Форумы » Онлайн консультация психотерапевта

Незнаю что со мной(

• 27 августа 2021 г., 1:42:13 +06
    Яна привет. Не знаю почему ты все бросаешь - видимо тебя больше заводит не сама деятельность и результаты - а фантазии (ты пишешь бредила) - то есть фантазировать приятнее чем реально делать.
    • 75 сообщения
    2 сентября 2021 г., 15:33:24 +06
    Получается что так(((
  • 5 октября 2021 г., 12:38:25 +06
    Ну и тогда чтобы сломать этот паттерн нужно начать и реально до конца довести хотя бы один проект. Либо честно сказать себе вслух перед зеркалом: «Это все не для меня. Мне приятнее просто фантазировать». И тоже отпустит. Это ведь правда. И это не позорно. Так бывает. Многие фантазируют. Дети вон постоянно фантазируют и себя за это не ругают.
    • 75 сообщения
    22 ноября 2021 г., 22:58:51 +06
    Здравствуйте. Пробую так и делать. Но страх побеждает как всегда что то случиться и все...и я снова в ступоре и снова остается только мечтать
    • 75 сообщения
    22 ноября 2021 г., 23:02:04 +06
    Вот это я не могу преодолеть. Страх что Тото случиться если я начну что-то новое. 2 месяца мне было нормально. Не было ни страха. По крайней мере не очень сильный
    Сейчас почему то все усиливается. И возвращается как раньше. К ритуалам
  • 3 декабря 2021 г., 11:48:46 +06
    Яна привет, конечно в твоём случае по Хорошему нужна нормальная комплексная терапия: психотерапия на регулярной основе (индивидуальная+групповая) и возможно медикаменты. Поэтому не переживай что периодически что то будет возвращаться - ты ведь одна с этим борешься, практически без поддержки. Я не обесцениваю Наше с тобой здесь общение - но сама понимаешь что оно не совсем полноценное :)
  • 3 декабря 2021 г., 11:50:36 +06
    Может быть ты все таки рассмотришь варианты занятий по скайп, если нет психотерапевтов в округе ? Я могу посоветовать тебе своих коллег молодых врачей, кто уже очень хорошо работает но ещё не дорого берет, потому что есть основная работа в клинике неврозов. Что скажешь ? Ты готова начать Лечение?
  • 3 декабря 2021 г., 11:51:50 +06
    Ритуалы и ОКР это все таки проблема одиночества :(( одиночества, возможно отчаяния и совершенно точно отсутствия рядом того, кто может успокоить