Форумы » Книга отзывов

Отзывы о тренинге "Освобождение от созависимости"

  • 13 июня 2018 г., 20:40:36 +06

    Тренинговая группа "Освобождение от созависимости" наполнена упражнениями на развитие зрелости в отношениях с людьми, умение отстаивать свои психологические границы, говорить "нет", говорить "да", просить, отказывать и направлена на отказ от старых моделей в поведении, когда вы живете не своей жизнью, а по чужим сценариям, зависите от мнения других, от установок родителей, от своих страхов и не решаетесь на многое, что хотите. Проводится с 2016 года. 

    • 1 сообщения
    15 августа 2018 г., 23:17:55 +06

    Многое открыл для себя на этом тренинге, понял насколько много зависит от наших личных установок в той или иной ситуации. Осталось научиться применять все это в жизни)
    Юлия, спасибо за все!

    • 3 сообщения
    28 октября 2018 г., 14:17:02 +06

    Когда в конце зимы 2018 года я шла на этот тренинг, ни о какой созависимости я не не думала. Точнее думала, что созависимость - это не про меня, это про семьи с алкоголиками и наркоманами. А шла за тем, чтобы провести время, скоротать зиму. Что я могу сказать - я созависима и в высокой степени. Тренинг проходит в формате упражнений в парах или группах, в самом тренинге много общения и обратной связи с другими участниками. Мне интересно было послушать с чем пришли другие участники, сравнить свои "проблемы", посмотреть и послушать как на одну и ту же ситуацию могут реагировать разные люди и какие у них аргументы. Не скажу, что у меня произошли какие-то озарения, но уверена, что всё это лишь на пользу.

  • 17 января 2019 г., 1:56:38 +06

    Прошла курс осенью 2018 года. Узнала о себе много нового, поняла, какие отношения я хочу, могу ли я такие построить и что является препятствием. Некоторые занятия до сих пор сидят в голове - так я впечатлена. Хороший эффект оказывает то, что это групповая терапия, это помогает лучше понимать других людей и такжу чувствовать, что я не одинока в своих проблемах. Юля, спасибо тебе большое!

    • 2 сообщения
    9 апреля 2019 г., 11:45:42 +06
    Тренинг "Освобождение" я посетила в апреле 2019 года.
    Семь занятий, семь прекрасных дней полных инсайтов. Я бежала, нет я летела на тренинг каждое воскресенье, предвкушая новые знания, о самой себе.
    Мы смеялись как дети, плакали как последний раз, мы поддерживали друг друга, мы "падали и снова вставали", мы учились, мы дисскутировали, и, в споре обязательно рождалась истина, мы открывали постоянно что- то новое в себе, тем самым особождаясь от груза установок, накопленных годами. Этот тренинг позволил мне по-новому взглянуть на себя, изменения начались не сразу, а спустя пару занятий. О да, это не просто, взять и выбросить весь хлам из головы, начать действовать иначе, нежели вы действовали всю свою жизнь, это работа, тяжелая работа, но возможно это будет одна из самых лучших инвестиций в самого себя! Этот тренинг про взрослость, про отстаивание границ, про любовь к себе. Ваша жизнь уже не будет прежней, да вы и вряд ли захотите назад.
    Ну и отдельно хочется сказать про Юлию.
    С первых минут располагающая к себе, энергичная, уютная, с прекрасным чувством юмора, мудрая.
    Не было ни одной минуты, чтобы кто-то почувствовал себя уязвимым, ущемленным, не понятым.
    Ведение тренинга было очень деликатным, располагающим, без напрягов одним словом:)
    Данный тренинг рекомендую всем, уверена, КАЖДЫЙ найдет для себя то, зачем пришёл!
    • 1 сообщения
    10 апреля 2019 г., 15:29:23 +06

    "Освобождение" 2019 апрель.

    Выражаю огромную благодарность Юлии, за семь результативных, значимых и действенных занятий.

    Сам по себе тренинг прошел как на одном дыхании. 

    Каждый пришедший имел  свой вопрос или вопросы, которые хотел проработать и проработал. Было проработано много жизненных ситуаций, освоены технологии и методы преодоления трудностей на тему установок, отношений, границ и многого другого.

    Лично для себя отметил положительную динамику моего восприятия к жизни, к отношениям, окружающим людям и к самому себе.

    Уверенно рекомендую, тем у кого есть не проработанные вопросы ознакомиться с материалами, а еще лучше посетить тренинг "Освобождение"!!!

    • 2 сообщения
    12 апреля 2020 г., 16:54:37 +06

    На этом тренинге, можно сказать, познакомилась с собой, со своими установками, своими страхами. Много упражнений, при выполнении которых узнаешь себя с разных сторон, учишься взаимодействовать с другими людьми. Рада, что попала него, и очень рада, что именно весной 2020, т.к. во время тренинга произошли события в жизни, которые мне помогли легче пережить Юля и партнеры в группе. Спасибо Юле и спасибо всем участникам :)

    • 1 сообщения
    12 апреля 2020 г., 23:02:44 +06
    В феврале - марте 2020 года я прошла у Юлии замечательный тренинг «Освобождение от созависимости». Это был мой первый и очень успешный опыт групповой терапии. Мы научились:
    - не зависеть от мнения окружающих людей;
    - выстраивать и оберегать личные границы;
    - не отворачиваться от своих страхов и проблем, а находить и решать их;
    - рушить стереотипное представление о других людях и не пытаться думать за них;
    - решать конфликты так, чтобы к тебе прислушались и согласились;
    - просить и отказывать, без опасения отказать или получить отказ;
    - прислушиваться к своему телу, чувствам, мыслям и желаниям. Не игнорировать их, а жить так, как искренне хочется.
    Я хочу сказать огромное спасибо Юлии за ее помощь, поддержку и заботу в трудных жизненных ситуациях. Обретенные знания очень ценны для меня)
    • 1 сообщения
    18 апреля 2020 г., 1:24:35 +06

    Это был мой 2й групповой тренинг и оставил он исключительно положительные впечатления.

    Для меня основным плюсом стало то, что каждое занятие включает практические упражнения, теория присутствует, но в минимальном количестве и всегда по делу.

    В процессе прохождения курса мне удалось выделить для себя ряд моментов, требующих дальнейшей проработки.

    За достигнутый результат хочется искренне поблагодарить Юлию и всю группу! 

  • 18 апреля 2020 г., 13:59:02 +06
    Тренинг очень стоящий, необычный. Он не является быстро действующей таблеткой, которая махом избавит от всех проблем. Этот тренинг лично для меня стал некой ступенью к открытию и познанию самого себя. На этом тренинге я взял очень много инструментов которыми по сей день пользуюсь и которые дают мне колосальную помощь в жизни.
    А Юлия очередной раз доказала, что является высококласным специалистом. Специалистом который заинтересован в твоём выздоровлении! А таких очень мало...
    • 3 сообщения
    19 апреля 2020 г., 19:55:41 +06

    Для меня это не первый тренинг у Юли и все они по-своему крутые. Не исключение и этот.

    На Освобождении был в феврале-марте 2020. Очень понравилось и вынес много нового и полезного.

    Было много упражнений, которые помогли понять как я веду себя в повседневной жизни и как это мне мешает. Научился без чувства вины отказывать людям и снизить степень зависимости от чужого мнения, стал увереннее в себе. Научился чувствовать свои личные границы, а также чувствовать если кто-то их нарушает.

    Что меня удивило - насколько быстро нашлось применение всем тем навыкам, которым мы учились на данном тренинге. Изменения в зависимых моделях поведения происходили буквально на глазах, а ситуации в которых пригождаются полученные навыки, оказывается, окружают меня везде и повсюду каждый день.

    Резюме: отличный тренинг, рекомендую всем.


    Это сообщение изменил Михаил 178 at 19 апреля 2020 г., 19:56:07 +06
    • 1 сообщения
    6 мая 2020 г., 15:02:25 +06

    Я прошла тренинг "Освобождение от созависимости" в феврале-марте 2020 года. До этого момента я и не предполагала, что для меня так актуальна эта тема. Теперь я понимаю, насколько важно разобраться в себе, и своих отношениях с другими людьми. Благодаря этому тренингу я узнала, что можно просить о помощи, как правильно отказывать людям, что такое твои границы, и границы других людей. Много полезного и важного. Я могу сказать, что этот тренинг- не цель. А часть пути. На этом пути не всегда будет просто, но он интересный и длинный)! Спасибо большое Юлии Александровне, что помогает людям обрести себя и сделать твои отношения  с другими людьми более здоровыми, и приносящими радость.

    • 1 сообщения
    8 августа 2020 г., 23:47:25 +06

    Огромное спасибо Юлии Александровне за интересный и содержательный тренинг "Освобождение от созависимости". Много нового и полезного узнала для себя и о себе. Применяю полученные навыки в жизни.
    В июне 2020 года я пришла к Юлии Александровне на тренинг в связи с возникшими проблемами со здоровьем. Заболела после сложной ситуации на работе, разрушенных отношений, повышенных требований, особенно к себе. Тренинг "Освобождение..." помог мне лучше "слышать себя", свои истинные желания, почувствовать себя свободнее от чужих ожиданий. А также я осознала свои подавленные чувства, которые уже стали влиять на меня, мое поведение и уже начали отравлять мою жизнь.
    Огромное спасибо Юлии Александровне за ее чуткость, открытость, профессионализм, за ее индивидуальный подход в решении личной проблемы, за ее внимательность и тепло!)
    На сегодняшний день мое состояние здоровья улучшается, болезни отступают, а отношения постепенно налаживаются.
    Очень рекомендую тренинг Юлии Александровны!