Форумы » Онлайн консультация психотерапевта

  • 30 января 2019 г., 6:41:48 +06
    Слушай вот ты пишешь что не можешь без мужчины... Но как то же ты жила до встречи с ними :)) Расскажи мне
  • 30 января 2019 г., 7:25:12 +06
    Мои первые подростковые встречания, были когда мне было 13-15. В 16 лет я стала встречаться с молодым человеком старше чем я (23) и были вместе мы три года. Почувствовала что у меня нет чувств и нашла другого с котором была ещё два года, с ним рассталась тоже потому ничего не чувствовала и ушла к другому. И потом рассталась и с ним , но уже ни к кому не уходя. И вот тут я была полтора года в депрессии , не выходила из дома , ни с кем не общалась , зациклилась на том что у меня будет инсульт , ходила по врачам. Мама начала заставлять ходить на свидания онлайн. Ходила ничего не складывалось, пока не встретила этого мужчину. И вот расстались тоже. Он пробовал вернутся пару деней назад. Я как бы плохо мне ни было сказала ему нет, так как не хочу чтоб меня выставляли из дома каждые 2 недели. Ну как то так.
    Я все время нуждаюсь в тактильном контакте, во внимании . Я без отношений чувствую себя неполноценной. Я разделяю все события и эмоции с мужчиной.
  • 1 февраля 2019 г., 5:35:38 +06
    Сегодня узнала что мой бывший молодой человек сидит на сайте знакомств уже , при том что мы были обручены и при том что он мне вот писал о том как он не прав и писал «пожалуйста не делай глупостей и не ходи на свидания»
    А сам? Фу так неприятно. Вроде и 37 , но только по паспорту
  • 2 февраля 2019 г., 19:25:13 +06
    Влада, отношения это очень классно. Но это не вся ты. И это не вся твоя жизнь. До 13 лет вообще не было парней, общалась с девочками и нормально вполне жила!
    Другой вопрос у меня по отношениям- как так выходит, что чувства пропадают? Если чувства это то, что удерживает тебя в отношениях , то не считаешь ли ты, что нужно их и поставить во главу угла и прилагать все силы, чтобы их сохранить? И тогда... что помогает сохранить чувства?
  • 4 февраля 2019 г., 15:08:18 +06
    я не знаю, я всегда чувствовала что никого не люблю, и меня это всегда пугало. Проходит время и я начинаю чувствовать как сомневаюсь в построении отношений и семьи с человеком. Но уйти я в такие моменты тоже не могу.
    При этом я страдаю кучей ужасных качеств. Я могу ревновать до ужаса когда мой молодой человек идёт к друзьям, и что ещё хуже даже родственникам. Меня моментально обижает и давит что время решили провести не со мной. ( хотя я и понимаю что это ненормально). Это все вытекает в истерику. Потом в чувство виновности , потом в страх расставания. И боязнь быть собой.
    На моем опыте мне ничего не помогало сохранить какие либо чувства. Я начинаю бесконечно сомневаться и чувствовать себя нестабильно в своих отношениях. Не было у меня такого что вот 100% я не хочу ничего другого не хочу уходить или расставаться. Всегда что то в голове.
  • 4 февраля 2019 г., 15:27:15 +06
    Мне сейчас тоже очень тяжело. Вчера молодой человек предложил снова быть вместе, мне без него невыносимо плохо , но я понимаю что он может расстаться ещё раз. При этом я понимаю что его поведение могло быть вызвано , моими вечными очень сильными истериками. Теперь наши семьи против того чтоб мы были вместе. И с одной стороны на меня давит моя семья которая говорит чтоб я с ним не общалась , после произошедшего , с другой стороны я сама которая оправдывает его поведение моими же истериками. С другой стороны я боюсь что он снова меня бросил как только мы повздорим хотя он обещал не расставаться больше ( я полностью съехала) с другой стороны он мне тоже говорит что я тоже обещала больше не истерить и все равно продолжаю это делать. И в такие моменты мне кажется что кроме него меня в жизни терпеть никто не будет , и что я должна быть благодарна ща то что он терпеливый. С другой стороны я не умею держать язык за зубами и когда мы расстались две недели назад , я 1000% раз спросила навсегда ли это и он ответил да , и я со своим ртом открытым со слезами на глазах рассказала и родным , и коллегам и друзьям и всем о том как я считаю что он изменил мне и вообще все контролировал . Что все считают его моральным уродом теперь, а мне стыдно . И с одной стороны я считаю что я то и сказала что я чувствую а с другой стороны думаю почему я не умею рот себе закрывать. Мне теперь ещё хуже. Мама на меня накричала за то что я с ним встретилась , мол он же плохой и мы рано или поздно расстанемся а я его мучаю и он хочет семью и детей в 37 а я его брошу скоро и сделаю ему ещё больнее. И что она знает что я с ним потому что боюсь одиночества. А я считаю что человека который будет обо мне так заботиться и терпеть я не встречу больше.
  • 7 февраля 2019 г., 22:21:38 +06
    Влада, тебе предстоит научиться многому, развить в себе качества, которые понадобятся для совместного проживания, при этом нужно ещё будет соблюдать баланс между тем чтобы сохранить своё Я, не предать себя и важные свои потребности, и в тоже время делать что то для сохранения отношений. И этот баланс пожалуй самый важный в браке: свои интересы и интересы пары. И привыкай к тому, что нет готовых советов, это похоже на игру «горячо- холодно». Но в итоге выигрывают оба :) Просто составь список того, чему предстоит научиться, не используй при написании.частицы «не» .
  • 12 февраля 2019 г., 1:21:13 +06
    Юля, откуда у меня такие противоречивые чувства? Так же не должно быть
    Это не мой человек или это во мне проблема вечно думать о чем то?
    Если оно не чувствуется «правильно» я же должна доверять чувствам
  • 14 февраля 2019 г., 1:27:11 +06
    Да все верно, чувствам доверять Стоит. Но есть ещё показатель сила чувств. Вот с силой стоит работать и менять ее. В ситуации когда большинству людей будет просто не приятно, у тебя доходит прямо до исступления! Чему тут доверять? Ну не приятно, ну проговорите это. Но изводиться на эмоции до изжоги то зачем? Поэтому да, вектор чувств что что не приятно ты должна слышать внутри себя. Но не стоит себя изводить и рушиться самой и рушить все вокруг. Я понятно объясняю?
  • 21 февраля 2019 г., 14:25:25 +06
    Я понимаю что вы говорите. Я не знаю откуда это поведение.
    У меня очень противоречивые чувства по отношению к нему. Я то хочу быть , то чувствую как нет. Я не чувствую себя счастливой совсем. У него много странного поведения которое я не понимаю которое меня очень тревожит.
    Я не чувствую себя легко и счастливо . Я всегда в напряжении «то не скажи туда не смотри так себя не веди»
    Мама мне говорит что это просто не мой человек. Я никогда не чувствовала таких противоречивых чувств. Он совершенно меня не понимает , и очень эгоистичен. Меня это просто убивает. А когда я пытаюсь проговорить себя он отвечает «все мне не интересно можно вот без этого»
  • 21 февраля 2019 г., 14:26:19 +06
    Мне хочется расстаться и убежать от таких отношений.
    Может поэтому он и не был женат до 37.
    С другой стороны у меня есть чувства и я жду что он понимать меня начнёт.
  • 23 февраля 2019 г., 4:11:19 +06
    И у меня есть чувство что я так себя чувствую потому что все время чувствую что я плохая и меня бросят . И поэтому я пытаюсь этого избежать первой
  • 23 февраля 2019 г., 4:21:32 +06
    Вот сегодня например:
    Мы живем раздельно сейчас, Я работаю все выходные, и я спрашиваю когда мы увидимся снова , и он говорит в понидельник . И все. Мой мозг начинает «значит он не хочет тебя видеть, ты плохая, ему нужен от тебя отдых. Ты ему не интересна» и я тут же расстраиваюсь и начинаю спрашивать почему он не хочет меня видеть
  • 23 февраля 2019 г., 5:12:30 +06
    Я истерию как больная а потом хожу боюсь что он не звонит потому что хочет меня бросить. И от этого ещё раз истерю
    Как замкнутый круг
    Не понимаю почему я не могу держать рот свой закрытым. Что это за повеление такое конченное
  • 23 февраля 2019 г., 5:51:13 +06
    Он все время манипулирует расставанием, и то что я плохая и во всем виновата. Хотя ну не во всем так. Я уже не пойму он умело мной манипулирует или это я такое чудовище
  • 25 февраля 2019 г., 5:35:28 +06
    Как вы считаете могу ли я себя так чувствовать потому что чувствую обиду на его поступок и все время теперь сомневаюсь ? И хочу уйти ни сколько от него сколько от этого чувства противного
  • 27 февраля 2019 г., 14:43:17 +06
    Владислава, во первых начинай привыкать к мысли что он не обязан соответствовать всем твоим ожиданиям. Чем быстрее ты к этой мысли привыкнешь, там лучше.
    Во вторых выпиши на бумажку то, что с ним можно делать вместе без затруднений и комфортно.
    В третьих прекрати ждать от него что во всех остальных вопросах где с ним трудно что то изменится. Если ты просишь и это в итоге случится - это круто. Если нет - ничего страшного, ведь мы этого ... что? Все верно. И не ждали.
    В четвёртых учись работать с мыслями. Читай Альберта Эллиса, делай упражнения. Запишись на пару занятий в этой методике ко мне или другому терапевту. Но освоить ее тебе крайне необходимо.
    В пятых найди других людей, которые будут давать тебе то, что не удаётся взять в отношениях с ним.
    Сделаешь все как я говорю: будешь спокойная и счастливая. Не будешь делать как я сказала: будешь дальше мучаться. И ещё: ты нормальная. Запомни. Здоровая, нормальная обычная человек Женщина Личность не знаю кто там ещё. Нормально все с тобой. Слышишь? Просто парочка твоих установок в твоей голове тебя ведут по ложному пути. И мама кстати права: он не твой человек. Я тебе больше скажу- твоего вообще не существует. :) С кем то Секс и близость телесная, с кем то эмоциональная, с кем то душевная, с кем то духовная. Здорово если совпадает все в одном. Но это надо ещё Искать лет 10 :))) притом прицельно тогда... Бери что есть хорошее в нем. Чего нет - бери у других.
  • 6 марта 2019 г., 7:04:00 +06
    Я уже стараюсь ни о чем его не просить и просто быть рядом.
    Но мое сточтояние стало очень странным. Всегда болит голова, хочется спать, я как будто не понимаю где я что я , сегодня болела голова и казалось что боль пренадлежит не мне ( даже не знаю как это) , я не ощущаю момент , не помню толком ничего, очень торможу. Как будто я ни я. То квартира кажется чужой , то он кажется как будто я его не знаю совсем , только встретились . И плакать хочу всегда , я уже думала мрт делать , но потом начала думать что может это болезнь какая, оно не уходит совсем
  • 6 марта 2019 г., 10:17:28 +06
    Ещё я стала боятся принимать любые таблетки или алкоголь , плюс любые разговоры о восприятии мира , вселенной , времени и всем таком жутко меня пугают и все эти ощущения становятся 20 раз хуже. Я работать больше стала чтоб избегать этих мыслей
    Я как в трансе
  • 7 марта 2019 г., 15:29:59 +06
    Владислава, я правильно поняла: из-за проблем в отношениях с этим мужчиной, из-за того что не все происходит так как хотелось бы, ты решила ввалиться в депрессию? :((
  • 19 марта 2019 г., 7:53:20 +06
    Ну У меня мне кажется ее никогда не было но похоже на то. Я не пойму почему я не могу прекратить думать о его поездке , это меня выматывает и его естественно, я вечно об этом спрашиваю. Как мазохистка какая то. Но мне же это не нравится совсем , я забыть хочу , а оно в голове все равно.
  • 22 марта 2019 г., 9:58:42 +06
    Тебе предстоит простить его, признать что у него есть свои слабости, проявить уважение к нему и его на тот момент решениям. Тебе предстоит простить и себя за то что так хрупка была и ранилась об его поступок, и проявить уважение и к себе и своей чувствительности .
  • 22 марта 2019 г., 18:45:41 +06
    Я стараюсь, на данный момент у меня внутри очень противоречивые чувства, которые я не знаю где берут своё начало: я хочу быть вместе и не хочу, хочу съехаться и не хочу , люблю и не люблю , мне кажется что может я заставляю себя оставаться с ним , или модет это чувство обиды заставляет меня себя так чувствовать, может рано и замуж и жить вместе , а с другой стороны , ну если все устраивает чего голову морочить , это не первые мои отношения , все всегда приходит к обычному быту
  • 23 марта 2019 г., 7:18:43 +06
    Но при этом всем когда он не рядом я звоню 1000 раз
    И у меня тревога что мы расстанемся , по его инициативе , и поэтому я всегда звоню и спрашиваю как он что он
    Это ненормально совсем жить с постоянным страхом
    Я уже думала может это потому что он расставался со мной 10 раз
    И поэтому я все время боюсь
    Но это ж не отношения и недоверие
  • 25 марта 2019 г., 11:34:09 +06

    Тем более должна спокойнее относиться уже к расставанию, раз 10 раз бросал :) 

    Подумай какая дистанция в отношениях была бы оптимальной для тебя, чтобы и свзяь с ним не терять и не разрушаться?