Форумы » Онлайн консультация психотерапевта

    • 276 сообщения
    28 октября 2018 г., 21:32:49 +06
    Мышца слева ,что то я ошиблась*
    • 276 сообщения
    28 октября 2018 г., 21:35:39 +06
    И уже незнаю мазать ли мне мышцу,может от нее что??? Она меня очень беспокоит,не серьезное ли там что то(подразумевается рак или еще что). Я с ней извелась уже,она долго меня мучает,иногда отпускает а потом вновь ,но никто на исследования не отправляет,на ощупь говорят воспаление мышцы и все.
    • 276 сообщения
    28 октября 2018 г., 21:38:09 +06
    Ну и конечно сдавливание в шеи по бокам. На гормоны сдвм на неделе,так как узи щитовидки еще не о чем не говорит
  • 29 октября 2018 г., 22:25:30 +06

    Убеждение звучит так: "Раз ничего не помогает, и симптомы не боль, а онемение, значит врачи не нашли что-то ужасное и это точно что-то ужасное и это ужасно!". 

    • 276 сообщения
    31 октября 2018 г., 19:43:16 +06
    Здравствуйте. Поделюсь с вами. Вообщем съездила я к зубному,десна опухшая у мудрости была. Все сделали что нужно,сейчас лечусь табл. Самое главное в том,что он меня давно мучил,опухал я мазала,потом вновь. И тут я настолько все разогнала.. мысли мои: бывает же что накапливается там гной и может вверх пойти если не лечить,то есть в мозг и все,конец. Тут я надумала))) смеюсь теперь,что мало ли после мази,он у меня вниз пошел и в итоге в шею,поэтому там болит и затвердело))). Вот это ж я как могу...удивляюсь себе)))) Вообщем сделали снимок,а там норм и даже гноя не было,просто нажеванная десна ,ее и мне и срезали. Но до конца я не расслабилась,так как мышца или что это незнаю так и не прошла и не изменилась(. А еще когда накланяюсь все ж дискомфорт в шее есть,но думаю еще похудею и возможно пройдет,хотя ранее при таком весе я не испытывала такого. За эти полтора месяца похудела на 6 кг. ,С этим дискомфортом в шее. Я как сгорала от своих переживаний,ну ела раз в день,больше не могла из за шеи. Сейчас немного лучше,но когда начинаю много,то прям шея как спазмируется.
    • 276 сообщения
    31 октября 2018 г., 19:47:48 +06
    Я слишком часто испытываю недомогания и не важно что это,просто это часто. Очень мало когда я бодра весела и ничего не болит((( . Конечно разница после родов и сейчас большая,я больше могу чего делать,но это ведь не нормально,что так часто болит что то? А по врачам ходить уже раздражает. Кроме остеохондроза шейного и поясничного ничего серьезного. Сейчас результатов дождусь по гормонам и все.
    • 276 сообщения
    31 октября 2018 г., 19:49:00 +06
    В моем убеждении получается сплошной ужас
  • 31 октября 2018 г., 21:32:41 +06

    Да, в твоем убеждении действительно сплошной ужас :)) Не то что в реальности. В реальности есть некоторые проблемы - но вполне решаемые, выносимые. Если ты хочешь - ты можешь чуть больше позволить себе находиться в реальной реальности, а не в вымышленной. Просто позволь себе это. Отнесись к себе с любовью и позволь чаще находиться в реальности,  а не в мире фантазийных страхов. Для этого каждый раз останавливай свои мысли вопросом: Что из моего мышления сейчас реальность, а что вымысел? 

    • 276 сообщения
    1 ноября 2018 г., 17:33:54 +06
    Спасибо,буду так делать!!! Я когда читаю ваши слова"позволить находится себе в реальности", то меня это обижает. Я вроде нормальный человек, только имею лишь частые тревожные состояния(, но эти слова прям как приговор какой то
    • 276 сообщения
    1 ноября 2018 г., 17:35:17 +06
    может я и утрирую. Мне трудно принять эту проблему. Я знаю что она есть,мои тревоги с супер мыслями, но мне трудно принять что я не адекватна из за них. Это как еще один минус в мою корзину минусов. Мне было приятно себя чувствовать не такой как все,быть особенной,но тут получается,что это проблема,которую нужно устранять(я этого сама хочу,так как дискомфорт полнейший для жизни). Но что остается, где я,та особенная,отличающаяся от всех,имеющая свою правду и взгляд? Вообщем то вот тут и дыра и что делать я незнаю
    • 276 сообщения
    1 ноября 2018 г., 17:35:58 +06
    Извините,что то с телефоном,продублировал несколько раз.
    • 276 сообщения
    6 ноября 2018 г., 12:14:55 +06
    Забрала результаты,ттг :0,39((( норма 0,45-0,с чем то,вообщем понижено,я в панике
  • 11 ноября 2018 г., 2:21:17 +06

    Наталья, не обижайся. Я когда так говорю просто для удобства обозначаю мир наших нездоровых страхов (мыслей) словом "не в реальности", а когда мы видим мир не таким ужастным - реальная реальность. Но правда в том, что многие живут своими вымыслами и домыслами. Я также живу! Я очень хорошо умею начать гонять масло в голове и заводить себя в тревогу, или в обиды. Я просто мастер. Поверь! Просто разница в том между нами, что я умею быстро также оттуда выходить, ведь я не только лечилась сама в методе РЭПТ, но и веду семинары 2 раза в год в этом подходе. И мне трудно оставаться больной, при таком количестве знаний про это и таком количестве часов практики :))) Так что каждый из нас влетает в мир нереальности страхов и тревог, просто кто то вылетает быстрее, вот и вся разница. Не обижайся :) Просто будем честны сами с собой. 

    А вот то что гормоны снижены - это вполне может служить и причиной кома (наверное все таки зоб есть) и причиной депрессии. И тоже нечего падать в гроб сразу - щитовидка легче других корректируется на сегодняшний день из всех желез.  

    • 276 сообщения
    11 ноября 2018 г., 22:17:49 +06
    Эх,умеете вы сказать так,что легче сразу и понятно все))). Спасибо
    • 276 сообщения
    12 ноября 2018 г., 13:50:26 +06
    Если врач не нашел у меня болезнь,а мне плохо,значит у меня что то ужасное,я же чувствую себя плохо. Да бывает такое как врачебная ошибка,но у меня берется анализы,делаются различные процедуры,соответственно я проверена и значит стоит поверить врачу. Если ему поверить,то значит это возможно от моих мыслей(моего загона) и есть такие симптомы. Значит нет Смысла бояться и трестись,а наоборот нужно расслабиться и полюбить себя,современнем отпустит,а гоняя различные мысли я только ухудшу свое здоровье Даже если у меня обнаружиться какая то болезнь,я просто ее приму и буду учится с ней жить. Пытаюсь разобраться и настроиться) ведь это нормально что мы заболевания лечимся выздоравляем,но и иногда не выздоравливаем. Ведь мы не бессмертны.
    • 276 сообщения
    12 ноября 2018 г., 14:02:18 +06
    Все переживания и нервности за каждую ситуацию,а даже если и заранее накрутку,не стоют ничего. Они нам ничего не дают,только ухудшение здоровья.М ы этим не решаем проблемы, а только их придумываем. Ведь я это вижу практически постоянно,как люди нервничают мучаются,но от этого ничего не меняется,кроме здоровья в худшую сторону. В мире не будет так как мы хотим,детки не станут такими как мы их себе представляем и желаем. Это только лишь наша иллюзия. У каждого свое представление мира и взглядов на него. Мы можем только предложить другому какую то идею,но совсем не обязательно что он поступит именно так. И это нормально. Я зависимо от установок родителей. И их же навязывают своим детям,но при том что понимаю что это не нужно совсем. Просто нужно расслабиться и быть спокойной. Мы каждый в своем мирке,но мой мирок стал маленький и загнанный от многих людей,точнее из за моей реакции на их поведение. Я не справлялась с ними ранее и нарисовал мир не тем какой он есть. Теперь я желаю и понимаю что мир полон красок и прекрасных людей,нужно их не боятся и верить им. Ведь нет таких кто обидел,есть то что я обиделась и загналась. А это всего лишь препятствие для нового,огромного нового мира .
    • 276 сообщения
    12 ноября 2018 г., 14:08:30 +06
    Вчера вспомнила что люблю решать филворды. Очень занятно и такое чувство как будто шоколадку съела
  • 16 ноября 2018 г., 11:36:31 +06
    Наталья, у тебя есть ошибка в мышлении. Ты пишешь что если врач не может найти болезнь от которой ты чувствуешь себя плохо, то этотщначит что ты неизлечимо и тяжело больна. А а самом деле, если врач не может найти соматическую болезнь как причину твоего плохого самочувствия , то это означает только одно- у тебя психическое расстройство, а конкретно НЕВРОЗ. А если ещё более конкретнее - ПСИХОСОМАТИКА.
    • 276 сообщения
    16 ноября 2018 г., 13:34:46 +06
    Психосоматика? Я отбрасывают все мысли о каких то там мною придуманных болезнях,понимая что их нет ,это все лишь психосоматика и работаю только над ней,верно я поняла?)
    • 276 сообщения
    16 ноября 2018 г., 13:36:36 +06
    Получается у меня хронический тонзиллит -горло больное и шея(шейный остеохондроз со спазмами ),значит это Обиды и страхи. Мне нужно работать над ними,но их куча просто(((
  • 16 ноября 2018 г., 19:37:01 +06

    Верно. Психосоматика это когда симптомы в теле реальные, ощущения боли, сдавления, напряжения и все прочее - все реальное, и реально ощущается. Только когда терапевты смотрят глазами - они не видят ни язвы в желудке, ни опухоли в голове , ни хрена. Потому что все эти спазмы и ощущения являются обратимыми и функциональными. Хотя... некоторые люди настолько упорно себя изводят, что это нарушение кровоснабжения и постоянные мышечные спазмы во всех органах приводят к реальным Диагнозам, которые и терапевту тоже видны будут. Например, язва реально может появиться, если постоянно желудок сжимать и не давать нормально крови течь. 

    • 276 сообщения
    16 ноября 2018 г., 20:46:25 +06
    Незнаю как в данном моменте расслабиться... Ночи беспокойные,либо ребенок ,либо муж,если муж отворот,то перед сном смора,в итоге все равно нет расслабления. Дочь старшая, каждый день повышает голос((( . Никому ничего не нужно,только чтоб я давала все сто просят. Я устала что то на сегодня и не найду возможности отдохнуть. "Постель" на данный момент никакая,меня отворачивает от запаха алкоголя,противно очень,а оно пьется практически каждый день по бутылке. Но я считаю что в этом нет не обходимости,тем более если любимую воротит. Но это лишь мое мнение,а в итоге развал какой то пошел. И конечно если что то происходит(я про постель,)то с моей стороны холодно и напрчжно,немогу расслабится,т ак как не решается моя проблема,не довольство к нему,я не могу терпеть и как то происходит все так. Вообщем все как то напряжно. Хочется чтоб пару дней хотя бы меня никто не беспокоил,но при этом я поняла,что мне необходимы люди рядом,иначе я зависаю со своими мыслями страхами
    • 276 сообщения
    16 ноября 2018 г., 20:48:50 +06
    Наплевать ,что нет от кого то чужого уважения,но в семье то как,как без него?( Такое чувство что я уборщица,повар и так далее,но не человек.
    • 276 сообщения
    16 ноября 2018 г., 20:54:24 +06
    И тут,на досуге читая про всд и неврозы. Я задумалась о том,что ,я могла на подсознании,заболеть как бы спецом. Ведь после этого многое наладилось дома в моей семье,я получала то ,что не получала ранее от мужа(забота и так далее,),но на сегодня получается,что это происходит только временно,а как чуть лучше мне,все заново. Я таким способом может хотела получить внимание помощь какую то... От чего то отлынуть,этим где то отказываться от каких то дел?.... Но на сегодня каждый раз,как я начинаю стараться днями быть активной,у меня спустя несколько дней ,начинает все тело болеть,странно. Может нужно это перебороть и оно привыкнет,а не сломается больше(чего я и боюсь)
  • 19 ноября 2018 г., 10:05:39 +06

    Может... А может нужно решать истинную проблему... Научилась слышать свои истинные потребности - следующий шаг их удовлетворять. Но только не таким странным способом - болеть, а более взрослым. Например, можно вслух по русски говорить о том, что тебе не нравится и что ты хочешь и идти и так делать. Не хочешь секса - не занимайся. Хочешь побыть одна пару дней - уедь. Все просто, Наталья. Все просто. Только не надо усложнять. И возражать мне сейчас не стоит. Я знаю, что ты хотела ответить - "как я детей оставлю на 2 дня? Они же попы не помоют без меня! А куда у еду? А деньги откуда?" . Я все это слышу каждый день в своем кабинете. На эти вопросы найди ответы, пожалуйста (про деньги и про попы). Это и есть взрослая позиция, когда человек придумывает как реализовать свои потребности. И я уверена тебе не составит труда подойти творчески к решению и придумать КАК это получить, ведь у тебя богатая фантазия. :))