Форумы » Онлайн консультация психотерапевта

Навязчивые мысли

    • 53 сообщения
    21 августа 2018 г., 23:58:33 +06
    Ещё какая борьба
  • 22 августа 2018 г., 1:17:18 +06
    Ясно. Ну ... это внутренний конфликт, обычное дело в Наше нелегкое время. :)) Давай его как то решать что ли... Кто же прав: мама или ты?
    • 53 сообщения
    22 августа 2018 г., 15:13:45 +06
    Мама права по своему..мне кажется,для неё это критично..потому что первый муж что второй пили...и уж не сладко ей пришлось....но для меня это не совсем критично, да, он выпивает когда мы отдыхаем, да он именно так снимает свой стресс свою усталость..но он же не бросает меня, не обзывает, а наоборот ещё нежнее становится.Но когда он выпивает он больше с ребятами чем со мной..вот это мне не нравится((( я с ним разговаривала на эту тему, объясняла ему, он вроде как начал исправляться, но потом все заново. Да, этот конфликт меня просто разрывает..идёт борьба с самой собой((
  • 24 августа 2018 г., 8:32:55 +06

    Так какое решение нужно принять - бросить его так как он 100% алкоголик и будет вести себя как два мужа мамы? Или оставить, потому что если не контролировать алкоголика (ну у нас речь пока даже не идет об этом ), не контроливароть мужчину в употреблении, то он сам начнет это контролировать и тогда вообще не разовьется проблема алкоголизма? 

    • 53 сообщения
    24 августа 2018 г., 19:39:01 +06
    Конечно 2 вариант..я устала все контролировать((((
  • 25 августа 2018 г., 23:13:55 +06

    Итак.... все складывается наилучшим образом: и ему это не нужно, и тебе не нужно и вашим отношениям не нужно твой контроль. Это нужно твоей маме - вот пусть она и займется этим, если хочет. ))) А ты найди себе другие дела: вышивание, спорт, музыка. 

    А еще хотела спросить - а это нормально, что ты позволяешь своей маме давать тебе какие-то комментарии по поводу твоих отношений? 

    • 53 сообщения
    26 августа 2018 г., 0:16:05 +06
    Да, нужно найти себе занятие..но из за этих мыслей ничего совсем не хочется. Меня они просто одолевают. Знаете, насчёт того что как я позволяю чтобы мама комментировала мои отношения..где то года два назад я бы никогда в жизни не позволила бы так поступить,потому что я сама принимала решения, что и как делать..никто не лез, но после того как я пожила с подругой,которая постоянно говорила что он мне не пара и все такое...(я искала поддержки..для меня было впервые остаться без любимого, потому что он был для меня всем) и как то все поехало...я стала как то не хотя придавать этому значение..что он не идеал, причём далеко..все мы не идеалы. Да, он где-то не ласков, где то груб, но он надежный, на него можно положиться. До этого были парни, с которыми я общалась, они были ласковы..но на них нельзя было положиться..хотя я раньше этому тоже не придавала значение..может поэтому меня разрывает, ведь нет романтики, мне приходится самой делать шаги к нему..
  • 26 августа 2018 г., 12:53:07 +06

    Света, а что все таки важнее для тебя ласка или надежность? 

    • 53 сообщения
    26 августа 2018 г., 13:54:56 +06
    Для меня главное надежность, и это есть в моем Костике
  • 28 августа 2018 г., 23:59:20 +06

    Ну отлично. Маму мысленно посылай подальше. Из того, что ты нуждалась в поддержке какое-то время вовсе не следует, что она имеет право так решительно высказываться и советовать. Поддержка это не советы. поддержка это поддержать переживание человека, например, сказать: "Я тебя понимаю, мне тоже знакомо это метание и терзание, когда не понимаешь правильный ли выбор делаешь". И все. И никаких советов. 

    • 53 сообщения
    29 августа 2018 г., 0:21:11 +06
    Я попробую.. может получится. Потому что наши ссоры до хорошего не доводят..вот как мне поступить, что сделать, 1. Как принять что он может выпить, тогда когда мне не хочется чтобы он пил и 2 как себя перенастроить завидовать другим парам...ух, мне вообще не легко...вот например сейчас сестра моя с парнем сидят вместе и вот смотрю на них и так у них хорошо... а что у меня, глаз дёрганный(((( вот что такое мне сделать
  • 29 августа 2018 г., 1:04:23 +06

    1 - принимай по столовой ложке внутрь 3 раза в день "Он не моя вещь, я не его вещь. Он волен делать то, что он хочет, и я вольна делать то, что хочу. Я могу его просить, его выбор выполнять просьбу или нет. Когда он меня о чем-то просит - я вольна напомнить ему о его невыполненных просьбах и отказать ему". Учись держать эти границы. Когда он выпивает, то на утро можешь просить его по схеме из 3 шагов: Что я чувствую, когда он что-то делает (или не делает) и просить о чем-то. Я чувствую.... он делает...просьба. 1,2,3. 

    Например, "Когда ты каждый вторник и четверг выпиваешь с друзьями, я испытываю не только страх, но и отвращение, и как будто ты отдаляешься от меня,  а я теряю любовь. Поэтому я прошу тебя -  выпивай только по вторникам,  а в четверг будь пожалуйста трезвым." Без всякого раздражения и эмоций. 

    • 53 сообщения
    4 сентября 2018 г., 1:10:25 +06
    Я начала выполнять все как Вы написали.. что он не моя вещь, а я не его..но лучше мне совсем не стало,ещё хуже..мы в субботу поругались..я выпила, сильно..наговорила всего разного( плохого) а он мне на утро «знаешь, что у трезвого в голове, то у пьяного на языке» и все.....я не могу понять что со мной происходит, я каждый день на иголках..раздраженная, сдерживаю себя чтобы не послать всех и его нафиг...я не знаю как выбраться...ведь если я уйду от этой ситуации мне не станет легче..
  • 5 сентября 2018 г., 17:25:00 +06
    Выговорилась - стало легче?
    • 53 сообщения
    5 сентября 2018 г., 18:38:55 +06
    Немного...но на утро было так плохо..мне уже стыдно так трепать ему нервы...я себе жизни нормальной не даю и ему((((
  • 7 сентября 2018 г., 10:24:43 +06
    Света, мне твоё поведение напоминает героиню мультфильма одного, Лана на стене Сайта выкладывала, называется «Недобаюканная». Поищи на стене или проще на ютубе. Посмотри обязательно и скажи своё мнение.
    А ещё давай с другой стороны зайдём... Составь список вызовов (вопросов, проблем), которые тебе предстоит решить дальше, после того как мы решим вопрос с твоими неудовлетворенностью и претензиями: что дальше тебя ждёт? Какие вопросы потом нужно решать?
    Список должен выглядеть так:
    1- выздороветь от навязчивых мыслей; 2- ..... ; 3- ...... ; 4-
  • 7 сентября 2018 г., 10:25:21 +06
    • 53 сообщения
    9 сентября 2018 г., 22:24:26 +06
    Недобаюканная..ну да..как раз про меня(((( и это ужасно смотрится со стороны, но я не могу ничего поделать. С этим действительно трудно жить(((( какие вопросы я буду решать..1 самый важный это избавиться от моего невроза( потому что в таком состоянии не могу адекватно все решать) 2.Решить как жить дальше с парнем, либо ему переезжать ко мне, либо мне обратно( чего я сама не хочу..потому что там жизни не будет) с двух сторон родители которые лезут в отношения..3.Найти себя( хочу либо пойти на второе образование, либо отучиться на курсы). Это наверно самые основные задачи которые я хочу решить. Вернусь к своей первой проблеме, я с детства была с тяжелым характером..мы очень часто ссорились с мамой..очень часто..мы не могли понять что хотим((( только когда я уехала учиться в другой город,мы перестали ругаться,да, сейчас бывают конфликты, но не такие как раньше..да и отходим быстро. Мне честно, мне так стыдно за мое поведение...прям противно самой от себя, если бы можно было ударить себя и все встало бы на свои места((((
  • 10 сентября 2018 г., 22:04:08 +06
    Светлана, тут дело такое.. ты конечно права, что в таком состоянии ты не можешь ничего решать. Но с другой стороны пока ты не решишь где жить (пункт номер 2), твой невроз не пройдёт. И также нужно решать с учебой - начнёшь это и невроз отступать начнёт.
    • 53 сообщения
    21 сентября 2018 г., 0:14:05 +06
    Да, совершенно правильно, пока я не решу ничего не пройдёт..но я не знаю как поступить и что делать..тут вот какое дело, я уволилась с работы, уехала домой к родителям ну и к своему, думаю отдохну немного, с силами собирусь, а тут такое..начала разговаривать со своим насчёт нашей дальнейшей жизни, а он мне такой ну не совсем открытым текстом, но вывод я сделала, что мол девочка моя я не буду переводиться в город..у нас тут сокращения, где я буду работать....и что получается? Я ему такая...что с нами будет, а он мне..давай ты будешь здесь..сначала мне предлагал с бабушкой его жить, но я категорически отказалась, потому что житья не будет, зная его родственников, потом мне насчёт квартиры, мол снимать..но где я тут устроюсь..у нас наоборот все в город уезжают(((( так вот, начала я про это с мамой советоваться, а она мне.. зачем он тебе нужен такой, он привык к такой жизни, ему хорошо, работа, друзья, секс по выходным..и я начала тоже так думать..ведь с одной стороны это так..ведь насчёт женитьбы и житья вместе я первая предложила, а ему выходит это не нужно..я ему уже и говорила, что не могу так..что я чувствовать должна что я нужна..а то получается что хотел то получил и все..я реально как та, недобаюканная..потому что мне элементарного не хватает..я чувствую себя мужиком, который все тянет((( от этого мне просто хочется все порвать. Мы два дня почти не разговаривали, мне было так плохо..такое чувство что кислород перекрыли..но несмотря на все это, я сама ему позвонила..я..а не он(((( на это он мне ответил..ну а что, ты бы все равно меня послала бы..тебе вечно все не нравится(((( а что мне не нравится, его «друзья» я с ними свыклась, его семья, которая шага ему не даёт, или то что я все тяну..От этого всего мне хочется кричать, такое чувство что я в каком то туннеле, не видно выхода вообще..и бросить не могу, не хочу, но и оставаться так тоже не могу(( от этого всего и идут мои противоречивые мысли.. что ему не нужно ничего..когда говорю ему об этом, он говорит ну вот мол опять ты за своё...ну а как иначе..я не могу проще относиться(((
    • 53 сообщения
    21 сентября 2018 г., 0:35:02 +06
    У меня такое чувство, хотя не чувство а так оно и есть, что я делаю все то, что хотят мои близкие, а не то что хочу я(((
  • 23 сентября 2018 г., 11:44:15 +06

    Ну все, отдохнула? Собралась с силами? У тебя же такая цель была изначально... Посмотрела, представила что тебя ждет в деревне? Теперь мамино мнение откинь и напиши свои чувства в связи с собранной информацией...

    • 53 сообщения
    23 сентября 2018 г., 14:25:11 +06
    Ну я в принцепи сама вижу и понимаю, что житья в деревне не будет..я все таки не о таком мечтала..ну а если Костик не переведется и останется здесь..как быть(( опять мне спасать любовь..или пусть он с Калуги ездит на работу домой..он работает два через два..хотя наврятли он на это согласится..поэтому что делать дальше я не знаю((( чем дальше, тем сильнее эти мысли, от которых так плохо(((
    • 53 сообщения
    23 сентября 2018 г., 14:47:28 +06
    Я так устала от невроза((( а что если Костик мой и есть причина моего невроза((
  • 25 сентября 2018 г., 20:21:49 +06
    Костик не может быть причиной невроза по определению, иначе все кто с ним знакомы тоже были бы в неврозе. :) Причина Невроза все таки не он как таковой, а твои чувства мысли и конфликт между ними. Это ведь и правда трудный выбор между любимым человеком и своими целями в жизни и желанием жить в большом городе. А сколько км от Калуги до вашей деревни?