Форумы » Книга отзывов

Отзывы о проекте "Изменись за 500 дней"

  • 13 июня 2018 г., 20:49:43 +06

    Проект "Изменись за 500 дней" рожден моими клиентами в 2016 году. Они попросили заниматься чуть медленнее (2 раза в месяц) и чуть дольше. Таким образом получилась группа на 500 дней. Насколько это эффективно и нужно - читайте в отзывах.

    • 4 сообщения
    13 июня 2018 г., 23:54:11 +06

    Прошло около полугода с окончания   наших незабываемых "500 дней".  Мне тяжело было решится на столь длительную групповую работу, но с таким наставником как Юля не страшно пускаться даже в кругосветное путешествие! Это были наши 500 дней которые мы  ПРОЖИЛИ! Это не просто тренинг, работа в группе или обучение, это целая "маленькая жизнь!  Мы навзрыд плакали, смеялись до колик , поддерживали друг друга, делились своими достижениями и проблемами, мы каждый проходили свой собственный "квест"! Так удивительно оказаться в компании совершенно разных людей, которых ты сам не выбирал и построить с ними отношения, и в ходе этого строительства "подлатать, даже не подлатать и реконструировать" свои маленькие ранки и слабые места. А ведь я даже не задумывалась об этом, мы были такими чужими и непонятными друг другу, мы узнавали друг друга и узнавали самих себя. Теперь я точно могу сказать, что с большой теплотой вспоминаю наши встречи и нисколечко не жалею, что решилась на этот тренинг! Работа в группе это незабываемо, поучительно и впечатлительно!

    • 3 сообщения
    14 июня 2018 г., 16:19:32 +06
    Тренинг я проходила в 2016-2017гг.
    Узнав о тренинге 500 дней, моя первая мысль была: "хочу!" И для меня это самый главный критерий в принятии решения. Ведь если вы уже приняли решение, что готовы меняться, готовы работать над собой, если вы реально хотите изменений, то просто берите и делайте!) Хотя сейчас это кажется довольно популярной фразой, продаётся огромное количество тренингов, везде твердят, что надо "над собой работать", иногда я чувствую от этого большую усталость, думаю, ну почему нельзя просто спокойно жить и быть собой) Конечно же это бывает непросто, но, в то же время, очень интересно и увлекательно.
    Посещая тренинг я заметила, что в день занятия, либо уже по дороге на него я, наконец-то, обращала внимание на себя, мысленно начинала задавать себе вопросы: что я чувствую? чем я занята? зачем я это делаю? что происходит у меня сейчас? В общем вопросы у каждого свои, но часто мы не обращаем на себя столько внимания, просто забываем, не успеваем, а когда-то и прячемся сами от себя... И вот я сижу в группе и встречаюсь с собой. Не в спешке, не на ходу, а с максимальным погружением в свои чувства, ощущения, переживания.

    Большой плюс долгосрочного тренинга в том, что ты двигаешься в своём ритме, тебя никак не подгоняет ограниченное время занятий, поначалу окончание тренинга вовсе представляется чем-то эфемерным, непонятно, когда это всё закончится)
    Поэтому ты сам варьируешь свою активность, исходя из своего состояния. Когда-то максимально вовлечённо прорабатываешь свои вопросы, когда-то больше находишься в наблюдении, в раздумьях...
    Выделю самый главный момент - я научилась самоподдержке. В очень сложный для меня момент, когда я не знала, где, у кого получить поддержку, в этот момент впервые я обрела её в себе. Для меня это был мощнейший инсайт. Я встретила себя, взрослую и поддерживающую, нашла в себе точки опоры и понимание, что я могу многое и я справлюсь.
    Так что не могу сказать, что путь в 500 дней был только радостным и приятным, были и слёзы и неприятие, но, наверное, этот путь был необходим для получения результата.
    Отдельное спасибо участникам моей группы за отмечание моих изменений, это радостно и приятно и фиксируешь, что и правда меняешься.
    Всех обнимаю, Юле всегда моя безграничная благодарность, это мой тренер на 100 процентов. Я думаю вы не пожалеете, если будете открыты к изменениям и возьмёте всё, что вам даст этот опыт и наш замечательный тренер.
    • 2 сообщения
    5 августа 2018 г., 15:04:09 +06

    Я также проходила этот незабываемый тренинг в 2016-2017. Это была очень глубокая и плодотворная работа над собой. Длительность программы позволила мне выйти на новый уровень общения со всеми участниками: у меня появилось больше доверия, я смогла больше раскрыться. И, конечно, открылись более глубокие травмы, с которыми можно было поработать. 

    Мне очень сложно, не будучи писателем, оставить полноценный емкий отзыв и перечислить все, что я получила в результате этого тренинга. Я благодарна всем участникам группы и, безусловно, Юле - вообще за все ее "прорывающие" проекты. У меня просто жизнь делится на до работы с Юлей и после. 

    Я понимаю, что мне есть еще над чем работать, но результаты и мое внутреннее состояние теперь - это то, чего несколько лет назад я себе даже не могла представить. Воодушевление, умение справляться самостоятельно с эмоциональными "ямами", создавать поддерживающее, наполняющее общение, в чем-то -  гибкость, а в чем-то - отстаивание своей точки зрения, поиск ресурсов, а не стремление "закапывать" себя - вот то основное, пожалуй, что присутствует теперь в моей жизни. 


    Это сообщение изменил Tatyana *** at 15 сентября 2018 г., 13:38:04 +06
  • 21 сентября 2019 г., 10:39:01 +06
    Проходила курс 500 дней в 2018-2019гг. В восторге. Пользуюсь всеми навыками, полученными в ходе терапии ежедневно. Несколько раз находилась в непростых ситуациях, но справилась, благодаря курсу. Очень здорово, что ритм не такой динамичный, есть возможность отрефлексировать после, обдумать. Всем рекомендую!
    • 1 сообщения
    23 сентября 2019 г., 18:17:54 +06

    На личной консультации ты определяешь , а стоит ли доверять данному психотерапевту
    На "Театре жизни" ты вскрываешь корень своей проблемы
    На "АБС" тебе дают инструмент как с этим работать .
    Но лишь на 500 дней ты можешь проработать под чутким руководством психотерапевта .
    500 дней кажется , это же целая вечность Но !!
    Сколько тебе надо время что бы довериться не только специалисту но окружающим людям ?
    Что бы смог рассказать о своей проблеме , не так как этого хочет мозг , а так как это на самом деле , и через какое время ты готов принять чужое мнение , прислушаться к совету группы ,
    Казалось бы при чем тут мнение группы ? а в этом еще одна прелесть 500 дней
    Люди которые будут тебя окружать все эти 500 дней
    Будут делиться своим опытом , как хорошим так и не очень ,
    На примере их ошибок ты сможешь не допустить свои ,
    А над ошибками ( проблемами ) которые есть в твоей жизни сейчас , будет предостаточно время
    Для проработки
    Ведь понятия и принятия проблемы это только лишь малая часть работы над собой !
    Той самой нудной и сложной работой над своими проблемами ,
    И в конце пути ты будешь сожалеть лишь об одном что 500 дней уже пролетели .

    • 1 сообщения
    5 октября 2019 г., 19:13:11 +06

    В 2018-19г. я принимал участие в проекте "Изменись за 500 дней".

    До начала проекта я сомневался, смогу ли осилить настолько продолжительную по времени психотерапию, но из любопытства и желания изменить свою жизнь, избавиться от страхов, далее по списку..., всё-таки решился.
    Для меня было сложно делиться своими проблемами с участниками группы, был страх сказать что-то не так и не то.
    Мне не хватало уверенности в себе, эмоции били через край.
    Уже на первых занятиях я понял, что у многих схожие проблемы и я не один такой. Осознание этого сильно облегчило мне жизнь.
    На занятиях мы выполняли различные упражнения, с помощью которых выявлялась суть проблемы, способы её решения, потом всё обсуждалось в группе, иногда было "жарко", но интересно!
    В итоге я получил навыки, как можно справляться с эмоциями, как приобрести уверенность в себе. Улучшились отношения с близкими мне людьми, я стал более спокойно принимать то, что происходит в моей жизни.

    500 дней - нужный и полезный проект, я очень благодарен Юлии за его создание!


    Это сообщение изменил Игорь Ефремов at 6 октября 2019 г., 12:58:09 +06
    • 1 сообщения
    7 октября 2019 г., 20:34:24 +06

    500 дней пролетели не заметно, но результаты ощутимы. На протяжении 3 лет я принимала антидепрессанты. Так совпало, что мой курс лечения антидепрессантами закончился на период начала групповой терапии 500 дней. Пару личных встреч с Юлей + групповая терапия помогли мне отказаться от антидепрессантов и перейти на лечение моего невроза психотерапией.

    Групповая терапия помогает понять, что ты не один в данном мире с похожим заболеванием. Нашла ответы на многие вопросы, которые меня волновали. Занятия дали мне много новой информации к размышлению, позволяющей справиться с подобными ситуациями в будущем. Я практически справился со своими проблемами, но есть над чем работать)))

    Огромное спасибо Юле и группе. Юля прекрасный психотерапевт.

  • 4 марта 2020 г., 15:15:08 +06

    500 дней в общем штука крутая. Достоинством этого формата является то, что рядом с тобой не только специалист, который видит твою ситуацию своими специализированными глазами, а ещё группа таких же и не таких же как ты ... людей, обоих полов с неспециализированным взглядом на людские проблемы. И это помогает ориентироваться ещё лучше. И в группе все разные, иногда диву даёшься и думаешь, "ну у меня то, значит, всё не так плохо..!". Появляется уверенность, ребята показывают, Юлия помогает, и ты видишь свои ошибки мышления не как раньше типа "со мной что-то не так.. в этих отношениях что-то не так...", а уже как бы на поверхности с более отчётливыми характеристиками типа "дак это я зассал в этой ситуации и боюсь признаться в этом, а потом привык и веду себя так всегда теперь" и понимаем что делать дальше.

    Касательно лично меня. Я изменился. В начале этого марафона я сомневался и думал, что будет ? Ну 500 дней 1 раз в неделю вроде как то ни о чём срок. Но по факту я изменился. Я сам заметил свои изменения. Юлия заметила тоже. Я даже начал боятся того, что я меняюсь и реагирую теперь по другому на ситуации. Но и по поводу этого страха я нашёл в себе установку, которая по факту ограничивала меня, не имея под собой реальных доказательств.

    В то же время есть ещё над чем работать, не всё старое переосмысленно, открываются новые ситуации, реакции.

    В общем я приду ещё. До встречи.