Форумы » Онлайн консультация психотерапевта

Паническая атака

  • 11 апреля 2013 г., 11:39:55 +07

    Хорошо, эту технику я называю " как не сойти с ума", потому что очень тяжело все время только негатив замечть....

    • 84 сообщения
    11 апреля 2013 г., 11:46:12 +07

    Да, это точно. В такие моменты действительно кажется что ты сходишь с ума, и пытаешься контролировать каждое свое действие, а это выматывает еще больше..

    • 84 сообщения
    13 апреля 2013 г., 10:00:33 +07

    Юлия, добрый день. Сегодня выходила на улицу. гуляла одна во дворе минут 15. старалась справиться с тревожностью, думаю у меня потихоньку начинает получаться. Первоначальный текст я откорректировала, немного упростила и уменьшила, так проще воспринимается. Еще хорошо мне помогает вот этот текст- "Из того я сейчас болею ОРЗ, и моя Вегетативная система более активна, вовсе не следует, что нужно тревожиться! Это всего лишь симптомы-проявления деятельности системы, и если я не буду усиливать их свое треовгой - они останутся на прежнем уровне". Когда начинает меня "колбасить" я говарю- это просто симптомы, ничего в этом страшного нет. И вроде-как успокаиваюсь.

  • 14 апреля 2013 г., 16:19:28 +07

    Оля, отлично! Вы умница моя большая!!!! Вы абсолютно правы, что это только смптомы. Вместе с вами кстати несколько моих клиентов следят за нашей перепиской и повторяют все эти  упражнения и очень довольны тоже своими резльтатми :) 

    • 84 сообщения
    15 апреля 2013 г., 7:48:39 +07

    Юля, если это кому-то поможет, я буду только рада.

    • 84 сообщения
    25 апреля 2013 г., 8:18:45 +07

    Юлия, добрый день. Пишу небольшой отчет. Стараюсь справляться с симптомами и эмоциями ( так как я очень эмоциональный человек, что иногда мне мешает- эмоции усиливают симптомы и получается гремучая смесь)))))) Но я стараюсь я с этим справляться.Я понимаю, что это за месяц-два не пройдет, поэтому набралась терпения....

  • 25 апреля 2013 г., 9:00:56 +07

    Да, Оля, не пройдет, потому что привычку думать "Ужас, ужас, ужас!"поменять на новое мышление не легко. :) в связи с этим есть анкдот: Мужик приходит в публичный дом. Хозяйка дала ему девочку и проводлила в номер. Не прошло и 5 минут- девушка вылетает из комнаты с криком "УЖас, ужас, ужас!!!". Хозяйка срочно другую девушку к мужику в комнату, а пока первую в чувства приводит. Но не прошло и 5 минут и вторая пулей вылетела из его комнаты с криком : "Ужас! Ужас!!". Тогда хозяйка пошла сама к клиенту. Все оставшиеся девоки столпились у дврей, жду что будет.... Прошло 5, 10, 15, 30 минуттттчерез час хозяйка выходит медленно, спокойно из комнаты, все к ней с вопросом: " Ну что там? ". Она отвечает спокойно: "Ну ужас, ну не ужас-ужас-ужас!!!!".  :))) 


    Это сообщение изменил Юлия Прудникова Психотерапевт at 25 апреля 2013 г., 9:01:18 +07