Форумы » Онлайн консультация психотерапевта

    • 276 сообщения
    21 апреля 2019 г., 2:28:03 +06
    Мне трудно не реагировать на высокомерный тон. Мне очень внутри обидно за себя. Я не знаю как себя постоять. Всю жизнь меня это приследует. Самооценка внизу самом. Я пытаюсь но падаю каждый раз.
  • 27 апреля 2019 г., 1:00:07 +06

    Маловато... давай больше. 

    1 - Она не имеет права себя так вести с точки зрения нравственности, с точки зрения что тебе не приятно, что это рушит ваши отношения, что она родная сестра в конце концов, что это видят дети и им плохой пример, что вы живете вместе и должны учиться поддерживать мир и добрососедство. 

    2 - Она вполне имеет право себя так вести, потому что нравственность она понимает по другому, у нее там более широкие рамки видимо; потому что ей плевать что тебе не приятно, ведь ей важнее что ей самой не приятно; ей не важно что рушатся ваши отношения, она проживет и без них; да она родная сестра, но именно это и дает ей право орать, на чужих бы она побоялась, на своих орать не страшно, все равно никуда не денешься, простишь ее; ей плевать что все видят дети; то что вместе живете как раз и является причиной раздражения, так что это скорее не плюс, а минус для нее, и никакое добрососедство она не хочет поддерживать, может быть напротив даже считает, что чем хуже ваши отношения будут, тем быстрее ты переедешь на отдельную квартиру. 

    • 276 сообщения
    27 апреля 2019 г., 12:04:35 +06
    Эх ,если бы была это возможность.... Уехала бы давно. Полностью согласна со всеми пунктами.
    • 276 сообщения
    27 апреля 2019 г., 12:05:49 +06
    В плане финансов как раз у нее больше шансов это сделать( найти жильё). Я максимально что могу,это встать на очередь на улучшение жилищных условий.
    • 276 сообщения
    27 апреля 2019 г., 12:07:43 +06
    Тут ещё ж проблема в том,что маме на это смотреть трудно и она всячески лезет и что то пытается изменить,но быстрее из за этого портятся с ней отношения. Она любит ещё приподносить информацию с своими добавками, типо во благо.
    • 276 сообщения
    29 апреля 2019 г., 17:55:13 +06
    Ух... Здравствуйте,Юлия! Незнаю что это,но мне дико хочется курить,прям Мега желание! Уже вот несколько дней. Прям готова пойти в магазин и купить сигарету(ы))))) . Хотя знаю ,точнее понимаю что не буду не хочу курить постоянно. Прям внутри в груди чувства. Лет в 16 бабочки в животе,а тут что то в груди и они такие сильные очуметь,подъем какой то происходит у меня,но не понимаю желания покурить.
    • 276 сообщения
    29 апреля 2019 г., 18:03:08 +06
    Я стала одна гулять с ребенком) никого не жду , мыслей нет не нужных) свобода прям какая то. В шее мышцы расслабились практически( пью Мидокалм три недели и Тенотен). С утра просыпаясь конечно хочется спать,но это буквально час,но и потом бодра,а ранее через час после подъёма спать очень хотелось раздражалась сама на себя
  • 7 мая 2019 г., 2:54:20 +06
    :))) не боишься ? так быстро выздоровление началось...
    • 276 сообщения
    9 мая 2019 г., 22:11:13 +06
    Чего не боюсь? Одной выйти с ребенком? Нет не боюсь!!! Я испытываю большие эмоции и наслаждения. Мне это интереснее,чем сидеть и бояться и делать только хуже.
    • 276 сообщения
    9 мая 2019 г., 22:11:55 +06
    С Праздником ! С Днём Победы!!!!
    • 276 сообщения
    9 мая 2019 г., 22:12:47 +06
    Мне очень нравится слово Победа! Я прям его полюбила. И мне нравится побеждать над пусть не огромными,но маленькими победами.
    • 276 сообщения
    9 мая 2019 г., 22:14:05 +06
    Вот есть огромное что нужно победить это лень((( и ещё некоторые но все же страхи.
    • 276 сообщения
    9 мая 2019 г., 22:16:07 +06
    Я не думаю что это выздоровление прям. С моими мыслями ещё лет 10 работать. Просто бывает такое,что как "Отпустило". Вот и сейчас так,но
    • 276 сообщения
    9 мая 2019 г., 22:17:05 +06
    Все равно взрывают,плачу и так далее. Эмоциональная сильно.
    • 276 сообщения
    9 мая 2019 г., 22:20:06 +06
    Но я хоть в состоянии выходить сама,ходить по магазинам и так далее и это кайф для меня. Хочу дальше больше. Но знаете почему то мне все ж кто то нужен,мне как скучно что-ли или грустно незнаю как это описать. Непонимаю как так получилось что я одна в 32 года. Имею ввиду не одной подруги нет((( есть конечно люди с кем по общаться и то это редко у всех дела и так далее,а я как навязчивая пиявка. А так мне даже никто не звонит поболтать,у нас даже гостей в доме нет из за того что все грызуться ((
    • 276 сообщения
    9 мая 2019 г., 22:21:29 +06
    И не сказать что я вообще ни чем не занимаюсь. Весь день с малышкой,готовка уборка,прогулки,со старой уроки. По выходным в парк.
    • 276 сообщения
    9 мая 2019 г., 22:22:21 +06
    Конечно может я не полной активная,но мне физических сил не хватает. Быстро устаю. А из за веса лишнего конечно трудно и боль в ногах в руках и так далее
    • 276 сообщения
    9 мая 2019 г., 22:23:57 +06
    Ой ошибка есть "со старшой уроки")
  • 11 мая 2019 г., 16:23:00 +06
    Наталья привет, если хочется исправить ошибку в написанном нажимай слово «Изменить».
    Я рада что ты победитель :)
    Наконец снова вернулись к важным вопросам: Подруги, общение, вес, счастливая жизнь. Напиши план к которому будем стремится. Даже если не все из него получится, это не страшно. Ведь все начинается с желаний и целей. А уже потом они перерастают во что то реальное. И запомни - сейчас Новый подход в Психотерапии - не ставить цели типа снизить вес, а ставить цель создать систему. То есть вся система твоей жизни должна стать другой. Чтобы нормальное питание , двигательные нагрузки стали системой, образом жизни, а сниженный при этом как бы незаметно и невзначай вес станет не плохим бонусом. :))) Понимаешь о чем я? Также и с подругами: не ставить цель встретится с одной двумя, а вообще создать систему что ты и твоя жизнь наполнены общением.
    • 276 сообщения
    13 мая 2019 г., 17:37:48 +06
    Спасибо за поздравления "Победитель"!) На счет питания: периодически пытаюсь готовить и покупать нужные правильные ил. Даже необходимые продукты,но всегда наступает день когда или хочется чего нибудь вкусненького или денег мало и проще купить совсем неподходящее но дешевое и сытное на всех. Еще один момент,даже если все необходимое есть,то бывает такое что я две порции съедаю( ,так со школы у меня. Я прям не могла насытиться,когда картофельная запеканка была. ))))) Сейчас многие говорят что как раз с того момента стоило мне и маме решать проблема,так как это уже не норма была.
    • 276 сообщения
    13 мая 2019 г., 17:40:37 +06
    Но тогда я не поправлялась,так как двигалась постоянно гуляла,а как начала чаще дома находится пошел и вес,где то лет с 17,18.
    • 276 сообщения
    13 мая 2019 г., 17:40:58 +06
    Но тогда излишка была кг на 5-7,а теперь на 25
    • 276 сообщения
    13 мая 2019 г., 17:47:19 +06
    Дома я стала чаще сидеть,потому что поняла что мне не нужен такой круг общения и такие развлечения,как раз первый раз тогда мне стало грустно и я ничего не хотела и была одна. Но спустя время почему то я возвращалась к таким же людям(выпивают,гуляют и так далее).
    • 276 сообщения
    13 мая 2019 г., 17:52:04 +06
    После первых родов я же набрала много,опять же потому что движения меньше а аппетита больше,в тот момент мы с мужем чуть ли не развелись. Потом я сбросила 20кг. Просто сама одна. Но не до нормы.Но сейчас прибавила вновь . Замечала что лишний раз не выходила на улицу потому что одной страшно. Либо кушала много от того что делать не чего,либо когда курить бросала. Я не ела тогда,когда испытывала чувства влюбленности))))). На данный момент не получается найти занятие,чтобы погрузиться в него полностью.
    • 276 сообщения
    13 мая 2019 г., 17:54:19 +06
    Соответственно с общением не знаю как налаживать, самооценка низкая,о чем говорить не знаю,мысли ж бывают пока еще неправильные))) а пообщаться с теми кто много выпивает не хочу,хотелось бы с людьми которые двигаются,не ограничены,но мне стыдно на сегодня за себя в мти 32года. Так как я сама ограничена.