Форумы » Онлайн консультация психотерапевта

Страх смерти

• 33 сообщения
    8 июля 2018 г., 2:00:07 +06
    Юля,муж попал в аварию((((он не виноват,в него въехали...Вроде все обошлось(ушибы,ссадины,шишки)...Но переживаний не меньше(((((Одни напасти(Бог нас наказывает наверно за то,что мы не ценим,что имеем(Жизнь такая непредсказуемая(
  • 10 июля 2018 г., 11:53:06 +06
    Оля, ты стойкая ! Я восхищаюсь Тобой. Нет серьезно, вот без всякого стеба. Просто я когда оказываюсь в похожих ситуациях (Проблемы со здоровьем малейшие, с психикой, с телом) я сразу же обращаюсь к специалистам. А тебя даже развод с мужем не подталкивает начать терапию. Это прямо ... даже не знаю... ну не восхищает конечно, но какое то чучмтво близкое к героизму, что ли..
    Поскольку ты не спрашиваешь мое мнение, не делаешь оформленного запроса , а просто рассказываешь о своей жизни , то я тоже буду просто делиться своими мыслями.
    1- твой муж наконец то с помощью суда (когда вздумает отобрать у тебя детей) проведёт психиатрический осмотр и наконец то тебе поставят диагноз и начал терапию, и это доказывает что он все таки начал верить что ты больна и нуждаешься в помощи,
    2- Бог просто передал 10 заповедей через Моисея, карать или миловать у него нет функции. Ты иногда такие вещи милые пишешь про бога, я смеюсь прям от умиления. Кто не следует заповедям (кстати одна из глав библии посвящена обращению к докторам, которые по мнению одного из последователей Иисуса созданы богом) так вот кто не следует заповедям и не обращается к докторам в частности- сам и пострадает и будет наказан, а бог тут ни причём чем, он все написал как следует делать. Насильно заставить он не сможет так как он (по глупости или специально) наделил людей свободой выбора. :))) о чем только думал старик... у некоторых следовало бы Забрать эту привилегию :)))))
    • 33 сообщения
    10 июля 2018 г., 20:30:02 +06
    Юля,ты думаешь я за эти два года мало по врачам ходила,да я наверно всех достала,особенно кардиолога...но все по мере возможности.Сейчас еще и муж на больничном будет неизвестно сколько,что-то с шеей.Я в декрете.На что потом жить неизвестно.А ты говоришь стойкая.Это от безвыходности!!!!А не стойкость!Я бы уже давно помчалась к специалисту или с тобой по скайпу занималась.Да я знаю многие говорят-только и знаете ныть и ничего не хотите делать,чтобы улучшить жизнь,а как?Муж хочет уехать,чтобы получать нормальную зп,у нас здесь нет работы по его специальности,а я боюсь.Как я уеду?И там я совсем буду одна,в чужом городе,со своими приступами и больной головой.Здесь хотя бы немножко теплится то,что родственники рядос,ну если совсем приперает,могу позвонить и попросить помощи,хоть им это и не нравится,но деваться некуда....Но я это делаю крайне крайне редко.Ты говоришь бог дал свободу выбора,а как же судьба?Ведь у каждого она предначертана,разве это не бог решает,как и кому прожить жизнь???Значит врут?И я сама вот захотела,чтобы меня колбасило)))
  • 14 июля 2018 г., 12:55:04 +06
    А я считаю что судьба это только когда и в каком месте ты родилась, от кого ты родилась - с какой генетикой и наследственностью, а все остальное - чисто наш выбор. И уж Бог то Точно тут ни при чем. :) И да, ты права- заболеть неврозом или нет это чисто твой выбор. В том плане, что это твой пусть и бессознательный (не осознанный) выбор, выбор твоего подсознания. И кстати это должно радовать тебя, ведь если это в твоих руках, то значит ты и сможешь выйти из этого. А если это не от тебя зависит, то наверное должно быть очень страшно- если не в твоих руках твоё психическое здоровье...
  • 14 июля 2018 г., 12:59:51 +06
    Не могу понять на что ты намекаешь... Что моя помощь тебе должна выражаться тогда в чем? Поговорить с Богом о тебе?
    • 33 сообщения
    14 июля 2018 г., 22:37:38 +06
    Да нет конечно,Юля!!!Я видимо вообше пишу все не то,что нужно,ну вот в голове такая каша.Я все время думаю,а если это все же не невроз,а что-то более серьезное,а я теряю время.Неужели от невроза может быть столько проблем со здоровьем((
    • 33 сообщения
    14 июля 2018 г., 22:50:51 +06
    Если раньше голова кружилась когда находилась в вертикальном положении,лежа было легче,то теперь лежа еще хуже,ощущение что я упаду с кровати,хотя до края далеко(((
  • 16 июля 2018 г., 16:01:41 +06
    Так мы с тобой никуда не сдвинемся, если мы ещё получается на разное смотрим. :)) Я как дура пытаюсь тут тебе лечить невроз, а ты вообще ещё далека от меня - ты стоишь на ступеньке под названием «я ещё не знаю чем болею, поэтому пока не понятно от чего меня лечить» :) И вообще может быть на ступеньке «я просто выделываюсь» или «я не болею, а дурбьъ маюсь» :)) Так давай сначала определимся где ты находишься, а то я не понятно чем тут занята. Значит ты считаешь, что больна чем? Раком головы? Раком руки? Чем именно?