Форумы » Онлайн консультация психотерапевта

Навязчивые мысли

    • 53 сообщения
    23 января 2019 г., 13:51:33 +06
    И он стал ужасно нервным.. я уже и успокоительные начала пить
    • 53 сообщения
    23 января 2019 г., 13:52:11 +06
    Как мне не наломать дров.. как мне преодолеть это все(((((( я не хочу его потерять
  • 26 января 2019 г., 21:23:21 +06

    Света, девочка моя, что ж ты себя так мучаешь... :((( Прямо наказание какое-то. 

    Давай учиться выкидывать интроекты из головы, которые насадило тебе окружение. Например, установка твоей мамы: "У тебя гены, смотри не пей!". Это запрещает тебе относиться реалистично к тому, что происходит. ни себе не позволяешь бухнуть, ни ему. 

    Второй интроект, что "Если он сейчас бухает по выходным, то потом точно сопьется и мне всю жизнь  с ним мучаться!". Оспраиваем по РЭПТ: не факт, что сопьется, не факт что это будет мука для тебя на тот момент, не факт что ты обязана с ним всю свою жизнь прожить - уйдешь когда захочешь! Брачный союз - это не тюрьма. Это решение двоих быть вместе. Если пребывание вместе будет невыносимо - уходишь и все дела.  

    Какие еще установки тебе мешают быть счастливой? 

    • 53 сообщения
    28 января 2019 г., 15:48:05 +06
    Да это жуть((( из крайности в крайность... я уже начала работать над собой.. потому что это был просто ужас... вот если бы я была бы парнем я бы уже давно послала. У меня такие вспышки гнева были... прям страшно вспоминать... то страх сойти с ума, то разлюбить.. да что ж это такое. Пожалуй, это самая главная установка, которая мне мешает
  • 30 января 2019 г., 6:34:47 +06
    Какая, не поняла?
    • 53 сообщения
    3 февраля 2019 г., 20:12:09 +06
    То что если он выпивает, то все..это катастрофа..он так и будет пить. Я не знаю что мне делать..то все хорошо, то опять у меня заскок какой нибудь..Живи и радуйся..и дом купил для нас..и стремится со мной семью создать...а я что?! А я ничего!!! Уже тошнит от этого всего...вот все же хорошо, но нет же..а вот у моей знакомой то то..а у другой ещё что то..я разучилась жить своей жизнью...я смотрю как у других..(((( Юль..ну вот вроде не завидую..но такие мысли..я уже наверно все соки из своего выжала(((
    • 53 сообщения
    3 февраля 2019 г., 20:23:31 +06
    Все начинается после того как он выпивает с друзьями..у меня прям в голове что то включается. Сколько раз я просила..все бестолку..выйти куда то в люди нельзя..он нариваеттся( конечно не до свинячего состояния) но бывает, а мне стыдно...и меня прям отворачивает от него и ничего я поделать не могу..смотрю на другие пары..они и ходят вместе и отдыхают..а у нас((( он пьёт, я психую.
  • 7 февраля 2019 г., 22:01:00 +06
    Значит основное убеждение что если он сейчас выпивает то так и будет всю жизнь. Ясно. Давай проведём диспут: нужно доказать это убеждение и опровергнуть.
    • 53 сообщения
    9 февраля 2019 г., 11:39:37 +06
    Только если доказать..(((( по первых, у него гены, отец пил, сейчас мать пьёт..во вторых, сколько бы я не просила, не уходила.. он на своей волне..в третьих, его психика, он ужасно нервный.. когда выпивает весь такой бодренький..фу блин....!!!!! На протяжении двух дней мы с ним не ножах..я готова даже уйти..потому что не могу решить эту проблему, а он и не собирается решать, у него все зашибись, только как он сказал, все пьют, но им не гудят на ухо « поставь, не пей» ну а как не говорить ему это((( он выпивает каждые свои выходные, работает он два через два..а в пользу чтобы опровергнуть, то что он слава Богу не напивается до свинячего состояния, не бросает, не оскорбляет меня. Я прям пишу и вся на эмоциях..он вообще сказал что у него нет своего мнения, и он как раб. Ну как так то((
    • 53 сообщения
    10 февраля 2019 г., 21:19:36 +06
    Может я и не правильный вывод сделала, но как относиться к этой проблеме я не знаю.. на протяжении 5 лет я борюсь с ним..постоянные мои срывы и истерики(( он конечно не уходит в запой, выпивает пиво, но как мне кажется многовато..Вот например мы куда нибудь выходим, он выпивает, а я весь вечер на нервах и постоянно « поставь, тебе уже хватит» хотя другие сидят ( те которые с девушками) нормально, без истерик. Когда мы в последний раз поругались из за того что он выпил, он сказал что мнения у меня нет и я как раб( я вам писала) у него нет своего мнения только в одной ситуации, когда он пьёт.. говорит что ему меня мало( мы не живем ещё.. у меня бабушка старой закалки, что должны жить вместе только после свадьбы), он говорит поэтому и выпиваю, потому что весь на нервах( он тоже живет с бабушкой..а она тоже с причудами.. родители тоже недалекие.. сказали на свадьбу не придут( у них свои заскоки) но в этой ситуации страдаю я..вот летом свадьба, а вдруг он и на ней нарьется(((( я не хочу..хотя он говорит что на первый день чисто символически выпьем с тобой, а на второй день выпьем..
  • 14 февраля 2019 г., 1:23:07 +06
    Света, ты же написала аргументы в пользу что он не сопьётся. Они довольно весомые. Держись за них!
    Второй момент: что ужасного если он все таки станет алкоголиком? Вероятность такая есть у всех в нашей стране :)))
    Что? Ты так сильно за это переживаешь как будто там тебя ждёт что то прямо ужасное!? Так то ведь по сути он сопьётся, если вообще сопьётся, а не ты. Тебе то что????


    • 53 сообщения
    24 февраля 2019 г., 23:44:55 +06
    Да, ужасное..потому что нормальной жизни не будет..я не переношу когда кто то рядом пьёт..а особенно человек, которого я люблю..меня прям воротит от него. Вот как так можно, тебя просит твоя девушка..а он просто плюет и делает что хочет((( мне до такой степени обидно..что вообще ничего не хочется иметь с ним общего.. даже элементарно выйти с ним нельзя никуда..потому что он напивается..и мне за него стыдно становится.
  • 27 февраля 2019 г., 14:26:47 +06
    Ты прямо созависимая :)
    1-Не будет «нормальной» жизни. Не будет жизни такой, как ТЫ себе ее придумала и нафантазировала. Это да. Такой не будет. А ужастного то в этом что? Так то часто бывает что не бывает так как мы нафантазировали, особенно если это не от тебя зависит на 100%. И что? Мы все эти ситуации будем теперь УЖАСТНЫМИ называть. А каким словом мы тогда будем называть Смерть детей в лагере на корабле? Эпидемии гриппа со смертельным исходом? Это не риторика. Я жду от тебя ответов.
    2- Расскажи о связи между его поведением (выпивка) и твоим чувством стыда.
    • 53 сообщения
    11 марта 2019 г., 0:32:20 +06
    Вот мне и плохо от моих фантазий.. и я понимаю что не факт что все мои фантазии исполнятся..и да, по ходу я созависима..а что рассказывать..есть пары, в которых парни конечно выпивают, но очень редко и знают свою меру..а мой не знает ее...когда пьяный он бывает таким нудным..его никогда не бывает со мной..он с друзьями, ему весело..а мне не приятно.. не удобно..вот взять одну ситуацию, я с мамой пошла к нему на дом посмотреть что он там сделал, пришли..а там его друзья и они выпивают пиво..и у меня мама такая « да уж, ничего мол здесь не делается, он пьёт» и все..меня как понесло..мне прям хочется все разорвать..моя мама вроде и за него..и заступается, но по ней видно что ей это не нравится.. Вот не встречала я таких как я..вот на какой то фигне зацикливаюсь...вот кто нибудь расскажет что вот мой все решает, и когда заявление подать и ещё что нить...и все я начинаю анализировать..что мой чуть ли не самый плохой(((((
    • 53 сообщения
    11 марта 2019 г., 0:44:07 +06
    Я очень хочу что то поменять, чтобы не было всех этих сравнений, фантазий...вот я говорю ему что люблю его, но ведь когда любишь принимаешь человека таким каким есть..а если что то не устраивает, то разве это любовь..мне хочется провести с ним жизнь..просто жить и радоваться...а не вот это все(((
    • 53 сообщения
    11 марта 2019 г., 0:59:50 +06
    Вот в июне свадьба..и я думаю что он напьётся на свадьбе( хотя говорит что в первый день нет) но были уже ситуации когда он обещал, но не выполнял
  • 12 марта 2019 г., 0:16:46 +06
    Светлана, или ты отвечаешь на мои вопросы или у нас просто девчачьи посиделки ....
  • 12 марта 2019 г., 0:25:15 +06
    1- Что реально УЖАСТНОГО если он напьётся на свадьбе, или с друзьями вот он выпил когда вы в дом пришли к нему смотреть? Он его сжёг по пьяне? Он его пропил? В чем проблема? В маминых словах? Так заткни маме рот. Не рот а ходячая критика. Это же полное неуважение ! Ее какое дело кто что в свой рот заливает? Я вот лично своей маме прямо сказал и повторяю каждый раз когда она забывается, что мне не приятно и что ей не следует говорить в моем присутствии.
    2- Пьёт он, а стыдно тебе. Не поняла я связь все таки- объясни. Это же ему должно быть стыдно, ну при условии что он вообще что то постыдное вытворяет. А так по идее - ну пьёт и пьёт. Сопьётся - его проблема. Бросишь и будешь жить одна: или другого найдёшь. В чем вопрос то? Ты же не страшная и не уродина, а значит шансы есть ещё раз влюбиться и выйти второй раз замуж. Не разделяю твоих паник и стыдов. Если он пьяный упадёт в грязь по дороге- так это его проблема. Утром проспится встанет отряяхнется может глядишь наконец осознает, что он много пьёт. А так как ты бегаешь за ним, как мама, то у него Сердце спокойно- зачем ему париться сколько он пьёт, ведь есть Света которая все контролирует. И не даст пропасть. Я думаю он вообще счастлив что Рядом такой контролёр. На которого можно всегда положиться. :)))
    Созависимость загоняет потенциально зависимого в реальную Зависимость. Своим спасательством ты реально его толкаешь в бездну. Он через 10 лет скажет что спился иззза тебя и будет прав.