих пор не известно ничего. И когда он мне говорит «да ничего не было у нас клянусь» конечно я не верю, ибо если ничего не было , почему память тогда отшибло напрочь? Мне кажется если бы он со мной поговорил нормально , то мне было бы легче, чем он туман сеет мне в голову
  • 17 апреля 2019 г., 16:54:22 +06
    Хорошо, раз надо чуть подальше держаться значит так и сделай. Займись больше собой.
    А насчет того что он врет - у него есть причины для этого и своя концепция. И он боится довериться тебе и сделать так как просишь ты, боится чего то и поэтому опирается пока что на свою концепцию (врать и не сдаваться). :((( Вопрос Доверия. Тут ничего не попишешь.... я не знаю что надо сделать чтобы он начал доверять тебе и открылся.
  • 23 апреля 2019 г., 12:25:53 +06
    Юлия, мне выписали антидепрессанты, сказали что за пол года мое состояние значительно ухудшилась и дошло до депрессии . Я долго не решалась принять их было очень страшно . Сегодня приняла, стало намного тревожней, лицо Немеет , руки трясутся я боюсь. Стоит ли продолжать?
  • 23 апреля 2019 г., 15:34:42 +06
    Я очень боюсь депрессии , или покончить с собой или у меня сейчас нет аппетита , вдруг я себя изморю голодом
  • 24 апреля 2019 г., 6:52:32 +06
    Ночь была такая ужасная, я не смогла спать до 6 утра и это все с дикой тревогой, чувствую себя странно. Не собой совсем. Какие то картонки без всякого смысла всплывали каждый раз когда засыпала и поднималась вновь. Сейчас очень тревожно , даже не знаю стоит ли оно того
  • 24 апреля 2019 г., 19:21:05 +06
    Вообщем сказали мне что это слишком , и сказали принимать другие позже.
    Вы сторонник таблеток? Я очень переживаю .
    Было так страшно.
    Могут ли мои отношения создавать столько напряжения что аж до депрессии? Это ж через чур
  • 25 апреля 2019 г., 18:59:12 +06
    Сегодня мне тоже было плохо. И я снова пошла к врачу и врач сказал что все что я уже испытываю сейчас ( страх , паника, отстранённость от мира)
    Что это все уже в моей голове.
    Мне теперь очень страшно. У меня появился страх что я спрыгну с балкона, или то что я впаду в такую депрессию где покончу с собой , или что у меня появятся мысли суицидальные и мне никто не сможет помочь.
    Мне очень страшно Юлия, скажите что делать с этим страхом.
    Я отслеживаю все в себе, и боюсь сойти с ума.
    Эта таблетка все только хуже сделала, а врач теперь настаивает на приеме других
  • 26 апреля 2019 г., 16:15:05 +06
    Юлия у меня появился страх покончить с собой , я прям вижу как я сойду с ума и повешусь . Это вообще ненормально, мне очень страшно.
    Мне нужны таблетки чтоб себе помочь?? Мне кажется а вдруг я себя еле сдерживаю чтоб не убить себя
  • 6 мая 2019 г., 19:46:17 +06
    Влада, привет. Мы с тобой работали 3 мая и я только ещё раз убедилась и окончательно утвердилась, что ты абсолютно нормальная с точки зрения психоза. Успокойся раз и навсегда, у тебя просто очень сильный нервоз, тревожный компонент преобладает, депрессивный тоже есть но меньше. Из-за сильной тревоги мозги работают постоянно на пределе и выдают и картинки, и ощущение ДП и ДР. Это нормально, все в рамках диагноза. :) Сейчас твоя цель восстановить состояние. Отношениями мы обязательно займёмся но позже. Обещаю. В ситуации стресса который немного выше твоих сил ты выдала первый раз (когда собиралась эмигрировать в сша) такую реакцию. И сейчас для психики уже дорога проторена. И чуть что (Новая страна, новая работа, новые отношения) она выдаёт тебе Точно такое же. Плюс ты сама себя дополнительно подкручиваешь. Не делай этого. Дай симптомам уйти. Не дополняй свои симптомы невроза ещё и совкими страхами сойти с ума или покончить с собой. Иначе этого станет очень Удобно твоей психике- чуть что сразу его в Невроз. Не корми его. Не усиливай и без того сильные симптомы. Хорошо?
  • 6 мая 2019 г., 19:49:23 +06
    И ещё: мне очень понравилась твоя взрослая часть, она мудрая не по годам. Ты сильная, я смотрела на тебя с восхищением, пережить в молодом возрасте такие стрессы и не сдохнуть - это большое мужество. Я рада то ты дожила до момента восстановления отношений с отцом. Я рада что не смотря на то что ты не дотлела ехать в Австралию ты смогла там прижиться, хоть и не полностью но все ж. Я даже боюсь себе представить что будет, если ты будешь делать только то, что действительно хочешь. Уж если там, где ты не Хотела ты достигла таких результатов, то на что ты способна если найдёшь то, что хочешь. Только представь?
  • 6 мая 2019 г., 19:50:21 +06
    А твою часть «маленькую девочку» конечно хочется защитить, взять на ручки и качать, приговаривая «все будет дорого, милая, все Точно будет хорошо, я то знаю».
  • 12 мая 2019 г., 16:45:50 +06
    Спасибо за ответ!
    Я действительно очень стараюсь не накручивать себя, но иногда совсем не выходит.
    Бывают моменты когда я себя чувствую спокойно, голова легкая, мыслей ненужных нет, и не страшно выйти из дома, в такие моменты я думаю «о, все замечательно же, с ума не схожу , вроде даже помощь больше не нужна» и потом бум, и приходят обратно страхи и ощущения , и в эти моменты кажется что так было есть и будет всегда. Что я прям чувствую как сумасшествие рядом. И с другой стороны я понимаю что я уже «схожу с ума» третий год, и уже б сошла давно. Но когда я чувствую что не пойму кто я , что чувствую или мне иногда кажется ничего не чувствую вообще.
    Моя аптечка успокоительных стремительно растёт от витаминов до гидозепама. ( при том что даже витамины не могу принимать из-за страха перед таблетками).
    В такие моменты мне очень хочется начать жизнь сначала. Не так что это суицидальные мысли, не в коем случае , этого я тоже боюсь. А вот взять и перемотать пленку туда где всего этого нет.
    Ко мне вернулся страх почувствовать своё тело как бы оставленным где то. Это все из-за того что я когда то прочитала статью научную где у мальчика дп была в той степени где он чувствовал как забыл дома собственную голову или руки. И я стала этого бояться, что я это почувствую.
  • 16 мая 2019 г., 22:58:16 +06
    Здравствуй Юл, ещё раз
    Вот у меня 3 часа ночи и пишу потому что не знаю что мне делать.
    Сегодня вечером я почувствовала головокружение, не самое страшное что может быть, с ним ещё пришла дрожь и явное физическое ощущение страха, сердце колотилось ужасно. Я решила не обращать внимания. Эти чувства резко приходили и уходили, и моя дп сопровождает эти ощущения но вроде менее выражено. И тут пришло время спать, чем больше я проваливалась в сон , тем больше и больше дп отдаляла меня от себя что вызывала ещё один круг адреналина. В конце концов я уснула сквозь это чувство, но оно совсем не ушло во сне. Сон за сном мне снится абсолютно все ощущения дп, страх , паника, и естественно это меня пробуждает мгновенно. Я попыталась уснуть ещё пару раз но все повторяется. Я не знаю почему со сном все намного хуже, и как себе помочь. У меня есть чувство что я вот вот потеряю связь с собой. Хотя и с другой стороны я вижу как есть физические и психологические признаки страха. Но с такой ватной головой тяжело доказать себя что это не схождение с ума и потеря реальности и себя. Это чувство рассоединентя такое сильное и невыносимое что мне хочется уже на стены лезть.
  • 16 мая 2019 г., 23:05:54 +06
    Я продолжаю думать что это может быть навсегда и я тот человек который входит в 2% людей у которых этот защитный механизм перешёл в хроническую пожизненную форму
  • 23 мая 2019 г., 0:45:40 +06
    Влада, привет. Может и входишь ты в эти 2%, но это ведь нас все равно не остановит. Мы не ляжем и не свесим лапки. А продолжим работу.
    Итак выяснилось , что невроз помогает отойти и не трогать другие неприятные и трудные темы. При таком раскладе тебе всегда будет хотеться в нем остаться, чем открыто решать вопросы той же верности, домогательств ...
    продолжай учиться не пугать себя этим состоянием перед сном. Пусть будет неопрятные ощущения. Пусть. Не пугай себя ими, они пройдут быстрее.
    А насчет вернуться в прошлое ..., в тебе ведь той явно что то было не так, раз ты в тоге оказалась у меня :) Так что.... лучше мечтать и идти в сторону «Да, когда то я была другая. Сейчас болею. Но я могу снова стать другой. Какой? Да какой захочу!!! :) И кстати аргумент что была другая можно использовать в плюс: значит я умею меняться:) Значит смогу и тут измениться.
  • 23 мая 2019 г., 12:56:59 +06
    Я совсем не хочу чтобы стресс и переезд в другую страну оставил меня психически покалеченной на всю жизнь. Я хочу чтоб оно все прошло, уже ж прошло один раз, вот теперь пусть пройдёт и не возвращается:)
    Я все не могу остановить это самокопание и саморефлексию, и приписывание себе абсолютно всех психический диагнозов, от паранойи до бреда, раздвоения личности , и пограничного расстройства. А ещё боюсь что меня будут таблетками пичкать в психушке со всеми побочными эффектами, и боюсь что родители уже думают что я несовсем то и адекватная.
    Такая каша в голове происходит
  • 23 мая 2019 г., 13:10:29 +06
    Вот мой МЧ сейчас говорит мне что сколько ещё раз мне должны люди сказать что я не болею на голову и это стресс и вот такие специфические реакции у меня на него. И что я просто не имею никаких целей и радостей в жизни.
    А я вот как будто лежу и думаю чем бы заняться сегодня - поболею ка я на голову , а то делать больше нечего. Я как будто не устала совсем за эти три года. Мне тоже тяжело чувствовать уже третий год что я схожу с ума , и понимать что оно не проходит и я ничего сделать не могу. И классно что со стороны я абсолютно здорова, но в своей голове оно совсем по-другому.
    И я не знаю уже что мне делать чтоб поверить что это просто невроз и он обратим. Ибо все мои симптомы психологические а не в теле, как мне кажется хуже и тяжелее чем у других
  • 23 мая 2019 г., 13:13:53 +06
    Он постоянно мне говорит что без таблеток меня не спасти и меня это пугает ещё больше . Не хочу я ничего принимать , и терпеть это состояние тоже . Так что выхода нет что ли?
  • 23 мая 2019 г., 13:17:41 +06
    И теперь я боюсь что я дойду до суицида и мне придётся принимать таблетки в любом случае которых я и так боюсь
  • 23 мая 2019 г., 13:21:29 +06
    И сейчас я думаю что может я болею паранойей если у меня не получается поверить что у меня просто невроз и мне нужны медикаменты и мне ещё больше страшно
  • 23 мая 2019 г., 14:21:59 +06
    И вот ещё интересный момент, если я проплачусь как следует , в этот момент выходит все «я ненормальная, я больная, я сойду с ума» и тд, то мне легче.
    И легче тогда когда я на чем то очень сконцентрирована. Допустим на чтении. Если я вижу только книгу.
  • 25 мая 2019 г., 15:42:11 +06
    Влада, привет. Твоя паранойя, что у тебя не невроз, из-за того, что состояние очень неприятное. И из-за того, что оно не проходит так быстро, как тебе хочется. Я понимаю тебя, девочка моя, понимаю. И в тоже время хочу ободрить, что именно неврозы являются самыми тяжёлыми по переносимости. Психоз переносят люди гораздо легче: они верят в то, что они инопланетяне или ясновидцы и им с этим нормально вполне. Ненормально из близким, потому что они должны обеспечивать полностью таких людей, следить чтобы они вовремя пили таблетки, потому что шизофреники как правило себя больными не признают и пропускают Лечение, следить чтобы они питались, обеспечивать их деньгами, потому что из-за бреда эти больные не могут сосредоточиться на работе и как правило не работают, а также следить за их внешностью, чистоплотностью и чтобы дом не сожгли. А невротики типичные очень рано становятся абсолютно самостоятельными, проблем близким не доставляют но при этом очень сильно мучаются внутри.
  • 25 мая 2019 г., 15:42:54 +06
    Тебе стоит полежать в психушке только для того, чтобы понять, что ты отличаешься от психотиков. ))) это шутка!!!
  • 25 мая 2019 г., 15:50:25 +06
    Все аргументы что ты пишешь про слезы, которые дают облегчение, про то что ты отвлекаешься и сосредотачиваешься хорошо на книге, фильме или вкусной еде, говорят о функциональном (не вечном) расстройстве. Это как у меня зрение расплывается и я ничего не вижу. Это очень страшное и неприятное состояние. Но оно функциональное, связанное с нарушением функции сосудов. Нет анатомического повреждения глаз или сосудов, ничего никогда не найдут врачи с помощью метолов Обследования . Только если будут мониторить сутками тонус моих сосудов, тогда увидят что они то сужены, то слишком расширяются, туда сюда. И это уже вопросы закаливания, витаминов, ЛФК , нудные и долгие процедуры, но именно они могут в перспективе улучшить мое самочувствие. Так и твоя психика: если снять ЭЭГ которая как ЭКГ показывает импульсы от работающего органа, то увидят что есть восходящее возбуждающее влияние ретикулярных пучков, а вот торможение снижено, то есть возбудить себя ты можешь, а успокоить нет пока :) вот и вся беда.
    Кроме того, есть психологические факторы в твоих отношениях с МЧ, которые поддерживают тебя в том чтобы болеть. Ведь если ты выздоровеешь то он вообще тебя щадить не будет :) если ты понимаешь о чем я....
  • 25 мая 2019 г., 15:55:09 +06
    Кстати одна моя клиентка невротик пошла Записалась на госпитализацию в Отделение Неврозов чтобы пообщаться с теми кто там уже лежит. Она хотела Проверить что она не психотик. И вот она сидит там, ждёт якобы записи, а сама поймала пару человек в коридоре во время обеда и начала общаться, что да как, да кто с чем лежит. Вокруг нее вскоре собралась группа целая женщин, и она убедилась что там лежат абсолютно нормальные женщины, кто работает кто учится, но с проблемами: у кого от стресса у кого от нарушенных отношений то Головокружения, то шумы, то по телу мурашки , то ещё какие симптомы, и она успокоилась и ушла, не дождавшись приема, потому что ей это не хотелось, а хотелось просто на людей посмотреть. Она никогда не посещала у меня групповую терапию потому что далеко от города жила очень, и людей то соответсвенно похожих не видела. Только индивидуально ездила.